--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Блок схемы с сайта ГИБДД про действия при ДТП и подозрении на опьянение

Административка+Регистрация+Лицензии+Надзоры
16
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ham
01.02.2017
Можно распечатать и бросить в бардачок на всякий...
К сообщению прикреплен файл:
168574656-pamjtka_netrezvoe_sostojnie.pdf   (836 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
168574656-pamjtka_dtp.pdf   (221 Kb)   Скачать файл
спасибо!
papa-lisi
01.02.2017
Ок..
Спасибооо!!!
pover.su
01.02.2017
ham писал(а)
Можно распечатать и бросить в бардачок на всякий... ...

если грубо - они теперя могут вааще не приехивать? или в обязах теперя не только поймать, привесть, оформить - но и уведомить сотрудника о ДТП лично в присутствии нотариуса - чтобы получить отказ страховой или направление на сервис - в который заезжать то на подкачку шин - опасно, ввиду могучего опыта и репутации, а также разбрасываемых саморезов - опасных для шин...угадал? или хуже - пьяного гаишника теперя нельзя останавливать, вдруг это судья, депутат или фесебешник - завладевший гаишной машиной, а у них же неприкосновенность?
:)
//с учетом жалобных стонов на автофоруме про оставляшек - подумываю о силовой обвеске или чегонито G-образное с усиленным корпусом и толстыми стеклами, хотя в дтп виновником был последний раз еще до времен осаго и до получения юридического обазования, целый раз в жизни на трассе заехал девяткой сзади под грузовик немного - не рассчитал скорость на льду, ладно грузовик это заметил - а я после 500+ по зиме в ночь смог быть сдержанным - простить и понять, ехать потом было холодно - ибо в лицо дуло...но всежтаки БЫЛ ВИНОВЕН - ибо сзади же, хотя гаи не вызывали, после предыдущего случая - када полковые знатоки правил сделали мне "обоюдку" с не имеющим прав 13и летним водителем мотоцикла, поворачивающего через сплошную и предположительно пьяным...и целый их начальник, жона которого работала в моей фирме бухом - развел руками и сказал "нучтоямогуяжнеюрист - самвиноват...наверное"? зато после того первого дтп я таки решился на каско+гражданку (осаги, повторюсь, тада не было) для всех авто - похренузасколько, ибо убивать людей грех - даже када есть повод...и причина! а после крайнего - стал ездить аккуратно, даже жона признает - которая не видела иной езды от меня...
:(
ham
01.02.2017
pover.su писал(а)
если грубо - они теперя могут вааще не приехивать?

На мелкие ДТП они давно не приезжают. с 01.01.2017 вообще не будут ездить

или в обязах теперя не только поймать, привесть, оформить - но и уведомить сотрудника о ДТП лично в присутствии нотариуса

оформиться можно или самому или вызвать аваркома который составит те же бумажки но за 2 тыс))

или хуже - пьяного гаишника теперя нельзя останавливать, вдруг это судья, депутат или фесебешник - завладевший гаишной машиной, а у них же неприкосновенность?

остановить то можно по незнанке))) но судьи неподсудны а остальные "рука руку моет"

с учетом жалобных стонов на автофоруме про оставляшек - подумываю о силовой обвеске или чегонито G-образное с усиленным корпусом и толстыми стеклами

Любое изменение в конструкцию ТС должно быть внесено в ПТС. Если будет рейд и поймают прилепят внесение изменений в конструкцию ТС...Сейчас за это вплоть до аннулирования регистрации ТС...
pover.su
02.02.2017
Антош, устранимые...не наказуемо...а броневики все с доками, тычо...этажиначенезаконна...и им мона кста везде, в отл от пикапов в мск...главное чтоб за терираста не приняли, по ошибке...и движок от нагрузок с подвеской не разлетелся...но аудь ту пласииковую твою любимую я чот нихачу, как и фордэкоспорт...грустно.
:(
ham
02.02.2017
это тебе так кажется...а при проверке никто не будет разбираться устранимые или неустранимые...у нас все переделки в-принципе устранимые))и занизить можно и движок свапнуть и т.д...
Только если прихватят то регистрацию прекратят и потом когда приведешь в состояние как было заново поставят.
Не мне тебе рассказывать что написано и как это исполняется. да можно кататься..Но понимать что это незаконно и при принципиальном инспекторе теоретически можно поиметь таких проблем
pover.su
02.02.2017
Антош, на месте устранимые...в квадрат американки, сперидисзади...панимаешь?
:)
//до тонны железа в кузов, если на дороге пристанут гденито...в дзержинске то наверное меня отпустят...как думаешь? Тебе то кста отдали чего?
pover.su
01.02.2017
если про вторую схему - правильно ли я понял, чтобы внятно доказать законность оставления места дтп теперь достаточно (в случае последующего задержания - при явном отсутствии видеокамер вокруг и мигалки у опа-нента) фоток номера своего авто с примерно совпадающей датой - и встречного заявления после задержания что все же уехали - никого уже не было, не звонил - потому что села батарейка?
:)
если да - было понятно что к этому все идет, богатым закон, у кого есть палочка - машите, а - остальным - выкручивайтесь кто как может...сами-сами, но вы держитесь??
:)
ham
01.02.2017
оставление места ДТП многогранно...можно без фото но должны быть данные по номеру или сам увидел или свидетели рассказали/положили записку. дальше дознаватель объявляет в розыск и приглашает к себе. если было то отмазаться очень тяжело. если явная подстава то экспертиза на наличие следов - положение ТС со слов потерпевшего/направление следов/высота и т.д обычно в ЭКЦ ГУВД.
pover.su
02.02.2017
Так я ж и говррю...свидетели...
:)
//поэтому тренд на разобщение от государя и контртренд = успешность диаспор, кланов и неформальных структур...эксперт, следы...иих, Антош, ты только не обижайся...ну да оно с опытом, ога.
ham
02.02.2017
свидетели, записи камер. все гораздо проще
pover.su
02.02.2017
Я те при встрече пару историй про старших офицеров негибдд расскажу, подбитых...а про гибдд ты и сам знаешь, судя по выписке с рс, тоже люди как оказалось...
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.