--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен юрист

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
39
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vdn2004
09.02.2017
добрый день,
банк снял деньги по требованию приставов с кредитной карты сверх лимита, начислил проценты на эту сумму и так далее.
нужен юрист для представления интересов в суде.
А что нарушил банк? Вы с претензией в банк письменной обращались? Есть письменный ответ?
А к приставам с требованием вернуть деньги, незаконно списанные?

В суд надо с доказательной базой идти...

пока приведу чужие мысли...
Денежные средства с кредитной карты не могут быть списаны! Соглашусь с коллегой полностью -- только с дебетовой карты (с той, на которую держатель карты получает зарплату, пенсию, стипендию...) возможно произвести списание. Это просто технически невозможно. И тут не пристав виноват. Пристав всего лишь получил от банка сведения о наличии счетов. Затем благополучно узнав, что на Ваше имя имеется счет карты (кредитная она или нет -- ему ж неведомо!), пристав вынес постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на счете должника, и списании этих денежных средств. Другой вопрос -- каким образом сам банк технически смог это сделать??? Выясняйте у банка, выпустившего и выдавшего Вам карту.

Подробнее на Правовед.ru : https://pravoved.ru/question/506239/

и еще
Есть несколько исключений. Например, по кредитной карте списание невозможно, утверждает пресс-служба Сбербанка в ответе на запрос РБК: насильно кредитовать должника банк не может. По закону об исполнительном производстве (ФЗ 229) не могут быть списаны со счета различные пособия, например за причинение вреда здоровью, потерю кормильца, рождение ребенка. А вот пенсии могут быть использованы для покрытия долга. Ограничений по сумме долга, которую банк может снять по просьбе приставов, нет. Однако запрещается изымать более 50% ежемесячного дохода, будь то пенсия или заработная плата.

К сожалению, следовать этим правилам банкам и приставам удается далеко не всегда. Часто по ошибке банк снимает средства, которые не могут подлежать списанию, признает пресс-служба Сбербанка. <<Это происходит из-за сложности, а порой и невозможности, определения вида средств>>, -- сообщает она.

Что делать в такой ситуации? Если у вас списали средства по ошибке, в первую очередь нужно обратиться в банк, советует пресс-служба Сбербанка. Если это не помогло, надо выяснить, какое отделение УФССП отправило запрос, советует Варламов из <<Делового фарватера>>. После этого необходимо обратиться в это отделение, узнать данные пристава и написать на его имя заявление в свободной форме о возврате денег.

Подробнее на РБК:
money.rbc.ru/news/561546189a7947095c7dc427

Уточните диспозицию...

и еще не глупую заметку Алексей Шарон написал по теме...
технически у сб возможно все
их программы так написаны
Wiserod
10.02.2017
И не только у них. У меня в Альфа-банке такая же фигня была. Исполнительный лист на 20 тыр. А арестовали и дебетовку и кредитовку. Итого на 40 тыс. Ничего внятного мне не отвечали. Я говорю им: как так? Что-то мычали в ответ.
pover.su
10.02.2017
Wiserod писал(а)
И не только у них. У меня в Альфа-банке такая же фигня была. Исполнительный лист на 20 тыр. А арестовали и дебетовку и кредитовку. Итого на 40 тыс. Ничего внятного мне не отвечали. Я говорю им: как так? Что-то мычали в ответ. ...

вася...ты забыл что у тебя НЕТ формального юридического образования и сведения о твоих залетах НИКОМУ не интересны?
:(
//не пиши здесь, могут неправильно понять, слова "дебитовка" и "кредитовка" - это ТВОЕ ЛИЧНО искажение известного бухсленга, НЕ ГОВОРЯТ ТАК БУХИ, просто поверь...уходи отсюда, не мути людям мозг своим бредом.
Wiserod
11.02.2017
У меня есть юридическое образование. Поэтому рот закрой и не отсвечивай. И хватит надувать клиентов, ушастик. Все твои юридические дела - это следствие твоих же аудиторских ошибок. Сначала берешь бабки за неправильное толкование законов, потом за проигрыш в суде. Умойся черт!
pover.su
14.02.2017
Wiserod писал(а)
У меня есть юридическое образование. Поэтому рот закрой и не отсвечивай. И хватит надувать клиентов, ушастик. Все твои юридические дела - это следствие твоих же аудиторских ошибок. Сначала берешь бабки за неправильное толкование законов, ...

диплом покажешь?
:)
//не верю по текстам. кроме отсиженного на сраные тройки радиофака в далеком прошлом - нет ничего, ты не схватил суть своего образования - постоянно учиться и осваивать новое, тогда оно оправданно.
:)
//пытался - и опять не угадал - общим аудитом я не занимаюсь, 3 проверки - законченные в периоды до 2010 года, панимаешь идиотик? и я иногда от способных понять и сделать - БЕРУ бабки за схемы - и защищаю их в АС, иногда - иногда, почувствуй разницу - суть схемы это экономия на юристах...
:)
90% клиентов СНАЧАЛА приходят на спор/проверку - и лишь поняв реальный уровень понимания - платят за навык и знание в контексте понимания трендов, как будет...по типу "предугадать решение суда" - для юриста это невозможно же...спроси жонуадвоката...а за чорта ответишь, как принесут - или при личной встрече, сполна, и рука не дрогнет слепого-убогого...ибо предупреждал. чеммогу.
Диплом юриста особо ни о чем не говорит... что ты привязался... Евгений немного выпал из обоймы, нервничает порой... принесут - будешь мочить... а пока чего вам делить... :-)
pover.su
14.02.2017
Саш, если ты не знал - он дает базу...понимание вещей, которые не-юристу объяснять слишком долго - а юрист сам понимает и ПОЭТОМУ не гадит.
:(
евгений - он по сути выпал, причем как та сраная коала пытается в этом винить (!) других, что напрасно - ни шаев, ни мэведэ ни жонаадвоката в его проблемах не виноваты, сам-сам...и эта, будешь-не будешь, мачить - или макать...че ты нервничаешь, побои декриминализированы...разберемся при случае, просто поверь.
:)
pover.su писал(а)
побои декриминализированы..

Вот это о чем? Страшный ты человек...
pover.su
14.02.2017
Юристище писал(а)
... Страшный ты человек... ...

не суди - да не судим будешь, шахматы я тоже люблю.
:)
и как показывает практика - широкий спектр методов позволяет говорить о большем понимании. или доходчивости, более быстрой.
:(
//у мну на РФ ННГУ был в потоке не только виктор казанцев, но и чел с ником "кудрявый" - немного заикался и подтупливал, всхлипывал по коммерсам всяким - типа ерашова да аржанова (как васяврод после жоныадвоката - латентно сохнет по юртеме, думаю что там то халявка под его разжиженные алкоголем мозги, аха) - так вот реально если бы ему пабашке пару раз стукнули - был бы жив скорее всего...а так лет 10 болтался хренпойми где и над чем, имея иллюзии "открытости всех дверей" и "силы альмаматер" (получалось в реале устраиватсья на работы по знакомству, не более! ну да, в гараже мешал строительные смеси...сначала официально, потом - контрафакт - но ЭТО НЕ БИЗНЕС!!) - в итоге перепой, гараж, СО...нет человека.
:(
его пожалели, по слухам, те - чьи пакетики он тырил и пользовал чтобы добыть кусок хлеба и стакан водки себе...а жалость вредит людям. всем. и васьяврод тоже человек, просто ему никто не объяснял (или он забыл, как базу радиофаковскую) что человек может неожиданно ответить за свои слова, прям по очкам с ноги, даже лежачего... и что время людское здесь ограничено, все мы смертны - причем внезапно...поэтому иллюзии...опасные и вредные для конкретного человека.
Не путай диплом с образованием.
pover.su
16.02.2017
Не путаю имея ввиду разницу, но кмк без хотя бы базового юридического, что хотя бы из диплома можно усмотреть или разглядеть, позволять себе здесь писать заумь и дурь псевдоюридическую...плохо для людей, форума.
:(
не опасен он... как я писал ранее, даже заведомо глупые ответы могут служить активизации форумчан, что в результате приведёт к нужному результату!
pover.su
16.02.2017
Юристище писал(а)
не опасен он... как я писал ранее, даже заведомо глупые ответы могут служить активизации форумчан, что в результате приведёт к нужному результату! ...

твое мнение в контексте твоих обычных ответов - понятно, тоже "тактика" - в смысле расшаривания дешевых студентов, что сисадмины что бухи "типабизнес" так делают...но....
:(
... но если про налоги - в частности и адм.процесс - в общем, много почему НЕ НАДО ТАК - ибо государь силен и лют, еще и голоден ввиду снижения цен на нашевсе...и много в чОм такие "ответы" делают вполне простые траблы безнадегой нерешаемой в принципе, жонаадвоката ляпнул/забыл, а люди потом через знакомых выходят - слушаешь, жалко - а помочь нечем, ктопосоветывал - юрфорум же, юристы же писали...не дело!
:(
любой процесс требует специалистов... разных... а форум... не виноват... что тут можно явную дурь насоветовать и выдавать за истину в последней инстанции. Каждый должен понимать, что тут можно найти спеца, но это надо уметь... или у меня спросить, если что... стараюсь не обманывать... :-)
а слушать каждого на форуме... не умно, по крайней мере, дилетанту...

мне вон Ксандр насоветовал по моему вопросу, так сижу и репу чешу... использую его совет всё же, но как бы не перемудрить... не просто бывает вроде как и в очевидном на первый взгляд...
Wiserod
16.02.2017
Слушай, я уже приводил пример: когда весь форум обсуждал как отмазаться от взятки в 1000 р. Один я сказал, успокойтесь это подарок. Я же никого носом не тыкал и не кричал, что он не юрист. Всякий может ошибаться. У повера проблемы? Потому что я у него взаймы не брал, бабу не уводил. Я вообще не знаю такого великого юриста. Ну, может,давно энциклопедию не открывал.
Если он болен, надо к психиатру. У меня есть диплом, просто каждому встречному я не обязан его показывать.
Ему отвечать я больше не буду. Потому что он никто и звать его никак. Он это знает и это его бесит.
За комменты свои здесь никто не отвечает и каждый совершает ошибки. Нам здесь не платят. А вот когда аудитор еще берет деньги за свои ошибки,это странно. Это все равно, что юрист - кадровик сначала не выдал влвремя трудовую книжку, получил зарплату, а потом за доп. плату пошел в суд и,разумеется и там проиграл. Это нормально? Это, наверное, великий кадровик. Как и повер великий аудитор, который выиграл не менее 50% дел. Ну остальные то 50% проиграл. Откуда у него клиенты? от аудиторской деятельности. Намудил в одном месте, пошел в суд, намудил там.
Нормально, чо!
А все эти понты меня вообще не волнуют. Цыпа может подтвердить. Я таких понторезов столько в своей жизни видел... На этом все. Больше с ним в перепалку не вступаю до того момента, пока он не отсканирует справку от психиатра о том, что не состоит на учете
:-)
pover.su
16.02.2017
Wiserod писал(а)
Слушай, я уже приводил пример: когда весь форум обсуждал как отмазаться от взятки в 1000 р. Один я сказал, успокойтесь это подарок. Я же никого носом не тыкал и не кричал, что он не юрист. Всякий может ошибаться. У повера проблемы? Потому что я ...

слушай, полно примеров - поиском...начиная с оксаныгорелик - полно идиотов, но ЭТО НЕ ЮРФОРУМ.
:)
уходи отсюда, жонаадвоката...нету в тебе ценности, одни завидки пустые и бред идиота.
да сколько ж можно, что в тему не заглянешь - ваши частные сралки, и начинаете всегда именно вы!
имейте уже уважение к участником форума, перенесите все это в приват и не начинайте в темах
что за привычка постоянно пукать на людях?!
pover.su
26.02.2017
1.ничего личного.
2.пукать этл по фрейжу, ваши опасения - переносимые. Оставьте.
3.людей или юристов? 4.Ради себя бепокоитесь - или белочег в свет выводить планируете? А о людях (страждущих) и юристах (которых от бреда коробит более, чем от вашего п.2 или моего, на грани с личным) ВЫ подумали, что - кому - лучше?
:)
pover.su
26.02.2017
pover.su писал(а)
2.пукать этл по фрейжу, ваши опасения - переносимые. Оставьте.

читать:
2.пукать это по Фрейду, ваши опасения - переносимые. Оставьте.
Wiserod
16.02.2017
Суть форума в определенной анонимности. Не? Когда человек выскакивает из штанов и требует показать именно от меня диплом, встает вопрос о его психическом здоровье. Постоянно переходит на личности.То на мою. То на мою бывшую жену. Модераторам по фигу. Ну, значит так. Есть у меня и диплом и образование.Давайте все выложим свои документы. А то, что? Мне одному перед повером отчитываться? Я думаю, что он неправильно выбрал профессию. Ему бы контролером,билеты проверять.
Насчет моих советов бедным участникам форума. Два юриста - три мнения. В суде встречаются два юриста, как минимум, одна строна проигрывает. Это не основание считать представителя другой стороны дебилом. Даже если он выбрал неправильную сторону защиты. Это, по-моему, азы. А потом вышестоящая инстанция отменяет решение и на коне уже другой юрист. А следующая отменяет решения первой и второй. И кто здесь мудак? Да никто. Эти люди еще и деньги получают. А уж на форуме кто уж что ляпнет. Я у повера читал такую ахинею, что уши вяли. Типа: а что вы хотели? вы выбрали эту власть! Я это на нетрезвое состояние списал.
Я понимаю, что пал жертвой своей открытости. Все знают, кто я и им завидно, очевидно. Иначе как объяснить? Если б я у него взаймы взял и не отдал...
Не надо так близко к сердцу принимать... Повер он... пусть и страшный, но местами и не очень... Накинулся... да... бывает...были некие причины... надо признать... неровно дышит... слишком... Так сложилось... к сожалению... это пройдёт, полагаю...

Меня вот Каркас очень любил... Хам опять же... и ничего... нашли дела поинтереснее... видимо...
pover.su
16.02.2017
Wiserod писал(а)
Если б я у него взаймы взял и не отдал...

не взял - но должен. отдашь при случае.
:)
pover.su
16.02.2017
Wiserod писал(а)
Суть форума в определенной анонимности. Не? ...

:)
не, ты дважды ошибаесся. поймешь или дойдет или просто как с незнанием законов - не имеет значения, но придеться....
:)
Да и про сумму ущерба уточните
vdn2004
10.02.2017
ок
А чуть подробнее можно?!
у вас договор на выдачу кредитной карты на руках, не потерян?
И как дело разрешилось?
onna12
16.02.2017
+1 к вопросу
была аналогичная ситуация с альфой. на предыдущие обращения об увеличении кредитного лимита слали лесом. а тут присылают смску: ваш любимый банк увеличил вам лимит аж на 20 тыр, радуйтесь...
ща, конечно! естессно, ищем причину аттракциона неслыханной щедрости. упс, оказались происки судебных приставов. почитав рекомендации, звоню в банк: с какого перепугу, без моего согласия, увеличили лимит? да, в ответ только блеяние и мычание... хорошо, что оперативно удалось решить вопрос с приставами - справкой о том, что все счета в альфе кредитные

а ноги с ушами росли от нашего тупорылого пфр. было когда-то ип, благополучно закрытое в 2013 году. так эти ...не знаю даже, как назвать... регулярно подают в суд, а тот принимает решение о взыскании мифического долга за 2010-12 годы (если кто помнит, там дорогое правительство сделало финт ушами и практически задним числом влепило сначала удвоенный. а потом учетверенный налог - могу ошибаться в кратности). на все мои просьбы проверить записи, и аргументы, что ип мне просто не дали бы закрыть с любыми долгами, точно так же слали лесом

но есть, есть справедливость на свете. на днях нашлись квитанции-расписки от приставов, что вся требуемая сумма была передана им лично в руки в апреле 2013 года... вот, теперь думаю, а могу ли я. в свою очередь, подать в суд на пфр за нервотрепку и пару арестов банковских карт, плюс зафиксированное списание с них некоторой суммы?
Подать в суд Вы можете, но не рекомендую... ничего не получите... хотя можете согреться!
а есть ли выбор? эти ведь так и будут бесконечно подавать в суды и гадить. даже наличие платежных документов их вряд ли остановит. нужно официальное решение

и да, с 1 января вместо фссп исполнением для пфр занимается ифнс. а это еще веселее может быть. они мне тут только что начислили налог на тс, по их же данным снятое с регистрации полтора года назад
Выбор всегда есть практически... Сейчас кто-то посягает на Ваши права реально или Вы фантазируете?
кредитную карту уже арестовывали. а на прямой вопрос в офисе пфр мне ответили, что никаких данных об уплате у них нет, и они продолжат подавать на меня в суд в общем порядке. что тут можно нафантазировать?
Хорошо, разбирайтесь... спокойно и методично...
так и делаю, собираю бумажки и факты
pover.su
26.02.2017
Yula.M-150 писал(а)
и да, с 1 января вместо фссп исполнением для пфр занимается ифнс. а это еще веселее ...

вы ошибаетесь, администратор платежей с правом самостоятельных действий НЕ РАВНО исполнение...
:)
не знаю, как там будет. но пристав с видимым облегчением сообщил, что больше взысканиями по искам пфр заниматься не будет
pover.su
28.02.2017
Yula.M-150 писал(а)
не знаю, как там будет. но пристав с видимым облегчением сообщил, что больше взысканиями по искам пфр заниматься не будет ...

а вы можите говорить что это была не ваша карточка. по существу надо чего - молите в личку юристища, даст студента...упражняться...
:)
teo77
27.02.2017
Сочувствую
но за пфр заступлюсь: идти вам в\на налоговую
с 1 января вместо пфр занимается ифнс. а это еще веселее

+100500
по закрытию ип есть что-то от тех где закрывали?
налоговая претензий и не предъявляла. все проблемы были c пересчетом пенсионных сборов в 2010-2013 годах. сотрудники пенсионного заявляют, что у них никаких данных об уплате нет

таким образом, получается, что фссп с меня все деньги взыскала, но в пфр они почему-то не попали. кстати, фссп ведет себя более, чем странно: заявления-запросы, вроде как, принимает, но не отвечает на них (в качестве адреса для ответа указана электронная почта и номер телефона). пойду, узнаю лично. заявление было о предоставлении сведений всех поступивших от меня (и взысканных, в том числе) денег за период 2013-настоящее время
В суд на них подавайте, прокурору жалуйтесь...
teo77
01.03.2017

налоговая претензий и не предъявляла.

а им по...боку
есть документ что ип закрыт тогдато?

фссп ... пойду, узнаю лично

но сначала пфр, взять реквизиты куда должны были поступить платежи
в ссп изучать куда ушли деньги
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...