--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Решение Суда об отмене административного правонарушения, что дальше?

250
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Igor09
15.02.2017
Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие шаги?
В середине 2015 года продали машину по трейд-ин, новый владелец до того момента, как оформил на себя машину успел совершить три административных правонарушения (превышение скоростного режима).
Узнал, когда за одно правонарушение судебными приставами была сумма списана с банковской карты (должным образом не был извещён).
Подал в суд по месту регистрации заявления на отмену правонарушений (по одному приставы списали, по двум нет). Дела передали в суды по месту совершения правонарушения. По одному (по которому еще не списали деньги приставы) суд отменил постановление о правонарушении. Решение на руках.
Мне по истечении 10-ти дней нужно его отвезти в центр видеофиксации, или они сами его отменят по своим гос. каналам?
-TAB-
15.02.2017
Приставов желательно известить.
Igor09
15.02.2017
Спасибо за подсказку, извещу.
apmmap
15.02.2017
а новый владелец не просрочил срок постановки на учет? А то может его еще стоит пощипать?
Igor09
16.02.2017
Срок он просрочил на три дня. Один из штрафов он получил в день перерегистрации, но всё равно пришёл мне (наверное по времени смотрели).
Но за сроком давности ему эти штрафы вменить не получится, да у меня и желания нет.
-TAB-
16.02.2017
apmmap писал(а)
А то может его еще стоит пощипать? ...
А как его "пощипать"?
apmmap
16.02.2017
не исполнение обязательства повлекшее трату времени истца
Igor09
16.02.2017
Спасибо за подсказку, может супруге и захочется на него подать в суд. Я наверное по трудозанятости не готов.
-TAB-
16.02.2017
Советую меньше слушать таких подсказчиков.
Может супруге ТС заняться нечем? по судам походит. а там. глядишь, противная сторона 10 000 представительских получит, будет урок... всё нормально!
-TAB-
16.02.2017
Не получит скорее всего. Но если заняться нечем, то действительно - почему бы не сходить не поискать себе проблем?
Igor09
16.02.2017
Вот не часто бываю на форуме, зашёл с конкретным вопросом, получил конкретные ответы от -TAB- и от apmmap.
Вот Вы понимаете, что где-то кто-то подсказал возможно неправильно, но Вы не поправите без подкола, и не ответите по сути. Я ни на секунду не умаляю Ваши знания и опыт, но не все юристы, и нельзя во всём досконально разбираться.
Добрее надо быть.
куда уж добрее... :-)
apmmap писал(а)
повлекшее трату времени истца

это круто! много таких исков удовлетворено? примеров парочку хотелось бы увидеть... я вот про ст. 99 ГПК РФ знаю немного... пыль устанешь глотать... а Вы как отдельое основаниеп редлагаете... ? типа вред... и временные потери будете переводить в тугрики... по 100 рублей за час? или по 10 000 ? забавно... я вот пока е амахивался на такое.. может и пора...
apmmap
16.02.2017
Все старые и опытные юристы, привыкли мыслить устаревшими категориями, к которым наше государство в лице судов, вас и приучила(.

А если отойти от нереальности и включить здравый смысл?

Ответчик не исполнил обязательство, установленное законом и наверняка ДКП, тем самым причинил вред истцу. Кто за это должен отвечать?
Пушкин!

Я в курсе, какие основания и нормы права привести в подобном иске... никак не время... хотя насчет времени я не шутил выше и давно об этом думал... в суде не прокатит... вот и всё! а креативить я могу не хуже Вашего...
и старость - это о чем? :-D о песке? дурь, извините...

а про опыт... опять же к классику...
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...

Поэтому опыт позволяет избегать ... а то забавно получается...
apmmap
16.02.2017
+1 за классику)))
-TAB-
16.02.2017
apmmap писал(а)
Все старые и опытные юристы, привыкли мыслить устаревшими категориями, ...
Эти "устаревшие категории" являются реальностью в отличии от разных пустых фантазий молодых креативщиков.
apmmap писал(а)
А если отойти от нереальности и включить здравый смысл? ...
Если отойти от нереальности, и всё же включить здравый смысл, то "пощипать" не получится.
Так примеры-то реальные есть удовлетворения таких исков? что-то я не смогла найти. Может, не так или не там ищу? *scratch*
apmmap
17.02.2017
у нас не прецедентное право
Предлагаю Вам создать прецедент с ТС... нам поведаете после... иначе пустая болтовня...
-TAB-
16.02.2017
И чего можно "нащипать" за "не исполнение обязательства повлекшее трату времени истца"?
*wall*
Igor09
23.02.2017
По второму правонарушению районный суд вынес определение по ходатайству о восстановлении срока - отказ в удовлетворении ходатайства.
Готовлю обжалование в Нижегородский областной суд с подачей жалобы через районный суд.
Есть вопрос: как назвать жалобу (просто жалоба, или обязательно апелляционная, или какая-то другая)?
Интернет пестрит противоречиями.
В КоАП РФ просто жалобы... на разные судебные акты... главу 30 внимательно читайте... и не фантазируйте... и куда подаются не перепутайте... на вступившие в силу...
Igor09
23.02.2017
Спасибище, витиеватище :) Впрочем, как всегда...
Куда уж проще и доходчивее... Вы работайте над собой или не занимайтесь садомазохизмом...
Igor09
23.02.2017
Вы реально себя считаете самым умным на планете? Если вы в юриспруденции разбираетесь, это не значит, что все должны быть профессионалами в этом деле. Я даже не уверен, что вы во всех направлениях юриспруденции - профи, что уж говорить о "простых" технарях.
Я пытаюсь отменить административные правонарушения, которые не совершал. Государство мне не оплатит затраты на юриста, как и не оплатит расходы на судебные заседания. Но тут дело принципа.
Нет желания помочь, то не тратьте калории на давку микробов на клавиатуре.
Вам мой ответ выше чем не понравился? Не совершали, а наказаны? Ничего страшного, полагаю... Главное, чтобы урок пошел впрок Вам и Вашим близким (детям, внукам, правнукам...)

Я реально считаю себя не глупым... без ложной скромности... но это ерунда, Вы не завидуйте...
ham
23.02.2017
Есть определенные вещи и с ними приходится считаться...за 2016 год я по подобным вашим нарушениям отменил более десятка. Но тут нужно понимать что и как и что делать...
Igor09 писал(а)
Вы реально себя считаете самым умным на планете? Если вы в юриспруденции разбираетесь, это не значит, что все должны быть профессионалами в этом деле. Я даже не уверен, что вы во всех направлениях юриспруденции - профи, что уж говорить о "простых" технарях.
Я пытаюсь отменить административные правонарушения, которые не совершал. Государство мне не оплатит затраты на юриста, как и не оплатит расходы на судебные заседания. Но тут дело принципа.
Нет желания помочь, то не тратьте калории на давку микробов на клавиатуре.


Нет желания помочь?
ham
23.02.2017
в первую очередь я помогаю себе сам. Но у мне нет ни времени ни желания помогать тем кто не в состоянии заплатить достойно за эти знания. А платить достойно за эти знания ТС нерентабельно в первую очередь по сумме штрафа. Посему только общие ответы
зы: Да. я продолжаю издеваться над служивыми но в угоду себе)))
Это ты по своим штрафам развлекаешься? Понятно... Согласен, что клиенту выгоднее или штраф оплатить, или садомазохизмом развлекаться... при таком раскладе... :-) Причин для обид не вижу... мы помогать не обязаны... это верно...
Igor09
23.02.2017
После того как узнал о правонарушениях, обратился к знакомому автоюристу, который без предоплаты помогал получить адекватные деньги по ОСАГО (включал свои услуги в исковые требования), однако он как-то слился. Решил сам посудиться. По одному нарушению решение имею, по двум другим в процессе.
Я вроде бы сам спрашивать умею, если бы совсем не мог сам судиться, то наверное спросил бы. Юристище, вы ведь не мой адвокат, я и сам могу спросить, если нужно будет.
ham
23.02.2017
А так слабо?
Самое интересное на втором листе где председателю было указано на....
Так вроде как нет оснований.. нарушения есть, но несущественные... указано, но для дисциплинарки маловато... обидно, да...
ham
23.02.2017
ham
23.02.2017
ну и еще)))
Это здорово, но типа мёртвому припарки... хотя кто его знает... я вот приветствую подобное поведение участников процесса.. не молча сглатывать... а показывать зубы...
ham
23.02.2017
после этого письма выстроили всех секретарей судебного заседания и помощников и довели им до сведения что есть такой человек и что внимательнее с ним))))
я подобным в НРС занимаюсь... в Ленинском ранее ... хотя не просто всё это... утомляет... всё же... хотя иначе нельзя...
ham
23.02.2017
самое интересное что признан сам факт что в перерыве было проведено другое судебное заседание...
А судьи этого не боятся! Кстати, это с одной стороны грубое нарушение вроде как, а вот я не вкурил всё же... формально НИОЧЕМ... я так и в апелляции Паршиной сказал... так как не нашел в ГПК РФ прямой нормы, чтобы это было основанием для отмены... может надо было и хитрее быть...
Igor09
18.03.2017
В районном суде вынесли определение по ходатайству о восстановлении срока - отказать.
Судья мотивировал это тем, что в ответе "почты России" указан срок вручения заказного письма адресату, значит оно вручено.
Мои доводы, что в этом же ответе озвучено, что документов, подтверждающих вручение з/п в архиве не найдены, виновных наказать не можем, т.к. уже не работают (чем не факт ненадлежащего уведомления?), а так же мои слова, что письма не получал суд во внимание не принял.
Кроме того озвучивал, что согласно правил почты - срок хранения заказной корреспонденции 30 дней, что превышает крайний срок вручения и такое письмо должно было отправиться отправителю.
Будет ли достаточно таких доводов в областном суде для отмены определения? Если нет, то могу ли я в жалобе ходатайствовать о привлечении третьей стороны (представителя почты) на процесс рассмотрения жалобы в областном суде?
http://www.nn.ru/~gallery151494?MFID=1240708
П.С. Вставить фото ответа почты в сообщение не получилось, только через галерею.
Вы можете всё! То есть действуйте согласно внутренним установкам... А шансы есть, пока не доказано обратное.... поймите правильно...
apmmap
18.03.2017
да дела- вот попали с этой почтой.
Может на них в суд подать?
Наберитесь терпения и жалуйтесь, жалуйтесь.
Если честно-вообще достал этот беспредел от гос. чинушей. Ну не владелец человек, договор на руках-так еще доказывать не дают.
А так для общего развития-что мешает снимать авто с учета сразу после продажи?
apmmap писал(а)
то мешает снимать авто с учета сразу после продажи?

:-)


А на почту подавать с какого перепугу? И что выиграть можно в принципе? Типа информация есть, но только в ИС. А бумажек нет, кто-то спер, не уследили и т.д. И что из того?

Всю жизнь можно жаловаться, а что в сухом остатке? Я не против жалоб, но надо меру знать... И получать положительные эмоции от процесса, а наоборот...
apmmap
18.03.2017
ну хорошо, хорошо - регламент изменился, я не в курсе-трамвай у меня тоже рулит)))
10 дней отследить что мешает, раз такая пъянка, и камеры на каждом углу)
по почте-ну кто то должен отвечать или нет?
Одни послали, другие не донесли, а ТС в пролете из-за этого?
Имхо-нет бумажки, ты букажка-малоли чего там, и кто в компьютер вбили-бумаги то нет, да и люды уже нет!!!
Про бумажку верно подмечено, но пыль замучаешься глотать... суд оставит в силе и что далее??? всё по закону! :-)
apmmap
18.03.2017
Юристище писал(а)
и что далее??? всё по закону! :-) ...

валить)))
Валите...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.