--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

проконсультируйте про ликвидацию гос.учреждения

7
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подруга в декрете с двойняшками, мать-одиночка, работает в гос.учреждении. Вручили уведомление, что через 2 месяца - ликвидация. Детям 10 месяцев. Подскажите по выплатам, которые ей полагаются?
При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия)
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении
И коллективный договор пускай почитает что там по этому поводу написано
поправьте меня, если я ошибаюсь...про выплаты в течение 2 месяцев ей сказали, но как это будет выглядеть? Деньги в виде ежемесячных пособий на детей ей платит ФСС. А вот эти 2 месяца ей работодатель выплачивать будет, не смотря на то, что она в декрете, или нет?
Декрет не влияет, все в общем порядке
1. Уведомление показать юристу.
2. Проверить, действительно ли намечается ликвидация без правопреемства, м.б. даже организовать соответствующий запрос в прокуратуру.
3. На личный прием к руководителю вышестоящей конторы либо хотя бы письмо с просьбой войти в положение, найти местечко.
4. Факультативно: уполномоченный по правам ребенка в НО, полпред Президента в ПФО, Губернатор, можно через сайты.
Она работает в детском доме. Ликвидация намечается действительно. Вышестоящее руководство Мин.образования, там вряд ли ей будут искать место, т.к. она работала гл.бухгалтером, а так сказать взаимозаменяемые организации - это те же самые дет.дома, в которых есть свои единицы..
за пункт 4 - отдельное спасибо, передам ей обязательно!
После беглого изучения
статья 15 81-ФЗ. Ваш абзац четвертый
она получала по 40% среднемесячного заработка за каждого ребенка. После ликвидации платит фсс после подачи соответствующих документов о ликвидации. Если получали не более 6000 на каждого ребенка, то размер не изменится, если больше, то будет по 6000 на каждого
ну и конечно полагаются все выплаты, связанные с сокращением по трудовому кодексу
будем изучать! спасибо!)
Ошибся с цифрой, на данный момент порог для уволенных не 6000, а 12262
pover.su
21.02.2017
Так то ветку увидел - подумалось...какой орган я бы бесплатно помог ликвидировать....и хам знаю какой...бы!
:)
FancyM
24.02.2017
Поможете и источник доходов иссякнет :).
pover.su
24.02.2017
Я то проживу, а вот они без меня...опять до рреволюций доработаются! Ибо если корову только доить то конечно в первые парураз собираемость может повыситься...но вторую выездную даж - мало кто проходит, а поголовье ныне растет не за счет дойных, а транзитных и помойных.
:(
Хотя некие тренды уже мона видеть, ибо поляковский подход дошел и до ростовской молодежи - собирать сколько могут платить, а не бумаги плодить для ас...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.