--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Круг замкнулся. Сложные взаимоотношения ФССП и ГИБДД)

Гражданское право, физлица
317
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ham
20.02.2017
Приставы наложили запрет на регдействия. В суде было доказано что автомобиль продан до наложения запрета. Есть судебное решение вступившее в законную силу в конце ноября 2016. Суть решения иск удовлетворить, запреты снять нафег. СПИ получив(увидев) копию решения вступившее в законную силу вынес постановление о снятии запрета и отдал в канцелярию для отправки. Проходит энное количество времени. Ну не до этого было))НГ и все такое... в январе по сайту ГИБДД выясняется что запрет до сих пор висит. Иск в суд по КАСу типа бездействие и неисполнение решения суда. Местные приставы уже не рискуют приходить (а может установка такая есть) представитель управления приносит распечатку из базы согласно которой в день вынесения постановления СПИ это постановление ушло по электронным каналам связи поскольку между ФССП и ГИБДД налажен электронный документооборот плюс данное постановление в начале декабря было отправлено в ГИБДД по почте. Привлекли ГИБДД третим лицом плюс предоставить ответ есть запрет или нет.
Гаишники и сами не явились и ответ не прислали...У суда горит срок рассмотрения. Несмотря на все возражения о том что онлайн база ГИБДД на сайте связана с общей базой и то что ФССП предоставило из своей базы распечатку полное фуфло не возымело действия...Отказ в удовлетворении заявления...
Ну а теперь занавес))) По базе приставов запрет гаишниками снят а у гаишников нет)))) По вновь открывшимся только после вступления решения в силу плюсом еще и истец поменялся)))
Да сынок это Россия))))
Мне это напомнило ситуацию по возмещению судебных расходов в 2010 когда мы чуть на третий круг не ушли)))
Респект и терпения терпения и ещё раз терпения
ham
20.02.2017
Я ж не зря упомянул про 2010 год)))Там вообще хохма была)))
Мировой вынес решение о взыскании ..да не суть уже чего...решение вынесено подаем на возмещение судебных расходов. Мировой говорит что типа поскольку я уже вынес решение то идите со своими судебными расходами по убыткам типа отдельным иском. А там как раз практика менялась..Я грю как же так типа это судебные расходы? Пофиг. Отказал. частная жалоба в районный те оставляют в силе. Областной тоже самое. Типа право на возмещение не нарушено и типа дерзайте дальше. В при обжаловании в районный и областной я ссылался на определение ВС по судебным расходам. Ну думаю ладно...Подал отдельный иск по убыткам. В этот момент судья меняется и этот иск передают другому судье. Грамотная тетка кстати))Она нам отказывает в принятии на том основании что...И ссылается на тоже самое определение ВС на которое ссылался я))) Все!! Занавес)))) Опять частная жалоба в район. Районный судья типа ну все правильно мы вам откажем. Я им грю погодите вы еще не все знаете)))Обрисовываю ситуацию те в ступоре..Посовещавшись говорят типа только для вас в порядке исключения поскольку и так типа не получилось и так не получается. Созвонились они с мировым судьей и в порядке исключения протащили это как убытки)))Как грится спешиал фо ю)))
А то ведь на третий круг бы пошли))))

Зы: а по сабжу думаю либо заново от другого истца подать со ссылкой на это дело и параллельно заявление в прокуратуру на предмет неисполнения решения суда либо прокуратуру третьим лицом и пусть они сами в своей системе разбираются кто чего не снял и не исполнил решение суда))

я даже больше подозреваю..что как только запрет все таки снимут гаишники захотят возбудить административное дело по несвоевременной постановке на учет)))
Не вполне осознал суть... НО! Может иск по убыткам к казне? Не может с учета снять и т.д. - покупатель отказывается покупать или от покупателя - что не может распоряжаться в полной мере без постановки на учет... Уйти от КАС в ГПК... и там потроллить...
ham
20.02.2017
а казна тут причем?
тут еще фишка в том что у приставов числится исполненным а по факту нет. А поскольку система электронного взаимодействия то или косяк в этой системе или кто то предоставил подложные доказательства
За косяки (вред, убытки) госорганов отвечает казна... рублем... по КАС вроде как рубли не взыскивают... вот такие мысли... иное дело, как убытки зафиксировать...

а пока ты план наметил... троллить по КАС... или через прокурора долбить... должно сработать - вопрос времени...
ham
20.02.2017
убытки как доказать? И какие?
Я и пишу, что их еще замутить надо. Авто продано, а новый владелец не полностью распоряжается всё же! Учет в ГИБДД не может произвести. Хотя тут мусолили, что типа этот учет ни на что не влияет... А иск сочинять для начала не каждый решится... Я про иск за несоблюдение требования о перерегистрации... Типа виноват продавец. И с него покупатель 20 000 штрафа (неустойки) получает по решению суда... И тогда у продавца убытки... по вине ФССП и ГИБДД... мутновато, понимаю... и не те деньги... чтобы мутить!
ГИБДД в последнее время напрочь игнорирует суды... Тут по разделу семейному мне давеча заочкой требования удовлетворили, 5 раз запросы направлялись - ноль эмоций фунт презренья...
А по этой ситуации в корне не соглашусь с решением... КАС предполагает бремя доказывания за административным органом, ГИБДД не представило ничего, ни доказательств необоснованности требований, ни возражений.. Так что, адмиск должен быть удовлетворен...
ham
20.02.2017
так УФССП предоставило распечатку из своей базы в которой черным по белому значится запрет снят и это типа доказательство))
Так чудно! УФССП представило доказательства осуществления необходимых исполнительных действий. О том что решение исполнено не представлено ничего..
ham
20.02.2017
иск был к уфссп в лице старшего судебного пристава. если фссп предприняло все необходимые меры и это вина гаишников то они были привлечены только третьими лицами а не заинтересованными да и истец после отказа эту машину продал по договору ))
Можно попробовать с новым собственником подать новый иск и подать на ффсп и гибдд. можно даже первых лиц указать)))) Глумиться так глумиться)))зато движуха начнется)))
Вот! Поэтому и бяка, надо было к УФССП и ГИБДД, я щетайу...
Кстати о птичках, если окончено производство фактическим исполнением, то обжаловать окончание, поскольку факта исполнения нет, а само по себе направление постановления пристава в ГИБДД не есть исполнение, это лишь отдельное исполнительное действие..
ham
20.02.2017
Это все конечно хорошо...Но в КАСе по сравнению с ГПК появилась гадкая 225 статья...
ст.225 ч2
Суд также вправе прекратить производство по административному делу об оспаривании решения, действия (бездействия) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, если оспариваемое решение отменено или пересмотрено и перестало затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца.

В бытовом понимании "орган" может творить что угодно и при обращении в суд отменить или изменить беспредельное постановление которое затрагивало права лица и производство прекратят((((Незаконность действий теперь фиг установишь((
И раньше то с этим были очень большие проблемы поскольку суды прикрывали их а теперь вообще капец(((

было с полгода назад...приставы списали деньги с исполнительским сбором не дожидаясь 5 дней для добровольного исполнения. Пока шло разбирательство они вынесли постановление об отмене исполнительского сбора и суд прекратил производство((
Да это-то сплошь и рядом... статья, прямо скажем, не фонтан в некоторых случаях... но, считаю, довольно таки неплохой стимул для быстрого устранения косяков адмответчиком, а это имеет свою ценность..
ham
20.02.2017
все же заявление в прокуратуру наверное закину впоследствии...пусть проверку проведут чтоли?)))
хуже-то точно не будет)
ham
21.02.2017
закинул исковое от нового собственника. привлек начальников управлений плюс третьим лицом прокуратуру. Продолжаем веселиться)))
Вангую что к началу рассмотрения дела запрет должен быть снят))))
Если нет то будет весело)))
было бы логично)
Pingvin
21.02.2017
Да, иногда так хочется коротко в судебном заседании заявить: "Черти, за нами правда!", а приходится писать 8 страниц возражений на возражения... :)
pover.su
21.02.2017
1.ну так не ушли же, а подожди - будет та судья в облсуде - будет попроще с гаишными делами. Вопррос кому.
2.эта ж по сути возможность, тем и живем.
:)
Ysishki
21.02.2017
Ваши слова подтверждают мои мысли )). У нас в ближайшее время в компании будет открыто новое направление - скупка и продажа автомобилей б/у. Покупкой и дальнейшей перепродажей будет заниматься юрлицо. Развивать направление взяли двух мальчиков. Я у мальчиков спрашиваю: как вы собираетесь оформлять документы. Мы, говорят, будем брать машину, в ПТС вписывать покупателя (наше юрлицо), а в ГИБДД на учет не ставить. Я говорю, а что мы будем делать, если, пока машина выставлена у нас на продажу, по долгам бывшего хозяина в ГИБДД наложат запрет на авто? Ну, этот вопрос легко решаем, было мне сказано, вопрос двух дней. Вот такая нынче молодежь, все у них легко.
Если серьезно, вот правда, как в этой ситуации подстраховаться?
нет страховки... а что за метод двухдневного решения вопросов у молодежи?))
Ysishki
21.02.2017
Имелось в виду, что они типа приходят к приставам, показывают ПТС и те быстренько так снимают запрет.
ham
21.02.2017
Наивные))))
Реально трудно снять при желании? Взять бумагу и самому в ГИБДД нести и сдать под роспись. Хотя и это может не помочь...
ham
21.02.2017
Если по быстрому то можно...но не за пару дней. Если наложен запрет то плюсуй месяца 4...
Да ладно! Приставом наложен - тут же снял! И в ГИБДД бумажку - если есть концы - 1-2 дня... В чем я не прав?
ham
21.02.2017
Для снятия нужны основания типа оплаты долга или решение а на него надо около 4месяцев да и когда снимет не факт что пару дней...у нас судя по базе приставов запрет снят 30.11.2016. А воз и ныне там))))
Граф2
21.02.2017
а не проще ли было копию постановления отвезти на Стрелку на второй этаж, не помню номер кабинета -9 или 12, там майор снимал ограничения сразу в присутствии лица?
или у тебя интерес заставить государевы органы работать по закону?
ham
21.02.2017
Они уже лет как 10 не принимают нарочно...были случай когда привозили поддельные постановления и машину перерегистрировали...сейчас я думаю мало что изменилось...
Зы:если что мне не горит))) чуть меньше года отьездил без страховки сейчас все нормально)))
Ysishki
21.02.2017
Дело действительно пары дней, если в ССП у тебя есть знакомые, которые помогают. Во всех остальных случаях, как выяснилось, даже суд не поможет :-(.
ham
21.02.2017
Если запрет стоит и нет оплаты или решения суда никакие знакомства не помогут
ham
21.02.2017
Все индувидуально
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...