--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен юрист (наследование + корпоративное право, отстаивание бизнеса)

Корпоративное право и арбитраж (юр.лица)
11
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пишу из-под бота...
Умер близкий родственник. Я - единственная наследница. завещания нет. Осталась недвижимость, несколько авто, несколько юр лиц.
Юрлица занимались непонятно чем, были контакты со всякими мутными личностями и аферистами. Точно был обнал, много банковских счетов, часть арестована, дибликаты печатей, фальсификации "партнеров" и т.д. Тут же понабежали "партнеры", каждый кричит, что он дескать самый главный и т.д. просят сделать копии всех документов и отдать через курьера и т.д. В документах черт ногу сломит, еще не разбирались. Куча расчетных счетов, куча "официальных" бланков юр.лиц с реквизитами. Далее, звонят коллекторы, огромные долги по переуступке банков (очевидно, будут вскрывтаься еще). Нужен юрист, чтоб помочь все это разгрести и сохранить хотя бы недвижимость и сад. Ну и если есть возможность - отбиться от коллекторов. Юр лица планирую закрывать - мне такая сомнительная ноша не нужна.

Или подскажите контору, котроая потянет все это в том числе и связями.
И еще как узнать кредитную историю умершего, чтоб сразу познать масштаб бедствия?
приват
pover.su
26.02.2017
Юристом вы отделаетесь.
:(
//из тех кто в такое погружался за деньги из завсегдатаев и читающих - знаю коммерса, насколько успешно - не скажу, не знаю. Если трабл реальный - то вы правильно чуяте, вылезть может что угодно, но для разруливания нуна не связи, а навык, команда и квалификация. Дорого. Не ко мне.
По первому впечатлению овчинка не стоит выделки. То есть на 70% Вам надо всё бросить, то есть не принимать наследство и не впутываться, там и криминал, и угроза жизни может быть. Хотите принять подобное решение осознанно - видя все свои карты на руках и немного зная о соперниках (врагах) - от 30 000, полагаю сразу юристу за анализ ситуации. Пока о личной безопасности задумайтесь... Хотя может там недвижимости на миллиарды, авто на десятки миллионов, а долгов всего 123 000.... надо глянуть бамажки предметно и мутных личностей полиции и прочим силовикам поименовать... если приставать будут слишком... это риски может и повысить, разумеется... и будет реальная КАКА, а не в нике...
Ysishki
27.02.2017
А кто отменил ответственность учредителя в размере уставного капитала? даже если там исполнительные листы, арестованные счета и прочие "радости"? Мне кажется, что до дележа личного имущества учредителя дело не дойдет всяко.
Вероятность этого мала... хотя и она имеется.
Ysishki писал(а)
даже если там исполнительные листы, арестованные счета и прочие "радости"?

там не таким масштабы листов, и счета арестованы не на миллионы. как арестовывали, заводился новый и шарманка играла дальше. Для меня важнее сохранить личное имущество умершего, отбиться насколько можно от его личных долгов
там не миллиарды, на эти юрлица мне по барабану, закрыть бы все и дело с концом. Если б не БАБУШКИНА квартира и не наш дом в деревне, которые перешли по наследству к умершему, и теперь включены в общее имущество умершего и общую наследственную базу с долгами, плюнула бы на все. На машины тоже плевать особо. Соперники известны ,криминал только финансовый очевидно, сижу разбираю док-ты.
Надо разобраться...
Ysishki
27.02.2017
После выходных как-будто все окумаренные: вот опять вынуждена была перечитать ветку заново, т.к. информация о том, что имеются и личные долги, появилась только сейчас.
Но как же так... Это же в корне меняет дело :-)))))))))))).
Пока ничего не ясно... какие долги и т.д....
я вроде бы написала в заглавном посте понятно, что есть бизнес, а есть имущество и кредиты уже личные. По организациям суммы арестов не такие большие и несопоставимые
соседка-кака писал(а)
кредиты уже личные

Это пока основное...
совершенно согласна!!!! изучаю масштабы бедствия...
Кстати, автомобили Вы надёжно спрятали? плевать на них не обязательно...
тут можно не бояться) прилагаем усилия для сохранения наследственной базы
:-)
только не базы, а массы...
ну извините, главное что все поняли
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.