--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом в наследство

Недвижимость и операции с ней.
0
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
бакуля
17.10.2016
Получила в наследство дом с земельным участком в деревне, в права наследства вступила, Обязательно ли оформлять право собственности?
Нет. Вас никто не обяжет, полагаю. НО! Нет регистрации права - не сможете распорядиться (продать или подарить), то есть полного права собственности нет (или вообще нет по нормам ГК РФ). Вы свидетельство у нотариусу получили?
Я уже получила свидетельство о собственности, только думаю- поторопилась, продавать дом не собираюсь, т.е можно было и не вступать и не платить налоги получается?
Экономите на спичках? Ваше право... Много чего можно... кто-то ворует, кто-то убивает, думает, что можно, видимо...

Вы о каком свидетельстве? Не хотите продавать - платите налоги, это нормально, не находите? Можете не платить, разумеется...
Уже плачу 2 года
Тогда к чему вопрос? Не нравится налоги платить? печалька...не встречал пока людей, кто испытывает оргазм, платя законно установленные налоги...
pover.su
21.10.2016
Лично я лично видел людей, которые платят чтоб их каждый год проверяли, выездная...и в крайних НС про мтс было, суть - в текущем открывают все доки и прибивают запрос/ответами все операции и их отражение, грубо выездная онлайн всегда...так хотя бы есть шанс спать спокойно...хотя и это иллюзия...
:)
Свидетельство, выданное нотариусом подлежит регистрации.
Зарегистрируйте лучше, с нового года в росреестре, говорят пошлины увеличатся ((((
Все уже 2 года назад сделано, просто уточнить хотелось, \налог тоже немаленький за дом старый, которым пользуешься 3 месяца в году
Собственность - это бремя... Имение в деревне требует не только его содержания, но и уплаты налога... продайте и снимайте на 3 мес. домик... варианты есть...
насколько я помню, раньше все равно на землю налог приходил, независимо от регистрации
еще разъяснение какое-то было налоговой, почему они деньги собирают
нет, не приходит налог, если право собственности не оформлено
просто налоговая не сразу реагирует
Я ходила в налоговую, когда первый год мне не прислали налог, там и сказали, что надо право собственности зарегистрировать, после этого и налог стал приходить
выше написано правильно
вы считаетесь собственником с момента открытия наследства, а не с момента регистрации своего права
то есть вариант не платить может прокатить, если вы регистрируете право по другим основаниям, а росреестр не направляет сведения в налоговую своевременно
знаю такую ситуацию с квартирой по договору дарения - три года выпали из оплаты
А потому что нотариус обязан в течении 3- дней в налоговую сведения отправить о выдаче свидетельств на наследство))))))
значит мой нотариус не подал
вы уверены, что вам долг не выставят?
я плачу налог, но знаю, что если кто не платит, за 3 года долги списываются
налоговая не может списать не уплаченные налоги, это в суде им отказали бы
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.