--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гарантийный ремонт авто

Защита Прав Потребителей (ЗПП)
30
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
йцукен
07.05.2017
Написал претензию с требованием провести гарантийный ремонт, есть акт приема-передачи. Требуют открыть заказ-наряд на коммерческой основе типа диагностика, т.е. если не найдут гарантийного случая то оплата за мой счет. Насколько правомерны действия ОД? Ведь по ЗоЗПП проверка качества с целью выявления причин дефекта лежит на продавце/импортере/ОД. ОД соот-но не приступает к работам без моего согласия и оплаты(если не гарантия) на данные работы.
Претензия, заява в Роспотребнадзор, суд...
Можно ли спать спокойно и не подписывать ничего дополнительно? Срок 45 дней ведь уже идет?
Спите, я Вам мешать не буду, Только не думайте, что я за свой совет Вам перед Вами отвечу... :-)

И Вы не уяснили суть моего совета. Если ответ на Вашу претензию вне закона, то пора долбить по линии Роспотребнадзора - заяву по административке подать.

Они сейчас с Вас денег требуют за диагностику? Или подписать бумажку, что оплатите после?
Подписать бумажку (т.е. открыть заказ наряд на работы по диагностике), оплата обычно после выполнения, в данном случае если не гарантия - то оплата. Ответа на претензию письменного нет.
Товар на гарантии, есть дефект. Зачем лично мне диагностика? Я требую устранить дефект, а не продиагностировать.
На начальном этапе от меня что требуется? Письменная претензия с требованием устранить дефект по гарантии + сдать автомобиль. Дальше ждать ответа на претензию? Какой срок выделен на это? 10дней?
Тогда смело подписать, пусть диагностируют... После не платить, если что, а бодаться!
Не понятно зачем сначала подписывать, а потом бодаться?
Тогда бодайтесь не подписывая... Я о том, что если указанный Вами сервис один одинёшенек, то пока Вы бодаетесь, Вы авто на приколе будете держать или как? А бодание может год занять... А в случае Вашего согласия пройдет диагностика и Вы после примите решение - или заплатить за всё или же всё бесплатно будет... или бодаться будете . Диагностика в 5 дней уложится. полагаю... не велика потеря времени. НО! Вам, разумеется, виднее.... :-)
Поясните, не совсем понятно. Я как потребитель свои "обязанности" исполнил, претензию с описанием дефекта предъявил, автомобиль предоставил(акт приемо-передачи есть). 45 дней на устранение пошло. Далее ОД обязан или сразу отремонтировать или провести проверку качества за свой счёт. Разве по ЗоЗПП должно быть по-другому?
Хорошо, не отступайте от намеченного плана, не поддавайтесь на провокации нарушителей Ваших прав! В Роспотребнадзор заяву по административке закиньте, копию претензии и ответ на нее приложите...
Ysishki
09.05.2017
Так вы сами пишете, что оплата диагностики только тогда, если случай окажется не гарантийным. В чем проблема? Автосервис в негарантийном случае из каких средств должен зарплату работникам платить за диагностику вашего авто?
Это называется проверка качества - согласно ЗоЗПП - за счет продавца/дилера/импортера.... Если считают что нужно диагностировать - их право, пусть диагностируют, если надо разбирать - их право, пусть разбирают. Не я закон придумывал. Я только могу ошибаться в толковании, за чем сюда и написал.
З.Ы. Я за гарантию заплатил при покупке авто так то, импортер/производитель возместит зарплату работникам.
Коммерческий заказ-наряд хотят открыть,чтобы не было повторяемости,известный прием.
Они то хотят, их понять можно для чего это им. А мне что делать? Подписывать мне не хочется, а не подписывая они ничего не делают. Я это расцениваю как навязывание платной услуги при гарантийном ремонте. Может я и не прав.
Правы, правы, жестче с ними и подключайте органы!
pover.su
08.05.2017
йцукен писал(а)
Они то хотят, их понять можно для чего это им. А мне что делать? Подписывать мне не хочется, а не подписывая они ничего не делают. Я это расцениваю как навязывание платной услуги при гарантийном ремонте. Может я и не прав. ...

правы. но и они в своем интересе - пока не доказано иное - ничего не нарушают.
:)
//так то все юристы жлобы - но они своим заплатили - судя по вашему тексту. а вы - как мне кажется - не сумели задать интересный вопрос и не слышите намеки, значит вам осталось заплатить своим - форум не смог вам помочь, можно на него пожаловаца модератору.
правильно рассуждаете! у вас зафиксировано документально обращение с указанием поломки? автомобиль передан дилеру? если так, то ждите 45 дней...
Все есть с подписями и печатями.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.