--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гараж по расписке

33
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!
В 2009 г. отдала деньги за гараж, гараж выстроили (я им пользовалась, но могла продать), но узаконить его смогли только в 2017 г. Теперь с меня застройщик требует оплатить затраты на выдачу технического и кадастрового паспортов. Законно ли это?
Застройщик - это физическое лицо, договора никакого не было, только расписка, что я отдала деньги за гараж.
Теперь это физ. лицо говорит. чтобы я подавала в суд, каковы мои шансы?
Спасибо!
А Вам зачем в суд подавать? Может в полицию заяву по вымогательству?
Все бумаги на гараж у Вас на руках? И реально застройщик Вам бумаги оформлял?
Тут вообще сложная (на мой взгляд ситуация), никаких документов нету, кроме расписки.
Но, я отдала деньги по расписке Иванову, а в конце 2016 года судом было признано за Петровыми право общей совместной собственности на здание гаражей общей площадью.
С этого места чуть подробнее....
1. Строил гараж по расписке Иванов. А Вы где и каким образом разрешение на строительство в указанном месте гаража получили? Есть бумажки?
2. Петров подал в суд после того, как Вы силами Иванова гараж свой возвели? А суд решил часть гаража считать собственностью Петрова? Это на каком основании?
3. А на сегодня что? Вы всем довольны? А Иванов чем не доволен?Вы ему не доплатили? Или он переработал?
1. По расписке должен строить Иванов (на земле Петрова). Разрешения не было (поэтому так долго и оформлялись).
2. Петров подал в суд на районную администрацию о признании права собственности на здание, иск удовлетворили.
3. На сегодня с меня Петров требуют оплатить расходы на оформление кад. тех. паспортов, только после этого он готов заключить со мной договор купли-продажи.
Что-то проясняется... Вы самовольно на чужой земле что-то затеяли. Есть некое решение суда в пользу собственника земли Петрова, который хочет получить сатисфакцию. Иванов курит в стороне, а Вы про него что-то начинали петь? Или это два подельника, обманувшие хитро Вас?

Вы вообще по бумагам никто по отношению к гаражу или суд иное в решении отразил? А то я вдруг решу, что мне Иванов Кремль Нижегородский построил по расписке, а Шанцев мне кадастровый паспорт на него не выдаёт... :-)
onna12
21.06.2017
вы имеете какие-то претензии к застройщику? - нет? - тогда вам в суде нечего делать.

если он к вам имеет претензии - пусть подает.
как вы говорите, у него документов нет, а на нет - и суда нет..
У меня претензия есть, за выдачу тех. и кадастрового паспортов требуют деньги, я с этим не согласна, т.к. внесла деньги за гараж.
Их Вам разве Иванов выдает? Или он их получил по доверенности от Вас и не отдаёт, требуя денег?
а скока требуют-то?)
варианта три:
1. заплатить и заключить нормально договор с новым собственником, зарегистрировать право,
2. не платить, а идти в суд, пытаться признать право за собой на основании расписки (больше денег потратить с маловероятным, как видится, успехом,
3. не платить, расстаться с мыслью о гараже, взыскивать неосновательное обогащение с дателя расписки (взыскать решением мало, нужно еще как-то исполнить, а это можно делать всю жизнь)..
Вам решать.
Забавная ситуация у Вас...
Изучил я решение суда мельком... не на все вопросы оно отвечает...

Вам проще договариваться с новым собственником или к старому иск предъявлять... только вот со старым Вы всяко отношения не оформляли должным образом... как мне представляется...

А мне не вполне понятно, где же были заинтересованные лица в процессе - типа владельцы гаражей...

да, от Вас иск по НЕО возможен, но мутновато местами...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.