--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в Нижнем Новгороде найти честного, толкового и недорого юриста?

56
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nedland
20.10.2016
Здравствуйте, уважаемые пользователи. У меня за последние 1,5 года "взаимодействия" с юристами в НиНо сложилось впечатление, что порядочного, толкового и не завышающего цены на сувои услуги юриста НЕТ. Сначала "сотрудничал" с одной юр фирмой, взяли деньги и пошёл обман. 1,5 года этой мишуры, правда потом деньги вернул. Потом потребовалась помощь юриста по оформлению дома и земли (сам я тогда не владел информацией, не было времени) - запросила непомерную сумму, потом риэлторша стелилась, плакалась- взяла деньги за оформление собственности, и тоже кинула. Мне не понятно, что происходит в нижнем, или по всей россии такая лажа - кто кого кинет? А вопрос вот какой - мне сейчас нужно вернуть деньги с этой риэлторши, которая оставила расписку, взяла деньги и отказалась выполнять работу - нужен толковый юрист, который берёт деньги не за бла-бла и бумажки, а за результат. Работаю честно, но негодяи надоели, есть ли в НиНо нормальные юристы?
Хук
20.10.2016
Текст расписки имеет значение! Решение получить можно, а вот взыскать вопрос....
вы к врачу тоже так ходите? полечите меня и если болеть не будет, то я вам заплачу?))
ham
20.10.2016
нужно смотреть текст расписки
1. Да, разгул демократии крепчает, как и число жуликов увеличивается.

2. Честные есть, хотя и они денег попросят...

3. Обращайтесь, разберемся!
Для начала скан расписки выложите как правильно подметили важен текст
Soche
20.10.2016
Отправил контакты в личку, обращайтесь :)
Сейчас ТС встанет перед проблемой определения честного и недорогого.... :-)
Soche
20.10.2016
Многие просто путают юристов с тимуровцами, так как в детстве читали книжку "Тимур и его команда" - в отличие от Тимуровцев, юристы бесплатно не работают:)
бесплатно работают либо альтруисты, либо дураки.
Qavai
20.10.2016
Прикольная диаграмма!
Pingvin
20.10.2016
"-- Хоботов, это упадничество!
-- Это жизнь! "(c)....
я честная и толковая
можно так же сказать про заказчиков речь, которым в большинстве своем работу надо быстро и вчера, а деньги они заплатят когда удобно будет. и их, кстати, не меньше чем юристов, на которых вы жалуетесь
А самое главное скромная.
теперь список для юриста еще и скромностью пополнился?
давайте сразу рост-вес-параметры и умение готовить
п.с. кстати, уверяю, мои бы устроили
п.п.с. да, я скромная, талантливая и красивая
onna12
20.10.2016
таких, как вы запрашиваете, нет. смиритесь с этой мыслью.
юристы не боги, не ремесленники, они не ткут ковры, не варят суп, не шьют пальто...
нет магазина юр.услуг, куда такие "покупатели" как вы мечтают попасть и быстро и недорого просто купить результат. Не путайте товар и услугу.
юрист очень много бла-бла - потому что их даже учат риторике.
юрист пишет много бумажек - потому что юристы в Москве написали, что на каждый чих нужна особая понятная и красивая бумажка.
юрист, который продает результат, - это фээсбешник-засланец, который пытается вас посадить и получить звездочку за то, что вы молча отдадите ему деньги на взятку "за результат" и он молча оденет на вас наручники. и никаких бла-бла.

когда клиент приходит к грамотному юристу, он должен понимать две вещи.
первая - результат работы это совместные усилия юриста и клиента, и они могут не привести к желаемому, потому что бывает так, что хотелки клиента неисполнимы по условиям задачки. Либо переформулируй задачку, либо пойми, что она не решаема и переключись на более реальные дела.
вторая - юрист никогда ничего не гарантирует и никода не работает "недорого".
потому что даже колбаса в магазине лежит на разный кошелек. Одному недорого - это 200 руб за 1 кг, а другому 1000 рэ......Закон защищаеьт всякого, кто может достойно оплатить юридические услуги.
к первому можно добавить, что иногда клиент такого уже наворотил, что при его исходниках вообще результата не получить
но, честно, это зряшный разговор
мы не обязаны как хорошие специалисты, быть кому-то недорогими,читай - удобными
onna12
20.10.2016
я устала объяснять клиентам, что они платят не за пирожок,а за выпечку.
а ингридиенты они приносят сами....и если продукты тухлые, тортика не ждите...
ну как еще объяснять желающим "дешевых юристов - сказочных результатов"....
Dmoroz
20.10.2016
Про тортики - прям зачитался ))))
Реально хорошая аналогия!
horntail
21.10.2016
Аналогия отличная, тоже в совей деятельности буду применять.
pover.su
21.10.2016
А я не буду, идеологически. Ибо если повар не может понять какое гамно получиться из принесенного и/или береться печь заведомо не сьедобное (не понимает что нужно и как вкусно, по бедности или из жадности да хоть по глупости) то эта...ему б не пирожки печь в чужой печи - а гаршки лабать или в печники.
:)
//это суд не выбирает дела, и должен всех одинаково, цена и качество, как и сроки - регламентированы тем же законом, таким же. А юрист, имея чуть больше свободы может себе позволить быть доходчивее, во всех случаях. И критерий здесь, опятьже, обьективен - подтвержденная успешная практика.
Бывает так, что повар берет заказ, продукты принимает у клиента, проверяет сортность и сроки годности - все ок... Начинает замешивать тесто, распаковывает муку, а из нее тараканы, епрст, в разные стороны.. Причем, клиент их туда сам понасажал и молчит, как рыба об лед...
pover.su
21.10.2016
b-consultant писал(а)
...Причем, клиент их туда сам понасажал ...

дада, еще в танце некоторым оно мешает...даже тем, у кого казалось бы другая конструкция...
:(
//не надо путать чужих тараканов со своей алчностью, жадностью и недалекостью - в большинстве случаев это правило работает, а не другое - исключение...
жили-жили и уср@лись (с))) я - "алчный, жадный и недалекий хреновый танцор с яйцами, которые мешают")))))
*yahoo*

Все поняли два основных момента...
Или клиент с тараканами, или юрист с яйцами, которые мешают...
onna12
21.10.2016
b-consultant писал(а)
я - "алчный, жадный и недалекий хреновый танцор с яйцами, которые мешают"))))) ...

Жень, тянет на статус в контакте, однозначно))))
Та ващпе)))
pover.su
21.10.2016
onna12 писал(а)
b-consultant писал(а) <br> я - "алчный, жадный и недалекий хреновый танцор с яйцами, которые мешают"))))) ... <br>
<br> Жень, тянет на статус в контакте, однозначно)))) ...

Оль, много банкротств после атика у тебя? А мне оно до сих пор икается...не вот денег теряю, но как только вспоминаю юконь - тыкают атиком... Я уж не говорю про недвижку - и рродственников взаимных...но всеравно буду к тебе направлять по разводам, преимущественно женщин...сложное ЗоЗПП, особенно врачей...это твое, а в бизнесе чуть иначе, как мне кажется, все устроено.
:)
onna12
23.10.2016
куда мне щас много-то?
да и атик мне тож икается - как последний раз 6 октября 22 тыщи заплатила в свою СРО за атик взносов (за период когда ни копейки вознаграждения не получала), так и думаю - на следующий такой проект сначала на разводах надо заработать - а уж потом "многобанкротств" из своего кармана финансировать...и не смешно ни разу.

у нас в СРО пока долги по 15 году за предыдущие процедуры не погасишь - на новые не ставят.
pover.su
24.10.2016
Оль, ты только не обижайся - но в моем присутствии ты согласовала сумму игого, предварительно смотрев доки. Получила ее авансом, всю...потом получила еще, в тайне от меня...дальше продолжать?
:)
//я спрашивал есть или нет...
onna12
24.10.2016
своих нет))) в связи с последним законопроектом вот думаю - а надо ли....*слышал, чего дума удумала?*
pover.su
25.10.2016
Оль, а по налогам есть...сейчас...понимаешь? Ничего личного, но если делать людям как паша -в стройке, компах, торговле, юризме или его подвиде арбитражном управлении...или налогах...
:(
//а так то да, дума думская, законы законские и суды судские...но деды както войну прошли, а прадеды ваше ррреврлюцией обкушались, и както жили...а мы еще жалуемся!
XandrNN
26.10.2016
Арбитражники обычно идут и расходы с заявителей взыскивают в случае, если финансирования не хватает))) Если договоренностей не хватает, чтобы профинансировать.

Оля такую возможность реализовывала?)
pover.su
26.10.2016
XandrNN писал(а)
Арбитражники обычно идут и расходы с заявителей взыскивают в случае, если финансирования не хватает))) Если договоренностей не хватает, чтобы профинансировать. <br> <br> Оля такую возможность реализовывала?) ...

Саш, это в коммерции называется однозначно...и в 90е били палками за такое...ТАК НЕЛЬЗЯ. Даже када нечего жрать или надо кормить детей/котов/свинку любимую пармезаном.
:(
Ну скажи ты 30 в мес или 5 млн...согласяться, поймут - или пойдут дальше искать...но договор на фикс услуги (и он есть, ты не поверишь, и безналом перечисление в срок!) как повод для "сотрудничества" = дальнейшего выуживания ЧУЖИХ денег под боле-мнне благовидными поводами...даже ВАС грил про фикс, или ОПРЕДЕЛЕННУЮ...ладно гонор ппри победе...заложенный...ладно Я ДВА РАЗА В ЖИЗНИ на клиента за неуплату долга по договору подал в суд (один раз на МИ, чтоб дошло - зная что заберу, с одобрения его партнера в последствии да и сам МИ понял, один раз - на тот ломбард, который кто им страховой случай делал - попросил, не могу я отказать человеку который меня убивать учил руками - ему же и исп.лист отдал на исполнение)...но БЛИН НЕЛЬЗЯ ЖЕ ТАК, тем более в банкротствах - где у некоторых КЛИЕНТОВ - НИ ОДНОГО дела в жизни, но десятки консультаций и процессов чужих... это же не разводы и долги банальные... здесь же не просто репутация, а ее оценка другими спецами играет...и даже вопреки отзыву - словам - впечатлению самого клиента...
:(
pover.su
21.10.2016
b-consultant писал(а)
жили-жили и уср@лись (с))) я - "алчный, жадный и недалекий хреновый танцор с яйцами, которые мешают"))))) ...

да чО вы все так лично да на себя то из сказанного....
:)
/НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ВАС КОНКРЕТНО И В ОБЩЕМ НЕ ИМЕЛ ВВИДУ НИ РАЗУ, сорри - забыл это приписать...
Харашооо))
FancyM
21.10.2016
Очень понравилось сравнение!
fudgi
21.10.2016
Может создать тему "Где в Нижнем Новгороде найти честного, толкового и платежеспособного клиента?"))
Сама не могу уже..ибо не в услугах
А чего его искать?)) Сами приходят, периодически) Правда, у моих, например, с толковостью часто дефицит случается)
pover.su
21.10.2016
b-consultant писал(а)
А чего его искать?)) Сами приходят, периодически) Правда, у моих, например, с толковостью часто дефицит случается) ...

а у моих - иногда такой креатив прет, что приходиться останавливать - практикой...но бывает и так, что это кудато уходит, ближе к первому заседанию в АС - и остается голые тексты...
:(
Хук
20.10.2016
А этот ключик я отдам ..самому хорошему, доброму и честному человеку ...Тартилушка это же Я! (с)
Честный, толковый, недорогой - так не бывает. Ты хотя бы одно слово убери, тогда уже можно выбирать, что тебе больше подходит.
А вообще, нужно придерживаться правила - оплата по факту выполненной работы.
XandrNN
21.10.2016
Ну тогда цена будет высокой! И еще смотря что считать работой))
Анализ фактического состава - 30 000. Акт, отчет, и разбежались! :-)
pover.su
21.10.2016
Я бы добавил - и обеспечение хуже чем в сбере...
;)
onna12
21.10.2016
а что, надо предложить клиентам доплатить за услугу банковской гарантии.
приходит клиент в банк, просит выдать гарантию о том, что он заплатит
юристу стотыщмильенов по окончании судебного процесса.
главное, чтобы банк не рухнул))))))) -до наступления этого светлого момента...
horntail
21.10.2016
А по примеру государства (банковские гарантии под НДС, таможню) ввести список уполномоченных банков :))
размечтались)))
horntail
21.10.2016
А то.
nedland писал(а)
Потом потребовалась помощь юриста по оформлению дома и земли (сам я тогда не владел информацией, не было времени) - запросила непомерную сумму, потом риэлторша стелилась, плакалась- взяла деньги за оформление собственности, и тоже кинул


Причем тут риэлтерша и юрист ? Не путаете понятия?
в принципе на данном форуме все пользователи с уровнем выше 8-го - адекватные профессионалы....
лично работал с четырьмя юристами с форума-все было толково, в разумные сроки за разумный гонорар
XandrNN
26.10.2016
Вот это неожиданное признание, мы думали вы преимущественно тут троллите)))
заводил тему, ее зафлуживали всем форумом
в приват приходили конкретные предложение, и что более ценно, предлагали не свои услуги, а именно рекомендовали конкретного форумчанина, специализирующего в данной области
так что это единственный уникальный форум,где практически все профессионалы в своей области
rimmats
25.10.2016
мне недавно помогли по расписке взыскать в Практике, на пр. кирова, девочка молодая сидит. по судам вместо меня ходила. спасибо ей большое
А суд сколько взыскал представительских и сколько Вы заплатили девочке? Вы реально деньги с ответчика уже получили?
rimmats
26.10.2016
получила. ей я заплатила 8 тыся
В суде на просили представительские?
rimmats
26.10.2016
просили.
1 000 дали?
rimmats
27.10.2016
побольше..
Wiserod
27.10.2016
Нигде. Поищите в Починковском районе. Слышал, что там они еще есть. В лесах прячутся
А чего не в Одошнуре? :-) В Большом всяко имеются...
Wiserod
27.10.2016
Лесов там мало. Негде схорониться от клиентов
Рядом укромное место - Буреполом...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.