--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ипотека. Финансовые трудности. И другие "приятные" моменты. Прошу совета!

4
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NataAn
07.03.2017
Доброго времени суток, уважаемые юристы!
Пожалуйста, посоветуйте, что делать в такой ситуации:
В 2013 г я продала однушку и взяла в ипотеку 3ку. Заём банка 1млн 200 тыс руб. 18 тыс ежемесячно на 10 лет. Заёмщица я одна. С мужем официально росписались в 2014 году. В 2016 году родила ребёнка (второго). Первый ребёнок (от первого брака) студентка очного отделения техникума (1курс, степендию получала первое полугодие около 500 руб в мес). Старшей 17,5 лет. Младшей 1 год. Получаю пособие около 6 тыс руб в мес (до 1,5 года). С 1 января 2017 года муж остаётся без работы. На 3 месяца (пока ищет нормальную работу) заключил срочный трудовой договор договор (сумма около 15 тыс руб), в марте истекает срок. В августе 2016 года оплатила материнским капиталом часть долга. Осталось платить до июля 2019 года. Около 500 000 руб.
Звонила в банк. Озвучили 2 варианта: 1) реструктуризация долга; 2) вроде по гос.программе 373 от 15 г, как заёмщик, попавший в трудную финансовую ситуацию, возможна какая то помощь.
Ситуация осложняется тем, что и я и муж, последние лет 7 работали не официально (просились, но нас не устроили). Из доказательств можем только найти доверенности на право первой и второй подписи.
Пока искала инфу, нарисовалась некая юридическая компания, которая находиться на пискунова 32 и оперативно записали меня на бесплатную консультацию 9 марта. Консультант сказала, что я подхожу под гос.программу 373, если докажу что доходы упали на 30%.

Вопросы:
1. Что за контора? Лохотрон? Или ехать (с грудным ребёнком);
2. Могу ли я рассчитывать на эту гос.программу; если да то как доказать снижение доходов на 30% и есть ли в этом необходимость?
3. В документах банка есть пункт : жилое помещение должно является единственным жильем. У мужа есть квартира, доставшаяся по наследству лет 20 назад. но мое жильё ипотечная квартира только эта и одна. Как считается?

Спасибо огромное не прошедших мимо!!! Реально попали в крайне неприятную ситуацию. Хотела сама пойти работать, маму просить сидеть с малышкой, а у неё случился инсульт, теперь сама как ребенок(((
не поняла - что как считается? единственное жилье - это то единственное, которое за вами зарегистрировано
если за вами только эта квартира, то она - единственное жилье
но это не помешает банку обратить на нее взыскание при просрочке оплаты кредита, если она и куплена на ипотечный кредит (если только долг не останется совсем маленький, меньше 5% что ли, не помню)
NataAn
07.03.2017
просрочек пока нет. За март оплатили. А вот со след. месяца уже не знаю как быть...
NataAn
07.03.2017
я единственный заемщик. Прописаны: я, дочь 17.5 лет и дочь 1 год. Но использовался мат.капитал
Что за контора находиться по указанному адресует не знаю. Можете сходить проконсультироваться БЕСПЛАТНО деньги не платите на уговоры и обещания не купитесь. Если будут навязывать возьмит едоговор и скажите что вам нужно подумать.
Согласно 373 Постановления допускается наличие совокупной доли залогодателя и членов его семьи в праве собственности на иные жилые помещения в размере не более 50 процентов в каждом из таких иных жилых помещений. Вот и считайте что вы по этому критерию не проходите.
NataAn
07.03.2017
Спасибо за ответ. Не совсем поняла по второму абзацу. У мужа есть сын от первого брака. Он (сын) прописан в той квартире, если это как то влияет на ситуацию
Речь идёт о праве собственности и с пропиской это не связано. Например: некий Пупкин имеет в собственности однокомнатную квартиру а в ней прописано 7 человек (равшан, джамшут, махмут и иные). Суть уловили.
Требования по 30% уборный с конца 2016 года.
На днях 373 уже обсуждали на форуме. Про 30% в нем ничего не написано, пробуйте
1. То место, куда Вас пригласи, посещать не рекомендую. Остальное коллега обозначил.
2. Проблему с оплатой пытайтесь решать... всеми путями... и срочно подавайте на получение помощи от государства... может и проскочите... как повезёт. И иные пути ищите. Банку фиолетовы Ваши проблемы.
программу помощи ипотечникам попавшим в сложную ситуацию закрыли досрочно в начале марта этого года. на форуме мой малыш большая тема по этой программе.
Alisa-nn07 писал(а)
программу помощи ипотечникам попавшим в сложную ситуацию закрыли досрочно в начале марта этого года.

Чет не вижу я такого..
ссылку на сайт вам в личку отправила. На горячую линию звонила, операторы подтвердили, что заявки больше не принимают
Спасибо, канешь, но документа, отменяющего 373-е постановление, в упор не вижу...
конечно не видите.373-е постановление работает для тех кто уже подал заявки. на сайте написано " Все ранее поступившие в банки заявки на участие в программе будут рассмотрены. Прием новых заявок банками не производится в связи с ожидаемым полным израсходованием выделенных на реализацию программы денежных средств."

сейчас рассматривают уже поступившие заявки и по ним принимают решения. а вот новые заявления больше не принимают
))) Если постановление прекратило действие в части, об этом тоже должно постановление)
Не проходите Вы по критериям...
пусть супруг тити не мнет за пятнашку а пойдет на стройку бетон принимать... 2400 за 12-ти часовой рабочий день платят.....
VaDiiM
22.03.2017
и долго он так проработает?
ham
22.03.2017
кому надо те работают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...