--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

иск в сою в электронном виде

7
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
coolcot
22.06.2017
Собственно хотел поинтересоваться у более опытных в этом вопросе товарищей как оно на практике. Вопрос возник в связи с тем, что подавал так документы в два суда - один в области, другой в городе. Первый иск приняли и назначили дату/время, а второй оставили без движения, предложив представить оригинал платежки на гп и копии документов для ответчиков. Стало интересно как в других судах. Поделитесь плиз, у кого опыт есть
Так Вы - первопроходец! Везде так, полагаю...
coolcot
22.06.2017
необходимость привозить какие-то документы до принятия иска "легким движением руки" превращает в пыль подачу иска в электронном виде ((
Это не нам решать... Вы видите нарушения норм ППК РФ или никчемность затеи?

По мне - всё нормально...
coolcot
22.06.2017
я не жаловаться конечно же сюда напостил, а узнать (если у кого-то опыт есть) как в каких судах эта тема рулится, поскольку в тех двух куда я направлял рулится по-разному
В России не прецедентное право и все судьи независимы.
По ссылке изложено кое-что в том числе и ссылка есть на приказ , разъясняющий нормы..

zakon.ru/blog/2016/12/29/nov...elektronnom_vide

а лучше тут приказ почитать...

nagatinsky.msk.sudrf.ru/modules.php?name=information&id=120

Мне вот стало любопытно, а на каком основании судья требует бумажные оригиналы? Без движения - ст. 138 ГПК РФ... Типа нормы ст. 132 ГПК РФ не соблюдены? Частной жалобой надо обжаловать для прояснения, иного не вижу...
По мне - без движения судья оставил неправомерно. Вы верно заметили - при таком подходе теряется весь цимус от электроники... так что судей надо учить - или самому к реалиям приспосабливаться... частная жалоба. иного не вижу...
точно также бывает в арбитражах - в одном примут, в другом без движения без подлинника гп
у меня так было
Ysishki
23.06.2017
+, даже в одном и том же нашем родном АСНО кто-то из судей довольствуется платежкой из клиент-банка, а кому-то вези подлинник с печатью банка.
На стадии приема заявления? Это нарушение вроде как... ВАС даже высказывался как-то...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...