--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как административное правонарушение (мелкое хищение) скажется при трудоустройстве на работу?

Трудовое право (работники\работодатели)
17167
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если у человека есть единственное правонарушение (мелкое хищение в супермаркете), как на этот факт отреагирует служба безопасности при проверке документов при трудоустройстве? Может ли работодатель отказать в приеме на работу (в сфере экономики и финансов)? Стоит ли этот факт заранее с работодателем обговорить?
Если работодатель спросит, то надо признаться. Хотя не миеет права спрашивать в рамках ТК РФ. Так что всё конкретно! Некоторые СБ такую хрень несут и отказ в приеме на работу можно в суде обжаловать! Только никто этой нормой не пользуется, не для России так начинать работу - по решению суда!

Год не прошел с момента наказания? Я бы не принял такого работника, тащить из магазина - это характеризует личность! Хотя всегда можно придумать, что эти 3 бутылки водки случайно не оплатил и тут вцепились неправомерно!
Вот только на днях вынес мировой судья постановление, есть 50 дней для оплаты штрафа... то есть пока штраф не отплачен, это правонарушение нигде не светится?
А через год Служба Безопасности этот факт не обнаружит?
Всего одно деяние и то на спор в подпитии... глупость самая натуральная((
Граждане, которые не только пьют, но при этом могут и украсть, убить и т.д. на спор, мало кого радуют!

Насчет того, что там Сб может - я не гтоов сказать. С точки зрения закона - не основание для увольнения. Из 99% контор. НО! Не будут церемонится при случае, полагаю!
ясно...
Вы бы доверили такому человеку свои 10 000 000 рублей? Вот Вам и ответ!
Скажите, пожалуйста, этот факт будет всплывать до конца жизни? или через год что-то изменится?
Этот факт вообще трудно выявить! Я не в курсе, как СБ получаеи информацию и где хранится ИБ по админитсративке. Могу предпорложить, что в полиции, типа ИВЦ ГУВД . Уничтожают ли спустя время как бумажные носители - не знаю. (был срок хранения материалов по административке в МВД - 3 года)
Говорят, что останется в базе, как человек, который привлекался... Но если штраф погашен, по сути, к нему претензий нет. Можно попросить судью (когда человек привезет в суд квитанцию об оплате) из базы удалить? Обжаловать ведь уже не получится если и протокол человеком подписан и видео с камер есть...
-TAB-
10.03.2015
Из при оплате удалят из базы должников, а информация о нарушении хратиться будет. Сколько по времени - затрудняюсь ответить, но год это точно, так как при повторном нарушении в течение года это является отягчающим обстоятельством.
Последний вопрос хотела бы Вам задать: административное правонарушение (мелкое хищение) - это и есть судимость?
Хук
07.03.2015
Нет это не судимость.
Спасибо! просто мнения разные прочитала в интернете, хотела убедиться.
Feanor
07.03.2015
Есть такое понятие - административная судимость. На работу, связанную с финансами, не возьмут, если выяснят.
Хук
07.03.2015
Судимость как правовое последствие возможна только за уголовное наказание в соответствии с УКРФ. А данные о Ваших административных проступках будут храниться в ИЦ УВД (региональном) пока база не слетит или пока кто то целенаправленно ваши нарушения оттуда не сотрет. Эти данные обычно нужны следователю, когда собирается характеризующий материал на злодея. В федеральную базу ИЦ МВД заносятся только преступления. Судимость ст. 86 УК РФ
А через какое время база "слетит"? через год?
Подскажите, пожалуйста, еще один момент: нашла информацию, что данные хранятся в базе в течении года с момента уплаты штрафа; то есть если у меня для его уплаты есть еще 50 дней, то в течении этих 50 дней могу подавать документы в службу безопасности и они ничего не найдут?
Feanor
07.03.2015
Вы учтите еще, что если будете устраиваться на серьезную должность, вашу фамилию забьют в поисковике. А сейчас вся информация по делам, которые рассматривали суды, у нас публикуется.
там данных паспорта нет, отпереться можно запросто
Feanor
09.03.2015
Все зависит от цены вопроса. Если устраивается на должность финансового директора в крупную компанию - естественно смогут уточнить. А так повод присмотреться.
потому и спросила
единственное - по опыту некоторые сб в очень крупных конторах на деле ничего не могут, потому и думаю надо молчать
п.с. вам не кажется забавным - будущий финдиректор ворует в супермаркете?))
Мне вот забавным многое кажется!

Губернатор Сахалина очень забавный! Ручка за 36 лямов, на ремонт домика затратил 130 лямов, на карманные расходы держит ярд в разной валюте, вдруг хлеб подорожает, 800 украшений не самых простых, носить не переносить! Всяко не воровал в магазине ничего! И был поставлен 2 раза Президентами РФ! Честный человек! А его под арест!
Хук
09.03.2015
"Разбудите меня лет через сто, и спросите: что сейчас делается в России... .Я отвечу пьют и воруют. " (М. Салтыков-Щедрин 1826-1889).
Всем рекомендую его сказки перечитать! Там всё написано!
Хук
09.03.2015
Так он еще сейчас под амнистию попадет, как Сердюков.
Feanor
09.03.2015
Ладно, главное у своих не воровать -).
-TAB-
10.03.2015
the metropolis писал(а)
нашла информацию, что данные хранятся в базе в течении года с момента уплаты штрафа; ...
Мне как-то на посту перед выездом из РФ рассказали про все мои штрафы за последние 10 лет.
Feanor
07.03.2015
Ст. 4.6. КоАП РФ, "административная судимость" - из теории.
должность планируется в таком месте, что непременно проверят и ест ресурсы на это? просто данные-то не в открытом доступе лежат, что каждый найдет
чисто с бытовой точки зрения я бы сама про себя не говорила
не говори про себя плохо - это всегда найдется кому сказать
Сейчас у каждого ИП почти есть связи в полиции:-\ а там не сказано, что за инцидент: пьяная выходка в тц, или последние деньги у бабушки- соседки... Лучше признаться, мне кажется
Вы преувеличиваете! Хотя мне трудно судить! Какие и у кого связи в полиции!
Может, базы мвд продаются на черном рынке... кто знает?((
Подскажите, пожалуйста, адвокатскую контору в НН, где занимаются подобной административкой? Я сейчас как слепой котенок - не знаю, за что уцепиться... На суде не были предоставлены видеозаписи из ТЦ, может у меня есть шанс обжаловать за счет этого нарушения? Время пока еще есть...
10 дней на обжалование! А Вы просили насчет записей с камер? Вы типа просто не увидели, что в трусы спрятали и не помните как?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.