--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как разделить квартиру на два объекта недвижимости?

304
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kornevat85
24.12.2014
Уважаемые юристы подскажите по такому вопросу: Имеется квартиру как один объект недвижимости (по факту это две квартиры объедененные в одну, т.е. два туалета, две ванны, две кухни и пять комнат). Квартира приватизированна на 5 человек, которые хотят разделить её на две, двух и трех комнатную (есть перепланировка между комнатами, не узаконенная). Как это можно сделать, чтобы разделить квартиру на две, доли у всех равные, люди хотят поделиться трое жить в двух комнатной, двое в трех комнатной. Помогите советом, с чего начать?
Юристы, мы с братом просто заняты очень, но хотелось бы навести прядок с квартирой и разделить её по закону. Может кто-то предложит свои услуги по консультированию, платные конечно, т.к. вообще нет понимания как и что делать нужно в этой ситуации. Спаибо.
если не сложно, наишите, пожалуйста, с чего начать, может с какой экспертизы, в какую службу идти. ккие документы нужно собрать, может нужно какое-то соглашение сторон написать и в суд отнести, как вообще все это делается? за подготовку документов готовы заплатить, а то, что нужно собрать соберу.
Квартира имеет один вход? Но после него из общего коридора идет разветвление типа на две полноценные? А перепланировку узаконить не возможно или нет желания? А чего хотят собственники? Им самим порядок пользования установить соглашением (хоть кровью скрепите) не судьба ? От юристов чего хотите ? В натуре квартиру поделить вряд ли получится...

У меня пока полного понимания ситуации нет! Гадите мелко друг другу? Продавайте свою халупу и в две изолированные... в тесноту, да не в обиду!
Данная квартира, это половина лестничной летки обыкновенной девятиэтажки. По проекту это однокомнатная и четырехкомнатные квартиры. Т.к. семья многодетная муниципалитет выделил две квартиры под одним номером в новостройке 1985 г. Так получиась одна квартира, при разделении будут две, квадратный коридор превратится в тамбур с двумя отдельными входами. Пользоваться конечно можно и так, но если вдруг наши дети в будуущем захотят продать эти квартиры, ради чего-то другого, мы должны им дать такую возможность, а для этого хоти разделить в натуре. Итак, есть пять соственников по 1/5 доле (три взрослых и два ребенка). В трехкомнатной будут собственники - два взрослых и ребенок+один просто прописан, в двух комнатной - один взрослый и ребенок собственники+один просто прописан. как-то так. спасибо
И еще, мы друг другу не гадим, живем мирно, просто хотим цивилизованно разделить собственность которую занимаем по факту. Все действия согласованны, только вот незнаем с чего начать. Приватизировала все мама, а сейчас она говорит делите сами, устала уже заниматься бегатней по инстанциям и документами. Свою долю она хочет подарить брату, поэтому на момент деления квартиры в натуре собственниками остаемся мы с братом и наши дети т.е. 4 человека, у него будет 3/5, у меня 2/5 так наверно, делим ему трешку мне двушку, и родители прописаны будут в двушке у меня, и жить там же, т.к. я с ребенком живу в квартире мужа. Понимаете?
Примерно понимаю! Надо 2 квартиры делать! В натуре! Главная задача -переустройство узаконить! Не уверен, что получится...
а как проверить), получится или нет
Пытаться проект получить, согласовать со всеми ... и вперед!
К кому обратиться, как получить этот проект, в БТИ?
объект недвижимости в московском районе
Можно к вам обратиться как к юристу, за всеми подробными разъяснениями? адрес телефон
Какой еще адрес? Юридический? Нет у меня его! Сами ходите по инстанциям и получайте бумажки...
Я подумала если вы юрист, возможно у вас есть кабинет, где вы консультируете и куда к вам можно обратиться.
по инстанциям я конечно пойду, когда буду знать куда), мне знакомые говорили, что это разделение возможно только по решению суда, а значит нужно писать какое-то заявление в суд и прикладывать документы, вот и решила обратиться здесь к юристам узнать что именно нужно подготовить для суда, какие документы
Вы найдите инфоормацию по аналогичной ситуации... Как я понимаю, Вы грубо нарушили проект. Туалеты, ванные... Вас штрафлвать надо и по иску ДУКа или еще кого заставить все привести в исходное... а то разрушится дом и соседей снизу завалит...

Вам надо пройти все инстанции... отвечающие за перепланировку...
Злой вы какой-то человек! В общем поняла что тут предложить свои услуги не кому и конкретно подсказать всем тоже трудно. Значит порешаем сами! А вам желаю быть добрее к людям, ваш сарказм в общении с незнакомым человеком расцениваю как не профессиональность и не воспитанность! С наступающим!
Вы меня с кем-то путаете! Я не злой...

Желающих оприходовать Ваши денежки - масса! То, что не заатаковали Вас в привате могу объяснить лишь предновогодней суетой.

А Вам я предложил самостоятельно разобраться! Это очень даже не плохо!

Спасибо за поздравления!
Вам решить все проблемы в Новом году с минимальными издержками!
Marina50
25.12.2014
на форум "Недвижимость" обратитесь...
p.n.v
25.12.2014
Туалеты с ванной у них на старом месте ( наверно) . Дверной проём прорубили в стене , соединив однушку с четырёшкой . Заложили кирпичами проём дверной в четырёшке . Получились 2 - х и 3-х комнатные квартиры .
Тогда пусть по первоначальному проекту узаконят перепланировку. из одной - две! Походят по инстанциям, или за 20-30 000 бегунка найдут, всяко желающие есть!
p.n.v
25.12.2014
Если несущую стену прорубили , тогда беда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.