--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Моя любовь к банкам

Административка+Регистрация+Лицензии+Надзоры
2632
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вы можете не поверить мне, но я люблю банки!
Вот очередное тому подтверждение...

www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=809086&sec=1679

поодолжение следует...

А к вам, уважаемые коллеги, у меня вопрос.
Если банк разместил ненадлежащую рекламу на ТВ и там она на разных каналах демонстрировалась 100 раз - это 100 отдельных законченных правонарушения (ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ) или всего одно-едиственное, типа ролик один был показан?
лень искать, но интуитивно - 100
Личный адрес Г. Грефа дать? "Валентинку" пошлёте, хоть и с опозданием? :-) :-) :-) :-)
Ysishki
18.02.2017
А при чем тут Сбер? Речь вообще о другом банке.
Товарисч типа шутит... не возбраняется...
pover.su
17.02.2017
Юристище писал(а)
Если банк разместил ненадлежащую рекламу на ТВ и там она на разных каналах демонстрировалась 100 раз - это 100 отдельных законченных правонарушения (ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ) или всего одно-едиственное, типа ролик один был показан?

6. Распространение кредитной организацией рекламы услуг, связанных с предоставлением кредита или займа, пользованием им и погашением кредита или займа, содержащей хотя бы одно условие, влияющее на его стоимость, без указания всех остальных условий, определяющих полную стоимость кредита (займа) для заемщика и влияющих на нее, -
:)
ОДИН раз...ибо ОДИН ролик...кмк. но я ж не рекламщег...
а как быть, когда заведомо неверный курс валют показывают, чтобы люди к ним ехали на обмен.
а там как у всех, и народ у них покупает.
Отстаивать свои права всеми законными способами...
Если на сайте банка - ФАС не считает рекламой... Тогда только Роспотребнадзор...
И убытки после... билеты на трамвай и т.д.
Граф2
18.02.2017
зависит от того, что считать распространением: заключение договора на рекламу (одно событие) или факт показа (100 событий)
Ты вот как считаешь? Вопрос вроде как понятно сформулирован...

Реклама была показана 100 раз физически... (ролик один и тот же, но на разных каналах и в разное время).
Каждый показ несоответствующей закону рекламы образует законченное правонарушение, предусмотренное ч. 1. ст. 14.3 КоАП РФ? Очевидно, что один показ образует (если он был физически один всего). И привет, дело имеем! А если бы этого показа не было, а был иной в иное время, то тот был правонарушением. Отсюда можно сделать вывод, что каждый показ - самостоятельное правонарушение.

Надо всё же глянуть, что там ФАС по данному поводу считает... не верю, что ни разу никто об этом не заикался... хотя всё может быть... я вот собираюсь заикнуться, но хочу это чётко. внятно и понятно сделать... так как люблю банки... и вообще! Сдаётся мне, что один ролик - одно правонарушение...
Граф2
18.02.2017
Юристище писал(а)
1. ст. 14.3 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе
1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем...
исходя из буквального толкования: у рекламодателя и рекламопроизводителя - одно, у рекламораспространителя - сто.
с оговоркой, что для более внимательного анализа необходимо комментарии посмотреть от ВС, УФАС и пр.
одно правонарушение
Уговорили, одно... ролик один... а второй ролик - второе...
Сегодня по второму делу банк признан УФАС нарушителем рекламы, по первому - составлен протокол в рамках КоАП РФ... третье - на подходе...

Еще пару банков в моем поле зрения... тем же грешат...
pover.su
10.04.2017
Юристище писал(а)
Сегодня по второму делу банк признан УФАС нарушителем рекламы, по первому - составлен протокол в рамках КоАП РФ... третье - на подходе... <br> <br> Еще пару банков в моем поле зрения... тем же грешат... ...

вопрос кто быстрее - ты или наебулина...сокращать их поголовье!
:(
Этот вроде как не закроется... название не позволяет! :-D

А в целом давно пора прикрыть лавочки...
Юристище писал(а)
Еще пару банков в моем поле зрения... тем же грешат... ...

Молодец!)

Тиньковым можно заняться, рекламируют вот кешбек от 1%, хотя по факту там от 0% (ноль рублей за покупки до 99 руб, 1 руб за покупки от 100 до 199 руб и так далее).
Может сами чирканёте...?
Мне лень))

Я банки не так сильно люблю, как вы)
Понятно.... любите иные объекты ... я не против...
ham
10.04.2017
тут сбер грозился вместо юристов робота посадить...Мне кажется ты с ним вступишь в переписку то скоро в Нью-Васюках будет организован междугалактический турнир...
Не понял... это к чему... по мне - там давно роботы пишут... никак руки до иска не дойдут... так как всего 1000 присудят, скорее всего... мотивация слабая.. Хотя ты мне напомнил - пора им предложение выслать без суда немного компенсировать...
УФАС второе решение вынес... реклама признана ненадлежащей.
Самое интерьерное впереди - будет ли реклама гроссмейстером Карякиным признана ненадлежащей?
Я отправил открытое обращение С.А. Карякину, его менеджер быстро откликнулся, выяснил, что ничего страшного и т.д. Так то да - угли пока в мангале шахматами не разжигает - уже хорошо....
Второе дело рассмотрено...
www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=822741&sec=1679

По первому сегодня штраф всего 50 000...
+ зарубка на прикладе
Граф2
24.04.2017
www.interfax-russia.ru/Povoljie/news.asp?id=826866&sec=1679 - это тоже в зачет? или какой конкурент действует?
В миллионном городе не я один банки люблю... :-D
Хотя данное дело сами специалисты инициировали, если читать сообщение внимательно... и 300 000... забавно...
https://www.day.today/news/ufas-priznalo-reklamu-banka-otkrytie-narushayuschey-zakon-o-reklame?city=84
Любопытно, сможет ли большой банк сломать немаленькую практику УФАС...
Вынужден нанимать адвоката, тратить деньги, помогать добиться справедливого решения...

kad.arbitr.ru/Card/b95eda73-d9a4-414a-92cd-63b9b5c5f11b
Вот что по первому делу получилось на сегодня...

kad.arbitr.ru/PdfDocument/2d...728_Reshenie.pdf

Ждем продолжения!
pover.su
17.08.2017
Малаца, так их, ату-ату!
:)
100 отдельных, нарушение не длящееся, но оконченное каждым роликом.
Мысль интересная. но я пока не готов пытаться подобное продвигать...

Кстати, сегодгня по второму делу банку назначен штраф в размере 150 000 рублей... пополняю бюджет России...
Бюджет РФ выносит благодарность!Так держать)
По первому делу банк апелляцию подал... в срок ли? скоро узнаем... и почитаем...
pover.su
19.08.2017
Юристище писал(а)
По первому делу банк апелляцию подал... в срок ли? скоро узнаем... и почитаем... ...

:)
эту бы энергию - да в правильных целях. Понимаю, что звучит вызывающе, не имел ничего плохого ввиду и не осуждаю твои действия - постараюсь пояснить, смотри... я тоже люблю государя, крупняк любой и в частности банки - на примере п.40 ст.217 НК РФ...тоже сегодня ЭТО нашел...для родственника...это по его копейкам (он не ницшеброд, как я) - под ляму БЕЗ НДФЛ и БЕЗ соц.сборов/платежей мона от работодателя...панимаешь?
:)
// надо чтоб СВОИМ - РЕАЛЬНО - СДЕЛАТЬ - и похвастаца ЭТИМ, раз уж чему учился, умеешь и хочеца применить....а не мульку пестрюлить понапрасну (из пальца, ну ты понял)!
Насчет мульки согласен - но это же типа для души... хотя и тут вижу пороки... а что делать?

А п. 40 ст. 217 НК РФ требует сговора, как я понимаю... типа во благо... но не каждый решится... :-)
Организации и ИП стараются вообще работникам не платить, с чего благотворительность по оплате затрат работникам... а так, да... проценты в год и 500 000 могут быть... а если жилье типа дворца царского строить, то и несколько лямов в год проценты могут быть... только это скорее исключение...которым кто-то пользуется...
Несколько по срокам обжалования запутался...
Суд вот нормы по упрощёнке взял... а разве не превалируют нормы ст. 211 АПК РФ - административка всё же и КоАП РФ?... я про 10 дней, а не 15... Ваше мнение?
Кажется мне, что новое дело созрело....
Пока с первым не разобрались... второе подошло... будем разбираться... по мере сил.. сам не справляюсь... адвокат поможет... а что делать...
kad.arbitr.ru/Card/693c6480-faab-4630-a17c-48295c8737f4
kad.arbitr.ru/PdfDocument/15..._Opredelenie.pdf

меня там пока нет... пока....
По первому делу выходим на финиш...

По секрету сообщу, что завтра третье рассматривается органом по админисративке... а всего 6 заявлений подано. но крайние 3 немного буксуют...
Итак, наказание по третьему эпизоду - штраф 200 000 рублей... продолжение следует...
Первое дело финиширует...
Апелляция засилила решение суда, отказавшему банку...
Ждем публикацию... скоро появится...
Пока вот такая точечка... в первом деле...
kad.arbitr.ru/PdfDocument/c3...stanovlenija.pdf
Вот и УФАС отметило этот фактик...
n-novgorod.fas.gov.ru/news/15583
Сегодня банк ушелот ответственности...
типа я согласие дал на смс сообщения...
немноко поразбираюсь, возможно...

а пока по ранее возникшему вопросу про множественность, повторность, неоднократность...

www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/53137775/
Дело нумер два сдвинулось ... и я там появился...
kad.arbitr.ru/PdfDocument/71..._Opredelenie.pdf
Банк активизировался!
Появились еще два дела с моим участием... надо разбираться...

kad.arbitr.ru/Card/66f38f25-0574-4f20-83e9-787ed657c8c5

kad.arbitr.ru/Card/c231fd4d-2a2e-47df-a43f-ff2068e3e3b6
pover.su
25.11.2017
Юристище писал(а)
Банк активизировался! <br> Появились еще два дела с моим участием... надо разбираться... <br> <br> kad.arbitr.ru/Card/66f38f25-0574-4f20-83e9-787ed657c8c5 <br> <br> kad.arbitr.ru/Card/c231fd4d-2a2e-47df-a43f-ff2068e3e3b6 ...

а по сути тама чего?
:)
По сути там вот что...
1. Почти уверен, что почти вся реклама финансовых услуг является ненадлежащей.
2. Так получилось, что банк "Открытие" привлек гроссмейстера Карякина к рекламе, чем несколько задел меня. И я не ленюсь и подаю в УФАС заяления по рекламе именно этого банка...
3. На сегодня 9 заявлений подано, одно отклонили, по трем шрафы суммарные 400 000...
4. Банк оспаривает в суде, мне приходится адвоката нанимать...
Итак, еще 2 дела впереди...
Промежуточные итоги пока рано подводить, но некая яснсть и расширение кругозора получено...

Сегодня, н-р, узнал, что имеется следующая позиция ФАС - если рекламируется один и тот же продукт банка (скажем, определённый вклад), то всего одно административное правонарушение будет зафиксировано, даже если банк крутил месяц ролики разные, по радио вещал, плакаты вывешивал и всё не соотвествующее...
Таким образом польза для банка очевидно перекрывает размер штрафа за нарушение.
Это из иной оперы! :-)
первое дело выходит на финиш... ждем обжалования... а пока для сведения... интересующимся ... расходами...
kad.arbitr.ru/PdfDocument/e7..._Opredelenie.pdf
Кстати, заметка в тему...
www.banki.ru/news/lenta/?id=10323086

Кассации жду по данному делу...
paanda
15.03.2018
Саш, пока ты рыбу не исключишь из своей повестки, ты так и будешь прозябать
Паша, о чем речь?
Полагаю, что ваши тёрки с Повером сходят на нет... уголовное дело на тебя никто не хочет возбуждать, время проходит и всё стирается так или иначе... То есть за свои страные грешки ты типа избежал полной ответственности, так что живи настоящим! Повер вот пашет на 146% всяко и доволен. по-моему... и не интересн ты ему по сути... хотя могу ошибаться... И он тебя не беспокоит, полагаю, так что пойми и прости... :-)
pover.su
26.03.2018
Хрястянин ты Саша. А я вот -> извините! Дорабатываю, насколько религия и навык позволяет. Ушлепок просто раньше отдавать начал ибо больше государю должен, и коала отдаст. Уведомлю.
:)
Продолжение долгоиграющей серии дел...
Это третье - несколько выбивается из предыдущих...
kad.arbitr.ru/Card/66f38f25-0574-4f20-83e9-787ed657c8c5

Мой прогноз - плохой... для меня... но всё же! :-)

Пока вижу, что банк, скорее всего, специально нарушил, чтобы время протянуть...
А мой адвокат всё правильно оформил, как обычно... :-)
pover.su
26.03.2018
Юристище писал(а)
Продолжение долгоиграющей серии дел... <br> Это третье - несколько выбивается из предыдущих... <br> kad.arbitr.ru/Card/66f38f25-0574-4f20-83e9-787ed657c8c5 <br> <br> Мой прогноз - плохой... для меня... но всё же! :-) <br> <br> Пока ...

А у мну вот налоговая третье дело уже - так играют, как налплаты не каждый.
:(
//не правильно это, када сильный мухлюет вопреки его законам, будем работать точечно - ибо государь по крупняку лично мне доказал свою способность, возможности и нужду.
Это как-бы продолжается пестня...
Четвёртый типа куплет...

n-novgorod.fas.gov.ru/news/16031
События развиваются...
Для интересующихся подборка всех дел ...
Есть кое-что любопытное...

Первое дело - надежда на ВС РФ....
kad.arbitr.ru/Card/b95eda73-d9a4-414a-92cd-63b9b5c5f11b

Второе дело - пока вот так...
kad.arbitr.ru/Card/693c6480-faab-4630-a17c-48295c8737f4

Третье дело - надежда на кассацию...
kad.arbitr.ru/Card/66f38f25-0574-4f20-83e9-787ed657c8c5

Четвёртое дело - в стадии рассмотрения...
kad.arbitr.ru/Card/25ee4505-1cdd-4738-a13a-b968801b9f72

Пятое - аналогично четвётрому на сегодня...
kad.arbitr.ru/Card/ba099fed-b7c0-4d10-bf74-ae18dc9d7886

не так всё просто и быстро...
Четвёртое в первой прошло как обычно...
Neo202
25.08.2018
Юристище писал(а)Моя любовь к банкам.
Вы можете не поверить мне, но я люблю банки! поодолжение следует...
1) ..."Любители вы театр банки!? ", -"... я говорю: любите ли вы их так, как их люблю я!?"...-через Электронное правосудие??
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2) Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 N 251 "Об утверждении Порядка подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа".
Документы по исковому заявлению, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы от истца в суд в электронном виде.
legalacts.ru/doc/prikaz-sude...-rf-ot-27122016/

3) Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов"
legalacts.ru/sud/postanovlenie-plenuma-verkhovnogo-suda-rf-ot-26122017-n-57/
(особое внимание- см. п. 9 и п.12. )
---
4) Подача в суды общей юрисдикции и арбитражные суды документов в электронном виде
3. Как следует из частей 1, 1.1 статьи 3, части 1.1 статьи 35 ГПК РФ, частей 1, 7 статьи 4, части 1 статьи 41 АПК РФ, части 2 статьи 45 КАС РФ, граждане, ...вправе направлять обращения в суд в электронном виде (например, исковые заявления, заявления, в том числе заявления о выдаче судебного приказа, административные исковые заявления, ходатайства, жалобы).
===================================================================================
5) ПримерNo1:
На основании Закона о защите потребителей находится в судопроизводстве гражданское дело.
( от гос. пошлины истец освобождён и её не платил, чека не было).
После подачи Искового заявления в районный Суд в электронном виде от истца, суд принял его к рассмотрению, начал подготовку судопроизводства в рамках гражданского дела, номер имеется.
Судья вынес по судебному дулу определение и указания: Истцу направить сторонам по делу копии искового заявления и копии приложенных материалов.
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...kr2018081703.pdf
А теперь вопрос Знатокам. Его задаёт наш *елезритель из г. НН:
Должен ли истец направлять эти копии в бумажном виде в адрес лиц по суд. делу
а) -путём подачи в суд, или должен их направлять лицам -участниками дела напрямую?
б) -не должен подавать , а просить суд с электронных экземпляров самостоятельно снять копии и направить лицам по делу- непосредственно самим судом??

6) При этих обстоятельствах, Если истец не направит копии в бумажном виде лицам-участникам суд. дела, - Какие законные основания у судьи оставить это гражданское дело без рассмотрения- в каком пунтке они изложены, в каком нормативном документе?
Всё движется со скрипом...
На всеобщее обозрение - некий прецедентик всё же выставлю... Отменил АС ВВО два судебных акта, которыми меня в дело не пустили...
пустячок... согласен... на фоне иного прецедентика... о котором сами... если хотите...

kad.arbitr.ru/Card/66f38f25-0574-4f20-83e9-787ed657c8c5
Не новость, но типа публикация...
rapsinews.ru/judicial_news/20180824/286673653.html
Dmoroz
21.09.2018
а что про тебя не написали ?
Про меня и пишут, но законодательство нашей страны. видимо, не позволяет журналистам указывать персональные данные в подобных случаях - согласие я давал лишь УФАС для иных целей...

дело нумер 4 в моей нумерации...
ссылка выше...
Tracker
11.10.2018
Я тоже хотел, но не получилось. Отверг меня сбербанк до внесения на счет полутора миллионов рублей. Хотя, ни в рекламе, ни в консультации по телефону требований, выдвинутых банком не было. Присланный ответ в приложении. Кстати, другой человек легко получил эту карту без выполнения приведенных в ответе требований. Как бы объяснить сберу, что так нельзя? В антимонопольную службу о нарушении закона о рекламе нажалуюсь. Что бы еще придумать?
Иск подайте о понуждении банка исполнить обещанное... Вам - доказать публичную оферту и выполнение Вами условий всех... Упомянутого товарища - в помощь...

УФАС... Не знаю, Вы где рекламу видели?
Роспотребнадзор ещё... обман потребителя...
Tracker
12.10.2018
Этот пункт документа "УСЛОВИЯ ВЫПУСКА И ОБСЛУЖИВАНИЯ
ДЕБЕТОВЫХ КАРТ ПАО СБЕРБАНК" -
"2.6. Банк имеет право отказать без объяснения причин в открытии Счета Карты, выпуске, перевыпуске или
выдаче Карты." является достаточным условием для немотивированного или произвольно мотивированного отказа?
Тогда на что жалуемся? Не обещали же ничего?
Tracker
12.10.2018
Согласен. В рекламе "Добро пожаловать", если из рекламы пару раз по ссылкам перейти - "Посторонним вход запрещен".
Удобная вещь для путешествий. В аэропорту перед вылетом проводишь по одной карте компанию в ВИП зал, едите, пьете дорогие вина, в том числе, за счет сбера. За страховку в заграничных поездках не платишь, она включена в пакет услуг, кэшбэк на заправках 10%, в ресторанах 5 или 10. Ту, что в сентябре получил (со второго захода), сдам в конце декабря, заплатив 2500. Я эти деньги уже несколько раз оправдал, а предстоит еще одно путешествие с пересадками. Опять придется на диету пересаживаться.
Рекомендую, главное вначале сдуру не ляпнуть, что сдавать ее собираешься по истечении пробного периода.
Где Вы видели рекламу указанную?
Tracker
12.10.2018
Про приоритипас в аэропортах, страховку и кэшбэк?
Ту, на которую грешите...
Tracker
12.10.2018
информация на сайте банка - это не реклама... такова позиция ФАС... если я верно это уяснил... как-то...
apmmap
16.10.2018
дяденька там, уж больно не здорового вида-таки и наровит с табуретки опрокинуться уже)
Оттудава и привелегии такого же уровня - короче туфта.
Список банков пополняется?
... не уменьшается...
из почти крайнего...
n-novgorod.fas.gov.ru/news/16852
кто следующий?))
Нет никого... и не будет... скорее всего... с отмеченным в начале ветки не расхлебаю никак - про это (точнее не про это, но про...) будет отдельная тема, возможно, но не скоро... а так наилюбимейший и обозначенный ещё в работе... на годик примерно... и всё...
Слежу за развитием.
pover.su
05.12.2018
Юристище писал(а)
Вы можете не поверить мне, но я люблю банки! ...

еще немного про суровую челябинскую любовь к банкам - Челябинская компания отсудила у <<Тинькофф банка>> 1,6 млн рублей, списанные при закрытии счёта по инициативе банка - vc.ru/finance/52337-chelyabi...iniciative-banka
:)
лично мне посещение челябы на авто очень понра - и в АС (проверяли расчет на том же сайте что я и считал, каюсь! но совпало же) и сопутствующие (суперлюкс за пять на три дня блин это удивительно!) и дорога через горы...и с юристами там - судя по ссылке - ВСЕ В ПОРЯДКЕ, монетизируют правильно эту "любовь к банкам".
К сообщению прикреплен файл:
220082643-a40-197099-2018_20181130_reenija_i_postanovlenija.pdf   (266 Kb)   Скачать файл
Ага, забавно, но номер дела в решении не тот!
Вот ссылка на решение и на дело...
kad.arbitr.ru/PdfDocument/d5...stanovlenija.pdf

kad.arbitr.ru/Card/d5fb6741-c529-47c2-abaf-67012b946edb
Как бы я на финише... но он ещё не близок...
Пока некая новость... УФАС немного отжигает в этом деле...
Вновь путаница с датами и применением нормы про повторность... было бы смешно... но 19.03.2018 всё же ранее, чем 23.04.2018 - истинная дата привлечения по Ярославскому делу... то есть нет тут рецидива... :-)
n-novgorod.fas.gov.ru/news/17146

ссылка на Ярославская дело была найдена мной в картотеке ранее... по инерции УФАС решил видеть отягчающее и в этом деле...

kad.arbitr.ru/PdfDocument/89...407_Reshenie.pdf
Забавно, но факт !
n-novgorod.fas.gov.ru/news/17288

Ждем полного решения...
И реакции банка...
kad.arbitr.ru/Card/4348be45-5ee1-4c07-897b-0b3692e46534
Реакции банка не последовало, не успевают юриста нормы про повторность изучить... как и иные...
а вот ещё 2 дела банк с неизменным успехом програл... не знал, что я прсто так ничего не делаю, как правило...
kad.arbitr.ru/PdfDocument/49...vnaja_chast).pdf

и сегодня...
kad.arbitr.ru/Card/1f81375f-00db-41bc-b77f-771e78d9fe0f
alvako
05.06.2019
Ссыль нерабочая. И вторая в сегодняшнем посте тоже
На телефонах типа не всё открывается... это не ко мне, если что...
alvako
06.06.2019
Понял, спасибо, Попробую сегодня с компа
alvako
06.06.2019
А почему номер ваш не замаскировали? Вроде, персданные
пусть меня так рекламируют... :-)
УФАС вот всё соблюдает в этом плане, нигде про меня явно не пишет - свежие ссылки -
n-novgorod.fas.gov.ru/news/17375

n-novgorod.fas.gov.ru/news/17376
Забавно, суд как-бдто Вас услышал и скрыл мой номер...

kad.arbitr.ru/PdfDocument/49...606_Reshenie.pdf
alvako
07.06.2019
Читают ннру
Как бы любовь моя несколько гаснет... по объективным причинам... отголоски - по ссылке
n-novgorod.fas.gov.ru/news/17407

и иные граждане обращаются... это радует...
вот один из примеров...
n-novgorod.fas.gov.ru/news/17406

банкам всё это фиолетово... как, впрочем, и иным субъектам рассматриваемых правоотношений... в целом...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...