--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не платят зп человеку, работодатель в СПб, работы в Самаре, живет в Нижнем

Трудовое право (работники\работодатели)
299
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте!
Работы в Самаре прекращены по инициативе заказчика, людям оплатили дорогу домой, дали аванс по 20 тыс за ноябрь и дальше кормят обещаниями.
По выписке ПФР - есн начисляли до сентября тока, октябрь, ноябрь нет ничего.

Через канал Телеграмм идет все общение с работодателем.

Всем прислали пакет документов - Приказ об увольнении с 31.12.16г., согласие на пересылку трудовой книжки по почте и Соглашение сторон об увольнении с пунктом, что зп выплачена и стороны претензий не имеют.

Пара человек забили на зп и ради трудовой все подписали - деньги с месячной задержкой прислали, всего человек 40 работало, остальным ничего нет.

Можно подавать в суд в месту жительства, а не по месту регистрации компании?

Какие действия надо предпринимать, что бы не пропустить срок исковой давности?

Последняя зп (аванс) выплачена 21.12.16г., но не официально, а через личную карту сб руководителя

Если денег у конторы нет - можно какие то методы воздействия найти на собственников компании? Юридически вообще зп не выплачивалась, хотя официальная зп в трудовом договоре оговорена 12500 и за 2 мес. взносы есн платились. Все выплаты шли наличкой + 2 раза на карту сб деньги переводили с частных карт.
В проделжение разговора о серенькой и беленькой. Вы, не вникая в обстоятельства и не рассуждая хорошо ли это или плохо, выбрали серенькую. В конечном итоге может получиться так что у вас возникнет обязанность в уплате НДФЛ а это печалька
Был бы выбор - выбирали бы, там даже официальную зп не разу не заплатили т.к. ни кто ни каких ведомостей не подписывал и на карту зп не переводили.

Уголовная ответственность собственников компании при каких случаях возникает?
pover.su
02.02.2017
В.Олька писал(а)
...
Уголовная ответственность собственников компании при каких случаях возникает? ...

вам это зачем?
:(
ндфл платит налоговый агент. работник тут ни при чем
Звоните в трудовую инспекцию и сами все узнавайте
чтоб срок не пропускать, надо идти в суд, а не тратить время на гти (параллельно суду - можно жаловаться)
в принципе гти на собственников воздействует своими штрафами
Год сейчас срок, если что... в остальном согласен...
им приказы об увольнении разосланы, а если по ним судиться - месяц
Восстановиться хочет на работе? Не уловил...
pover.su
03.02.2017
Да, судя по тексту это схема, юрист у дателя не дурак, имхо помочь нечем - даж без слива ооошки прикрылись и обманом развели большинство.
:(
7 лет назад работал на одну московскую контору, трудовик лежал там, трудился я в НиНо.
Эти прохиндеи сначала прекратили платить з.плату (не платили полгода) кормя завтраками, потом прислали мне писульку-приказ, где меня задним числом полгода назад уволили.
Я через интернет: www.mosproc.ru/ipriem/ написал заяву в прокуратуру Москвы с описанием ситуации и просьбой привлечь "гадов" за невыплату з.платы, прикрепив скан своего трудового договора, копию своего паспорта.
Буквально через сутки мне позвонили с московской прокуратуры, чтобы выяснить, действительно ли это я подал заявление, я подтвердил.
Проходит недели две, директор этой московской конторы САМ мне звонил и слёзно просит приехать в Москву (даже дорогу в купе на поезде туда обратно мне оплатил) за получением ВСЕЙ не выплаченной за полгода з.платой и за внесением исправлений в трудовую книжку (трудовик эти ироды мне почтой прислали вместе с писулькой-приказом об увольнении задним числом).
Всё оказалось просто, московские прокураторы нанесли визит в их офис и похоже хорошо пугнули нерадивого директора.
В трудовую инспекцию не писал, смысла не увидел, филькина контора ещё та.
Прокуроры цеплялись одно время по таким эпизодам вплоть до уголовки... да и сейчас вправе!
ну вот я собственно на это ставку и сделал, пропустив беспонтовую прокладку в виде трудовой инспекции и возможного суда, как ни странно задумка сработала довольно быстро.
pover.su
03.02.2017
У вас просто была не верно примененная схема, вам повезло.
:)
pover.su писал(а)
вам повезло.
:)

Ничуть этому не был огорчён, наоборот появилась даже некая вера в наши (хотя бы даже московские) правоохренительные органы :-)))
в мск за такое + гражданско-правовые вместо трудовых договоры трясут хорошо
Контора не филькина, 5 тендеров были выиграны в Транснефти по ЕРП, офис большой в СПб, просто продукт очень небольшой, людей задействовано на всю страну человек 300 тока и все друг друга знают, поэтому трудно выбрать правильную тактику, деньги может и заберешь, а больше никуда не устроишься.

Те, кто все подписал - но их человек 5 из 40 деньги получили и хз, они для затравки или реально всем заплатят...
В.Олька писал(а)
деньги может и заберешь, а больше никуда не устроишься.

Просто жутко интересно.
Что же это за специальность у Вас такая такая, что ставит человека перед выбором: подарить работодателю честно заработанное и остаться с хорошей записью в трудовой книжке и "добрых отношениях" с дальнейшими работодателями или забрать честно заработанное и послать такого работодателя куда подальше и типа на будущее не иметь возможности заработать на своей профессии?
ЕРП очень жесткий и коррумпированный рынок т.к. корпорации у нас все государственные, с огромными откатами, проблема же не в том, что этот работодатель не позовет, а что другие испугаются больно грамотного.
pover.su
13.02.2017
В.Олька писал(а)
...что этот работодатель не позовет, а что другие испугаются больно грамотного. ...

ввмну?
:)
pover.su
12.01.2019
В.Олька писал(а)
ЕРП

ааа, понял теперя о чем...да, все вы правильно понимаете...еще и дорого - для мелкочастных такое, живут суррогатами и самовнедрением с рутрекера...хотя иногда даж в мелкооптовке сильно наличие оного (в простейших даже видах органайзер мультипользовательский плюс учетная система) помогает и дает эффект. естественно в силу "ограниченности клиентской базы" - работодатели звереют к непосредственным исполнителям, которые, как ваш казус подтверждает - выше уровня двава-сеньера по мышлению то, ибо и бизнес, и проги-компы-сети, и учет-экономика и базы...все-в-одном - за что платить больше сотки, аха, слышали...даж от дателей уровня Альтшулера (надеюсь ваш альянс к его альянсам нижегороцким не относим) со слов бывших рабботников...молодец Вы одним словом! Надеюсь без ушерба для работы-продажи себя, эта вам победа пройдет, искренне - без глума (к теме имел отношение, знаю как не просто заказчикам).
:)
суд победили, с 2 переносами из-за неявки ответчика, в т.ч. и пени и 5 тысяч морального ущерба:)
знакомый юрист дал образцы искового и подбодрил, дальше уже сами ходили на суды.

ООО Альянс программных систем - Санкт Петербург, есть решение на сайте приставов, еще пару месяцев от приставов денежки ждали.

повезло, что дали справку 2.НДФЛ и там большую достаточно зп написали, покрывающую сумму невыплаты.
pover.su
12.01.2019
В.Олька писал(а)
...знакомый юрист дал образцы искового и подбодрил, дальше уже сами ходили на суды. <br> <br> ООО Альянс программных систем - Санкт Петербург, ...

увидел, понял - ХАМ дал?
:)
/скажите кто, ему будет приятно - и страна узнает, кому такое можно посылать...важно для форума и его участников, поверьте!
нет, в конторе где работал (пишу с аккаунта жены) парень юрист любит по всей фигне судиться, вплоть до опоздания поезда,типа просто прикольно результат увидеть, почтой судился, с ростелекомом за квитанции левые, после суда перевел ему 3 тысячи за то, что не давал опускать руки:)
pover.su
13.01.2019
В.Олька писал(а)
нет, в конторе где работал (пишу с аккаунта жены) парень юрист любит по всей фигне судиться, вплоть до опоздания поезда,типа просто прикольно результат увидеть, почтой судился, с ростелекомом за квитанции левые, после суда перевел ему 3 ...

это правильно организованный (устроенный) юрист. в этом их суть. должно быть так. не теряйте его контакт, в реале такое редкость - большинство сюда за гонорарами да статусами...
:)
Цып@
13.01.2019
В.Олька писал(а)
юрист любит по всей фигне судиться, вплоть до опоздания поезда

2 года назад по вине ржд (поезд опоздал по нефорсмажорным обстоятельствам), мы опоздали на реис в Манилу и летели следующим бизнес классом ( зконома, почему-то не было))). За счет ржд, суммой 432 000 руб. Перевозчик Этихат. Получили в Дубае все документы, пока ждали транзита, и подали иск.
вот такая фигня
Вам нужно обратиться в СК РФ по месту нахождения работодателя с заявлением о не выплате заработной платы. Одновременно обратиться по месту нахождения филиала, где вы работали, с аналогичным заявлением. Такие дела рассматривает СК РФ. Если напишите в прокуратуру, то она перешлет им же ваше заявление - тольлко время потратите .
Трудовая инспекция вам не поможет, а только для бюджета штраф работодателю выпишет.
За 8 часов не смогли прочитать крайний пост ТС? Как я понял, по решению суда деньги получены...
ham
11.01.2019
Тема годовалой давности. ТС отписались о результатах
pover.su
11.01.2019
ham писал(а)
Тема годовалой давности. ТС отписались о результатах ...

иии?
:)
они есть? кто работал?
ham
11.01.2019
Тремя постами же выше...
В.Олька писал(а)
суд победили, с 2 переносами из-за неявки ответчика, в т.ч. и пени и 5 тысяч морального ущерба:)
знакомый юрист дал образцы искового и подбодрил, дальше уже сами ходили на суды.

ООО Альянс программных систем - Санкт Петербург, есть решение на сайте приставов, еще пару месяцев от приставов денежки ждали.

повезло, что дали справку 2.НДФЛ и там большую достаточно зп написали, покрывающую сумму невыплаты.
Не вполне ясно написано, реально получены ли деньги и какие... хотя усматриваю, что получены некие... и справки какие-то... то ли для суда, то ли для истории...
ham
11.01.2019
Учу читать между строк....
В.Олька писал(а)
еще пару месяцев от приставов денежки ждали

из чего лично я делаю вывод о том, что решение суда исполнено
Это я видел и уяснил... Размер не ясен...
ham
11.01.2019
если бы деньги были взысканы не в полном объеме то об этом бы написали...Имхо полностью взыскали
Ниже про справку с большим размером... то есть выплатили больше, чем надо, я так понял!
Цып@
11.01.2019
Неправильно. Выплатили больше, чем серая зарплата, т.к. была справка 2ндфл, которую пишут от балды.
да, правильно, белая была за весь же период, а не выплата за 1,5 месяца последних, поэтому в суд подавали на всю белую т.к. они тупо даже белую не платили официально, долг был 60, отсудили 128 тысяч (в тч. 50 тысяч пени).
В.Олька писал(а)
долг был 60, отсудили 128 тысяч (в тч. 50 тысяч пени).

Странная арифметика! Что за пени? Если проценты по ст. 236 ТК РФ, то они примерно в размере 16% годовых... Или у Вас иные были оговорены? Или суд считать вовсе не умеет?
лениво искать исковое,если на 2х словах - 60 тысяч моральный долг конторы т.к. был аванс и за последний месяц зп не обещали и никому не платили и реально ни кто не работал, а 2 НДФЛ был включая последний месяц, поэтому сумма была много больше

Расчеты да делал из ставки ЦБ, просто зп была за 16 год и пени набежали до августа 17года

подавал в августе 17 го чз почту, суд первый в сентябре, были суды в октябре, ноябре, но ответчик не являлся, в декабре написал,что бы приняли заочно в мое отсутствие и нормально все приняли, приставы приняли к исполнению в марте,взыскали в июле, перевели в сентябре.

сейчас просто попалась в инфе по форуму инфа и решил написать.
borsky--nnov.sudrf.ru/module...=0&text_number=1

Вот Ваше дело, и цифры там имеются. Я прав был относительно долга и процентов. Задолженность по зарплате у Вас иная, как видно из решения суда, Вам из справки (лицевой счет) размер взяли, хотя там бело-серое что-то было реально.
да, да, ни зря гворят, что "врет как очевидец ",все перепуталось уже + там в 2 ндфл они накуролесили и еще подарки в натуральном виде включили на 30 тысяч,хотя оклад был по трудовому договору только 12500 емнип
они молодцы с этой балды есн заплатили и ндфл.
pover.su
12.01.2019
В.Олька писал(а)
они молодцы с этой балды есн заплатили и ндфл. ...

закон суров (с)
:)
Neo202
11.01.2019
В.Олька писал(а) Здравствуйте! ...
Не платят зп человеку, работодатель в СПб, работы в Самаре, живет в Нижнем...

В.Олька писал(а)....суд победили, с 2 переносами из-за неявки ответчика, в т.ч. и пени и 5 тысяч морального ущерба...

Спасибо за информацию о сути вашего дела,
и поздравляем вас с победой!
самое грустное на суде было доказывать, что зп не выплачена, судья не вкуривал, что справки 2 ндфл это начисленная зп, а не выплаченная и что ответчик должен доказывать факт уплаты зп.

в общем, если бы ответчик был подлее очень тяжело бы было, судья в 3 м заседании уже заочно принимал решение в мое отсутствие т.к. я был в командировке.

еще трудно доходило ему, что зп по НДФЛ больше чем по трудовому договору.
pover.su
12.01.2019
В.Олька писал(а)
самое грустное на суде было доказывать, что зп не выплачена, судья не вкуривал, что справки 2 ндфл это начисленная зп, а не выплаченная и что ответчик должен доказывать факт уплаты зп. <br> <br> в общем, если бы ответчик был подлее очень тяжело ...

так вы сами свою победу выгрызли - или кто из юристов всеж помогал?
:)
сами ходили, юристам звонили по дружбе, просто по ходу действий, по логике + сестра 2 родная пристав (в челябе) и ее спрашивали как деньги стрясти с питерских приставов тк телефоны все левые и не обслуживаются, а по сайту приставов было видно, что деньги взысканы.

работали в аудиторской конторе и присутствовали в арбитражных судах от банка по взысканию кредитов +по борьбе с налоговой по налогам и штрафам были удачные суды
почему то пошлина до сих пор не взыскана
Это Вам фиолетово, хотя странновато, что Вам исполнили, а в бюджет нет!
еще судью очень расстраивало, что нет других свидетелей и возможности пригласить других пострадавших т.к остальные были с других регионов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...