--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

нужен юрист по делам наследства

26
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
juliya24765
23.01.2017
Здравствуйте. Ищу юриста по наследственным делам.
я одна из трех детей - прямых наследников. Хочу попробовать оспорить право наследства жены умершего отца или это вообще не возможно?.
Ситуация следующая:
папа ушел от нас с мамой к другой женщине когда нам было по 10 лет. Женился и жил в браке в квартире которую получил по наследству после смерти родного брата. Жена его на тот момент ушла от него к другому и он жил в этой квартире один но развода она ему не давала. Папа умер. Теперь мы и его жена - прямые наследники по закону. Есть ли смысл оспаривать ее право на наследство? является ли наследственная квартира умершего отца совместно нажитым имуществом в браке?
Граф2
23.01.2017
если сможете доказать, что они не вели совместное хозяйство, то шанс есть. но есть еще нюансы, которые имеют значение.
если квартира получена по наследству, она не является совместно нажитым имуществом супругов.
1 есть только свидетели что они не жили вместе 5 лет до его смерти (соседи по дому. брат родной, кто-то из друзей знал). показания свидетелей будут доказательством?
он сам то вступил в право наследства за год до смерти когда они с женой уже не жили вместе.
2. так если квартира в данном случае не является совместно нажитым имуществом жена вообще имеет на нее право т.к. квартира получена именно по наследству?
1. Скорее - мимо кассы... может они в ролевые игры играли - встречались раз в год в кафе "Элефант"... и т.д. Соседи же 24 часа в сутки не сидели в квартире покойного...

Наследствто - не делится между супругами... то есть то, что папа получил по наследству не позволяет выделить супружескую долю пережившему супругу...

2. Ответил уже - супруга равна остальными родственничками первой очереди... и детки бываю весьма формальными, а подчас и весьма вредоносными... но если не признаны недостойными, то получают сполна!
тогда она имеет право на равную часть разделенную между всеми наследниками а не половину. верно?
если Вы об унаследованной отцом квартире - да...
это уже хорошая новость))
выписку возьмите из ЕГРП... для начала...
есть она уже эта выписка
Отлично! 1/4 Ваша по закону! всяко!
а как тогда доказать что они не вели совместное хозяйство? он ведь даже был прописан в другой совсем квартире ему не принадлежавшей.
Это никому не интересно! Задним числом браки не расторгаются по сикам детей после смерти одного из супругов... если только фиктивные... преступные типа и т.д. - очень редко... лень СК РФ лопатить и т.д.
Граф2
23.01.2017
в данном случае, для целей наследства, в наследственную массу входит вся квартира, а не половина.
не имеет значения совместное проживание супругов, ведение совместного хозяйства... при наследовании по закону жена унаследует лишь исходя из факта нахождения в зарегистрированном браке с наследодателем на момент открытия наследства... если, канешь не будет признана недостойным наследником...

ту тс: не тратьте силы, нервы и деньги...
Граф2
23.01.2017
тут я полностью согласен, с оговоркой, что есть нюансы
например?
плюсанусь... к вопросу! нюансы есть, но кроме недостойных что-то никакие не приходят в голову!
Граф2
23.01.2017
первый пример - если, канешь не будет признана недостойным наследником...
и этих если, при ближайшем рассмотрении, может быть не одно...
ну, этот нюанс уже озвучен... еще какие? оспаривать брак?))
Иного нет... прокурор выйдет с иском о недействительности брака... ага... :-)
Граф2
23.01.2017
например, что-то в этом ключе:
forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=186478&st=0
Про фиктивный брак я давно отметил... не прокатит... в данном случае... 146%.. мы бы с тобой явно смогли бы уболтать ТС... при желании на 50 000... всяко... каждому (для начала)! И года 2-3 процессы вести... НО! Мы не такие! :-)
тс ищет "таких")
я давно заметил объективную потребность людей в чудо-юристах, которых я невежливо окрестил типа жуликами...
субъективная она) человеки бывают разные, кто-то способен воспринять объективную реальность, а кто-то будет платить за то чтобы услышать то, что хочет услышать.. потом жалеть, конечно, называть всех юристов шарлатанами... но это потом..
Граф2
24.01.2017
Юристище писал(а)
НО! Мы не такие! :-) ...

соглашусь))))
мне это тоже приходило в голову о признании наследника недостойным..но чет я распрощалась с этой мыслью т.к. начиталась что вроде как наследник может быть признан недостойным только в случае злостной не уплаты алиментов или по уходу за больным в случае если ее обязали бы судом..только так? или я ошибаюсь?

ну а какие еще нюансы есть?
1117 гк рф о недостойных...
так вот вопрос: может ли супруга быть признана недостойным наследником если она 1.не ухаживала за супругом.2. не проживала с ним совместно. 3. умышленно не давала ему развода.
вроде как да..но как доказать?
есть только свидетели и мы кто ему денег давал на проживание в последнее время.
мало того..если капнуть еще дальше..
у нас есть основания для подозрений более серьезных ..если рассмотреть в каких обстоятельствах умер папа..один в квартире.
есть заключение суд.мед.экспертизы. только ее выдают когда возбуждается дело как мне сказали..но мы пока ничего не возбуждали.
Вы заявление в полицию подавали? Или там по факту смерти что-то типа проверяют? Трясите полицию... Материала проверки полностью обязаны Вам дать для ознакомления!
выдали только пока справку о смерти где была указана общая причина. но мы еще заказывали суд. мед.экспертизу которую нам сказали что дают только для суда.
Не о том Вы... Полиция приезжала - квартиру и труп осматривали? Кто обнаружил и первым прибыл на место происшествия?
Формулируйте задачу конкретнее... Она - убивец и нужно ее привлечь и осудить?)
Агаты Кристи нет... и Шерлока... с Ватсоном...
1. Не ухаживала ? А он болен был? А кто ухаживал?
Из детей, н-р. Доказательства имеются?
Дочь супруги всяко покажет в суде, что мама навещала отчима регулярно и т.д. Это против слов соседей... Вы вот сами много ухаживали?

2. Проживать и спать совместно не обязательно для поддержания семейных отношений... даже на самом высоком уровне...

3. Про расторжение брака я Вам уже писал. Фантазировать можно долго, но проще 1 раз по слогам прочитать нормы СК РФ... если супруга постоянно рожала детей... а папа не оспаривал отцовство... то могла не давать... согласен... НО! Явно не Ваш случай... про ее инвалидность не буду копать... пустое... Папа всяко ни разу иск не подавал...
1. он болен не был. и не обязана она была за ним ухаживать конечно.
и в остальном согласна.
и не вроде как, а точно нет... объясняю:
он нуждался в уходе и содержании, по решению суда ее обязали, а она не исполняла? - нет...
про развод Вам пояснили, препятствовать расторжению брака она не в состоянии, а он и не подавал... да и к "недостойности" тут отношения ноль...
доказывать имеет смысл факты, имеющие значение для дела... приведенные Вами такого значения не имеют.. поэтому дело Ваше пустое...
не совсем пустое! 1/4 с неба свалилась! помянет папу добрым словом! а как начнут дербанить имущество - цирк начнётся еще тот! Хотя я не отследил - норму приняли на этот счет, чтобы цирка-шапито не было? Вроде как да... я про невозможность долей при наследовании... чтобы целиком или на продажу!
ВС уже против цирка-шапито высказался... Речь, главным образом, о малозначительности...
пустое - в смысле оспаривания права жены на наследство на том основании, что "не жона она ему была боле, не жона", ибо не жили вместе, борщей не варила, одежу не штопала...
А норму не ввели? Что нотариус будет рулить и доли теперь наследники не получат? Тогда каждому по 1/4 и цирк-шапито на годы обеспечен! Кто первым квартиру захватит и двери уже сменил и квартирантов пустил - тот и на коне! Остальные будут пороги судов обивать! Хотя и не безуспешно! Здорово!
не ввели, насколько мне известно...
а шапито... кому как нравится... если золотой телец глаза не застит, кто-то договариваться будет, нет - долю продавать...
разберёмся... если что...

Супружеской доли супруга вроде как не имеет при описанных обстоятельствах...

Развод в РФ не дают, если что, а иск подают и всё, папа Ваш не хотел, видимо, не осознавал, а трое детишек вдали были, видимо и т.д. Папе борщ часто варили? Я не мораль читаю, если что, а уточняю факты...


Пока оснований лишать пусть и формальную, но супругу, равной доли наряду с иными наследниками первой очереди, не наблюдаю...
в том то и "фиг" что борща ему никто не варил. в последнее время он был в депрессии и сильно запил т.к любил ее очень а она бросила его т.к. у папы на тот момент с работой было не очень и со здоровьем тоже. денег он ей не приносил.
Я про себя вообще ничего не говорю.. сама всю жизнь зарабатываю. просто обидно блин.. он нас бросил троих а чужую дочь своей новой жены растил как свою 20 лет. а как стал не нужен жена его бросила.
Я не против делить наследство со всеми детьми.
пап не выбирают, но его имущество - это его имущество... и если он жену из числа наследников не исключил, расторгнув брак - это его решение...
а вот прикинь, выяснится, что всё давно подарил той дочери (падчерице или как там ...) ! Или супруге... печалька...
легко! случаев не счесть...
да уж...
встречаются и интереснее вещи.. например, когда потенциальный наследодатель жив-здоров, распорядился своим имуществом, а потенциальные наследники рвутся "все взат", на том основании, что потенциальное наследство уплывает...
в дурку его, в дурку ! *crazy* ___ *wall* ___ *yahoo*
неа..ничего не подарил. никому. не успел.
я не от жадности..вовсе нет. я справедливости хочу.
Вы имущества хотите. А проще - бабла... А еще не хотите, чтобы противной тётке, уведшей папу из семьи, что-то досталось... А он ее любил... если что... сильно...
пусть так если народу так проще воспринять..я не против.
но это мое право и ромашек я из себя не строю.
Граф2
23.01.2017
просто обидно, блин - не юридическая категория.
блин - кулинарная категория !
:-D
о.к. забудем про "обидно".
прошу тех кто смысл оспаривать право наследства жены все же увидел в моем случае и есть хоть какая вероятность. прошу дать мне платную консультацию и как следствие вести мое дело в суде за согласованную оплату.
и как следствие вести мое дело в суде за согласованный за ранее гонорар.
Хочется платных сказок?)) Ваше дело)
Рассказал бы я Вам сказку... про то как... далее в рифму!

Имейте ввиду, что мы тут Вам всё по доброте душевной озвучили совершенно безвозмездно, но есть типа жулики, которые и 5 000, и 50 000 без зазрения совести с Вас возьмут... и в чем-то будут правы... увы и ах...
благодарю!! если честно я и не ожидала что столько комментариев соберу.
Повезло Вам! Мы редко так активны! И по существу много полезного Вам пояснили...
Благодарю всех кто уделил мне время..не поленился и сказал хоть что-то..а в некоторой мере и оказал бесплатную консультацию.
Не что-то, а всё! Вы бы вот зашли к первому попавшемуся адвокату, отдали бы 1000 для начала и послушали, что бы он Вам сказал, задай Вы начальный вопрос... и много ли бы он сказал... по делу...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.