--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объединени лицевых счетов в квартире.

Недвижимость и операции с ней.
555
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dimon6020
19.04.2017
Выкупили трёхкомнатную квартиру по-комнатно. Одна из комнат оформлена как доля, другие как комнаты. В ЖЕКе лицевые счета объединили. Как с наименьшими затратами объединить кадастровый план? Что вообще надо делать чтобы объединить всю квартиру?
Собственник выкупленных объектов один?
Dimon6020
19.04.2017
один
Dimon6020
19.04.2017
В МФЦ сказали, что они такими вещами не занимаются и предложили вызвать из кадастровой палаты оценщиков от 10-15 тыс. руб, чтобы они оценили квартиру и составили новый кадастровы план и его зарегистрировали, а потом пойти к юристам и составить договор между одним собственником всех комнат, оплатить 2000 госпошлину и подать документы на вступление в права собственности всей квартирой...
Вы, видимо, несколько путаете куда Вам стоит обратиться за новым кадастровым планом: надо обратиться в БТИ или к любому кадастровому инженеру, никакая оценка Вам не нужна. С этим планом пойдете в кадастровую палату. Какой договор Вы собираетесь заключать "между одним собственником всех комнат"?))
тс, видимо, не так пересказывает
имеется в виду решение собственника по объединению объектов в один
)) видимо, да...
Dimon6020
21.04.2017
Господа тем кто реально поможет буду несказанно благодарен...реальной информацией, а не пустой болтавнёй как Юристище
А Вы продать хотите? Или Вы покупатель? Иных мотивов пока не вижу... А кадастрового плана всей квартиры нет? Вариант указанный Вами чем не нравится?
Dimon6020
19.04.2017
Для начала её когда нибудь возможно понадобится продать...и лучше оформить сразу чем потом мучится. Во-вторых я не люблю не доделанные дела...у меня их и так полно.
хорошо
Dimon6020
19.04.2017
Кадастрового плана всей квартиры нет.
Выше Вам ответили....
Dimon6020
20.04.2017
Приехали мы в БТИ. В БТИ нам сказали, что они не могут дать план квартиры на диске (который запросили в МФЦ) они ничего не объединяют, так как квартира уже стоит на учёте, а эти планы они выдают либо при постановлении на учёт нового объекта, либо при внесении изменений в перепланировку недвижимости. Сказали что ничего не знают... и послали в Росреестр
А за денежку уже не делают ничего такого? Сходите в Росреестр. Только надо всюду бамажки оставлять и отметки на них получать... то есть озадачивать и письменные ответы получать... хотя Вам виднее...
Dimon6020
20.04.2017
А вы думаете они под чем то подписываться будут?
Почему нет?

Изучите полномочия и т.д. и смелее!

r52.rosinv.ru/
Dimon6020
20.04.2017
Причем тут полномочия? Они просто из лени писать ничего не будут как максимум, как минимум подставляться не захотят...держатся за свои места рабочие....
Dimon6020
20.04.2017
Зачем мне ссылка на сайт БТИ...я эту контору изнутри знаю....
Вам виднее! Всё у Вас получится!
Dimon6020
20.04.2017
Я вообще то реальный совет просил...основанный на ваших знаниях...а не одобрение и поддержку и уж точно не ответ из серии "сходите туда вдруг прокатит". Мне нужно точно знать какая контора этим занимается, где это написано (утверждено), чтобы они не отмазались, когда я к ним приду...
Dimon6020
20.04.2017
...и не надо мне присылать ссылки сайта БТИ и предлагать самому что то найти...я не для того прошу помощи,чтобы самому её себе оказывать...
А что такого , сами Вы не хуже других решите свои проблемки... а другим какой интерес? Поймите правильно и действуйте! Путь от МФЦ Вам не понравился, из БТИ послали, так что не надо обижаться, что на форуме Вам никто рецепт готовый не выдал и Ваши хотелки не реализовал... Ваш интерес - Вам и ...
Dimon6020
20.04.2017
Слушай я все понимаю...вам нужен меркантильный интерес...скажи сколько?...но учти...советчиков с советами, которые ни к чему не приводят я не переношу....таких умников на форумах да и не только сидит куча и все лапшу вешают при этом ничего не говоря...типа они умные, но ничего не получилось...но не по моей вине...но деньги я не откажусь взять я ведь консультацию оказывал - работал. А если не можете помочь, даже за деньги, валите с форума-от вас толку нет! Дайте дорогу тем кто сможет помочь....
Я кого-то не допускаю к Вашему телу? Я виноват в "хороших" спецах в МФЦ и БТИ? Согласен, во всем виноват я... *wall*

Выбирайте того умника, который Вам поможет, если сами не хотите добиваться результата... УДАЧИ!
Dimon6020
20.04.2017
Вы виноваты в том, что сами не являетесь спецом, но при этом позиционируете себя таковым. Я не для того вышел на форум, чтобы самому всего добиваться...а для того что бы мне дали точную информацию, пусть и за деньги...
Не там ищите виноватых! Но Ваше право во всем обвинять кого угодно, от этого ничего не изменится... Так что сами, сами... Ваша задача решается легко, полагаю, немного времени, не более того,... ну и расходы по тарифам, ничего страшного... А точного ответа здесь можете ждать, я не против! Послушаю...
Dimon6020
21.04.2017
В России вообще никогда ничего не изменится пока есть люди, которые с важным видом говорят и говорят, но при этом конкретики в их словах нет и самое главное, что они и за слова то не отвечают...просто свою важость выпячивают....
Главное, что Вы им не уподобляетесь! Я спокоен за Россию...
Dimon6020
21.04.2017
....и не надо разговор выворачивать...типа я сделал всё что мог, а посетитель форума сам не знает чего он хочет....признайте, что в этом вопросе вы некомпитентны
Я лишнего на себя брать не собираюсь, и я достаточно компетентен, но Вы можете меня считать нулём без палочки, так что поищите помощников в МФЦ, БТИ, кадастре, Ростреестре и т.д. и т.п. Я Вам документы точно не оформлю...
Dimon6020
21.04.2017
Если бы вы хоть чем то помогли вместо того, чтобы себе цену набивать...если бы вы сказали хоть часть полезной информации...я бы ни сколько не усомнился в вашей компетентности и даже готов бы был оплатить ваши услуги в виде любой приемлемой суммы...
А где Вы про мою цену узрели? Я Вам предлагаю самостоятельно спокойно решить Вашу проблемку... А Вы упираетесь. Ищите помощников, я при всём делании Вам помешать не могу, да и не ставлю такой цели, обратного Вам желаю!

Запросы письменные решают, по-моему... даже через сайты...
Dimon6020
21.04.2017
Вы предлагаете пойти туда не знаю куда и сделать то не знаю что....а конкретики пойти куда и что сделать я от вас так и не добился...А предлагать пойти самому решить проблему, человеку не понимающему в этом ничего...это посыл человека куда подальше. А на счет сайтов вы лучше меня знаете, что через них даже если и рассмотрят мой запрос...это будет не раньше чем через год, если вообще будет...был опыт со службой судебных приставов
Адреса указаны, если Вы не верите в срок 30 дней для ответа, сами ничего делать не хотите - ищите помощников - но остерегайтесь жуликов!
Dimon6020
21.04.2017
А цену вы свою не говорите потому что браться за это дело не хотите...и всячески стараетесь отмазаться...
А я должен браться за какие-то дела? Не знал... я сам выбираю, если что... чем мне заняться и когда... по мере сил...

Вы очень торопитесь и т.д. - не смею Вам мешать!
Dimon6020
21.04.2017
Ну конечно вы не должны...каждый в праве выбирать дело которым он занимается....и конечно лучше если это дело будет заведомо выигрышным...тогда и деньги гарантированы. Только зачем себя так рекламировать: ник - "Юристище"с амбицией на что то значимое, что-то большое либо подменяющее что то маленькое, либо старающееся казаться большим чем являешься; желание каждое сообщение закончить так, чтобы будующие клиенты прочитав этот форум поняли он умеет общаться с клиентами...не говорит резкозтей, достаточно вежлив....но что самое главное НИЧЕГО НЕ ГОВОРИТ ПОЛЕЗНОГО. Зачем такой пафос если ты просто не можешь помочь человеку - ради своей рекламы...
Dimon6020
21.04.2017
Господа тем кто сможет реально помочь буду несказанно благодарен...
А путь от МФЦ Вас чем не устраивает? А в Росреестр Вы почему не хотите обратиться? Вы ищите того, кто Вам с три короба наобещает, возьмёт 30 - 50 000 и пропадёт? Это не трудно реализовать...
Спасибо за внимание, Вы на верном пути! За сим раскланиваюсь! Прошу после отписаться об алгоритме решения Вашей задачи.
если вы собственник всех частей квартиры, то вы можете принять решение об объединении своей собственности, и на основании этого обратиться за кадастровым планом нового объекта
но в этом я вижу пока одну проблему - вид объектов разный
пройдет ли доля + комнаты - мне непонятно, или надо сначала вид каких-то объектов изменить, чтоб привести к единому
может делал кто на практике
Я бы атаковал соответствующие органы, а в случае отказа иск в суд... Не очень быстро., но результат будет, полагаю...
ну да, если только через суд с доказыванием состава домовладения
кто сделал доли и комнаты, интересно, большой разрыв во времени что ли регистрации
p.n.v
21.04.2017
На автозаводе так намешано при приватизации. У меня объект права комната. Приватизация в 2006. Соседи свои комнаты приватизировали в 2000 году, у них доли и объект права квартира. В выписках егрп на квартиру комнаты нет и приходиться доказывать, что есть в ней ещё объект комнатаN3. Даже в этом же Егрп отфутболивали от окошка, пока я тётке не сунула под нос своё свидетельство. Я считаю, что если первые жилые помещения приватизировали долями, то и следующии приватизации должны быть долями. По запросу в письме от росреестра пишут, что всё гуд, были в подпунктах внесены записи, что в объекте квартира есть объект комната. В законе о приватизации читала, что не может объект права находиться в другом объекте. Присвоение долям в квартире статуса комнаты с номером через суд. Объединение скорее всего тоже через него.
вооот. только, думаю, в ином порядке:
1. решение об объединении
2. обращение за к.учетом единого объекта
3. отказ - суд
4. выигрываем
5. к. учет
6. регистрация права
Dimon6020
21.04.2017
Если решили что через суд надёжнее всего и с большей вероятностью этот вопрос решиться в положительную сторону...встает другой вопрос, кто из вас юристов возьмётся за это дело, правильно подготовит документы в суд и возможно согласится предствлять мои интересы в суде?
Все готовы практически - выбирать Вам!
Dimon6020
21.04.2017
Если все готовы скинте свои контакты для связи и условия работы....плиз
Хорошо. Только алгоритм мой совпадает с нижеприведенным, как и ранее было озвучено мной. В суд не сразу бежать! И без суда продавить есть шансы хорошие.
Ysishki
21.04.2017
Вы неправильно поняли. Суд - если только будет отказ. Я бы так сделала:
1. Заказала у кадастровых инженеров паспорт объекта ну т.е. всей квартиры. Это тысяч 6,7 не более.
2. Дальше сочиняете решение об объединении. В произвольной форме. Я, такой-то, являюсь собственником (перечисляете все составные части квартиры)принял решение об объединении указанных объектов в единый объект недвижимости (указываете характеристики).
3. Берете решение, план и идете в Ростреестр с заявлением об учете единого объекта.
До этого момента вы все сможете сделать сами, не так-ли? А вот если получите отказ от Росреестре, вот тогда уже приходите на форум.
Спасибо, что подробно изложили ранее изложенное рядом ораторов...
Мне кажется, для начала (в нестандартной ситуации) стоит сходить на консультацию в Росреестр, все объяснят и, возможно, ситуация разрешится миром )) Грамотный консультант на Энгельса, 2, если не соберетесь, то во вторник я там буду, могу узнать по Вашей ситуации...
+много...
ситуация должна решаться просто - из здравого смысла нет оснований собственнику чинить препятствия ввиду некоторых прежних нестыковок... дурь надо изживать...
Dimon6020
21.04.2017
Я не знаю смогу ли я там быть во вторник....но буду вам очень благодарен если узнаете...
Я узнаю и отпишусь. Насколько я поняла, Вы владеете двумя комнатами и долей, в общей сложности - это трехкомнатная квартира. Правильно?
Dimon6020
21.04.2017
правильно
Поняла, во вторник отпишусь.
Придут, всё обмеряют, кадастровый паспорт и на регистрацию!

Вы это давно уже написали... так и будет...
)) Это понятно, но, видимо, какую-то бумажку все-таки придется приложить... Я объединяла только две квартиры в одну, а с комнатами, да еще и вперемежку с долями, не сталкивалась...Полюбопытствуем...
По сути есть ОДИН объект - квартира. То, что он был поделен, не должно умалять права собственника и отменять здравый смысл!
Понимаете, было 3 объекта, но в виде двух комнат и доли...места общего пользования куда девать? БАмажка нужна, чтобы из трех объектов получить один ))) да еще и большей площади в итоге...
А я исхожу из того, что де факто была квартира... и манипуляции с бумажками не могли изменить статус...
Не, было три права на три обособленных объекта...они в сумме не равны одной квартире, даже по площади не сходятся...
Я про квартиру изначально. И право собственности было на квартиру, полагаю. А некая дурь с разбивкой на части не должна привести к шараде, когда вновь стал один собственник. И никакие части иным лицам не принадлежат сейчас и в космос не улетели...

Я не исключаю, что суд может быть...
Предполагаю, что один собственник никогда не был...Все не так просто...Меня судья чуть не "съела" за мое наивное желание присоединить лоджию, а Вы желаете кухню, ванную, санузел и коридор прирезать ))) не так все просто...
Я про муниципалитет. если что... Он же государь... КПСС, если угодно! :-D Если квартира тех времен... и некое отсутствие ума у регистраторов и прочих умников не меняет физическую субстанцию... а проблемы создает!

А судья... не в курсе... я всё же сначала мыслю просто здраво, а уже потом нормы натягиваю на скелет... согласен, что не всегда получается и до всех доходит...
Вот, видимо, и придется мнение муниципалитета приложить ))
Можно из архивов всю информацию о квартире приложить... досье, так сказать... а то , возможно, туалет, главе администрации принадлежит или депутату... :-)
Вот и именно ))) имущество может давно поделено ))
То есть осталось в собственности муниципалитета? бред некий. но...
Понимаете, мы ведь не знаем у кого было право пользования этим имуществом...чисто порассуждать...документы нужны...во всяком случае, чисто теоретически, в собственности у ТС этого имущества нет...
Я вник в ситуёвину... согласен... отчасти... но понять не могу, как можно без доли в местах общего пользования пользоваться квартирой? В форточку влетать, с подоконника нужду справлять и т.д?
Кстати, ЖК РФ всё же рулит...
ЖК РФ, Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).

так что всё там ясно... по-моему...
Вам - возможно, кадастровой палате - не понятно ))
++
да-да, общее имущество тоже надо в решении упоминать, и проблема как раз от него
у меня суд вылез, потому что на общее имущество стал претендовать муниципалитет - в объединяемые объекты-то оно не входило, как и в данном случае.. так что...
Вот о том и речь...Послушаем, что предложат...
Вы про какое общее? Общедомовое???
общеквартирное
да. все логично и понятно, ведь с общедомовым тоже самое, но нашла коса на камень. вы нормы права чиновникам их этих органов пробовали объяснять? потому и про суд говорится
Dimon6020
25.04.2017
Добрый день....что нибудь прояснилось в энашем вопросе?
Добрый день! Только открыла тему чтобы отписаться, а тут вы уже беспокоитесь ))) К сожалению, сегодня не попадаю в Росреестр, мои документы не доставили на выдачу, обещают завтра...Извините, придется подождать до завтра...
Dimon6020
25.04.2017
ок...спасибо
Пока не за что..
За извинения, видимо! :-)
Ну, обнадежила человека...исправлюсь ))
Dimon6020
26.04.2017
Какие новости....Добрый день
Почти половина россиян поддерживают отставку Медведева - это на Яндексе в новостях... :-)
Добрый день! Какой же Вы беспокойный ))) документы только после 11 привозят ))) Итак, была, узнала:
1. Составляете "Решение собственника" об объединении 2-х комнат и части в трехкомнатную квартиру (не спросила сколько экземпляров, но сделайте несколько на всякий случай).
2. Берете вместе в Решением: свидетельства (или выписки из ЕГРН), правоустанавливающие документы на эти объекты, свой паспорт, деньги на пошлину и идете в Росреестр (я рекомендую именно туда, там более грамотные специалисты на приеме сидят чем в МФЦ) и сдаете документы на получение права собственности на квартиру.
Всё.
Dimon6020
26.04.2017
А как должно выглядеть это решение собственника...произвольно или в какой то форме? от руки или напечатано?
Полагаю, что проще набрать в текстовом редакторе на компе и распечатать. А над текстом придётся поработать или нанять кого-то... :-)

Только для Вас, поисковик тут же выдал- не жалко 40 секунд на поиск...

obrazetsdoc.ru/prava-na-nedv...-v-kvartiru.html
Dimon6020
26.04.2017
Кто желает наняться и сколько это стоит?
Недорого... Если что - в приват...
Dimon6020
26.04.2017
Кто желает наняться и сколько это стоит?
Dimon6020
26.04.2017
Кто согласится составить решение и сколько это стоит?
Dimon6020
26.04.2017
По ссылке только доли....
Несколько тысяч человек в НН. Цену в привате обсудите...
Сюда перенес из спрятавшейся веточки...


Клуб профессиональных риэлторов Привилегированный пользователь 5 уровня Ниж-ка сегодня в 14:56 <<ответить>>
Вот, видимо, и придется мнение муниципалитета приложить ))
new
0
Привилегированный пользователь 11 уровня Юристище сегодня в 15:01 <<ответить>>
Можно из архивов всю информацию о квартире приложить... досье, так сказать... а то , возможно, туалет, главе администрации принадлежит или депутату... Улыбка
new
0
Клуб профессиональных риэлторов Привилегированный пользователь 5 уровня Ниж-ка сегодня в 16:24 <<ответить>>
Вот и именно ))) имущество может давно поделено ))
new
0
Привилегированный пользователь 11 уровня Юристище сегодня в 16:35 <<ответить>> <<Правка>>
То есть осталось в собственности муниципалитета? бред некий. но...
new
0
Клуб профессиональных риэлторов Привилегированный пользователь 5 уровня Ниж-ка сегодня в 16:37 <<ответить>>
Понимаете, мы ведь не знаем у кого было право пользования этим имуществом...чисто порассуждать...документы нужны...во всяком случае, чисто теоретически, в собственности у ТС этого имущества нет...
new
0
Привилегированный пользователь 11 уровня Юристище сегодня в 16:43 <<ответить>> <<Правка>>
Я вник в ситуёвину... согласен... отчасти... но понять не могу, как можно без доли в местах общего пользования пользоваться квартирой? В форточку влетать, с подоконника нужду справлять и т.д?
Кстати, ЖК РФ всё же рулит...
ЖК РФ, Статья 41. Право собственности на общее имущество собственников комнат в коммунальной квартире

1. Собственникам комнат в коммунальной квартире принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данной квартире, используемые для обслуживания более одной комнаты (далее - общее имущество в коммунальной квартире).

так что всё там ясно... по-моему...
new
0
Привилегированный пользователь 4 уровня Королева Белочек сегодня в 15:26 <<ответить>>
да-да, общее имущество тоже надо в решении упоминать, и проблема как раз от него
у меня суд вылез, потому что на общее имущество стал претендовать муниципалитет - в объединяемые объекты-то оно не входило, как и в данном случае.. так что...
new
0
Клуб профессиональных риэлторов Привилегированный пользователь 5 уровня Ниж-ка сегодня в 16:23 <<ответить>>
Вот о том и речь...Послушаем, что предложат...
new
0
Привилегированный пользователь 11 уровня Юристище сегодня в 16:44 <<ответить>> <<Правка>>
Вы про какое общее? Общедомовое???
Пишите тут!

Ст. 41 ЖК РФ всё ставит на свои места, если что... я про общее имущество в квартире... а дурь в головах чинуш лечится... пусть и судом...
p.n.v
21.04.2017
Я привожу пример - свою коммуналку трёшку. У дольщиков в свидетельстве объект права квартира 81 кв.м Это метраж двух комнат, которые 2 доли + метраж моей комнаты(объект права комната)+ туалет, ванна, кухня, коридор. Я вот боюсь, что при расселении, метры общего имущества как бы не потеряли. В свидельстве то нет метров с бытовок, лысая жилая площадь.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.