--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очень нужна помощь ( как взыскать деньги )

24
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
86ой
09.06.2016
в октябре 12го года я попал в дтп слава богу выжил, но получил очень тяжелые травмы, в мае 13го года был суд, суд присудил виновнику год ограничения свободы и Х сумму денег выплаты, судебные тяжбы идут до сих пор, потому как виновник уклоняется от выплат, и якобы у него ничего нет, хотя сам катается на вольво ХС90, конечно он пару раз выплачивал мне по тысяче две и все.... друзья как взыскать с него деньги так как они очень мне нужны на восстановление, и можно ли как то если должник не выплачивает, то с госудраства эту сумму взыскать? спасибо!
с государства нет
у него ничего нет по результатам поиска приставами?
86ой
09.06.2016
да, приставы копались в его имуществе ничего не нашли кроме машины которая в кредите ( то есть банковская собственность )
тогда выход только заставить приставов выйти в адрес его прописки и описать имущество, на которое возможно обратить взыскание.
если что-то возможно забрать на хранение - сразу забрать.
от реализации вряд ли будет много денег, но хоть что-то.
к вскрытию дверей, если хозяев нет дома, и выносу имущества, разные приставы сейчас по -разному относятся. кто-то делает, кто-то говорит, что по шапке получают.
pover.su
09.06.2016
86ой писал(а)
да, приставы копались в его имуществе ничего не нашли кроме машины которая в кредите ( то есть банковская собственность ) ...

для человека, который якобы пережил то, что вы описываете в первом посте - вы как-то странно пишите...тема напоминает провокацию общения, что вы от юрфорума то хотите, по существу?? Вопрос то реальный, есть скан решения по виновнику - как оно называется хотя бы, в шапке написано?? не обижайтесь - но какие тяжбы судебные у вас идут до сих пор - если приставы ничего не нашли...
:(
86ой
10.06.2016
я юридически не подкован, передаю как говорит адвокат
Так у Вас адвокат свой имеется? А тут Вы адвоката решили проверить или как?
86ой
10.06.2016
да, мне интересно есть ли какой то выход или все так плохо(((
Вы о каком выходе??? Вам разве не комфортно?

Если у Вас реально адвокат, то он должен знать что делать. А я бесплатно, извините, за него не хочу работать, поймите правильно... :-)
Не фантазируете? Авто в собственности хозяина - Вашего должника, а у банка в залоге. ИМХО, Отсюда мораль...
86ой
10.06.2016
мне в моем положении не до фантазий, может я не совсем ясно выражаюсь, но я в юриспуреднции полный ноль
Если машина "в кредите", значит, кредит выплачивает банку.. Заставьте приставов арестовать его счет в этом банке и деньги будут поступать не в погашение кредита, а Вам. Не захочет лишиться машины (кредит не гасится - банк взыскивает за счет заложенного имущества) - выплатит Вам деньги...
Не реально, полагаю... я вот не смог... хотя не шибко участвовал, но просили пристава... вежливо... там по ипотеке шли платежи...

Я уже высказаться, что авто в собственности должника... вот и всё...
Еще как реально, я так делала. Если просить не только вежливо, но и настойчиво, обжаловать правильно бездействия старшему с объяснением, что дальше будет жалоба в управление - начинают летать, как бешеные ракеты.
По собственности - вообще не вопрос. Да, в собственности должника и что? Оно заложено, взыскание не обратим, так что только с помощью наложения ареста на кредитный счет ставить должника в позу пьющего оленя...
dim047
10.06.2016
Сейчас кредит ипотечный или автокредит можно на карту банка оплачивать, т.е. не на кредитный ипотечный счет, а карту можно хоть каждый платеж новую заводить у нее новый свой счет будет (в втб 24 замена такой карты 150 руб. стоит и меняют ее за 10 минут), с которого банк спишет текущий платеж по ипотеке или автокредиту. Так что ваши хитрости по аресту основного кредитного счета при желании можно с легкостью обойти если должник немного пошевелится.
арестовывается не один конкретный счет, а все счета. вновь открываемые счета - без отдельного постановления пристава, не выдумывайте проблемы там, где ее нет..
+ Банк в эти игрушки играть не будет при наличии документа от приставов
dim047
11.06.2016
Возможно.
dim047
11.06.2016
Может быть. Но как приставы могут арестовать счета которых еще нет ?
Пристав направляет постановление, которым, если по-простому, обязует банк при поступлении д/с на счета должника списывать деньги только в счет погашения долга, до полного исполнения. Когда был открыт счет - не имеет значения.
dim047
11.06.2016
Ну это навряд ли, такое постановление пристав не может выдать. Если бы все так просто было, то пристав рассылал бы одно такое постановление во все банки страны и все счета должника сразу же арестовывались во всех банках, но ведь так почему то они не делают.
вот в этом вопросе не надо со мной спорить) потому что Вы предполагаете, а я знаю)
работает это так: сначала пристав отправляет запрос о наличии открытых счетов в сбер (в другие банки не рассылает, как правило), если приходит ответ, что счета имеются, направляет именно такое постановление без указания конкретного счета..
а для того, чтобы в других банках появились запросы и, соответственно, аресты д/с, нужно пошевелиться самому взыскателю - посмотреть материалы ИП, подать заявление о розыске имущества должника с перечнем мероприятий и т.д...
dim047
12.06.2016
В таком случае у должника не будет никакой мотивации выплачивать ипотечный кредит и скорее всего он перестанет платить, а банк поимеет большой гемор, т.к. придется забирать квартиру и реализовывать ее. В результате приставы опять останутся со шляпой.
стоимость залогового имущества всегда больше обеспеченного им обязательства. т.о., за счет разницы и можно будет получить исполнение... многое, конечно же, зависит от того, что это за имущество и на какую сумму ИП возбуждено - универсальных рецептов, естественно, не бывает..
что до мотивации должника - то тоже все от ситуации конкретной зависит... например, если у меня квартира в ипотеке и я уже плачу туеву хучу времени, то я лучше отдам долг взыскателю, чем допущу продажу квартиры с торгов...
dim047
12.06.2016
Вот немного погуглив по данному вопросу :
Имеет ли право судебный пристав налагать арест на кредитный счёт?
Счет, который открыт в соответствии с условиями кредитного договора, не подлежит аресту и, соответственно, блокированию, так как денежные средства, находящиеся на кредитном счете, не являются доходом должника. Однако иногда могут возникнуть случаи, когда происходит арест кредитного счета и списание с него денежных средств судебным приставом-исполнителем.
Почему пристав накладывает арест на счет?
В обязанности судебного пристава-исполнителя (далее пристава) входит исполнение решения, определения, постановления суда, судебных актов и актов других уполномоченных органов, которое зафиксировано в исполнительном листе или судебном приказе. Другими словами, решение об аресте банковского счета выносит суд, а судебный пристав выполняет это решение.

Одной из основных обязанностей судебного пристава-исполнителя заключается, как правило, во взыскании средств с должника в пользу взыскателя, определенных судом. Под процедурой взыскания подразумевается арест или изъятие материальных ценностей, включая наличные и, находящиеся на счетах, денежные средства. При поступлении исполнительного листа или другого документа с решением суда о взыскании, пристав обязан разослать запросы в банки или другие кредитные организации, в ответе на которые должно быть указано наличие счетов должника.
Сотрудники банков предоставляют информацию о наличии или отсутствии счета, причем при наличии кредитного счета они должны поставить соответствующую отметку при его указании. Но, иногда случается так, что сведения о том, что счет является кредитным, а денежные средства на нем предназначены для погашения кредита, банком не предоставляются, вследствие чего, приставу поступает неполная информация о счете и может быть наложен арест на кредитный счет, который автоматически блокируется.

Как снять арест кредитного счета?
Для снятия ареста кредитного банковского счета должник имеет право отменить действия пристава по наложению ареста. Это можно сделать путем предоставления информации о счете, открытом согласно условиям кредитного договора в суд, а также можно обратиться в Федеральную службу судебных приставов с письменным заявлением.

С одной стороны в законодательстве Российской Федерации четко не прописан запрет на арест кредитного счета должника. С другой стороны кредитный счет не предназначен для осуществления расчетов, вследствие чего, по законодательству наложение процедуры ареста в отношении кредитных счетов не применяются.
Так что арест кредитных счетов не законен и подлежит отмене если такое произошло.
Мне это вот зачем?)) "в законодательстве Российской Федерации четко не прописан запрет на арест кредитного счета должника" - ограничьтесь этим, потому что остальное - измышлизмы)
Есть исчерпывающий перечень, на какие доходы и на какое имущество не может быть обращено взыскание.. И денежные средства должника, при поступлении их на "кредитный счет" должника таким имуществом не становится только в силу того, что " кредитный счет не предназначен для осуществления расчетов" (тоже весьма спорная конструкция)...
dim047
12.06.2016
dim047 писал(а)
денежные средства, находящиеся на кредитном счете, не являются доходом должника


Тут самое главное:
денежные средства, находящиеся на кредитном счете, не являются доходом должника.
В среду поеду к судебным приставам узнать как там дела по одному исполнительному производству, заодно узнаю, арестовывают ли они кредитные счета, зная что счет кредитный.
Епрст... Да никто не говорит, что это доход... Если я вытаскиваю 100 р. из своего кармана и вношу их на свой обычный дебетовый счет - это тоже ниразу не доход...
dim047
12.06.2016
Ладно, вопрос требует информации из первых рук, т.е. судебных приставов. В среду напишу, что скажут.
хаха)) если процентов 50 из них читали хотя бы ФЗ "Об исполнительном производстве" - я удивлюсь)
Практику смотрите, там все есть)
dim047
12.06.2016
Давайте пример практики, ссыль на решение суда об оставление ареста кредитного счета после опротестовывания должником действий судебных приставов по аресту этого кредитного счета, вот тогда и будет о чем поговорить. А пока только ваши громкие заявы, что якобы вам удалось арестовать кредитный счет. Если вам лично это удалось, то скорее всего вам просто повезло и должник навалил в штаны и никаких действий не предпринимает. Через суд можно снять арест с кредитного счета, это 100%.
В ответ жду от Вас подтверждения Вашим "100%"))
dim047
12.06.2016
Вы сами то это читали ? Первый пример из консультанта, там понаписеть могут что угодно, второй не в тему, там арест зарплатной карты (зарплатного счета) в итоге произошло, а про кредитные счета ничего не сказано в решении.
С ума-то совсем не сходИте) Простыню текста он мне принес из безграмотной статьи - это зашибись, а в К+ у нас все что угодно понаписать могут в решениях))
"Из материалов дела следует, что между ОАО АКБ "***" и Т. были заключены кредитные договоры N *** от 29.08.2013 и N *** от 20.11.2012. В связи с заключением данных кредитных договоров на имя Т. в ОАО АКБ "***" был открыт счет N *** для погашения кредитов." - это "кредитный" счет, если Вы не в курсе.. Он ничем не отличается от обычного (того же зарплатного, например), за исключением расчетов по кредиту.
У меня уже не просто очень, а очень-очень вопрос назрел.. Кто Вы по профессии?
dim047
13.06.2016
По профессии не юрист, но сталкиваюсь с такими юридическими моментами часто, поэтому интересуюсь, как оно на самом деле.
dim047
13.06.2016
Зато нарыл с десяток способов обойти арест кредитного счета, если такое недоразумение случилось, можно приставов наипать как от нефига делать. Если интересно могу поделиться, но я думаю вы сами знаете как.
В сбербанке нет кредитных счетов. Вам открывают обычный счет до востребования, на который вы вносите ежемесячный платеж и с него банк списывает деньги. У меня так арестовали счет, на который я кинула платеж по кредиту. Приставы эти деньги списали, образовался долг по кредиту.
dim047
13.06.2016
Счет до востребования это отдельная тема. Речь идет о кредитных счетах, а они разного типа бывают ипотечные, кредитные карты, авто кредиты, хотя в сбере может это все назывться счетом до востребования. Я лично сам хочу в этом разобраться. Так вот нарыл решение суда, где арест кредитной карты сбера и списание с нее денег признан незаконным т.к. деньги на ней являются собственностью банка, а не пользователя. Да и если здраво рассудить, арест кредитного счета ведет только к увеличению задолженности и никак не способствует погашению имеющейся задолженности. Сам пойду на неделе узнаю из первых рук, как есть.
Такое ощущение, что вы меня не слышите. Еще раз из первых рук. Нет кредитного счета. В банке открывают на ВАШЕ имя счет до востребования. На него вы кладете ежемесячно СВОИ деньги. А банк их списывает на оплату кредита. У меня такие счета были и для оплаты кредита и автокредита и ипотеку сейчас плачу. И приставы арестовывают на таких счетах деньги без проблем, и им и банку пофигу, что вы с них кредиты оплачиваете. И что у вас растет задолженность. Мне пришлось один раз разбираться с приставами и банком и заплатить двойную сумму платежа с пенями за просрочку. Причем вам никто не сообщит, что ваш счет арестован. Вы туда денежку кладете и живете спокойно, что оплатили, а потом вам начинают звонить из банка и говорить, что у вас задолженность. Единственное ничего не могу сказать про кредитные карты.
dim047
13.06.2016
И что вы стали делать? Так и пополняете эти счета, с которых приставы списывают ваши деньги, которые предназначены для оплаты действующих кредитов ?
Dandy
15.06.2016
dim047 писал(а)
разобраться

Вам потерять кредитное имущество дороже уплаты долга?
dim047
16.06.2016
Это смотря какой долг кстати говоря. Но я не это хотел уточнить, а как должник выходит из такой ситуации. Кредитное имущество терять не надо, есть достаточно способов продолжить оплачивать кредит (ипотеку) в случае ареста кредитного счета и деньги будут идти именно на погашение кредита, а не на счет приставов.
По кредитным картам - вообще вопросов никаких, там деньги банка.. Мы говорим о счетах, которые служат для расчетов по кредиту, а не по кредитной карте. Что как происходит и почему, уже 200 раз мною сказано, подтверждено законом и практикой.. Если Вы предпочитаете беспочвенно упорствовать - дело Ваше, я считаю разговор завершенным.
ЗЫ: Дилетантизм погубит наше общество..
dim047
13.06.2016
Вот нашел, по этому делу сняли арест с текущего счета, который предназначался для погашения ипотечного кредита:
www.gcourts.ru/case/7299050
50?!!
хоть бы 20))
вы бы не особо верили тому, что они скажут
dim047
16.06.2016
Сегодня был у судебных приставов. Инфа такая, пристав направляет запрос в банки, которые предоставляют информацию о имеющихся счетах должника. Как правило банки не указывают, что какой то из имеющихся счетов кредитный, поэтому приставы арестовывают все счета, ну или если точнее сказать все денежные средства на счетах. Но если должник приносит справку из банка о том, что счет кредитный или текущий с которого осуществляется оплата действующего кредита (ипотеки), то с такого счета арест снимается.
На счет верить или нет, это пусть каждый решает сам, но им то зачем в этом вопросе, скажем так, говорить не правду.
Мы в РФ живем. тут право применение весьма дико и своеобразно. Мало того, что закон, что дышло, так правоприменители порой развлекаются явно по взрослому.
Мораль сей басни - кому-то везет - кому-то не очень! И ВСЁ ПР ЗАКОНУ!
Давайте не надо... Есть ситуации, где вариабельно, в силу диспозитивности норм, пробела в законе, неустоявшейся судебной практики.. А есть элементарная лень и вотэтавот: "против системы не попрешь", "закон что дышло", "это заговор.. заговор против меня и Франции"... Так вот, по этому поводу все офигенно как императивно и очень даже устоялось: суды ссылаются на ч. 3 ст. 69 ГК РФ: "Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах. Взыскание на денежные средства должника в иностранной валюте обращается при отсутствии или недостаточности у него денежных средств в рублях."
Так что, не о чем, имхо....
Соглашусь, что 2*2=4, недоработал, выходит... Хотя до кассации дошли, но криво местами, в этом промах усматриваю! Ну и не было системного подхода...

Хотя вот оппонент в ветке всё же пытается доказать, что при положительной практике не мало и порицательной... Это не заговор, разумеется, а бардак... в том числе и в работе взыскателя и его юриста....
dim047
13.06.2016
Дебетовый счет (дебетовая карта банка) как раз и является доходным т.к. там все деньги лично ваши, а не банка, поэтому приставы имеют все права его арестовать (вашу дебетовую карту).
dim047
13.06.2016
Вот пример снятия ареста с текущего счета предназначенного для оплаты кредита по ипотеки:
www.gcourts.ru/case/7299050
Развлекайтесь:
base.consultant.ru/cons/cgi/...8%f1%f2%e0%e2%e0
base.consultant.ru/cons/cgi/...8%f1%f2%e0%e2%e0
base.consultant.ru/cons/cgi/...8%f1%f2%e0%e2%e0
Ниже уж постить не буду, зачем дубли плодить..
Откланиваюсь, ибо более не о чем..
dim047
15.06.2016
А зачем ссылку дублировать три раза ? Или че то у вас там заело ? Уж больно витиевато вы просите "развлекаться" !? Опять какой то развод ! Вы бы привели в пример решение пленума верховного суда по этому вопросу, тогда можно и поговорить !
Кстати я вам привел пример где дело устояло в двух инстанциях, комментариев по этому делу от вас нет. Вместо этого вы мне кидаете ссылку, где текст высылают в строго определенное время и только на электронную почту ???
Ну и на последок, если бы я был в кругу ваших деловых "интересов" т.е. вы бы против "меня" допустим, так сказать вели "совместно" исполнительное производство с судебным приставом (это предположительно), я бы вас как следует "отодрал" по всем вопросам и в позу оленя вы там на пару отдыхали. Ну ладно, арестовали "мой" кредитный счет, но это было бы один и последний раз когда вы, чего то смогли там арестовать и получить, а потом спецом оставлял бы там 1 рубль, каждый месяц, ну так потешить ваше самолюбие...
Потише на поворотах... Ссылки разные на 3 разных дела в апелляции. Если доступа к правовой системе у Вас нет, ищите время, для этого установленное. Вам в совокупности указали на 5 апелляционных определений, противоречащих Вашим иллюзиям. Посредством нехитрой арифметики Ваше решение единично в практике. "Драть" будете свою супругу, к иным окружающим будьте любезны проявлять элементарное уважение, принятое в приличном обществе.
Адьё...
dim047
15.06.2016
Т.е. у вас термин "драть" вызывает только какие то сексуально супружеские ассоциации?? Я честно говоря совсем другое имел в виду. Пять ссылок чего то тут не набирается, три есть, так и то не из прямых источников. Вы вроде бы юридической практикой занимаетесь, а прямых примеров (ссылок) с сайтов судов привести не можете. Так что этот вопрос никакая не устоявшаяся практика как вы тут громко заявляете и в судах этот вопрос по разному решается.
человек на ссылки даже не нажимал. он просто тролль или считает себя самым умным, в обоих случаях с ним разговаривать нет смысла.
зато вы теперь знаете, как можно разговаривать, например, с электриками: в щитке что-то сгорит, пригласить его, заранее распечатать схемку из инернета и зудеть ему сзади, что в интернете все не так, вот вы нашли вот схемку, да еще и заставить его изучить!!))))))
У электриков иммунитет - они шлют матом и трут к носу) Надо будет спросить маму с папой, почему они меня так делать не научили)
да ладно, знаете анекдот? "вот хочешь человека послать, смотришь на него и понимаешь, что он уже везде был!"
dim047
15.06.2016
Просто угар, надо такое умозаключение выдать! Ну королеве белочек наверное можно. В зоопарке часто бываете ?
во всех банках - это вряд ли. А вот в конкретном - запросто.
ещё как может
dim047
16.06.2016
Оказывается может, потому, что у него нет изначально информации, что какой то счет кредитный, арестовывают все, потом разбираются.
А в курсе этого
заложенные машины так же арестовываются, и могут быть изъяты приставом у должника на хранение.
банк этот арест снять не сможет, т.к. за обращением взыскания на залог еще не обращался
должник будет без машины, и при этом будет должен еще и за хранение + кредит никто обязанности платить не снимет
может, подействует
Донесли, надеюсь, до ТС ранее высказанное мной...
да вы ничего ранее не сказали....
Перечитайте тему и мои ответы... не трудно же... хотя бла-бла-бла от Вас не впервые наблюдаю в свой адрес, ничего страшного! :-)
К сожалению, тупичок... нет механизма...

Какие судебные тяжбы? накручиваете сумму долга? или с приставами бодаетесь? практически пустое времяпровождение...
86ой
09.06.2016
с приставами бодаюсь
Выводы об отсутствии имущества на чем основаны
86ой
09.06.2016
информация приставов
Ysishki
09.06.2016
Да, расскажите поподробней что сделали приставы в целях исполнения решения? на самом деле если стоять над ними, то, реализуя все свои полномочия, они много чего могут добиться, например в шесть утра постучаться в двери к должнику в компании с ГБР с автоматами :-)
ой блин, а вы их заставляли так когда-нибудь?))
расскажите секрет! я тоже хочу того, с автоматами заставить в некоторые адреса!
Ysishki
09.06.2016
У меня намечено, если получится - расскажу как все прошло обязательно :-)
)) ок
Этим спецподразделение занимается... Реально имеется, были у меня студентами как-то бравые парни из оного.

По эпизоду ТС никто палец о палец не ударит и автоматов не выдадут... даже патрона не дадут ни одного!
onna12
09.06.2016
Ysishki писал(а)
например в шесть утра постучаться в двери к должнику в компании ...

я пробовала.
не помогает....у должника под окнами мерс стоял - говорю, вызывайте эвакуатор и арестовывайте....а СПИшник - ой, нам начальство не подпишет....
А мой клиент караулил авто, караулил, потом приставу сказал и просил реально арестовать и увезти, а пристав должнику сообщил и авто - тю-тю!
onna12
09.06.2016
и не ущучишь гада....
pover.su
10.06.2016
А ты Хама спроси, как бывает иногда - своим...
:)
//он теперя знает.
Ysishki
10.06.2016
Странно это все. Мне пристав сама говорила: дайте мне адрес офиса, я туда подъеду и авто арестую, увезу на эвакуаторе. Правда, так и не арестовала. Зато у нас прошлой весной шоу было: приехали приставы с ГБР и вывезли с нашей территории (закрытой, заметьте) ларгус арендатора. При том, что этот ларгус был в лизинге и как бы собственность лизинговой компании.
onna12
10.06.2016
ну сравнила! - то лизинговая компания....они спишников прикармливают.....
а у мну исплист к физику на больше чем сотню тыр - а взыскатель всего лишь ТСЖ....
вот Канавинские СПИ и ...того.....испугались....
Ysishki
10.06.2016
onna12 писал(а)
ну сравнила! - то лизинговая компания....

Не, не, не.... ты не поняла, Ларгус был в лизинге, взыскатель - третье лицо вообще, по лизингу долгов не было. Правда, у взыскателя кое-какие связи имелись, тут врать не буду.
Хук
10.06.2016
А мене тут Автозаводские предложили... Вы нам транспорт обеспечите и с нами езжайте, и мы все опишем и т.д.
onna12
10.06.2016
вот это не вопрос - для благого дела....
лишь бы вправду что-то сделали...
Хук
10.06.2016
посмотрим..
Вы наверное сериалов пересмотрели. Где Вы видели такое в реальности, чтобы приставы с ГБР да и еще с автоматами? Они сидят на окладе, на попе ровно. Вот и вся суть приставов
pover.su
10.06.2016
Я видел, но за денги абыкому такое не доступно, простотак.
:)
Ysishki
10.06.2016
Читайте выше, видела в собственном офисе в прошлом году.
onna12
10.06.2016
иногда еще в новостях такое показывают.
Гришин когда на начСпецотделаОИП заступал (готовился) - оч бодро на камеру говорил, как бравые СПИ+ГБР споро вывозят имущество должников.....прям аплодисментов хотел...
ну в новостях много что показывают, отличное от реальности
horntail
10.06.2016
Альтернативная реальность
1. Написать заявление на ознакомление с материалами исполнительного производства - отвезти, передать, отправить по факсу приставу под роспись
2. Приехать и ознакомиться с исполнительным производством - перефотографировать
3. Распечатать и приехать на консультацию к юристу
4. Приставы как правило не копают в совместно нажитое имущество супругов, доли должника в коммерческих предприятиях, и им не хватает времени выехать по месту жительства/регистрации должника
5. Можно наложить арест на счет в банке на который перечисляется кредит

Чтобы что-то получить вам или вашему представителю необходимо будет принимать меры по розыску имущества самостоятельно и затем привлекать пристава на совершение исполнительных действий
п. 5 можно долбить, но не уверен, что получится...

п. 4 - не всегда эффективен, но есть смысл выяснить... есть ли что-то совместно-нажитое, что можно выделить и...
Привела все свои удавшиеся варианты из практики, в ситуации, когда пристав констатировал, что у должника ничего нет.
Чтобы платить кредит за вольво нужен стабильный доход
Чтобы платить кредит - ничего не нужно. Не готов утверждать, но банк, видимо, готов принимать платежи и от третьих лиц. Я вот имею право платить твои кредиты или как? И пристав мои деньги имеет право арестовать, которые я плачу во исполнении твоего обязательства перед банком?
Сначала написала, а потом стерла... не буду раскрывать свои проф секреты))
Саш, мы не говорим о том, что это обязательно так и будет, мы говорим о возможных вариантах, когда у должника как бы ничего нет.
И еще раз повторюсь - все из практики, никаких фантазий.
Как только Ваши деньги упали на счет должника, они уже не Ваши, а должника...
Я согласен... только вот где чей счет и что там за новеллы в законе... я до конца не пробил, каюсь... (идея и ее воплощение в реалии - две ОГРОМНЫЕ разницы...) Про счет и т.д. - всё на поверхности - до денег руки не дошли ... или пристав не сработал, или взыскатель, или я...
Wiserod
15.06.2016
Почему? По логике вещей, банк дает вам деньги в пользование. Они не ваши. Вы возвращаете деньги банку в собственность. Он не обязан их возвращать вам назад. Наверняка в кредитном договоре есть пункт о моменте исполнения обязательства. С момента поступления денег на счет обязательство считается исполненным. Не? А банк свое обязательство не исполнил. Договор признан недействительным? Тогда исполняйте пункт такой то и такой то. Он может тупо платить, приставы тупо списывать, а потом сказать: вот вам иск о том, что эта квартира моя.
По аналогии скажу: знаю ситуации, когда человек покупает авто с браком в кредит. Требует от салона. Салон говорит: не, возвратим банку. Пишут претензии и суд постановляет взыскать с салона деньги по договору. Салон не участвует в договоре клиента с банком. Договор носит самостоятельный характер. Вот и все.
Это разные ситуации. Мною выше много написано и приведено практики, я уж не буду повторяться откуда тут ноги растут..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.