--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Плата за капитальный ремонт

233
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые юристы. Проконсультируйте, пожалуйста, про капитальный ремонт.
Я не плачу данную услугу примерно с нового года. Вчера принесли квитанцию, где насчитали пени за неуплату за кап.ремонт.
До этого где-то (не помню где) слышала , что якобы пени не имеют выставлять, если услуга ещё не оказана. Вчера также прочитала, что в законе о приватизации говорится, что если до приватизации квартиры кап.ремонт не был сделан государством, то якобы тоже можно не оплачивать. И существует ли срок исковой давности по этой плате за кап.ремонт. То есть взыскать с меня смогут только за последние 3 года?
Платить за кап.ремонт НЕ ХОЧУ, но выставление пеней немного насторожило.
И последний вопрос- а вы платите за кап.ремонт (те кто оплачивает в общий котел)?
Я плачу. А Вы можете не платить и т.д. может и в суд не подадут, срок ИД - 3 года. Мечты про иск по закону о ведении.. ЖК РФ... можете мечтать! Или иск подать, может Вы и выиграете?!
А то что пени можно начислять только за оказанные услуги-это неправда???Нет такого закона? В суд я, естественно, подавать не собираюсь, так как сильно сомневаюсь, что можно его выиграть, тем более с моими знаниями по этому вопросу. А вот то, что вообще капитальный ремонт-это провальный проект, в этом не сомневаюсь. Хотя бы потому, что очень много неплательщиков. Именно по этой причине бросила платить, хотя изначально некоторое время исправно платила. Сейчас меня больше волнует вопрос про начисленные пени.
пени начисляются за нарушение СРОКА ОПЛАТЫ
Спасибо. Но вы согласны с тем, что закон прописанный в ЖК про кап.ремонт противоречит другим некоторым законам. Я конечно понимаю, что "бодаться" с государством бессмыслено, я просто хочу выяснить насколько большая вероятность, что они подадут в суд.
не платите и ждите суда... про вероятность узнаете после...
вот сейчас в теме только два человека вам отвечают. я поезда жду, мне скучно, Юристище почему - не знаю
но эта тема стотыщпятьсотая, по кругу одни и те же вопросы на одну и ту же тему буквально за 1 месяц, уже задолбало
воспользуйтесь поиском по юрфоруму, почитайте и не ждите разъяснений здесь
Хорошо, спасибо. Поищу. Я на юрид.форуме впервые, поэтому ничего не читала. Но теперь обязательно поищу.
То есть тысячи не платить - Вы спокойны?! А сотню рублей - вбудоражились? забавно!

Проурору напишите...
А зачем мне писать прокурору?
Дело даже не в деньгах, а в том, что проект провальный. А также в том, что вы видели как они делают этот кап.ремонт. По этому поводу было даже несколько сюжетов по ТВ. Они просто делают ремонт фасада здания, а внутри (например заменять электропроводку и т.д. и т.п.) делать не собираются. А платить деньги ненужно созданной структуре (в данном случае ФОНДУ) с "немалыми" ЗП руководителям я не хочу.
Вы почему-то очень агрессивно реагируете на эту тему.
И раньше была такая статья затрат в квитанции ДУКа и я исправно её платила. Но при этом можно было отследить на что потрачены наши деньги.
я спокойно отношусь к тому, как государь дерёт с меня шкуру... опыт Софьи Перовской изучать не хочу... правовых методов борьбы, приводящих к результату. не вижу... печалька....
Этот же самый государь сам не платит эту услугу за не приватизированные квартиры. Я, конечно, понимаю, что намного легче заплатить и жить спокойно. Но иногда мне становится даже интересно, чем же это всё закончится. Дойдет ли дело до суда? Притом, если дойдет, то уверенна, что я в этом суде проиграю. Просто хотела у вас узнать, есть ли вообще законы противоречившие ЖК. Хотя бы те, что я перечислила в начале темы.
Спросите прокурора, Уполномоченного по правам человека в РФ, гаранта... они в теме! :-)
Qavai
03.12.2016
не хочется, но придётся.

это закон.

и мы платим.
А вот у меня сосед - так у него по ЖКХ долг 120 000 плюсом пени 50 000 - и ничего! Не заморачивается, по-моему!
Qavai
09.12.2016
видимо, наследников нет, а помирать скоро думает. вот и экономит.
Человек конкретно спросил, нет, начинают флудить. И так в каждой теме. Сразу видно, кто чем занимается. Или ещё начнут кодированную информацию писать в стиле "повер.су".
Если честно, то вы правы. Ни одного ответа по существу. Прочитав предыдущие темы по данному вопросу (по выше данному совету) тоже не получила никаких дельных ответов.
А вообще в прошлую пятницу заплатила я весь свой долг. Решила, что так будет спокойнее (лично для меня). Наверное, бессмыслено "бороться" с государством.
Эти ушлые ЖэКэХашные твари хитро сделали с прошлого года. Была плата за капремонт, например 1200 руб, потом её разделили: 300 руб за капремонт отдельной строкой и 1200 "содержание жилого помещения" обязаловка.
Вы какого существа хотели? Обращения в Лигу наций?

Вам указали. что Вы впрве бороться всеми спсообами (законными, за незаконные в тюрьму). и т.д. и т.п.
Вы верное решение приняли по сути... багодаря ответам форума...
Хотела услышать хоть какие-нибудь существующие законы противоречившие жилищному кодексу про плату за кап.ремонт. Я не указывала нигде, что готова бороться всеми способами, тем более не законными. Вы что-то неправильно поняли. Я наоборот искала на форуме законные основания моего неисполнения ЖК. Своего рода защиту в предстоящем суде.
А такое решение приняла не благодаря форуму. На меня больше повлияло начисление пеней. При этом своё мнение к плате за кап.ремонт я не изменила, просто решила относиться к этому как к очередному побору нашего государства.
ЧайкаЧайка писал(а)
Хотела услышать хоть какие-нибудь существующие законы противоречившие жилищному кодексу про плату за кап.ремонт

Нет таких законов! Норма про капремонт именно в ЖК РФ и все остальные акты в эту сторону...
а Ваши мысли многие разделяют... Я вот при коммунизме с 1980 ода жить собирался... а не вышло... и т.д.
ulla
09.12.2016
т е вы уже заплатили, а пени не стали оплачивать? я вот тоже дергаюсь, пока не плачу :)
Я весь долг заплатила вместе с пенями. Я платила через банкомат, там автоматом высветилась сумма с пенями. Если сумму уменьшить, то не факт, что они долг оставят за пенями. Возможно из этой суммы они погасят пени, а часть основного долга окажется опять не оплаченной. Но это только моё предположение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.