--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка квартиры, где использовался мат. капитал.

Недвижимость и операции с ней.
42
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток. Господа юристы подскажи по вопросу покупки квартиры. исходные данные:
есть квартира купленная в ипотеку с использованием мат. капитала. доли детям в квартире не выделены, так как не снято обременение, Как нам купить эту квартиру так что бы в 18 лет дети не пришли и не потребовали доли. Ведь вроде как мат капитал дается конкретно под квартиру. В общем помогите.
Снять обремение, выделить доли детям, получить разрешение органов опеки, если дети несовершеннолетние...
+много
то есть вы предлагаете отдать мне 4 млн тетке, чтоб она погасила ипотеку и послала меня на куй и по суду мне с нее даже взять будет нечего, так как квартира куплена с мат капиталам доли детей там есть а она безработная) зашибись решение)
Вы о чем? Продавец очищает квартиру от проблем, после чего продает... А если Вы сами с усами, то по кой сюда пришли?! Усы брить? :-D

Типа из условий видно, что нельзя снять обременение... и т.д.
Мимо идите этой квартиры... в таком случае...
у нее нет денег закрыть ипотеку. поэтому и пришел сюда. как сделать так чтоб мы купили ее квартиру не потеряв денег и чтоб к нам претензий не было, а как она там дальше будет мне честно говоря ||
Никак - не решается проблемка... мимо идите этой квартиры или берите риски на себя...
Вы о чем сейчас? :-)
Юристище писал(а)
Никак - не решается проблемка..

оказывается можно решить)
Вы готовы тут изложить алгоритм? Или бла-бла? И при его исполнении никаких рисков для Вас? ХА-ХА! Или исп. лист о взыскании денег - это нормально? без отдачи в течении 10000 лет...

А если Вы для себя нашли ответ - то действуйте... и тему закройте...

Если Вы и покупку жилья детям сразу оформите на свои деньги, то риски уменьшатся...
чет не видел этого сообщения. Хочется попробовать варинат с разрешением опеки выплатить детям стоимость их долей. Тоесть дать ей денег на закрытие ипотеки с предпродажным договором, сделку застраховать и как они снимает обременение выкупить все доли. Но тут надо разрешение опеки иначе не получится.
Тихий Дон писал(а)
варинат с разрешением опеки выплатить детям стоимость их долей


варинат - это сильно... НО дело не в этом... нет долей пока у детей... опека так и ответит... что далее?
ну вот опять вас понесло. банк снимает обременение и доли они смогут получить, а ВЫКУПИТЬ это значит не ждать пока она купит квартиру и будет заново выделять их через разрешение опеки, а попросит разрешение продать их доли. короче правильно говорят на ннру какие то шарлатаны. чисто пофлудить.
Тихий Дон писал(а)
банк снимает обременение и доли они смогут получить,

Это когда? Когда Вы свои 4 000 000 отдадите под расписку?

Вы уже весь свой жизненный путь прошли? Я вот не вполне понял Ваше утверждение ниже...
Конечно ) под честное слово) удачи дружище)
Слив засчитан, если что... не убедили Вы меня НИВЧЁМ!
да хоть как считай) и убеждать клоуна - у меня в целях не было) удачи еще раз и дай бог тебе здоровья)
А я клоуна в тебе увидел, рыжего такого, забавного... с носом... оставайся... умник... :-)
lapushka77 писал(а)
Снять обремение, выделить доли детям, получить разрешение органов опеки,


Вам этот ответ не понравился? А почему Вы его повторяете как
типа плод усилий Вашей мысли?
Я ничего не предлагаю, покупать квартиру с проблемами или нет - решать Вам.
Вы спросили - я ответила. Если есть другие варианты решения Вашей проблемы, то они мне увы не известны
вот нашел, но мнение юриста бы хотелось послушать www.syl.ru/article/284120/ne...aji-nedvijimosti
Вам письменное заключение по всем пунктам данной заметки? От 2 000 за каждый пунктик... для начала...

Вас конкретно что интересует и в чем Вы сомневаетесь?
Мне особо некогда читать, свою позицию Вам уже обозначила.
Ну так отдайте ей 4 миллиона по купле-продаже, и ждите, пока вам пошлю туда её дети
чтож вы строем то не ходите... все такие умные.
Вы алгоритм изложите или как? :-)
а смысл?) чтоб вы пункты посчитали и назвали мне сумму?)))
Нет, Вы выше кого-то плохим обозвали. хотелось уточнить, на каком основании... а для этого надо ознакомиться с хорошим планом...
я ожидал что мне тут подскажут план действий а получилось что я сам все нашел по крупицам а вы только умные заключения делаете что никак не купить) !
пс вы бы еще смайлы смотрели)
Вы ничего пока особо не нашли... а точнее так - не продвинулись Вы пока ни на миллиметр... реально... прорабатываете ситуацию теоретически пока... это да... нормально... скоро и до практики дотянетесь...
я уже весь путь прошел) тему можно закрыть.
ха-ха...
Кстати, Вы признанный специалист по проверке умственных способностей или так...? *crazy*
считайте что признанный)
разрешите считать иное...
ваше право)
Знаете, всегда удивляют люди, которые получая консультацию начинают злится на то, что им не говорят того, что бы они хотели услышать.
Если Вы все знаете сами, все почитали, приняли для себя решение... зачем все портить и кого-то о чем-то спрашивать????
:-D
да если бы говорили) так пукнули - да -нет, рискуй не рискуй. не надо считать что на этот форум заходят глупые люди которые без вас ничего не могут. мне нужно было лишь узнать сталкивался кто тут с таким или нет. Узнал. Никто из вас похожу ни разу не сопровождал такую сделку. дальше флудить не вижу смысла
Так Вы же сопровождаете такую сделку за скромные 100 000... а мы - только пукать, но Вы же в наморднике противогазе, Вам не страшно! :-D
забавно, начал с "господа юристы, помогите", закончил - пердуны, я сам все знаю((((((((
нормально... открыл личико... :-)
lapushka77 писал(а)
закончил - пердуны, я сам все знаю((((((((

это Ваше высказывание. Не надо тут приписывать то, чего не было. я закончил фразой: Узнал. Никто из вас походу ни разу не сопровождал такую сделку. дальше флудить не вижу смысла.
чуть ниже написал.
Ysishki
05.06.2017
Вы внимательно прочитали статью по своей ссылке? Я не поленилась. Эта статья написана для тех, кто хочет продать, а не для тех, кто хочет купить. Чувствуете разницу?
Вот вы говорите о том, что вас вполне устраивает вариант перевода средств на счет детям. А вы хоть поняли, умник вы наш, что средства должны переводиться на счет детям не вами, а продавцом. А как вы заставите ее это сделать? Вот разрыв в вашей гениальной цепочке, который виден сразу, к нему еще куча нюансов, которые возникнут в процессе снятия обременения. Если что, я недавно сопровождала такую сделку - покупка ипотечной квартиры. Причем в ситуации, когда банк отказывается участвовать в переоформлении квартиры, "просто гасите кредит, а мы вам дадим закладную". Вы хоть понимаете, что погасив кредит за вашего продавца, Вы никак, понимаете слово "НИКАК"? не заставите продавца идти с вами на сделку в Росреестр, если она не захочет?
Короче, нужно быть клиническим идиотом, чтобы вообще обратить внимание на эту квартиру.
Тихий Дон писал(а)
плохой юрист)

*wall*
Тихий Дон писал(а)
я уже весь путь прошел)

*yahoo*
Ysishki писал(а)
умник вы наш,


ну вот зачем хамить? вы лучше расскажите раз вы недавно сопровождали такую сложную сделку, то как поступить грамотно? Или вы тоже уверены как предыдущий отвечающий (который засирает мне приват всяким хламом, да и продолжает клоуничать в теме. )что такие квартиры вообще продать нельзя?
1. Вы достойны того. чего заслужили. Уясните уже эту банальную истину...
2. Сами немного повежливее будьте и в целом учитесь общаться с культурными людьми...
3. Продать можно всё. не всё покупать надобно. НО! Вам виднее, разумеется...
по 2. человек который мне в личное сообщение кидает клипы тимати - у меня не вызывает ассоциации с культурным человеком.
по 3. я без вас решу что мне покупать а что нет
по 1. ваше мнение и вы имеете на него полное право.
ладно, развлекайтесь.... захотите конструктива - пишите в приват...
Ysishki
05.06.2017
Я не хамлю, мне за коллег обидно.
Тихий Дон писал(а)
Или вы тоже уверены что такие квартиры вообще продать нельзя? ?

Вы издеваетесь? Продать можно, и купить можно. Просто у покупателя при заключении подобной сделки имеются риски, которых никак не избежать. нет, ну никто не спорит, возможно, даже скорее всего, продавец - добросовестный человек и сделает все как договорились. Но для меня, когда речь идет о миллионах, неприемлемо полагаться только на порядочность контрагента, должны быть гарантии. Как вы к этому относитесь - дело ваше и тут только вам решать рисковать или нет. Закон идти на такую сделку не запрещает.
Мне тоже за них обидно. Вы хорошо попробовали объяснить, а не ответы в стиле:
Королева Белочек писал(а)
Ну так отдайте ей 4 миллиона по купле-продаже, и ждите, пока вам пошлю туда её дети


Я прекрасно понимаю что рискую деньгами. Поэтому и пришел к Вам на форум с вопросом как можно обезопаситься, а не с вопросом покупать мне или нет, накидайте советов. Вы пока (да можете почитать тему и проанализировать) единственная кто пишет что-то конкретное. Если есть вариант купить и обезопаситься то подскажите как. Опять же если есть вариант и ценник у вас адекватный то может вам и провести эту сделку? Ведь в каждом законе есть лазейка.
Тихий Дон писал(а)
Ведь в каждом законе есть лазейка

Вы верите в чудо? Тогда к Вам выезжает юрист типа жулик! Он немного с Вас возьмёт- всего 100 000, Вы будете довольны! :-D

Вас переубеждать никто не будет, полагаю... вполне достаточно... пояснений Вам дали...
Ysishki
05.06.2017
Я Вам ответила то же, что и все: нельзя при таком раскладе обезопаситься. Сдайте сначала договор на регистрацию, а потом гасите кредит, только быстро, чтоб можно было без приостановления обойтись. Ну и еще, в чем риск предоплатной сделки? Ваша продавец в процессе регистрации сделки может передумать и написать отказ, а денежки все, тю-тю. Короче, ищите административный ресурс в Росреестре, если уж так охота эту квартиру.
Спасибо за внятный ответ.
А до того невнятные были, что Вы ярлыки стали вешать? К тому же, Вы же весь путь якобы прошли уже....
Теперь вы тоже в секте превдоумных , мои поздравления
)))а ты кто?
www.youtube.com/watch?v=9zySFVipKfE


Может Вы в своем круге тыкать будете и умничать? тут как-то не вполне Ваш тон уместен...
ваше мнение и вы имеете на него полное право.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.