--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Представительство в суде.

12
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Andrey0514
07.11.2016
Здравствуйте. В ближайшее время должен представлять брата по его иску в гражданском судопроизводстве, однако я не являюсь официально зарегистрированным юристом (в коллегии адвокатов и т.д.), но имею высшее юридическое образование, на данный момент заканчиваю магистратуру. Могу ли я полноценно представлять брата, и могут ли в иск быть включены траты на юридические услуги?
если суд не по кодексу об административном судопроизводстве, то вы даже без образования его можете представлять и взыскивать с другой стороны услуги
О каких услугах идет речь это попахивает незаконным предпринимательством а оно студенту надо
Да ладно! Не смешите... Один раз... не... предпринимательство!
Люди годами ходят по судам и ни копейки налогов не платят... пока всё тихо было, вроде как...
Это он суду будет объяснять что это такой способ зарабатываться
Суду фиолетово... у него иные цели и задачи...

Или Вы про иск налоговой после штрафа и т.д.? А много таких исков было за последние 10 лет к юристам-фрилансерам?
вы сейчас это всерьез?
то есть вы хотите сказать,что придет представитель, а суд начнет его спрашивать, куда он девает деньги, и какой по счету раз пришел в суд?
мдаааа
и вы человеку не советуете в суде брата представлять
:-)
pover.su
07.11.2016
Он просто адвокат из консультации, думает что так его хлеб выкушают...не обижайтесь на таких, они не со зла а от жадности и непонимания...
:)
Жадность и понимание оставьте себе если вы не со зла
pover.su
07.11.2016
Иванов_Иван писал(а)
Жадность и понимание оставьте себе если вы не со зла ...

а если из мести за тех знакомых - которые после взятых вами бабла плакать приходят ко мне? возможно (надеюсь) не ЛИЧНО вами - а адвокатами общей специализации из консультаций в районе масковского вакзала или в центре города?
:(
//зла нет, есть понимание что и бегункам в гаи раньше за каждое авто платили, дабы три дня не терять...но как то рассосалось само, хотя када они подобные краденые авто начали барыжить и не растаможенные с перебитыми номерами...знал некоторых пропавших без везти, даже примерно район могу предположить пропажи...артемовские луга...недалеко!
Зла нет есть понимание того что не суди да не судимы будете... артемевские луга... недалёко
pover.su
08.11.2016
Иванов_Иван писал(а)
Зла нет есть понимание того что не суди да не судимы будете... артемевские луга... недалёко ...

да я не зарекаюсь, в отличии от многих...с гонором и статусом...
:)
Я советую ТС (студенту) сходить вместе с братом в суд в качестве слушателя Хочет он представлять пускай представляет
Что касается судебных расходов в виде услуг то их нужно будет обосновать
это откуда взято?
их НЕ НАДО обосновывать
а вот другая сторона, если считает их чрезмерными, должна обосновать это утверждение
Под обосновать надо понимать и формальную сторону (минимум типа расписку), да и по сути надо бы... ППВС про судебные расходы не грех внимательно почитать... Я вот всем рекомендую дождаться определения АС НО по моему вопросу и в теме "Следим за делом" ознакомиться.. на днях должно появиться с мотивировкой... Не вполне ясно, почему суд снизил с 10 000 до 8 000.... Хотя в СОЮ особо не церемонятся вообще... и можно до ВС РФ дойти - всё по закону! (при любых обстоятельствах практически)... ПРОВЕРЕНО ...
доказать размер расходов как это понимает процесс, и обосновать - суть абсолютно разная
Можете... насчет оплаты услуг... и это прокатит, видимо, только размер будет от 500 до 8 000 рублей, скорее 1 000 - 3 000... еще и выиграть надо! :-)
Про КАС РФ Вам указали верно.
Дело не административное а гражданское, по нарушению прав потребителей связанному с ремонтом авто.
Дело может быть не самым простым... так что можете и проиграть!
Выскажу свое мнение если привлекают к адм ответственности можете развлекаться сам однако если речь идет об ином ( уголовка наследство развод) пускай этим занимаются специалисты О каких тратах на д-р услуги идет речь
Траты на бумаге... это же понятно! :-)
Мне и тебе понятно а вот королева белочек юр услуги предполагает а это не туалетная бумага и даже не пишущие принадлежности
Не драматизируйте... в суд сходить за денежку можно любому... Нормы НК РФ требуют подать декларацию и т.д. - так это все знают!
А оно студенту надо если учесть что в налоговом кодексе несколько частей и поди найди что там требуется согласно норм НК РФ
если вы за таким не сложным юридическим вопросом пришли на форум, то не надо вам брата представлять в суде....
+ золотые слова
pover.su
07.11.2016
Не соглашусь, не судите да не судимы будите...а подход к делу разумный, даж для если профитроля...
:)
Вопрос простой, но как видите мнения разошлись а хотелось бы точки на д И расставить.
Вопрос про представительство реально не сложный... Мнения по сути вопроса не разошлись практически...
А вот иск Ваш может потерпеть фиаско... с Вашим уровнем подготовки... тут я вынужден согласиться с противниками Вашего единоличного участия... Вам бы наставника иметь...
Иск в сущности простой и практика по нему широкая, за помощью к наставнику возможно и обращусь, однако сперва хотелось бы понять "прокатит" моё участие или нет, а вот от этого и начну "плясать".
Если иск простой даже если потерпите фиаско есть ещё и апелляция там наверстаете
1. Вы в суде были хотя бы раз в качестве представителя? Если нет, то любой иск НЕ простой для Вас. Даже если Вы ГПК РФ наизусть знаете и готовы суду вежливо указывать на нормы права, не боясь вызова пристава и судебного штрафа.
2. Я вот по Вашей информации не могу сказать, что иск простой и все необходимые доказательства у Вас на руках, что на 90% гарантирует победу.
3. Ваше участие в процессе возможно, у меня студенты 1 курса не раз ходили в суд представителями и ничего...
На досуде можете ознакомиться с ППВС РФ от 21 января 2016 г. N 1
оформите услуги только правильно, и подлинники суду на обозрение
А можно наименование ВУЗа? Ну чтобы знать, куда ни в коем случае, ни за что и никогда нельзя отправлять за образованием родных/родственников, и откуда точно не надо брать брать юристов на работу?
Прям живенько так представилась темка на медицинском форуме:
"Я так-то врач... Надо брату аппендэктомию сделать.. Не подскажете, с какой стороны червеобразный отросток слепой кишки находится?"...
:-D

Есть такое... Типа дело пустяковое, а вот про представительство вообще ни бум-бум...
pover.su
08.11.2016
Саш...ты эта...зря обобщаешь, как мин не учитывая варианты провоцирования общения и совсем другой (напр уголовки) спецухи в вузе...
:)
Какая спецуха? Ты мне про вузы расскажи.. я ведь там псоледние 20лет ни дня не проработал... а ровно 30 лет примерно... за 20 последних!
:-)
я не умаляю способности студента и ТС , в частности... Но есть объективная реальность - его вопрсоы и утверждения. Позвляю себе делать выводы. Не настаиваю, что я истина в псоледней инстанции, разумеется!
А от юристов-"уголовников" теперь все остальные, кроме УК и УПК, кодексы прячут?
Начнем с того, что в уголовном процессе тоже может быть заявлен гражданский иск... Но нееет, мы не должны знать, кто может быть представителем гражданского истца/ответчика в уголовном процессе...
pover.su
08.11.2016
Я не знаю наизусть и свежие вс, практику по нюансам...хотя приходилось писать и за государя. Лишь помню что сдал на 4 или 5 и знаю где порыть...если срошу конечно не обижусь када саша мне начнет про свои кс и 20летбезурожая рассказывать...
:)
Несколько примеров из прошлого (работа с юр лицами) или как не надо экономить на представителях
Налоговая провела выездную налоговую проверку По результатам налоговой проверки составлен акт Несогласившись обратился в АС НО с заявлением о признании недействительным решения налогового органа Руководствуясь статьями 110, 167 - 170, 180 Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд
РЕШИЛ:
1. Требования заявителя удовлетворить.
2. Признать недействительным решение ИФНС России по
В апелляционной инстанции дело не рассматривалось.
Не согласившись с принятым судебным актом, Инспекция обратилась в Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа с кассационной жалобой, в которой просит отменить решение суда первой инстанции и отказать в удовлетворении заявленного требования.
Главбух предприятия посчитала себя большим спецом убедила директора отказаться от моих услуг тем самим сэкономить энную сумму
Итог таков Руководствуясь пунктом 2 части 1 статьи 287, пунктом 2 статьи 288 и статьей 289 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Нижегородской области от по делу No А43-отменить.
Вышел в суд с иском о сносе самовола Арбитраж удовлетворил Решение суда исполнено самовол снесён Сменился директор Новый директор через какое то время решил снести самовол (сосед отстроился) Поставил задачу Юр отделу (зам генерального - начальник Юр отдела и энное количество сотрудников юротдела) Те взяли моё исковое (не сошлись по условиям по этому отказался заниматься) и решение и побежали в арбитраж Суд принял рассмотрел и отказал
Ysishki
08.11.2016
Т.е. вы, прям, как диплом получили на руки, так сразу начали круто разбираться в ГПК и вести сложнейшие дела? Парень молодец и далеко пойдет, нужно с чего-то начинать. Я после трех лет преподавательской работы и года практики, в арбитраж первые два раза ходила за ручку со старшим товарищем, потому что очень было все страшно и непонятно.
1. я со студенчества работаю.
2. парень молодец, когда сам все прошерстил (если уж элементарный вопрос в ступор вводит), и, не найдя ответа, спросил у старших.
3. меня убеждать бесполезно в данном случае, почему - объяснено...
И нинада ля-ля, я знаю, какой уровень образования был у меня, у моих одногруппников, у специалистов "нулевых" в плане опыта, которые ко мне на собеседования приходили и т.д..
Не путаем отсутствие опыта с отсутствием элементарных знаний и понимания где их взять...
по мне так если слушать советы " взять с собой старшего товарища" - никогда плавать не научишься
все равно что купить машину, а на пассажирское с собой все время советчика тащить
пока сам не поедешь - не поймешь ничего
Andrey0514 писал(а)
Могу ли я полноценно представлять брата, и могут ли в иск быть включены траты на юридические услуги?

При условии надлежащего оформления ваших полномочий как представителя - можете (ст. 49, 53 ГПК, гл. 10 ГК в помощь).
Траты на юридические услуги также могут быть включены в требования, однако, их несение потребуется подтвердить документально.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.