--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про долги по коммуналке

Недвижимость и операции с ней.
11
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ulla
29.11.2016
Была у меня квартира в собственности, я там не прописана и не проживала. Жил и был прописан родственник. Коммуналку не платил, 100тыс долгов наделал. Квартиру я продала. Пошел новый собственник к коммунальщикам новые лицевые счета открывать, а они капают ему на мозги про долги. Я новому собственнику объяснила, что долги на мне и его они не касаются, пусть х**ми обложит коммунальщиков и заставит открыть их ему новый л/с чистый. Коммунальщикам то я готова лишь за 36 последних месяцев заплатить, но для этого срок исковой давности нужно применить, и чтоб они в суд на меня подали. Долго ждать?
Alkesta
30.11.2016
Покупателя своего пните, пусть первый подает в суд на ДУК, а там по цепочке все остальные зашевелятся.
ulla
07.12.2016
Спасибо))) Сча НГ отгуляем и запустим маховичок))
Что такое советуете, по каким основаниям покупатель квартиры может предъявить иск к ДУКу ?
В ЖК РФ основания.
Обслуживать собственника жилья кто должен? Пушкин? Или ДУК? При этом ДУК разве может требовать уплаты долгов по коммуналке, образовавшихся за 100 предыдущих лет?

Вы не зачастили с забавными вопросами и высказываниями? :-)
А где в теме написано, что ДУК отказывается обслуживать ? Я вижу, что ТСу советуют подавать в суд, а по каким основаниям - не сообщают.

з.ы. не зачастил. Я вообще редко сюда захожу. Вам за ответы - спасибо.
ulla писал(а)
Пошел новый собственник к коммунальщикам новые лицевые счета открывать, а они капают ему на мозги про долги.


Я понял, что не открывают... Иначе не пойму, как капают? Таких капальщиков посылать одно удовольствие!
Как в суде доказать, что не открывают ? Свидетелей приводить ? А ДУК скажет, что мол, открыли уже давно, просто истец их неправильно понял.
Отрежут? Ну-ну... Ведро с... ну Вы понимаете... вылитое на голову начальника отрезвит, возможно! :-D

А по делу - не отрежут... Насчет не открытия счета - письменно, разумеется... хотя и свидетелей с полицией никто не отменял... Полицию по факту самоуправства типа и прочих хулиганских действий...
papa-lisi
08.12.2016
Все действия производить в письменном виде.
2 экземпляра.
Под роспись.
Вы должны это знать .
horntail
08.12.2016
Ага, жалоба в прокуратуру на противоправные действия директора ДУКа сразу разрешила проблему, аж расшаркивались :) И в суд не пришлось идти.
ulla
09.12.2016
О, спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.