--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Проекты судебных актов в Арбитражных судах

Общение и ОФФ
3653
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XandrNN
23.05.2014
Знаете ли вы коллеги, что в АСах вполне официально разрешено готовить проекты судебных актов?

Так, Постановлением Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 N 100 утверждена Инструкция по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций).

В ней есть такие пункты:
9. Изготовление судебных актов
9.2. Ответственность за подготовку судебного акта несет судья, рассматривающий дело. При этом помощник судьи по распоряжению судьи готовит проект/проекты судебного акта. Проект/проекты судебных актов могут быть представлены лицами, участвующими в деле. Указанные проекты могут быть поданы в суд с соответствующим ходатайством, в том числе и в электронном виде по системе электронной подачи документов, и приобщаются к материалам судебного дела.
Проекты судебного акта могут быть подготовлены на любой стадии рассмотрения дела.
Суд вправе использовать указанные проекты как в целом, так и в части.
Окончательный текст судебного акта формируется после рассмотрения дела судом по существу.

Стоит ли такую же практику внедрить в СОЮ?
Лебедев введет...
Pr@voed
23.05.2014
Негласно, в СОЮ такая практика отчасти имеет место быть... Меня некоторые судьи в СОЮ просили подготовить такой проект... Просто, без ходатайств, без пафоса... Пришли, грит, по электронке.. Я посмотрю, подправлю и будет всем щастье )
А вот в АСе, кстати, не просили.
XandrNN
23.05.2014
Негласно это понятно, тут речь идет о том, что этим письменным документам какой-то статус придать)
Навеяло: а вы и есть за меня будете? Аха! (с) Вовка в тридесятом царстве.
А вообще наглость, конечно. Хотя в Нижегородском районном мне иногда хотелось судье решение суда на флешке принести))
fudgi
23.05.2014
Мы уже над этим посмеялись, не знаем кто рискнет с ходатайством приобщить проект судебного решения, боимся реакции судей(вспоминали Прохорову))) Если у ты сдашь напиши пожалуйста))
АУА
23.05.2014
Годные иски в АСах переписывают
XandrNN
23.05.2014
Уже сдавал.

Судьи думают, как бы сторонам намекнуть, чтобы сдавали! Я им помогаю)))

Даже высказывались мысли, чтоб в определениях по упрощенке прямо предлагать сторонам проекты представить!
fudgi
23.05.2014
А ты писал как они пишут решение, с вводной частью, или только мотивировку?
Боязно, можно нарваться на всезнающую фурию, которая неадекватно воспримет такую помощь)
Ну и что, решение-то уже вынесено
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.