--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раздел имущества после подписания мирового соглашения - может ли бывшая супруга сейчас, пересмотрев дело, взять с бывшего больше денег?

Гражданское право, физлица
9
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bloody Mary
13.06.2016
Всем доброго дня!
Бывшая моего мужа решила пересмотреть подписанное ранее мировое соглашение... Может ли она что-то поменять?
Спасибо всем, кто поможет разобраться:
На момент прекращения семейных отношений (2012 г) супруг владел долей 100% ООО номинальной стоимостью 10 000 руб.

На момент первого рассмотрения дела о разделе имущества (2013) уставный капитал ООО составлял 100 000 руб, номинальная стоимость доли супруга не изменилась, но составляет 10% … производство окончено весной 2014 мировым соглашением.

В 2016 производство возобновлено, но супруг осенью 2014 вышел из состава учредителей…на момент выхода УК ООО 200 000 руб, доля супруга 10 000 руб, что составляет 5%.

вопрос: действительная стоимость доли для выплаты супруге определяется исходя из какой величины и какой номинальной стоимости доли в уставном капитале ООО и на какую дату?

1) 100% на 2016 г? (обжалование и новое рассмотрение дела)

2) 5% на 2016? (обжалование и новое рассмотрение дела)

3) 10% на 2013 г? (рассмотрение дела и подписание мирового)

4) 100% на 2012 г? (прекращение семейных отношений)
О чем речь?
Подан иск в суд об спаривании мирового? Не вижу перспектив... Каковы основания???

Отвечать на поставленные Вами вопросы не вижу смысла, извините... Долю не супруг выкупает и т.д. Отошли бы акции Сбера, н-р... Они были и по 14 рублей, и по 140... И что из того?

А долю выкупает общество... по закону... а не нравится - в суд... на годы... 5 копеек... возможно...
Спасибо и за это! В том-то и дело, что бывшая позвонила, предупредила, что подала в суд... При подписании мирового соглашения, кроме прав моего ребенка, ничьих прав не было нарушено, но нас, а точнее моего мужа мировое вполне на тот момент устраивало - поделили почти все пополам) чуть более в ее сторону и сторону их общего ребенка.
Вот сегодня муж может сходит в суд, узнает, что там вдруг смогло поменяться... Сама ведь предлагала все и подписывала...
Просто сейчас у организации на балансе помещение, ну или как правильно сказать, стоимостью 6000000-8000000 руб примерно. Организация сдает это помещение в наем... Вот и думаем, не решила ли она посягнуть на то, что уже давно даже ей и не принадлежит. На момент развода на балансе была только часть помещения стоимостью примерно 4000000 руб.
Вдруг она решит все-таки, что надо поделить доли ООО (ООО совместно нажитое имущество), и придется ей выплачивать деньги, которые мы уже просто не сможем ей выплатить сразу...

Мне оспорить их мировое не удалось, правда я обратилась в прокуратуру, на что прокуратура сказала, что такими делами не занимается... Да уж вроде и срок давности истек...
Никуда не ходите копия искового вам придет если она подала Следите за почтой
Суета сует... Будет иск - можно будет в носу поковырять.... или еще где...

Кстати, Вы кто по делу... Вроде как женского пола... но про бывшую супругу пишите... Нынешняя супруга? :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...