--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

сколько можно жить без прописки?

13
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KVI-40
06.04.2016
Добрый день, такой вопрос почтенной публике. Продаю квартиру, беру ипотеку, дом будет сдан через год. Я этот год буду жить по знакомым, тут месяц, там парочку, я естесственно обязана выписаться, Так вот вопрос, сколько можно жить без прописки ? А еще со мной двенадцатилетний ребенок.
Если вы временнопроживаете в жилом помещении не являющимся вашим местом жительства, на срок более чем 90 дней, то вы обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов
Ответственность 19.15.1 коап
KVI-40
06.04.2016
а если в течении года, пока жду квартиру я по два месяца в шести местах буду жить? тогда как?
FancyM
06.04.2016
Тогда можете жить без регистрации. Но при регистрации потом возникнут вопросы и могут потребовать оплатить штраф. Надо будет написать в ФМС объяснение, что закон не нарушали, регистрироваться были не обязаны, жили временно у знакомых не более двух месяцев. Подкрепив это ссылками на соответствующие статьи. Примерно так.
KVI-40
06.04.2016
а какие либо доказательства в этот год надо набирать?
FancyM
06.04.2016
В подобной ситуации никакие доказательства не потребовались, только грамотно написанное заявление.
KVI-40
06.04.2016
а может уже сейчас на сайте фмс их предупредить, что у меня такая ситуация?
если здоровье позволяет, то долго и счастливо))
KVI-40
06.04.2016
спасибо, но хотелось бы серьезного ответа на серьезный вопрос, ну негде пока прописаться, чем мне это грозит?
lionchik
06.04.2016
может покупателям все равно будет, вы же квартиру освободите. потом выпишетесь
KVI-40
06.04.2016
к сожалению, нет, это принципиально им
У меня Была такая же ситуация, только ребёнка нет, обратился за платной помощью по временной регистрации, в 2014 году за год заплатил 15 т за прописку. Мог бы также жить без прописки, но в поликлинике не приняли, а по. дОлгуслужбы должен проходить медосмотр частенько.
KVI-40
06.04.2016
15 тысяч за временную регистрацию? лучше штраф 3000, но вот тоже думаю где еще мне понадобится прописка?
))) да уж, 1/8 моей зарплаты была)) но я ещё успел воспользоваться пропиской за этот год при замене загранпаспорта на новый. А так, узнавал когда оформлял на себя выстроенную в конце концов квартиру что можно и без прописки, в договоре указывается последнее место регистрации.
KVI-40
06.04.2016
хорошая у вас зарплата)))),, давайте дружить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...