--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Следим за делом...

Корпоративное право и арбитраж (юр.лица)
492
177
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вы как хотите, а я буду следить... что-то мне подсказывает, что я там должен фигурировать...

https://kad.arbitr.ru/Card/c1fd2fb2-f741-4c8d-9afe-22231a60b538


И сразу вопрос! ежели меня привлекут к рассмотрению, а я найму представителя, то взыщет ли АС НО в мою ползу эти расходы?

И сразу мой ответ - взыщет!

Поэтому приглашаю желающих помочь мне... условия прошу в приват...
Dmoroz
28.10.2015
Адвокат. Дорого.
обращайся...
А взыщут ли ? И сколько? Мне убытки не нужны!
XandrNN
28.10.2015
Юридическая фирма!
Еще дороже!
О, вести процессы публично становится модным ;)
fudgi
28.10.2015
Суть спора?
Дождемся определения суда... может вообще я мимо...
fudgi
28.10.2015
Если по твоей жалобе провели проверку, то при обжаловании решения фас должны привлечь третьим лицом. Вроде как были разъяснения, что третьи лица могут взыскать представительские, надо смотреть
Я именно об этом! Арбитраж реально взыскивал по аналогичным делам Роспотребнадзора (это скоро будет у меня с иным банком)... ФАС реже привлекает в административку потерпевшего, но я добился... Иди моим представителем... мотив очевиден... 10 000 вполне ... можно... поделить... на 2...
Кстати, немного оффтопа. У суд. департамента какие-то проблемы с Почтой России. Последняя полностью перестала обслуживать суды (по крайней мере Арбитраж точно, да и в Советском попросили решение ответчику направить самостоятельно). Так что, если ждете повестку или определение, ближайшее время не ждите... Аналогично дела обстоят с судебными извещениями...
Куда гарант смртрит? Может с премьером почтальонами пойдут поработают? :-) Или прикажут ФГУП !?!
Предполагаю немного денежек Почте задолжали... А госпошлины повысили...
fudgi
28.10.2015
В Советском что то про почту говорили, извещают по телефону, я думала может просто бумаги нет, или лень было отправлять...
Хук
28.10.2015
fudgi писал(а)
бумаги нет

А мне сегодня предложили написать заявление для получения и изготовления мотивировочного решение.
После заседания дали результативную часть. В которой указано нужно подать заявление лицам участвующим в деле в течении 3 дней, отсутствующим 15 дней.
Попросил листок бумаги- помощник сказал бумаги нет, страдаем....................Кризис! Или я что-то пропустил?)
fudgi
28.10.2015
У них после нг бумаги обычно не бывает, сейчас не знаю что там, может и правда почта россии и ними не работает
Скоро, как к приставам, с пачкой бумаги в подарок придется ходить...
Хук
28.10.2015
Все хорошо правильным курсом идем у Путина рейтинг 90% Все говорят мы в месте, но не говорят в каком)
Привлекут тебя по ст. 58 УК РСФСР...
Проблема может быть и в том,что количество дел с каждым годом растет...не рассчитали расходы на почту.
Возможно! По числу юристов номинальных вперёд выходим на душу активного населения!
Ysishki
29.10.2015
А я вообще с исполнительным листом пролетела. После вступления решения в силу честно выдержала две недели и хотела уже было звонить насчет листа, да тут вижу, что лист-то уже готов 14 октября. Вот, думаю, классно! Звоню секретарю на предмет когда можно подъехать забрать - да не тут-то было! Лист отправлен почтой, каким-то реестром, лежит в отделении связи и будет там лежать еще до 04 ноября, потом вернется в суд и вот тогда я смогу его забрать. бред какой-то. .
У меня так же поступил арбитраж. Не понимаю с чего они так делают?
319 АПК РФ: "3. Исполнительный лист выдается после вступления судебного акта в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения. В этих случаях исполнительный лист выдается сразу после принятия такого судебного акта или обращения его к немедленному исполнению. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его ходатайству направляется для исполнения непосредственно арбитражным судом..."
Ysishki
29.10.2015
И не говори.... То не допросишься, а тут сами, на следующий день после вступления в силу, и по почте взыскателю! Какой-то тут заговор, может?
Хук
29.10.2015
.
я всегда в заявлении в арбитраж пишу ЖИРНЫМ ШРИФТОМ - прошу выдать на руки представителю
всегда дожидаются
Elen367
02.11.2015
Дык....надо ыло сразу ногами запрос о выдаче на руки нести, и секретаря дергать. чтоб почтой не зфигачила
Ysishki
02.11.2015
Сразу - это когда? Я же писала выше, что там по срокам какое-то чудо-чудное было: 4 сентября было решение, а 13 октября уже выписан лист. Т.е. обычно ждут 2 недели "на почту", как они говорят, а тут всего 9 дней прошло.
Elen367
02.11.2015
Ysishki писал(а)
4 сентября было решение, а 13 октября уже выписан лист

Я несу обычно за день, до даты вступления решения в законную силу (или день в день) и звоню секретарю: у меня решение в силу вступает - не рассылайте.
а с 5 по 13е столько воды утечь может....
Если мировой, то там по заявлению нынче полная версия 199 ГПК и сроки оооочень короткие.
В НРС та же петрушка.
Сегодня получил по 4 копии решения и определения... не обманули... во вторник пришлось повысить голос и потребовать пристава для порядка в очереди... Иск подам на днях в НРС, придётся каждый шаг контролировать...
Скатывается все в какую-то банальную чиновничью яму,хотя лет пять назад в судах такого бардака не было.С чем связано?
В НРС может особый напряг? В Ленинском вроде как тишина относительная... Вот мои дела из серии - пока всё в рамках разумного!

leninsky.nnov.sudrf.ru/modul...=%CD%E0%E9%F2%E8

В Нижегородском с утра ажиотажа не наблюдал. исп. листы люди получали быстро - не знаю сколько ждали.... и вторничное обещание исполнили - хотя не было обещавшей сотрудницы и меня сначала напугали, что ничего не готово, но тут же всё нашли!
У меня,что ни дело то ошибок вагон (исправляют по 2 месяца),то дела теряют,то ИЛ хрен добьешься.
Соглашусь, что в НРС тупят чаще, видимо... И сроки затягиваются на ровном месте... судьи не выдерживают и аппарат не управляем отчасти...
XandrNN
29.10.2015
Человек-Адвокат писал(а)
Кстати, немного оффтопа. У суд. департамента какие-то проблемы с Почтой России. Последняя полностью перестала обслуживать суды (по крайней мере Арбитраж точно, да и в Советском попросили решение ответчику направить самостоятельно). ...

Конкурс на отправку почты признан несостоявшимся)))
Забавляются с конкурсами! Типа будет все как надо! А про коллапс забыли, идиоты, что еще сказать!
Как вчера пояснил судья, а сегодня еще и секретарь, такая вакханалия творится с начала октября и во всех судах по все России. И когда этот пипец разрешится никто не знает. Так и живем...
Путин в курсе?
Это вопрос к Дмитрию Навка-Пескову =)
Из Ленинского райсуда сегодня заказное получил с вызовом ... по одному из своих дел...
За что купил, за то и продаю. Может суд из собственного кармана отправил =)
Изучил штемпель... обычный красный... судебный... всяко из нашего кармана!
Аналогичная ситуация описана по ссылке. только со мной несколько ранее произошло... Решение было летом, а постановление по административке вынесено в конце сентября.

fas.gov.ru/fas-news/fas-news_37150.html
Не пойму - сайт не обновляют или сроки позволяют судье не выносить определение?

ст. 127 АПК РФ - 5 дней... прошли...
fudgi
03.11.2015
Судью пока выбирают))
Сейчас им напишу... чтобы не спали!
Оставьте людей в покое. Со дня на день появится =)
ЩАЗ! Уже половина петиции набрана!

АПК РФ открыл - мутно там насчет моего вызова! Нет прямой нормы!!!
Только отправил заяву - и вот результат! (случайно, полагаю)
https://kad.arbitr.ru/PdfDoc..._Opredelenie.pdf

Я пока за бортом процесса! Типа стороны могут обо мне суду сообщить и только тогда...

И Сбербанк первоначальные документы УФАС решил обжаловать... из решения проистекает постановление по административке. А про административку где отдельно?
Написал,что забыли про тебя?)
Типа того... и про дело в целом, почему нет информации!

Пока не пойму - постановление по административке не обжаловали? Или суд тупит?
Прошу совета, коллеги!

Стоит ли писать в АС НО и требовать соблюсти... и привлечь заявителя к рассмотрению в качестве заинтересованного лица...? Шансов маловато...

Или в УФАС прошение... ? тут чуть более....
fudgi
05.11.2015
Сам попросишься-судебных расходов могут лишить.. сходи на предварительное слушателем
:-)
Спасибо за совет! Не буду проситься тогда! На предвариловку по кой ляд мне идти??? или оно сразу перейдет в по существу?
fudgi
05.11.2015
поприсутствуешь, послушаешь, на нервы подействуешь) сразу не перейдет в основное
А чего там слушать??? Какие нервы??? У меня практический интерес...
Новости из зала суда!!!

https://kad.arbitr.ru/PdfDoc..._Opredelenie.pdf

Не научились в Сбере заявления оформлять! Это первое наблюдение.

И второе. Упомянутое выше всяко было так же оформлено, вероятность 99,7%. То есть не все судьи чтут АПК РФ и внимательно проверяют полномочия?
Хотя тут некая неясность! Сбер то ОАО, то ПАО. И с этим не могут определиться! По ссылкам смотрим и удивляемся...

https://kad.arbitr.ru/Card/5bab90a9-9652-46a7-8ccc-8f552d556545
тут ПАО

https://kad.arbitr.ru/Card/c1fd2fb2-f741-4c8d-9afe-22231a60b538
а тут ОАО

Косяки... однако! Возможно разные всё же сотрудники Сбера оформляли бумаги... Кто-то всё еще в ОАО работает и не заморачивается изменением на ПАО. формалистика же!
Wiserod
06.11.2015
Ну круто, чо! Сбербанк судится. Вы то каким боком там?
Вообще -то я это замутил.... Будут судебные акты - узнаете фабулу! Сохраню пока интригу... Хоят я уже обозначил в ветке аналогичное дельце ФАС... У меня несколько прикольнее, хоятя суть та же!
pover.su
24.11.2015
В его понимании - ты теперя пожешь уже начинать писать как нагнул зверьбанк, уфас по но и всю судебную систему...а если и представительские взыщещь - так ваще юрист, мона сразу начинать разводиться с женой - адвокатом!
:)
Ага! Именно так! *yahoo*
Сбербанк исправил недостатки - дело будет рассмотрено!

Результат должен быть превосходным! Жду решения! С нетерпением!

https://kad.arbitr.ru/PdfDoc..._Opredelenie.pdf
https://kad.arbitr.ru/Card/5bab90a9-9652-46a7-8ccc-8f552d556545

Сбербанк не на шутку подошел к делу! Актуальность представителя увеличивается!!!

Не справляюсь я... устал...
pover.su
24.11.2015
Юристище писал(а)
...Не справляюсь я... устал... ...

Эт чО за настрой, нукка напрягись - доделывай раз начал...а то каждый васявротт тебя будет всю оставшуюся жизнь этим тыкать...ну и денех не взыщешь, в концетоконцофф!
:)
Это я прибедняюсь... а представитель нужен... сам понимаешь... я 28 апреля в УФАС первую бумагу закинул... при этом не только время, нервы и силы потерял, но и целых 50 рублей сотовому оператору заплатил за детализацию... и всё лето захаживал на разборы полётов... аж до 29 сентября... когда УФАС на 100 рублей наказал... а я просил на 500 бюджет пополнить, разумеется... Не люблю я шалости ... а вот Сбер люблю... любить! трудно это... а что делать...
Не пойму...

Что в карточке появляется...

ПАО Сбербанк России
Отзыв на заявление (исковое заявление) (ст.131 АПК, ст.47 ФЗ О несостоятельности)

Сам иск подал, сам отзыв написал? ФЗ О несостоятельности... каким боком?

https://kad.arbitr.ru/Card/5bab90a9-9652-46a7-8ccc-8f552d556545
Это унификация, что отдельно по банкротным (ст.47 ФЗ О несостоятельности) и гражданским (ст.131 АПК) делам не указывать основание...
Это ладно!

А отзыв на свой же иск сейчас принято подавать???
Свежие новости!

По сообщению из УФАС НО
АС НО привлекает меня к рассмотрению дела.

Ищу представителя!
Рассмотрение дела назначено на 27 января 2016 года в 14-00 ч.
Да, это по делу такому -
https://kad.arbitr.ru/Card/c1fd2fb2-f741-4c8d-9afe-22231a60b538

А то ведь и второе имеется! Выше ссылка! Там пока тишина на фоне подготовки...
Сколько?
Такие интимные вопросы прошу переносить в приват... Тем более я уже неосторожно почти в самом верху высказался сколько и как и куда...
Мой прогноз, высказанный в стартовом посте, сбывается... \

Представитель реально нужен!
Новости такие.

Одно дело засахарилось, типа как судья очнётся, так и будет продолжение...

Второе (оно же первое по сути) - 27.01.2016 назначено. Представитель найден, работаем!
Интересно,держи в курсе.
Хорошо. Отзыв надо готовить, вручать сторонам и суду. И ждать вердикта...
Юристище писал(а)
Одно дело засахарилось, типа как судья очнётся, так и будет продолжение...

Что это значит? Судья заболела?
Я не в курсе! Смотрю на сайте, читаю определения - сроки вроде как прошли и пора что-то новое принимать...

Позвонил в справочную суда - толка нет. Типа судья сам большой, знает что и как! ждемс...

Сроки по упрощение прошли... о продлении не вижу... о приостановлении до рассмотрения иного дела - не вижу (должно по уму быть)...
Аааа. Ну это нормально. Через недельку-другую появится решение, если сроки по упрощенке, указанные в определении, прошли...
03.11.2015 вынесено определение... 2 месяца истекли сегодня типа того... скоро что-то прояснится... решения не будет еще долго по моим прогнозам!
Всяко отложили до результата рассмотрения первого дела... это по уму... а в карточке тишина!
Что-то мне подсказывает, что любимый банк не ограничится первой инстанцией... Владимирский централ... извините, апелляционный суд поставит жирную точку....

Хотя обнаружились интересные новости!

Мой представитель поработал на славу... дождемся окончательного результата в марте... Хотя Сбер может и в кассацию заглянуть...
Кому интересно, могут ознакомиться с текстом решения суда... Две описки в своих ФИО обнаружил... небрежно относятся к моей личности в АС НО... иск бы подать на сотрудников... моральный вред, однако... в карточке на сайте хрень, в решении... нехорошо!


Кстати, и второе дело ожило! Как я выше предполагал, ждали результат по первому...

https://kad.arbitr.ru/PdfDoc..._Opredelenie.pdf

Мотивировка весьма небрежная, ссылка на ч. 5 ст. 227, а что там? Гостайна или как? И суть ходатайства Сбера о переходе к общему порядку не раскрыта...

Меня не привлекают... хотя сам типа могу подать ходатайство...
Интересно почитаю
Не очень интересно, но мне вот любопытно Ваше мнение!
Отказали в удовлетворении законно и обосновано соответственно и второе дело не рассматривалось до рассмотрения по существу первого а то что перешли к рассмотрению по общим правилам искового производства так это в связи со сроками
Во Владимир пойдут это понятно ( не пойдут замучаются служебник писать станет вопрос о профпригодности/соответствия занимаемой должности)
:-)
Я так понимаю цель достигнута (Сбербанку отказали) или иная цель была и результатах предполагали другой
У меня много целей... пока ни одна не достигнута в окончательной форме... :-)
А по существу что хотели
Иск понятен и решение понятно да иного и не могло быть
Зайдём с другой стороны если решение устроиться и соответственно понятно решение которое будет по второму делу искомый результат достигнут?
Нет, разумеется. Тема сатисфакции в виде билетов Банка России не раскрыта... Фактически я своим горбом в бюджет 100 000 принес. Разумно и справедливо что-то и в свой карман положить!
С карманом целиком на вашей стороне что касается 100 000 в бюджет это поступок
По существу тема сатисфакции не раскрыта поскольку она не была и не могла быть предметом в данном судебном заседании
После того как решение вступит в законную силу можете в СОЮ с иском к банку глядишь 1000 присудят
Вы эту тему с начала прочитайте... может прояснится! Хотя насчет СОЮ и 1000 - тут Вы верно поняли, это будет на десерт...
Теперь уж точно знаю к чему дело клониться
:-)
Апелляция подана... не пройдет и 40 дней... как будем поминать...
Отпишись когда вступит
Вновь некий ляп усматриваю...

1. ОАО "Сбербанк России" давно нет, но это ладно...
2. А как можно быть и истцом и третьим лицом... вот это загадка!
шутники...
3. То, что я в суде сразу стал иметь инициалы .В. - это еще один прикол!

https://kad.arbitr.ru/Publis...5bc-7281bfadf593
Подготовка закончена, все лица высказались... Ждать осталось не долго....
pover.su
25.03.2016
Ога, удачи!
:)
Спасибо!

А второе (производное) мёртвое...
Хотя надо бы и в него встрять... но это как представитель решит...

https://kad.arbitr.ru/Card/5bab90a9-9652-46a7-8ccc-8f552d556545

Как только огласят апелляционное определение надо ходатайство подавать о вступлении.. и отзыв прилагать... на иск...
30/03/2016
10:29

Оставить в силе!

https://kad.arbitr.ru/Card/c1fd2fb2-f741-4c8d-9afe-22231a60b538
pover.su
31.03.2016
так в чем смысл был, брат? самообразование?
:)
Ты тему всю читал? Образование! Сбера! :-D

1. В бюджет Родины 100 000.
2. В личный бюджет немножко...
Продолжаем следить, но уже за вторым..хотя там всё вроде как ясно, но решили вступить в процесс... слово за судом..
https://kad.arbitr.ru/Card/5bab90a9-9652-46a7-8ccc-8f552d556545
Апелляционное определение, если что...

https://kad.arbitr.ru/PdfDoc...stanovlenija.pdf

Всё по плану... и по уму...
Ну и канитель из-за двух смсок.
А что делать... мой любимый банк...
пипец, как людям заняться нечем
Извините, Вы о чем? Вы чем занимаетесь, если не секрет? Поделитесь, обсудим! Неужели голимой спекуляцией? Не, это нормально, я не осуждаю... А в юриспруденции каких Вы высот достигли?
да, до таких высот в сутяжничестве мне далеко. Это не мой смысл жизни
Вы такой проницательный? И знаете про меня больше чем я сам? забавно, по крайней мере... Вы вроде как маленький мальчик, если тупо сравнивать годы, сколько Вы прожили самостоятельно и я... Хотя, возможно, у Вас год за мои 10 шли... тогда я мальчик... только я сомневаюсь...
Dmoroz
17.04.2016
Ты тепличный мальчик. у других твой год за 10 )
Не понял... Если я тепличный, то мои 10 лет за 1 год у не тепличных! :-)
Продолжение двухактного балета - в День защиты детей!
Итак, лед тронулся по второму делу!
Следим не торопясь...

https://kad.arbitr.ru/PdfDoc..._Opredelenie.pdf

Я так понял, что моё ходатайство без меня суд рассмотрит 01.06.2016. Немного в АПК РФ этот момент не прояснен - я про моё неучастие при его разрешении.. При этом возможны 2 варианта:
1. Удовлетворит - и всё с начала типа - мне копии и право на отзыв.
2. Отклонит и вынесет ясно что тут же. Я имею право определение о моем невступлении обжаловать... Но не буду, видимо, хотя... подумать надо... и посоветоваться, тут иные перспективы... вплоть до КС РФ, как обычно! (часто фантазирую про КС РФ, но не всегда безосновательно)

Кстати, в карточке дела я уже типа третье лицо. хотя соответствующего определения нет... ну, это дурь... полагаю...
Немного углубился... всё же считаю, что суд должен был рассмотреть моё ходатайство без вызова сторон... Иначе как-то не логично всё получается. Меня не вызывают на рассмотрение моего ходатайства - уже странно. При этом стороны участвуют в процессе, и если суд удовлетворяет, то процесс автоматом затягивается. Мня надо вызывать и с предвариловки типа начинать..
Поэтому разумнее, когда суд сразу после получения моего ходатайства выносит определение, если меня футболят, я обжалую и до рассмотрения в апелляции надо приостановить производство.
Вот так было бы по уму и по закону...
Dmoroz
15.04.2016
частную жалобу на Определение о назначении с/з? суд не разрешил заявленное ход-во при возобновлении и назначении с/з, если ты считаешь что должен был разрешить.
Я пока никто в процессе. Могу затупить, типа смотрю в карточку дела, вижу там себя (скрин-шот сам заверю без нотариуса), читаю определение о назначении - а меня типа не вызывают! Обижаюсь и подаю частную жалобу во Владимир! Это должно прояснить ситуацию немного! А может и нет. Суд возвратит мою жалобу, типа не соответствует, я не в деле, не имею право подавать! :-)
Я не одинок. разумеется.
Наш любимый Сбербанк отметился не только в НН...

www.rostov.fas.gov.ru/news/9919
kad.arbitr.ru/Card/67ccb326-bc49-4c3b-9f83-92e5a352e1d8

kvnews.ru/news-feed/omskoe-ufas-oshtrafuet-sberbank-za-sms-reklamu
Продолжаем следить за первым делом.

Выходим на финиш - заявление о взыскании судебных расходов подано.
Надеюсь, рассмотрят быстро... и присудят... и в силу вступит... и исп. лист выдадут... а там уж как-нибудь ...

kad.arbitr.ru/PublishReport?instanceId=c56a710c-b135-4d96-bac1-0b05db195434
Если я не ошибаюсь, то 14.06.2016 решающее заседание кампании... и компании одновременно!

https://kad.arbitr.ru/PdfDoc..._Opredelenie.pdf
И вновь второе дело носит некую интригу, хотя и в первом точка не поставлена...
https://kad.arbitr.ru/Card/5bab90a9-9652-46a7-8ccc-8f552d556545
А вот и определение суда по делу нумер два!
Поучаствовать придётся...

https://kad.arbitr.ru/PdfDoc..._Opredelenie.pdf

Некие вопросы имеются...
Как следует из анализа дела и норм АПК РФ мне или моему представителю пора бежать в суд, знакомиться с материалами - мне же ничего никто не предоставил (!) - и при желании подавать отзыв - при этом вручить его иным участникам не позднее 14 июня 2016! Цейтнот ! Определение только сегодня опубликовали после двух моих писем по электронке - на почте еще не был. Так и придётся затягивать... или как...

Прямо в начале заседания по первому делу 14 июня 2016 взять и вручить сторонам копии отзыва по второму делу? :-)
pover.su
09.06.2016
Лучше вручи - чем перенесут для ознакомления с принесенным лично...
:)
Вручить 14го, пусть на судебном заседании (Дело No1) - иной возможности нет! А суд 16го будет (Дело No2) !
14.06.2016

Идет судебное заседание Начало 16:43
Вещай)Кто судья?
Идет закрытое совещание судей....
17:07 - завершено. Возместить (распределить) судебные расходы

Всё по плану вроде как...
И второе дело завершается предсказуемым результатом... ждем от нашего любимого Сбера обжалования и повторения сценария первого дела. Богатый банк... может себе позволить ... развлекаться с простым гражданином... я ему алаверды развлечений доставил столько, сколько смог... полагаю, достаточно...

https://kad.arbitr.ru/PdfDoc...aja%20chast).pdf

А по первому пока вот такой итог....
https://kad.arbitr.ru/PdfDoc...aja%20chast).pdf

Обжалуют - продолжим немного, возможно, а что делать...
Dmoroz
18.06.2016
Говорят ты парализовал работу судебных юристов сбера. только этим делом занимаются. 100 т.р. штрафа, а тут еще и судебные расходы. У них это прецедент. Спрашивали собираешься ли ты по данному делу обращаться в СОЮ - переживают.
Не шуткуй... никого я не парализовал... Насчет прецедента... не я первый по подобным эпизодам... В СОЮ собираюсь подать осенью, студент представителем пойдет, видимо... 2 500 рублей - максимум, что присудят... к врачу не ходи... Сбер не разорится, не волнуйся... и не исправится никогда... я про отношение к простому человеку... и конфликтным ситуациям... не готовы на гибкий диалог... свою линию гнут... я давно люблю Сбер... сожалею, что иск по комиссии за снятие денег, пришедших на вклад безналом, так и не подал... написан давным давно... студенты подвели... а я задор потерял... и устал немного... Может осенью и этот иск от пыли отряхну и подам... как раз очередной раз комиссию Сбер снимет после перевода на вклад в Сбере по судебным решениям...
Сегодня отзыв Сбера получил на ходатайство о представительских (14.06.2016 суд определился. Забавно пописывают... любопытно мотивировку суда почитать - скоро будет - по всем ли доводам суд прошелся... А я пока подожду, до апелляции... Там, видимо, еще надо будет о представительских заявлять... даже ради любопытства... вечный двигатель возможен, выдающий бумажки ? :-)
Dmoroz
18.06.2016
я по всем прошелся )
С самого начала бред... типа я напросился... а в первом деле я как мышь сидел... еще ППВС не вышел в свет... И суд меня сам попросил...
И далее доводы забавные... Радует, что суд разумно подошел! и представитель что надо...
www.nn.ru/news/more/sberbank...rodtsa/26272323/
Ты ли чо ли? (с) Любовь и голуби
Я, видимо... кто еще... Процесс продолжается - банк еще будет обжаловать... придется еще полюбить его... немного... А что делать...
В таких ситуациях (предполагая, что так будет), в Договоре на оказание юр услуг пишу представление интересов в I инстанции, а вторая это уже другие деньги, в твоей ситуации это еще 1,5 тыс руб.
Разберемся, видимо... Не так важны деньги... как их количество! :-)

1 500 рублей ? Маловато будет... Хотя как считать и за что!
Дык ты проси больше, исходила из того, что первая инстанция тебе уже столько взыскала
Anykey
20.06.2016
.
Нет слов? А что есть? :-)
Anykey
21.06.2016
что-то я не знаю, как "следить за темой", кроме как поставить галку, отвечая
внизу, смотрим глазами и видим "вид форума" по диагонали синими буквами "следить за темой", щелкаем мышкой... ну а там уже все понятно
Anykey
22.06.2016
спасибо
Вроде как в 10 раз больше... ну да ладно...
Обчиталась))
ну что, молодец!)) а кто твой представитель?
Так там написано ... хороший представитель... доверитель тоже ничего... :-)
Вот спроси у меня чего-нибудь и я тебе буду так же отвечать))
:-)
А вот и сухой остаток по первому делу...

https://kad.arbitr.ru/PdfDoc..._Opredelenie.pdf
Dmoroz
22.06.2016
"представитель Общества считает требование Елесина А.В. чрезмерным."
о как )
Ясен пень! Общество - оно такое!
Суд вот иначе решил...
Мало заявили.В АС нормально взыскивают.
Мало - не много... совесть надо иметь... у меня больше денег не было... кредит брал в МФО... :-)
Dmoroz
22.06.2016
Убытки однако % по кредиту. Тоже надо заявить.
:-)
Dmoroz
22.06.2016
покажи больше за 1 суд заседание, 2 отзыва и ознакомление с делом по третьему лицу в адм деле у нас в арбитраже.
Я вот вообще с трудом прорвался потерпевшим... УФАС не очень любит привлекать... Да и третьим лицом не каждый судья любит... Я вот не рвался по иному делу, так отфутболили ходатайство орана... а я не вмешался...
kad.arbitr.ru/PdfDocument/e4...121_Reshenie.pdf
Органа...

Мотивировка суда -
В обязательном порядке привлекать потерпевшего процессуальное законодательство
не требует - может явиться поводом для обращения в КС РФ... Хотя по мне суд в указанном частном случае не верно применил нормы права и имел неверное внутреннее убеждение... Старшие товарищи поправили бы, по-моему, если бы я сам подал ходатайство и обжаловал после отфутболивания... немного жалею, что не проверил!
Итак, решение по второму делу...
Изучаем...
https://kad.arbitr.ru/PdfDoc...622_Reshenie.pdf
Вроде как все мотивировано...
Сбербанк выплатил добровольно представительские по первому делу...
По второму апелляции не видно... ждем и подаемся...
Второе дело вроде как завершено ... частично... Сбербанк вроде как не подал апелляцию... чуть позже ничего не остаётся, как подать о взыскании представительских... а что делать... а еще чуть позже иск в районный суд... я же так морально страдал... более года...
Вторая пьеса ждет эпилога...

kad.arbitr.ru/Card/5bab90a9-9652-46a7-8ccc-8f552d556545

Если не ошибаюсь перед праздником... 02.11.2016 в 16:30...
Dmoroz
12.10.2016
жди отзыв )
Будем отвечать на отзыв? Или импровизацию выдашь?
XandrNN
12.10.2016
Юристище писал(а)
Вторая пьеса ждет эпилога...

Ну да, прошло полтора года, пора бы и завершать!
Ага! Финиш в арбитраже близок...
kad.arbitr.ru/PdfDocument/c9..._Opredelenie.pdf

А еще надо заглянуть в районный свой ... за 1 000 рублей... если добровольно не выплатят ...
Практика тоже хорошое дело
Dmoroz
12.10.2016
Практика в нашей работе - самое лучшее дело. Особенно положительная практика.
Не практики ради, а токмо волею большой и беззаветной любви к Сбербанку...
Вроде как в арбитраже завершилось... Не вполне согласны с правосудием, но что делать... почитаем через недельку мотивировочку...
Если очень кратко...

kad.arbitr.ru/PdfDocument/e1...aja%20chast).pdf
А вот и мотивировка...
kad.arbitr.ru/PdfDocument/dd..._Opredelenie.pdf

БАЛАНС превыше всего! Сколько уже раз я это подчеркивал!
И суд на это указал!
В определении Конституционного Суда Российской Федерации от 21.12.2004 No 454-О
указано, что правило части 2 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской
3 А43-27511/2015
Федерации, предоставляющее арбитражному суду право уменьшить сумму, взыскиваемую в
возмещение соответствующих расходов по оплате услуг представителя, призвано создавать
условия, при которых соблюдался бы необходимый баланс процессуальных прав и
обязанностей сторон. Обязанность суда взыскивать расходы на оплату услуг представителя,
понесенные лицом, в пользу которого принят судебный акт, с другого лица, участвующего в
деле, в разумных пределах является одним из предусмотренных законом правовых способов,
направленных против необоснованного завышения размера оплаты услуг представителя и
тем самым - на реализацию требования статьи 17 (части 3) Конституции Российской
Федерации.

Ну и факты судом проанализированы.
В частности -
Кроме того, следует отметь, что ранее в рамках дела NoА43- 28179/2015 представителем
Елесина А.В. была представлена аналогичная позиция.

Короче, всё по закону! :-)
Переплатил я представителю...

Один вопрос остался у меня... где результаты
мониторинга стоимости подобных услуг в Нижегородском регионе, о которых пишет суд... спрошу представителя... и на каком основании суд информации в сети Интернет доверяет... пока не пойму...

Яркую апелляцию писать лень... мне лично... а представителю и подавно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные

Кольцевые переключатели из СССР и Импортные 21 штука Цена за всЁ 3500 руб Отдельно ничего НЕ ПРОДАЮ . Отправка в регионы после...
Цена: 3 500 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.