--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседи вышли на тропу войны.

139
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Лип@
11.05.2017
Наверное здесь было много историй про скандальных соседей, я решила добавить свою (таковы обстоятельства), постараюсь изложить коротенько.
Не так давно у меня появилась соседка (с ней проживают несоверш. сын и с мужчина). Сейчас почти в каждом доме, в каждом подъезде есть неблагополучные квартиры (где проживают алкаши, наркоманы) и в моём подъезде есть такая квартира, так вот моей соседки поначалу очень не нравилось то, что со всего поселка к нам в подъезд приходят алкаши, она смело кидалась на них с кулаками, яро выталкивала их из подъезда, алкаши стали ходить к нам реже и уже перестали волновать мою соседку и вот тогда она переключилась на меня и мою дочь - инвалида II группы. Встречая меня на лестнице в подъезде, соседка стала меня оскорблять, оскорблять мою дочь, угрожать расправой. Я терпела и никак не реагировала на её выходки (причиной такого поведения соседки было то, что моя дочь выходила курить в подъезд, хотя там же курил и муж соседки). Вчера моя дочь вышла в подъезд, чтобы встретить своего м/ч (они не курили, просто поднимались по лестнице, шли в квартиру) и соседка опять устроила скандал в подъезде - начала оскорблять мою дочь, к скандалу подключился старший сын соседки (он не прописан в квартире) и муж. Эти трое хватали за руки мою дочь, не давали зайти ей в квартиру, потом схватили за куртку м/ч (в результате чего порвали капюшон), а мне старший сын угрожал физической расправой (это слышала соседка, она вышла на крики).
Я вызвала полицию, написала заявление. Больше нет сил терпеть соседский террор!
Если есть юристы на форуме - подскажите, пожалуйста, как мне в дальнейшем себя вести, что предпринять, чтобы защитить себя и свою семью от агрессии неуравновешенной соседки.
Продолжать обращаться в полицию, можете и иск в суд подать. Ну, и быть начеку... Не провоцировать курением и т.д . в запрещенных местах.
Лип@
11.05.2017
спасибо!
сегодня должен придти участковый.
про исковое заявление в суд я тоже подумала, но только сама грамотно я его вряд ли составлю, а услуги адвоката мне не по карману.
Если что в приват пишите... по карману или как - разберёмся...
Лип@
11.05.2017
Юристище писал(а)
Если что в приват пишите... по карману или как - разберёмся...

спасибо, если возникнет необходимость, видимо обращусь!
А если очень честно, соседка просто так на вашу семью переключилась, без каких либо прежних конфликтов?
Лип@ писал(а)
(причиной такого поведения соседки было то, что моя дочь выходила курить в подъезд,


ну и предрасположенность некоторых граждан к царскому и хамскому поведению...
так вот я о том, что возможно с дочерью была какая-то словесная перепалка, в которой горе-соседке показалось, что её как-то оскорбили или что-то в этом духе... а неуравновешенным много не надо, чтобы выйти на тропу войны.
Лип@
11.05.2017
мне скрывать нечего, я здесь описала всё, как было. Я в доме живу уже 47 лет, дом маленький и все друг друга знают, и никогда в нашем доме подобных конфликтов не было (я здесь не рассматриваю пьяные разборки). Соседка периодически гоняет своего мужа - скандалит с ним так, что на улице слышно, при чём ночь-полночь ей всё равно, она орёт на него, дерётся с ним (кстати, я по поводу шума с её стороны ни разу не вызывала полицию, терпела, видимо зря). Я поняла, что эта женщина не может жить спокойно, ей нужен источник для конфликта, к сожалению таким источником для конфликта стала моя семья.
Тогда верно, что заявление написали.
Novosel4
11.05.2017
Подъезд не курилка, а общественное место .
Лип@
11.05.2017
согласна!
но в нашем подъезде из многих квартир выходят на площадку курить, муж соседки-скандалистки курит постоянно в подъезде (к сожалению, моя дочь тоже изредка это делает)
а за сигареткой вопрос с мужем соседки обсудить не возможно?
Лип@
11.05.2017
Королева Белочек писал(а)
а за сигареткой вопрос с мужем соседки обсудить не возможно?

я не курю и с соседкой не общаюсь (даже когда она меня в коридоре встретила и начала оскорблять, это было уже не один раз)

Сегодня вечером был участковый, спросил какой помощи я от него жду? как вариант я предложила - пусть соседка извинится, на что он ответил, что извиняться она не будет!
Участковый сказал, что сейчас не привлекают к ответственности за оскорбление, за словесные угрозы, за хватание за руки (сын соседки хватал мою дочь за руки, хватал мою дочь за руки и муж соседки), а синяков у дочки на руках нет, да и порванный капюшон можно пришить. В общем он сказал, что мне в суд обращаться смысла нет.
Видимо неадекватная соседка и дальше будет безнаказанно терроризировать мою семью! Таков закон - выживает сильнейший!
ес-но, не вам, а дочери
я лично все претензии к соседкиному бреду высказываю только ее мужу. после этого долго ее не слышу - не вижу
Лип@
11.05.2017
муж у неё бывший наркоман и действующий алкоголик, я с такими не общаюсь!
sergey@nn
11.05.2017
Разрешите добавить и свой комментарий..
1.Ваша дочь не должна курить в подъезде и даже около подъезда... желательно или дома или за 15-20метров от дома т.к. не все люди-человеки спокойно переносят табачный дым, который тянет в жилое помещение , у кого то астма, аллергия, и т.д. кто то просто спортсмен бывший и действующий...( а кто то готовится и мечтает сдать нормы ГТО на золото в этом году)
2.Привлечь за клевету и оскорбления можно в суде только желательны доказательства видеоматериал снятый на Ваш сотовый тел например... за побои при наличии оных..
3.А решается Ваша проблема раз и на всегда так сказать "по классике" нужен Колоритный Персонаж для отвлеченной беседы о том как бороздят космические корабли большой театр с Вашими оппонентами (помните Райкина)
Лип@
11.05.2017
спасибо за коммент!
но напомню ещё раз - вчера вечером моя дочь и её м/ч не курили в подъезде, а шли домой.
к сожалению, я не смогла записать на видео то, что вчера происходило и они этим успешно воспользовались.
видимо этот подъездный террор будет и дальше процветать, со слов участкового я поняла, что моя семья перед такими негодяями беззащитна!
sergey@nn
11.05.2017
Судя по вашей информации все произошедшее произошло в следствии ранее возникших неприязненных отношений между ими и вами...
"Участковый сказал, что сейчас не привлекают к ответственности за оскорбление"- я бы ответил ну ты и КОЗЕЛ.. и сорвал с него погоны.. он бы возмутился и зря НЕ ПРИВЛЕКАЮТ ЖЕ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ- а вообще у сотрудников свои задачи и цели .. на Вас им фиолетово.... кстати какой район.. как зовут участкового.. ?? если не сложно озвучте..
далее... раз уж так все идет как идет не забудьте принять определенные меры.. купите газовый балончик.. лучше перцовый 250руб. очень быстро конфликт сводит к нулю особенно в закрытом помещении как подьезд.. и как говорит ваш участковый за это к ответственности не привлекают сейчас..
Вы сейчас насоветуете...
Лип@
12.05.2017
sergey@nn писал(а)
"Участковый сказал, что сейчас не привлекают к ответственности за оскорбление"- я бы ответил ну ты и КОЗЕЛ.. и сорвал с него погоны.. он бы возмутился и зря НЕ ПРИВЛЕКАЮТ ЖЕ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ



именно так он и сказал, почти вашими словами!
это Сормовский р-н, фамилию участкового не знаю...
если честно, то я поняла, что ему пофиг на данную ситуацию (да в нашей стране всем на всех пофиг), вот и получается, что защитить меня и мою дочь некому и помощи просить не у кого, а хамы будут и дальше диктовать свои условия и терроризировать соседей! ведь они знают, что им за это НИЧЕГО не будет!
вы только себя слышите, а не что вам здесь говорят...
Лип@
12.05.2017
Если есть юристы на форуме, скажите, есть ли смысл вести дальнейшую борьбу или оставить всё, как есть?
Это Вам решать...
"Пинать" участкового жалобами Вам никто не запретит. Помню, как лет 20 тому назад первое моё заявление на соседку похерили. Пришлось к генералу обратиться, после этого прибежали, в участок увезли. Это не решает проблем всегда и применительно ко всем, но меня никто не трогал более никоим образом и вёл себя по мере сил тихо...

И насчет порванного капюшона и т.д. - есть некие перспективы искового производство. Доказательную базу укрепить желательно и можно приступать...

Без Вашего противодействия вряд ли поймёт... Бандитов нанимать не советую, поэтому только в правовом поле...

Либо в рамках УК РФ необходимую оборону держать... но вновь про доказательства думать заранее...
Лип@
12.05.2017
про бандитов улыбнуло (к счастью, я с таковыми не знакома), видимо придётся "пинать" жалобами участкового. Вчера он сказал, что административное разбирательство будет длиться месяц, он ещё должен будет взять показания м/ч моей дочери, а ещё он сказал, что семья скандальной соседки в три голоса заявляет, что скандал устроила моя дочь (в тот вечер, когда я вызвала полицию соседка им свою дверь не открыла, я уверена -они заранее договорились, что будут говорить участковому). В общем из беседы с участковым я поняла, что моя семья виновата в том, что произошло, вот так незаметно я из заявителя превратилась в обвиняемого. Обидно до слёз!
Не драматизируйте... ни в кого Вы не превратились...
Лип@
12.05.2017
я это поняла со слов участкового, ведь он сказал, что опросил семью соседки и все трое утверждают, что именно моя дочь спровоцировала скандал, а с моей стороны есть только моё заявление и будет свидетельство м/ч моей дочери, их трое, а нас двое и получается, что правда на их стороне и они имеют право хватать за руки, оскорблять, унижать прилюдно и им за это ничего не будет.
Сегодня моя дочь уехала к м/ч, она боится оставаться одна в квартире, теперь и я боюсь выходить из квартиры.
Всё ясно... успокойтесь уже...
Лип@
12.05.2017
Юристище писал(а)
успокойтесь уже.

пытаюсь, но пока не получается. Терпеть не могу не справедливость!
Держите себя в руках... не стоит оно того....
Лип@
12.05.2017
спасибо вам за консультацию!
да только не фига у меня не получается - ни в руках себя держать, ни успокоиться, чертовски обидно и не приятно.
Вас тоже трое: Вы, дочь и её м/ч
Разве не так?
Лип@
12.05.2017
показания моей дочери участковый записывать не стал (моя дочь инвалид II группы), поэтому у участкового только моё заявление и показания м/ч дочери.
Дискриминация инвалидов или участковый еще и доктор? Он изучал медкарту Вашей дочери? Дочь дееспособна если. то на каком основании игнорировать потерпевшую ?
Лип@
12.05.2017
мою дочь дееспособности никто не лишал, участковый сказал, что в суде её показания никакого значения иметь не будут, поэтому с её слов он записывать ничего не стал.
Забавный участковый! Он букварь весь прочёл? :-D

Или Вы суть его слов не так уяснили и в испорченный телефон типа мы тут играем...

И про суд - Вы протокол административного правонарушения видели? Что за суд вообще?
Лип@
12.05.2017
он вчера так и сказал, что показания дочери записывать не будет, т.к. она инвалид II группы, а если я обращусь в суд, то и там её показания никакого значения иметь не будут, а если мы захотим, чтобы всё же её показания прозвучали в суде, то тогда окружающим станет известно по какому заболеванию получила инвалидность моя дочь, я конечно не хочу огласки.
все становится мутнее и мутнее. И появляется желание послушать Ваших оппонентов.
Лип@
12.05.2017
простите, вы действующий юрист? или просто так, в качестве поддержать беседу?
Действующий юрист, дальше что?
Зачастую выходит все не так, как Вам видится и хочется, но жалобу на участкового напишите.
+ стотыщпятьсот!!
Какую-то шнягу гонит участковый! Я и про врачебную тайну и т.д. К инвалидам вообще особый подход и не его собачье дело, какое заболевание привело к инвалидности... Если даже он знает, что инвалидность связана с психическим или умственным расстройством, то и это не повод пургу гнать....
Novosel4
16.05.2017
делать нечего русским
Лип@
12.05.2017
Юристище писал(а)
Что за суд вообще?

когда меня участковый спросил, чем он может помочь, я сказала, что хочу, чтобы соседка извинилась, на что участковый ответил, что соседка этого делать не будет, я сказала, что тогда буду писать заявление в суд, пусть соседка возмещает моральный ущерб (я ведь имею на \то право?)
Это Ваши фантазии... хотя и такой иск можно сочинить и даже 1000 рублей выиграть... если повезёт...
и что что она инвалид 2 группы? Она признана недееспособной?
Пишите жалобу на действия участкового.
+много...
если всё так, как пишет ТС, то участковый явный дЭбил...
Как вариант, он решил так "припугнуть" заявительницу, дабы спокойно замять дело и далее сидеть ровно, воспользовавшись тем, что заявитель плохо знает свои права и права своей дочери.
логично, тогда не дЭбил, а сволота (по сути).
Лип@
12.05.2017
Юристище писал(а)
если всё так, как пишет ТС

именно так всё и было, я ничего не придумала и не скрыла, я ведь за помощью сюда обратилась, какой смысл мне врать и скрывать что-либо?
Действуйте... уяснив смысл высказанного тут...
Лип@
12.05.2017
спасибо! сегодня я свяжусь с фондом помощи инвалидам, мне в помощи тоже не откажут.
Но когда я участковому сказала, что эту историю оглашу в сети интернет - ему это не понравилось.
Бананами на улице он столько не наторгует, сколько получает сейчас... работает по мере сил... а что делать?
Лип@
12.05.2017
обидно, очень обидно!
у дочери обострение, её состояние ухудшилось, врачи увеличили дозу лекарств и всё это из-за хамки-соседки, ей нет ничто, а мой ребёнок страдает.
Лип@
12.05.2017
Уважаемый Юристище, у меня к вам вопрос: в понедельник опять придет участковый, будет брать показания у сына соседки и у моей дочери, но он опять сделал оговорку, что показания моей дочери он запишет на простом листе, распишется моя дочь и он и этот листок он подошьёт в дело. Мои показания записывались на специальном бланке, а почему же показания моей дочери будут записываться на обычном листе? разве это правильно?
Насчет бланков не подскажу... в ходе проверки по заявлению на обычной бумаге всё пишется - иное дело - реквизиты (содержание) документа соответствующее... Вы у участкового и спросите, дискриминация с чем связана?

и мне в приват пишите, тут более по задворкам искать не буду ...
курить по подъездам меньше надо... обострений не будет
Лип@
16.05.2017
у нас в подъезде многие курят, в т.ч. и муж скандальной соседки!
как у вас прошла вчера встреча с участковым?
Лип@
16.05.2017
был вчера, моя дочь и её м/ч написали объяснение, он их к делу приложил. сказал, что состава преступления нет, т.к. мне угрожали без применения оружия.
Вновь улыбнуло.... ядерного оружия не было?
Лип@
16.05.2017
Юристище писал(а)
Вновь улыбнуло

а мне вот совсем не смешно!
=-O
Пишите-ка Вы жалобу на этого....так называемого участкового.
Лип@
16.05.2017
Красный бантик писал(а)
Пишите-ка Вы жалобу на этого.

а смысл?
А смысл тогда всего тут написанного?
Как вариант, ждите, когда будут угрожать оружием....
Лип@
17.05.2017
вряд ли они осмелятся на угрозы с оружием. Их удел - подъездные склоки, и не более!
Капюшон оторвали без оружия? А если голову оторвут?
Лип@
17.05.2017
капюшон оторвали со злости и конечно же без применения оружия, только грубая сила!
Вы, конечно, можете и дальше стебаться надо мной, но у меня от хамства соседского нет защиты! Единственное, что я могу сделать - это не давать ей повода для скандала (с дочерью проведена разъяснительная работа), больше она мою дочь в подъезде не увидит!
Вы сами не хотите защищаться, сами провоцируете такое отношение к себе. Такого участкового надо гнать... и это в ваших силах
Лип@
17.05.2017
этого участкового выгонят, на смену ему придёт такой же! а я революцию делать не собираюсь! в этой загнивающей стране ни люди, ни человеческие жизни ничего не стоят! здесь всё решают деньги! у кого деньги есть - у того и власть! а законы у нас работают лишь для тех, кто при власти и при деньгах!
Не надо всех людей под одну гребенку!
Это не страна виновата, а люди, которые так относятся ко всему! Чего вы от страны хотите, если за вас кто-то должен что-то сделать и вас же защищать, если вы себя сами не хотите защитить? И деньги тут совершенно не причем.
Очень легко ничего не делая, сидеть и поливать всех грязью, жалуясь на то, что всё плохо и все плохие, а сами-то что сделали, чтобы хоть что-то изменить?
Лип@
17.05.2017
вообще-то я создала данную тему не для того, чтобы мне читали нотации, воспитывали и строили! я лишь попросила совета, как себя вести, описав честно и подробно всё, что происходило! На мои постики вы можете больше не отвечать - не нуждаюсь!
Вам дали уже массу советов, вы не хотите ничего делать!
Как всех хаять, так быстро. А чуть что... нотации, воспитывали....Удачи!
видите..вопрос не в отсутствии намерения защиты, а высокомерного отношения к окружающим, которое даже в теме читается прозрачно
если дочь воспитана в том же ключе, понятно, почему все вокруг бесятся
да-да, тут отдает волком в шкурке овечки.
sergey@nn
12.05.2017
про бандитов меня тоже улыбнуло... только не понял про каких... я ничего такого криминального не озвучивал.. только строго в рамках законодательства..
С участковыми общался поэтому поведение Вашего не удивило.. так обстоят дела .. получай звания зарплату ничего не делай.. и на пенсию... -вот вся ихняя работа.. порядочных очень мало..
Почему спросил ФИО участкового.. ?? есть подозрения что вы живете в доме No 36 по ул.П первый этаж второй подъезд.. (описали ваших соседей - очень похожи на таких же знакомых мне) ФИО участкового можно в личку мне..
Лип@
13.05.2017
sergey@nn писал(а)
есть подозрения что вы живете в доме No 36 по ул.П первый этаж второй подъезд.. (описали ваших соседей - очень похожи на таких же знакомых мне)

здесь вы ошибаетесь!
я же говорю, что в каждом доме есть такие квартиры, где живут алкаши, в каждом доме есть неадекватные соседи.
Участковый придёт в понедельник, будет брать показания у моей дочери и у м/ч моей дочери и у сына соседки, который мне угрожал расправой.
Значит копите деньги и участковому их дарите... :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...