--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срочно! подскажите пож-та по отпуску

Трудовое право (работники\работодатели)
2
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetofor28
20.06.2016
У меня по графику отпуск с 4 июля, руководство мне не подписывает отпуск, я одинокая мама, имеют ли право мне отказать в предоставлении отпуска?
1. График кто смеет нарушать? Что директор противопоставляет? С отменой графика ознакомлены?

2. Законодательно (ни в Трудовом кодексе Российской Федерации, ни в иных федеральных законах) не закреплена обязанность работодателей предоставлять работающим одиноким матерям отпуска в удобное для них время. Я про ежегодные оплачиваемые отпуска.

3. ТК РФ, Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми

Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.
спасибо, мотивируют тем, что заменять меня некому. Хотя никто и никогда этого не делал ни в больничный ни в предыдущие отпуска.
Это проблемы работодателя. НО!
1. Утвержденный график Вы имеете на руках?
2. Приказ об изменении графика ( вызове из отпуска и т.д.) Вы видели?
3. Торговаться можно?
4. Рабство в РФ никто не отменял...
график у бухгалтера, приказов не видела.
Оцените риски... и примите осознанное решение...
Wiserod
23.06.2016
Заявление на отпуск в двух экземплярах.
он-то нарушает, но самовольно уйти в отпуск без приказа работодателя вы права не имеете
хотя вы можете обещать работодателю, что будете жаловаться в трудовую инспекцию и т.д.
также не советовала бы сначала обещать пожаловаться, получить отпуск и уйти в него, не взяв на руки копии приказа
потому как в моей практике есть случай, что заявление работника и приказ на отпуск выкинули в мусорку, а его за прогул уволили
Нет, у нас вряд ли приказ выкинут
А Вас выкинуть могут?
Ну это точно исключено)))
если все это исключено, в чем вообще ваш вопрос, раз вы такой ценный сотрудник? качайте права тогда
серьезно?) сколько раз я это слышала, только вот почти все споры судебные между бывшими закадычными друзьями
а приказ выкинул тоже..лучший друг уволенного
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.