--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоматологическая клиника необоснованно требует деньги. Подскажите, что делать?!!!

3001
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nad@yshka
01.07.2016
Болел зуб.Пришла в клинику его удалять, оказалась, что болит не тот, кот. нужно удалять, а соседний. Врач уговорила лечить- озвучила сумму 6-8 тыс за лечение зуба. Не знаю, нашло какое то помутнение, не смогла убежать, осталась лечить. Врач так же предупредила, что лечение в 2 приема,т.е сумма в макс 8т разбивается на 2р. и это за оба приема за полное лечение зуба . Но при выходе мне предъявляют счет только за один прием в эти 8т. Я отдаю только половину , т.к. денег нет и обосновываю это тем, что оговорено изначально было по другому и что оставшуюся сумму отдам в след. прием. На след. день уже они начинают мне звонить и требовать, чтоб я им занесла деньги и озвучивают сумму за след. прием тоже около 8т. Конечно я лечить там больше не собираюсь, но мне придется идти в другое место долечивать зуб. Имею ли я право не отдавать оставщиеся 4т. за 1 прием? т.к. изначально был обман, развод на деньги..
А какие бумажки имеются в подтверждение Ваших слов? Вы что-то подписывали?
Nad@yshka
01.07.2016
Стандартный договор подписывала только.. Касаемо этих сумм я ничего не подписывала. И с прейскурантом меня не знакомили..
В Договоре есть ссылка на Ваше ознакомление и согласие с Прейскурантом?

Всё стандартно... я про развод кроликов...
Nad@yshka
01.07.2016
В договоре звучит так:" Заказчик обязан :
-ознакомиться с предварительным диагнозом и планом оказания стоматолог. услуг, ознакомиться с прейскурантом на предлагаемые услуги.."

Есть еще раздел.Особые условия: где есть пункт:
- стоимость стомат. услуг , согласованная с заказч. после осмотра, явл. предварительной и не включает стоимость лечения скрытых паталогий, кот. могут быть обнаружены в процессе лечения. Точная стоимость лечения определяется после завершения оказания стомат. услуг.
Вы эти обязанности проигнорировали ? Вот и результат... есть методика лечения подобных эскулапов... результат не гарантирую...

Особые условия вроде как в Вашу пользу... если не подписали бумажка со стоимостью... то лесом...
Nad@yshka
01.07.2016
Со стоимостью точно ничего не подписывала. Спасибо! Т.е. смело можно их послать?! Коллекторов не нашлют, в суд не подадут?
Я бы с них и 8000 взад получил... а как минимум на бОльшие деньги доставил бы довольствия... но это уметь надо и требует времени и сил...
Nad@yshka
01.07.2016
Я отдала только 4000 из 8000, предъявленных за 1 прием. Может неправильно изначально все описала. на эмоциях. Их то я могу не отдавать?
Не отдавать то, что уже отдали? :-)

Я бы постарался полюбовно решить... но с элементами жесткого пояснения прелестей конфронтации... не всегда понимают, приходится после напрягаться всем... но делать нечего...
Nad@yshka
01.07.2016
Понятно. Спасибо!
Сама конечно виновата, договор толком не прочитала.. Буду теперь знать как разводят..
Постараюсь решить полюбовно- обещали зуб за 8000, вылечили на половину, значит получают только 4000..
Marina50
01.07.2016
Nad@yshka писал(а)
- стоимость стомат. услуг , согласованная с заказч. после осмотра, явл. предварительной и не включает стоимость лечения скрытых паталогий, кот. могут быть обнаружены в процессе лечения. Точная стоимость лечения определяется после завершения оказания стомат. услуг.

круто..что за клиника?
Nad@yshka
01.07.2016
Не знаю, можно ли озвучивать.. Известная "Жемчужина" в Дзержинске..
Nad@yshka
11.07.2016
Клиника начинает доставать меня звонками и смсками, требует денег. Что делать?
Цып@
11.07.2016
вы план лечения подписывали?
если да - лучше заплатить, если нет - шлите их
Nad@yshka
11.07.2016
Нет, никакого плана мне даже в глаза не показывали. Просто в наглую врач перед лечением одну сумму, а после лечения уже в 2раза больше..
Читайте внимательно документы, где Вы ставили свою подпись...
Nad@yshka
11.07.2016
"- стоимость стомат. услуг , согласованная с заказч. после осмотра, явл. предварительной и не включает стоимость лечения скрытых паталогий, кот. могут быть обнаружены в процессе лечения. Точная стоимость лечения определяется после завершения оказания стомат. услуг."
Кроме этого в договоре ничего не подписывала..
Nad@yshka писал(а)
Точная стоимость лечения определяется после завершения оказания стомат. услуг."


То есть 1000000 может оказаться после... оказания услуг...
Nad@yshka
11.07.2016
Ну это же противозаконно.. Такой договор разве может иметь силу?
Может и не иметь... Кстати, у Вас что на сегодня? Вас вылечили? Полностью? Вы ничего не делали пока?
Nad@yshka
11.07.2016
Нет, ничего больше не делала.. Как уже говорила лечение наполовину- т.е. лекарство в каналах и пломба, которую потом еще надо сверлить и менять лекарство, как я поняла..
Цып@
11.07.2016
Если вам не лень, затребуйте у них смету с расшифровкой всей суммы. С перечислением всех скрытых патологий. А если лень-забейте, будут надоедать, пригрозите заявой в прокуратуру
Nad@yshka
12.07.2016
Да мне даже на км к ним подходить не хочется.. Понятно, что развод... Полазила вчера по законодательству- я правильно поняла договор у них со множеством нарушений:
К договору стоматологическая клиника должна приложить Протокол согласования договорной цены, который подписывается в день проведения окончательного расчета.
Согласно Постановлению Правительства РФ N 1006 --Исполнитель обязан предоставить посредством размещения на сайте медицинской организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также на информационных стендах (стойках) медицинской организации информацию, содержащую следующие сведения:
г) перечень платных медицинских услуг с указанием цен в рублях, сведения об условиях, порядке, форме предоставления медицинских услуг и порядке их оплаты;
п17. Договор должен содержать:
г) стоимость платных медицинских услуг, сроки и порядок их оплаты;
п20. В случае если при предоставлении платных медицинских услуг требуется предоставление на возмездной основе дополнительных медицинских услуг, не предусмотренных договором, исполнитель обязан предупредить об этом потребителя (заказчика).
Без согласия потребителя (заказчика) исполнитель не вправе предоставлять дополнительные медициц.услуги!
Цып@
12.07.2016
Типа того
это все из разряда бла-бла
потому что по стоимости услуги можно сослаться на прейскурант.
пока вам зуб не вскроют - перечень работ никто не скажет. собственно как и по многим мед.услугам.
вас устроит, что вам зуб рассверлят, а потом предъявят список работы и подождут, пока вы согласитесь?
п.с. вы с лекарством в канале-то не ходите, а то можно не только зуба лишиться, а и костную ткань потом восстанавливать придется
Nad@yshka
12.07.2016
Ага и после вскрытия зуба стоимость возрастает более чем в 2 раза!!!? Чудеса.. Почему же в других клиниках так не делают.., а придерживаются заявленной изначально стоимости.. А с прейскурантом вроде как обязаны знакомить- а его нигде нет.. ни на сайте, ни на стойке..
В Договоре ссылка есть, всё остальное - Ваши проблемы, если формально подойти... Вы обязанность взяли эту на себя... не правда ли ( я про ознакомление с Прейскурантом).
ни в одной клинике не озвучат стоимость лечения ВАШЕГО КОНКРЕТНОГО зуба до начала лечения.
будет инфо - средний кариес столько-то, вскрытие каналов столько-то и т.д. эти суммы могут быть названы и должны оставаться твердыми
только вот что у вас там конкретно - заранее никто вам не скажет по наружному осмотру зуба, не ясновидящие
то есть к названному лечению может прибавиться вскрытие каналов, если там обнаружено воспаление - лекарство (очень разной стоимости) и далее и далее.
А проверить потребитель не сможет - нет знакомого врача, поэтому шарлатаны могут любые суммы придумать и вполне обоснованно? Не бежать же в суд и просить экспертизу всего...
Nad@yshka
12.07.2016
Была не один раз в других клиниках- ни разу того не было!!! Сколько говорили до лечения, столько же было и после..И акт о выполненных работах распечатывали и выдавали на руки после лечения перед оплатой..
Цып@
12.07.2016
неправда. если клиника нормальная, стоимость озвучивается сразу, более того, подписывается план лечения. Т,к. есть куча процедур, позволяющих оценить объем работы с точностью до 10%.
у меня у мужа объем работ по имплантам более 800 000 тыщ вышел. погрешность была не более 100 тыщ рублей. и на каждый этап был составлен план работ с двумя подписями и суммами. Определение стоимости по рассверленному зубу - это позапрошлый век.
имплант и лечение зуба - совершенно разные вещи
Цып@
12.07.2016
Да что вы говорите))) перед постановкой имплантатов лечат все проблемные зубы. Или вы будете утверждать, что в одной клинике к терапии и хирургии подход к ценообразованию разный? Ну да, ну да)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...