--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страховая выплата РЕСО-Гарантия

Общение и ОФФ
17
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ysishki
02.03.2017
Подруга попала в ДТП, страховая быстро очень перечислили денежку, дней 10 не более. Сделали оценку - разница получилась 26 тысяч вместе с УТС. Поскольку эта тема вообще не моя и всяких тонкостей-нюансов я не знаю, то сделала как в законе написано: написала претензию и приложила отчет. И что вы думаете? Ровно через 10 дней после получения претензии РЕСО перечислили остаток, ну что в претензии было. Я даже не знала, что так бывает!!
РЕСО-Гарантия - классные ребята?
Думаю, это частный случай)
Ysishki
02.03.2017
Ну да, мы готовились к суду, но по логике ведь получается, что по суду платить в два раза больше получится, и все равно платить.
1. По суду может быть назначена судебная экспертиза, результат которой может значительно отличаться;
2. Кто-то в суд пойдет, а кто-то нет..
Да и претензия может быть разной степени убедительности)
ham
02.03.2017
Ну почему частный? РГС как то по досудебке 170 тыс перечислило)))
Значит, что-то меняется к лучшему)
РГС? =-O Ничего себе
ham
03.03.2017
сам в шоке был...
Сейчас это обычная практика.... последнее время часто по претензии выплачивают страховые... и не только возмещение и Утс ... на моей памяти несколько раз неустойку выплачивали весьма крупную...(((
mmfz
02.03.2017
сумма то копеечная. им проще заплатить 25, чем потом платить неустойку, санкцию, штраф, судебные и тд. все разумно.
Не прошло и пятилетки! :-) или прошло...
mmfz
02.03.2017
ну что то около того)
Практика сложилась... ловить стало нечего... образумились...
у меня тоже так было - сюрприз от ргс
mmfz
03.03.2017
но все же лучше когда не платят))) денюшек больше)
Наживаться за счет других - нехорошо...
mmfz
03.03.2017
я согласен... но если в целом действовать добросовестно, + не забывать про 333, которая не даст нажиться и защитит ответчика, то в целом, просто по факту получается более приятная сумма, вот я что имел в виду)))
-TAB-
03.03.2017
Любая "нажива" в той или иной степени происходит "за счет других".
согласна. я тоже тогда расстроилась
mmfz
03.03.2017
Да и с другой стороны, если задуматься, что делает СК, когда не доплачивает всем поголовно по 60 % от положенной суммы, да и в принципе, когда осуществляет свою текущую деятельность, как не наживается за счет людей?
А этот скандал с допами, и затратами по 15-20 тыр, вместо положенных 5-7.
Вот как раз им и не помешало бы действовать добросовестно. А какую ответственность для них закон за недоплаты предусматривает, я думаю, им известно лучше, чем нам всем вместе взятым.
сейчас в любом случае это не имеет значения, когда предел процентов ограничен страховой премией, а раньше, когда размером выплаты - было очень даже ничего!
fudgi
03.03.2017
Откуда у вас познания как платит страховая? Откуда сведения про 60% всем поголовно? Пофлудить пришли?
fudgi
03.03.2017
Ничего удивительного, заплатили по скрытым и все..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ

Измерители-сигнализаторы уровня.Уровнемер ИСУ100АИ Цена 7000 руб Отправка в регион после оплаты Не устанавливался . Только сам...
Цена: 7 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...