--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Утрата товарной стоимости после ДТП

Общение и ОФФ
3
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
betcy.nn
15.06.2016
В том году было ДТП, виновник скрылся, я ремонтировала авто по КАСКО, ремонт дорогой, порядка 60-70 тыс., точную цену мне страховая не озвучила, отремонтировали и все...
Сегодня мне позвонили из одного юр. агентства, говорят, что моя страховая не вернула мне некую сумму за утрату товарной стоимости. Предложили заключить с ними договор, они мне платят 11 тыс, а остальное, что вернут, забирают себе.
Вопрос такой, стоит вообще с ними связываться, или это очередное разводилово, какую сумму должна мне вернуть страховая на самом деле?

Авто 2014 года
Берите 11 000, после на консультацию к юристу...
Или сразу на консультацию... :-)

Это не разводилово - сами судитесь, может 50 000 получите...

Только юристы шалят немного с цессией и доверенностью, как мне представляется...

Почитайте... посчитайте... подумайте...
jur-auto.ru/vozmeshchenie-us...oj-stoimosti-uts
www.inguru.ru/kalkulyator_kasko/stat_vozmeschenie_uts
coauto.ru/kalkulyator-uts
какую сумму должна страховая покажет оценка....
Вам для ориентировки из последней судебной практики (решение суда от 30 мая 2016) - автомобиль KIA JD CEED, 2014 года выпуска. ДТП спустя 2 месяца после покупки автомобиля в салоне. Утрата товарной стоимости по заключению судебной экспертизы 26 800 рублей.
В вашей ситуации + 50% о взысканной суммы штраф (если не снизят), % за просрочку выплаты. Ну то есть юристы получат со страховой около 40-50 тысяч. Вот и считайте - судиться самим или продать долг.
betcy.nn
28.06.2016
Мне не понятно, каким образом будут экспертизу производить, у меня и документов то нет никаких, только акт приемки авто, там работы не расписаны
Это Вы там спросите... может тогда не Вам 11 000, а с Вас ? :-)
справка о дтп, распечатка с СТО о выполненных работах.
Добрый день!
Вам необходимо написать заявление в страховую компанию на возмещение утраты товарной стоимости автотранспортного средства. Провести экспертизу для установления величины товарной стоимости, лучше это сделать у независимого эксперта и обратиться в суд.
это наверное мы Вам звонили)) не разводилово, все по честному, Лидия Анатольевна))
Во как!

Лидия Анатольевна, берите 11 000!
могу и ошибаться конечно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...