--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Увольнение после отпуска по уходу за ребенком

Трудовое право (работники\работодатели)
44
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fiona*
18.10.2016
Ситуация:
завершается отпуск по У за Р до 3 лет. Женщина предупреждает работодателя, что хочет вникнуть в курс дела, перед тем как возвращаться на рабочее место. На ее месте в настоящий момент работает другой специалист с окладом в 2раза больше, чем тот, когда женщина уходила в отпуск по БиР.
Работодатель начинает всячески "уговаривать" женщину уволиться, аргументы:
-место подлежит сокращению
-мы сможем тебя уволить по статье 81 п.3
Меня интересует не психологический аспект сего действия и т.д. , а правовой: например, на сколько велика вероятность восстановления после сфабрикованной статьи по несоответствию, тяжело ли доказать, что сокращения не было? На сколько я понимаю, все-таки не так просто уволить человека, если он не пьет и не опаздывает, да к тому же только выходит из долгосрочного отпуска ? Я не права? Цифра оклада прежняя или та, которую получает заменяющий женщину сотрудник? (это к тому, если прибегут к сокращению штатной единицы)
ЗЫ предприятие крупное, наполовину Россия/наполовину иностранное
Никто Вам ничего не ответит. Готов работник или против течения - флаг ему в руки. Уволить трудно, но есть варианты! А там вскрытие (суд по восстановлению) покажет. Можно принять превентивные меры... не факт, что помогут... какие... думайте...
Fiona*
18.10.2016
А по поводу оклада что думаете? Наверно, выплачивают уже по штатному расписанию-соответственно тот, который получает заменяющий человек.
Ничего не думаю. Пусть работник думает и борется, если желает!
А может быть в штатном расписании вилка для оклада? Т.е. у вас, например, минимум, а у человека работающего сейчас - максимум. Оба эти оклада у каждого прописаны в трудовом договоре.
Fiona*
20.10.2016
Есть такая вероятность, но не 2 раза. Человек же брался на время отпуска по уходу за ребенком, так что сомнительно.
Почему сомнительно? Вполне вероятно, тем более если это крупная организация. Взяли на время декрета на минимальную, потом по результатам работы назначили максималку. Обычное дело
Можете бороться если хотите, но подумайте оно вам надо? Силы которые вы потратите на борьбу, можно гораздо эффективнее потратить на развитие своих достоинств. Принцип "все что не делается все к лучшему" всегда работает, если его принять. Вы найдете работу гораздо лучше чем была. Удачи вам.
Мебельщик писал(а)
Вы найдете работу гораздо лучше чем была


Откуда такой оптимизм? ВВП уже создал 25 000 000 высокотехнологичных рабочих мест?!
Я приверженец транссерфинга.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.