--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос по возврату прав и штрафу

Гражданское право, физлица
6
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saman
31.05.2016
Подскажите кто может, а то информация противоречивая...
В сентябре 2013 года меня лишили прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Знаю что виноват, напоминать не стоит. Права у меня не забирали. Протокол я подписал. Спустя какое то время разумеется было лишение на 1.5 года, о котором меня не информировали, узнал через знакомых. Кроме того наложили штраф 30 т.р. На текущий момент права так и не сданы, т.е. они у меня на руках. Штраф с меня не взыскали.
По правам мне ясно - срок действия пойдет с момента сдачи. Однако дело в том, что права уже просрочены и непонятно то ли их сдавать то ли что? Второй вопрос: мне подсказали, что существует срок давности по взысканию административных штрафов (2 года) и что якобы поскольку его не взыскали, то его уже платить не надо. Однако через знакомы спросил в ГИБДД и мне ответили, что они все-равно его потребуют оплатить. Какая информация верна? Прошу без комментариев на темы "Идиотизма" и "Виноват - плати". Это и так очевидно, но при возможности сэкономить 30 т.р. почему бы нет. Приставы ко мне не приходили, извещений не получал, не прятался.
По штрафу - не платите, если сроки прошли. Будут пытаться - Вы их на место нормой права поставите.

Насчет ВУ, можно уточниться... Пытаться в суде требовать признать, что отбыли наказание. а нет - там пояснят, куда сдавать и что...

если сами затрудняетесь - юристов масса... только им вперед платить , как правило!
ham
31.05.2016
по штрафу смотреть по базе приставов. срок прерывается в случае уклонения.
По сроку лишения можно попробовать сходить в гиб2д и попытаться узнать когда закончился срок лишения. по ВУ сказать что сдавал и даже поставили отметку на постановлении но оно утеряно. если штраф у приставов висит то его перед получением ВУ нужно будет оплатить
Saman
31.05.2016
штраф у приставов не висит, как я понимаю заставить меня его оплатить теперь невозможно, но в ГИБДД сказали что им пофиг на все и надо все-равно заплатить
-TAB-
01.06.2016
Требуй письменный отказ, приходи со свидетелями, фиксируй на видео и пиши жалобу в прокуратуру. Или плати. Или ходи без ВУ.
Цып@
01.06.2016
или не пей...
-TAB-
01.06.2016
Это не вариант...
Согласен не вариант а с учетом скорого старта евро 2016 в котором играют наши футболисты ( не хоккеисты не пляжники и не нимифутболисты) вообще не вариант
ham
01.06.2016
Ты просто изменений не видел))
а им уж третий год идет...
-TAB-
02.06.2016
Да в курсе я насчет изменений. Действия для тс всё равно те же самые.
ham
02.06.2016
Ну придет он туда гаишники ему скажут давай квиток об оплате штрафа. ТС грит нету..тогда ВУ не отдадим.
И что? Фиксировать отказ по твоему? Ну как ты написал...А КоАП то о другом говорит...
Но момент об истечении срока взыскания интересный))
-TAB-
02.06.2016
ham писал(а)
Фиксировать отказ по твоему? ...
Ну разумеется, чтоб было что обжаловать. А какие еще есть варианты (кроме оплаты)? Да и вообще можно сказать, что заплатил, а квиток за три года давно уж потерял - что по новой что-ли платить должен?
ham
02.06.2016
можно. но практического результата не будет. гаишники скажут тащи квиток или иди в суд. в суде спросят квиток а его не будет. 56 ГПК и понеслось...в удовлетворении отказать. это и так известно...
ham
01.06.2016
тут не все так просто...
ст. 32.6 КоАП а точнее часть 4.1...
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
(часть 4 введена Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ; в ред. Федеральных законов от 14.10.2014 N 307-ФЗ, от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Там много было споров по поводу того как проводить проверку ПДД опосля лишения...к чему пришли в итоге я не в курсе
-TAB-
02.06.2016
ham писал(а)
Там много было споров по поводу того как проводить проверку ПДД опосля лишения...к чему пришли в итоге я не в курсе ...
Приходишь, сдаешь теоретический экзамен и получаешь ВУ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.