--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Возмещение убытков от кражи.

11
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LoNNeGT
09.03.2017
Всем добрый день!Нужен совет. У мужа на работе украли сумку в ней было несколько личных вещей,ключи от квартиры и зарплата,полученная накануне. Воровку нашли, конечно же при ней сумки не было (с ее слов поковырялась, ничего ценного для себя не нашла и оставила на лавочке сумку и все ее содержимое). Для меня собственно не важно,нашла ли она деньги, или врет что не нашла,мы имеет факт воровства, возбужденное уголовное дело. Собственно вопрос в том, как подтвердить размер ущерба в суде.. Вещи-понятное дело,чеки. А вот зарплата? Да,имеется расчетный лист, но ведь его не достаточно? Если кто-то на практике сталкивался буду рада услышать ваше мнение,да и просто идеи как подтвердить именно эту часть ущерба. В добровольном порядке она возмещать ничего не собирается, с ее слов она деньги не брала,а для нашей семьи ущерб приличный.
Свидетеля, видевшего как потерпевший клал деньги в сумку, приводите..
Ваш муж должен следователю все доводы письменно изложить, приобщить к материалам уголовного дела. Просить допросить свидетелей и т.д. Сопоставить время получения наличных денег и время кражи. То есть свою версию изложить, привести и обозначить доказательсва.

Далее подать гражданский иск в уголовном деле. Смотрите УПК РФ и ГПК РФ, если что к юристу - копеечное дело. НО! Иск могут не удовлетворить в уголовном суде, тогда в СОЮ в порядке гражданского судопроизводства...
Гарантий 100% взыскания никто не даст... но шансы есть... а иного нет!
LoNNeGT писал(а)
Собственно вопрос в том, как подтвердить размер ущерба в суде.

Не в суде, а на следствии. Следователь должен вменить определённую сумму и это подтвердить доказательствами.
Зарплату вы ничем не сможете подтвердить кроме как своими показаниями и признанием обвиняемой.
Если даже банкомат на территории, и кража произошла через 10 минут после снятия, то и тут возможен отказ обвиняемой... типа передал другу, тут же , отдал долг и т.д. , а теперь нажиться хочет... НЕВИНОВАТАЯ Я!
LoNNeGT
09.03.2017
Обвиняемая не признается. Говорит денег в сумке не было. Сумку,да,брала (есть запись с камер видео наблюдения, поэтому отпираться от сумки бессмысленно). Порылась в сумке, и оставила ее в 100 метрах от места преступления.
Следователь что говорит? Будет вменять при имеющихся доказательствах зарплату?
Про два магнитофона, 2 пиджака и 2 кинокамеры известно всем давно.
При таком поведении вора по нормам УК РФ и УПК РФ наличие денег в сумке никак не доказать, как и факт кражи денег... НО! Мало ли... Вам ответили по сути что и как делать..

Просите полиграф применить к обеим сторонам...
LoNNeGT
09.03.2017
Всем спасибо за ответы. Про то,будет ли брать в расчет следователь зарплату отпишусь позже, сегодня следователя не было на месте, а у мужа как раз выходной был, а я в уголовном деле никто, соответственно, мне вообще ничего говорить не будут.
www.antey-group.ru/jurnal25.html

И письменно следователя озадачивать, подавая предусмотренные УПК РФ бумажки, фиксируя их прием... иначе будет искать его долго... все выходные проходит...
и еще.. даже если факт кражи зарплаты не будет доказан пиговором суда, то некие шансы по вреду в гражданском процессе остаются... сумку вязла? Да. а там были деньги. которых не стало. Не вор украл. а кто-то иной? А виновен кто? тот, кто сумку взял и бросил где-то... мутновато местами, но всё же!
Юристище писал(а)
то некие шансы по вреду в гражданском процессе остаются

шутите?
Шансов 0. Только по приговору суда по уголовному делу.
Не шучу. Будет установлен факт, что сумку похитил товарисч. Установить факт. что товарисч деньги украл не удалось. НО! Опровергать факт. что там деньги были, уголовный суд не берётся. Хотя тут надо смотреть материалы и приговор читать.

То есть я вт вред усматрвиаю всё же. Товарисч противоправно сумку взял. Это доказано. Всё что там было пропало, так как товарисч сумку где-то выбросил. Причино-следственная связь имеется -отвечай!
Юристище писал(а)
Товарисч противоправно сумку взял. Это доказано. Всё что там было пропало

вот и претензии к этому товарисчу должны быть в рамках уголовного дела.
Нет приговора- ничего вы ни с кого не взыщите.
не буду спорить... но имею иное мнение... заблуждаюсь. видимо... хотя Ваша мысль ясна... типа распорядился краденым... вот так... а на нет и суда нет...

а я про другое... типа пошутил товарисч... взял сумку и спрятал... отдать после хотел.. а кто-то денежки вынул... как сумку нашли - денег нет.. кто ответит? типа вора надо искать, а шутник-товарисч не ответит вовсе? уголовки на него нет...
pupsiki
09.03.2017
Я, конечно не обладаю юр. образованием, но если рассуждать логически, то бух. на предприятии может подтвердить получение зп. (например наличием ведомости на получение в кассе с датой и росписью о получении и т.д.)
А через минуту деньги были отданы другу... кредитору и т.д.
pupsiki
09.03.2017
Это наверное не потерпевший должен доказывать. Он должен, наверное доказать, что деньги были в тот день получены. Или нет?)
забавно... я вот завтра 1 000 000 в банке получу... можно с Вас требовать сразу? :-) Если Вы мой портфель рванёте? А деньги у меня в кармане...
pupsiki
09.03.2017
Ну если будет установлено, что я его рванула, то наверное да))). Сужу из недавнего прибывания на суд заседании: ст 162 (вроде). У потерпевшей выдернули сумку, толкнув. Тоже было заявлено, что была зп в сумке, и суд присудил, в рамках УД возмещение (в подтверждение о зп был опрошен бух), хотя осужденный говорил, что денег не было... На все видно "воля суда"..
Следак, прокурор, суд...
у нас презумция невиновности
потерпевший должен доказать, что получил деньги, и они были в сумке на момент кражи
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.