--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взыскание долга с помощью коллекторов. Посоветуйте агентство.

420
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fokeev_A
25.06.2014
В общем, вопрос небольшой: хотелось бы получить несколько отзывов о действующих на данный момент коллекторских агентствах. Кто с какими работал и каковы результаты?
Спасибо!
Тут Вы ничего не получите, может из агентств Вам в приват напишут.


Вы бы обозначили Вашего кота в мешке.
1. Стадия процесса - исп. лист на руках?
2. Статус сторон - оба физика, ИП, юрик и т.д.
3. Сумма к взысканию.

Сами вот почему не хотите? Никак? В лес не хочет ехать? Коллекторы вроде как тоже по маршруту Сусанина с лопатой не водят...
Fokeev_A
25.06.2014
Пока просто прощупываю почву, чтобы знать куда пойти.
Исполнительного листа пока нет, решение вступит в силу через неделю. Обе стороны - ООО, сумма долга более 800т.р. Сам не то, что не хочу, а не имею опыта в этом деле. Приставов подпинывать постоянно тоже не хочется. Короче, однозначно, долг будет продаваться... Поэтому, собственно, интересуюсь, кто из коллекторов как работает.
Вот и проведите исследование... Полагаю, ООО-должник или выплатит (вероятность менее 1%) или ничего у ООО нет (Вы всяко в курсе)... На гену и учредителей ответственность переносить... В этом направлении думали? Пока лишь предлагаю обратиться после получения исп. листа с решением суда и прочими документами к Ксандру (Маслов и партнеры).

А коллекторы... ищите, кто готов купить долг... а не доить Вас ...
Fokeev_A
25.06.2014
О субсидиарке в первую очередь думал... Но, опять же, самостоятельно я этот вопрос не решу.
Спасибо за совет!
Иск сами не напишите? Юристы помогут... а вот будет ли реальное взыскание... тут всё сложнее... и с учредителя порой ничего не возьмешь... Думайте... обратитесь к упомянутому мной выше спецу... лишним не будет, полагаю...
Fokeev_A
25.06.2014
Иск написать - вообще не преблема, но ведь, насколько я понимаю своим диллетантским мозгом, в таком деле очень многое, если не все, зависит от действий арбитражного управляющего. Да и прочих подводных камней - куча... Хотя, честно говоря, получить опыт в таком деле - тоже было бы не лишним - не раз еще может пригодится. Но, пока, наилучшим из возможных вариантов, как мне видится - цессия, хоть и за огромный процент.
Банкротится уже ООО-должник? Или Вы будете инициировать?
Fokeev_A
25.06.2014
Пока, никто не банкротится... Можно только предполагать, что будет происходить. Если они сами инициируют банкротство, то процентов на 90 - мы ничего не получим, а если они затянут с этим делом на месяц и мы сами инициируем банкротство - хороший шанс привлечь учредителей к субсидиарке. Учитывая нехилый идиотизм в их поведении как до суда, так и в процессе, второй вариант (они не подадут на банкротство) кажется вполне реальным.
Тогда действуйте...
kaktus951
25.06.2014
а почему бы Вам не попробовать (в качестве затравки) закинуть исп.лист в банк..... может там движения ОГО-ГО какие....
Fokeev_A
25.06.2014
Там нет денег
kaktus951
25.06.2014
может они р/с в другом банке открыли??? ООО рабочее???

кто ж и за какую сумму купит у Вас этот долг если им-ва нету, денег на р/с нету.......???
Типа иск на субсидиарку... и бегать за физиками... пока они свои квартиры. дома, участки, авто не спрятали... за 800 000 не купят... а за 50 000 купят...
kaktus951
25.06.2014
я в субсидиарку и ответственность учредителей, ген.директоров не особо верю :)) считаю это бесполезной тратой времени (шанс привлечь к ответственности 1 к 100))
А есть спецы! Который могут! Если есть что взять после... Только надо к спецам срочно идти... и денежки нести...
kaktus951
25.06.2014
реклама Ксандра? :)
Не реклама ! Просто информация к размышлению...
kaktus951
25.06.2014
а что ж себя не предлагаете?
А это уже реклама ! Возможно и недостоверная !
kaktus951
25.06.2014
а почему не "информация к размышлению"? где грань?
Грань очень тонкая...
Fokeev_A
25.06.2014
kaktus951 писал(а)
я в субсидиарку и ответственность учредителей, ген.директоров не особо верю :)) считаю это бесполезной тратой времени (шанс привлечь к ответственности 1 к 100)) ...


По-моему, это не те категории, в которые можно верить или не верить. Верить можно, например, в бога или в лохнесское чудовище. А субсидиарная ответственность, уж коль скоро она предусмотрена законом, априори существует, тем более, ее сущесвование подтверждается судебной практикой (извините, лень искать пример:)).
kaktus951
26.06.2014
шанс привлечь к ответственности данную категорию очень мал... и практика об этом говорит.... хотя есть случаи....
вот что я имела ввиду....
Fokeev_A
26.06.2014
С этим согласен. Привлечь - очень сложно, но возможно, правда, приложив огромные усилия и проделав титаническую работу.
kaktus951
26.06.2014
увы, но и этого зачастую бывает мало....
Fokeev_A
26.06.2014
Если этого мало, можно воспользоваться "мохнатой лапой"))
XandrNN
26.06.2014
После принятия Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 62
"О некоторых вопросах возмещения убытков лицами, входящими в состав органов юридического лица"
практика привлечения расширилась, даже вне рамок дела о банкротстве.

Примерчики:
kad.arbitr.ru/PdfDocument/7b...023_Reshenie.pdf

Вот интересное:
kad.arbitr.ru/PdfDocument/52...%20instancii.pdf
kaktus951
26.06.2014
не спорю.... но этот институт у нас (впрочем может пока) развит слабо....
kaktus951
26.06.2014
кроме того это взыскание убытков..... а у ТС иной случай...
XandrNN
26.06.2014
Угу, по этой темке можно по аналогии с исками ИФНС по субсидиарке пойти в СОЮ, только практики пока нет)
Пора создавать !
Fokeev_A
26.06.2014
Отступать некуда, придется создавать...
pover.su
26.06.2014
XandrNN писал(а)
Угу, по этой темке можно по аналогии с исками ИФНС по субсидиарке пойти в СОЮ, только практики пока нет) ...

ты ж вчитайся КАКАЯ там в СОЮ субсидарка...текущая (пени) - фактически как санкция за не подачу на банкротство диром на себя...
:)
не более! имхо конечно, мож я чЁ не углядел...но с применятелями - обсуждал, именно их "логику" озвучил, им такие задачи - в суд носить - када ставили - так говорили...если чо...
XandrNN
26.06.2014
взыскать пени.с предпринимателя!
pover.su
26.06.2014
Fokeev_A писал(а)
В общем, вопрос небольшой: хотелось бы получить несколько отзывов о действующих на данный момент коллекторских агентствах. Кто с какими работал и каковы результаты? <br> Спасибо! ...

вы - банк или крупняк с пакетом в сотни должников на миллионы рублей? если нет - ЗАЧЕМ вам коллекторы?!
:)
поймите же уже - коллекторы, как бизнес - это не долги выбивать ваши целый один не простой...сотню раз писал - поиском, вдумчиво...нет не решаемых проблем (и бартемьев отдавал в 90е, и паша "типа строитель" - которое здесь срет мелко, как козочка - и писал здесь же что не отдаст, но отдал же!) - но все имеет свою цену, чаще всего - по предоплате.
Fokeev_A
27.06.2014
Ну, с коллекторами, допустим, все понятно... А что Вы имеете в виду "поиском, вдумчиво..."? Что искать нужно? Где у них деньги? Я знаю - в кармане наличкой. С расчетника они все снимают сразу, как только появляется, а появляется ну просто ооооочень редко и в очень скромных размерах. Основные расчеты с клиентами идут наличкой по-черному.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.