--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За переработку работодатель заставляет брать дополнительные дни отдыха за свой счет

898
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Alextit
28.02.2017
Добрового времени суток.
Я работаю в котельной сменному графику работы с суммированым учётом рабочего времени, расчетный период 1 год. В отопительный сезон с октября по май накапливается много переработки в часах. А после отопительного сезона нас переводят на 8 ми часовой рабочий день с 2мя выходными ( 40 часовая рабочая неделя) и нас заставляют брать дополнительные выходные за свой счёт. Вопрос на сколько это провамерно? И праздничные дни оплаченные в 2м размере входят в эту переработку?
1. Трудовой договор есть? Что там про часы и оплату?
2. Как ведётся учет рабочего времени?
3. Что Вас не устраивает и ка Вы заявляли об этом работодателю? Что в ответ?
4. Никто не может заставить что-то брать... НО!
5. ГИТ и прокурор...


... рабство в РФ никто не отменял....
Alextit
28.02.2017
Договор есть, оплата почасовая. работа в выходные и праздничные по двойному тарифу.

Суммированный учёт времени, расчетный период 1 год.

Не устраивает что заставляют брать за свой счёт дополнительные выходные дни по окончании отопительного сезона, когда переводят на 40 часовую рабочаю неделю чтобы убрать переработку. И правильно ли что они включают в переработку праздничные дни которые уже были оплачены по 2му тарифу.

Например в январе получилось 188 часов из них 48 праздничных оплаченных по 2 му тарифу. Правильно ли что мне потом предложат отгулять эти часы за свой счёт?
так вам эти дни оплатили х2, и еще предлагают взять за свой счет выходными?
Alextit
28.02.2017
Да за счёт этих праздничных дней и получается большая переработка. А по окончании отопительного сезона заставляют брать за свой счёт чтобы не было переработки по часам. Праздничные оплачивают в 2м размере, тут все нормально. Но может из общих часов переработки нужно вычесть те часы что были оплачины по 2му тарифу, чтобы было меньше переработки?
Полагаю, лукавит работодатель.... я Вам уже пояснил...

Брал бы всех по срочному, на 9 мес или на 6... Либо расценки уменьшил... чтобы в сумме получалось как надо... без подобных насильственных действий...
Как я понял у Вас идет учет рабочего времени по году. Поэтому есть периоды с продолжительным временем в сутки, поэтому получаются свободные дни - типа отпускные. НО! Неоплачиваемые! В ГИТ и прокурору напишите только кратко и с числами...

Как я понимаю нормы трудового права - Вы вправе трудиться периодами более 8 часов в сутки, за это (переработку, сверхурочные) должны платить отдельно.
Далее Вы вправе по 8 часов в сутки работать, А вот оправлять Вас гулять без оплаты НЕ имеют права. Не пишите заявления и всё! Либо простой и т.д.

Логика работодателя ясна... Он типа уже оплатил за год Вам... а остальные дни - гуляйте... Пример - 365 дней в году. Суммарно надо отработать 1600 часов. Работник за первые 183 дней года отработал эти 1600 часов и получил весь годовой фонд оплаты труда. И типа гуляй теперь!
Alextit
28.02.2017
Да в отпительный сезон работаем сменами по 12 часов. 1ый день в день, 2ой день в ночь затем отсыпной и выходной. Но по окончании отпительного сезона нас преводят на обычный 8ми часовой день 40 часовой недели. Так вот пока мы работаем сменами накапливается много переработки в часах и потом когда нас переводят на обычную 40 часовую неделю с двумя выходными, заставляют писать за свой счёт чтобы свести переработку к 0.
Alextit
28.02.2017
А за счёт празничных дней переработки очень много накапливается. И заставляют в добровольнопринудительном порядке писать за свой счёт. Иначе ждут проблемы на работе
Alextit
28.02.2017
Может как то грамотно составить служебную записку или заявление что в связи с кредитными обязательствами или какими то другими я не могу позволить себе гулять за свой счёт?
Я Вам ответил по сути... перечитайте еще раз... будут вопросы - еще раз... и т.д.
mirage76
28.02.2017
Ну так вам зимой же заплатили гораздо больше среднемесячной зарплаты... Вот эти деньги и копите на лето.
А так по сути ничего не добъетесь. Есть нормы переработки, которые работодатель не имеет право превышать. Так что больше определенного количества часов в год нельзя работать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Амперметр цифровой амперметр ЦА-2131 .

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.