--}}

Отсутствует коленный рефлекс на обеих ногах.

39300
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Эша
25.07.2015
При прохождении диспансеризации выяснилось, что отсутствует коленный рефлекс на обеих ногах.
На сколько это плохо? о наличии каких проблем это говорит?
подскажите, пожалуйста, а то как-то тревожно!
Что-то не верится, чтобы невропатолог сделал такую запись в Вашей амбулаторной карте: "коленный рефлекс отсутствует". В данном случае, он должен был направить Вас на дообследование, вплоть до КТ/МРТ поясничного отдела позвоночника.
Скорее всего Вы просто не смогли достаточно хорошо расслабиться - внешне были спокойны, а подсознательно боялись "удара молотка".
Некоторые люди живут в состоянии постоянного напряжения и расслабляются только во сне.
Эша
25.07.2015
вообще-то это выяснилось во время прохождения диспансеризации...
врачихе было пофиг на рефлексы, она заметила отсутствие рефлекса, сделала круглые глаза и фсё!!!
я была в кабинете лишней, т.к. ко врачихе пришла подруга и они рьяно обсуждали какую-то общую знакомую... а тут я со своими рефлексами... врачихе кто важней - здоровье тётки, которая сейчас уйдёт или подруга, которая никак не может выгнать мужа-алкаша?
а мне то что делать?
Если Вы в детстве ПОЛИОМИЕЛИТОМ не болели, и мама Вас по всем специалистам, как положено по возрасту, водила. Тогда остаётся одно - ПОВЕРИТЬ - что сухожильные коленные рефлексы у Вас в норме. Просто: "...врачихе было пофиг на рефлексы...". Простите её и забудьте. Если жалоб на здоровье нет - значит у Вас всё в порядке.
Эша
25.07.2015
вы отвечаете как обычный терапевт в поликлинике No15...
всё понятно, продолжаю и далее самостоятельно решать проблему отсутствия рефлекса коленного...
гугл мне в помощь!!!
Хотите - я Вас "молоточком постучу"?
Но по Вашему темпераменту видно, что Вам действительно будет трудно расслабиться т.к. Вы человек очень эмоциональный.
Тем более, что Вы же не как "восточные женщины", не в ШАРОВАРАХ ходите? Согласитесь, что в обтягивающей одежде трудно удержать "нога на ногу" без напряжения.
stepa89
26.07.2015
пффф. человек решил тебе помочь просто так... вступил с тобой в переписку, а ты еще не довольна. какая же неблагодарная :(
Да нет, всё нормально.
Наоборот, было бы очень странно, если бы терапевт из п-ки No15 говорил "гастрит", а терапевт из п-ки No X говорил - "бронхит"((.
stepa89
26.07.2015
:D тоже верно
Кроме неподходящей одежды, к сожалению, бывает, что и ноги полноваты. Положение "нога на ногу" становится неудобным и человек подсознательно напрягается, хотя внешне и делает вид, что расслабился.
В этом случае - в кабинете должно быть более высокое кресло, которых у нас нет (см. фото).
Жаль, что ТС не видит.
Эша
26.07.2015
Просто терапевт О©ҐО©ҐО©ҐО©ҐО©Ґ(О©Ґ)
Но по Вашему темпераменту видно, что Вам действительно будет трудно расслабиться т.к. Вы человек очень эмоциональный.

нет, мне реально это нравицца!
виртуальный терапевт с лёгкостью определил у виртуального собеседника наличие эмоциональности!!!
может вы виртуально и группу крови определите?
да вы покруче Кашпировского будете!!!
срочно меняйте ник!
предлагаю один из вариантов - просто Кашпировский!
Я бы с удовольствием.
Мне Кашпировский нравится, как и Довженко. Но, к сожалению, не могу назваться даже их учениками.
Жаль, что нет в России ещё одного Довженко((
Всё какие-то НЛПишники да коученгеры, прости Господи!
Эша
26.07.2015
и опять про чёртову диспансеризацию...
www.youtube.com/watch?v=Exgw-PqYH1E
+++))
Я эту "сценку" на корпоративе "плагиатил".
Да и так "цитирую", время от времени, как могу.
Эша
26.07.2015
Одолевают нас проблемы,
Но у кого проблемы нет,
Не реагирует зрачками
На свет.

как-то так...
+++))
Если пациенту за 40
Он проснулся утром и у него ничего не болит
Стоит задуматься:
"А не в Раю ли я?"
Эша
26.07.2015
Просто терапевт О©ҐО©ҐО©ҐО©ҐО©Ґ(О©Ґ)
Если пациенту за 40

не, док, есть в вас что-то от Кашпировского... определённо есть...
продолжайте удивлять, заинтригована!
хотя я и не врач, но вот такой рецептик могу предложить:
Валерьянка прекрасно успокаивает.
Всего пять капель на бутылку вискаря - и нервы как канаты.
не-а, здоровье уже не то))
но за рецептик - спасибо. Я их, рецептики, сейчас записываю.
Склероз ещё "привязался"))
Эша
26.07.2015
доктор, у меня ЭТО...
www.youtube.com/watch?v=UWaGMjz32oo
+++))
Пора на прогулку...
Вот здесь мой любимый РЕЦЕПТИК (если правильно скопировать удалось):
(((.... ан нет, пока СКОПИРОВАТЬ не удалось(
В общем так: скопируйте и вставьте в ютубе:
Слушать музыку для медитации и смотреть красивое видео в HD качестве muzika hd video
Кажется, вот это видео:
www.youtube.com/watch?v=ru63s7KhKjo
Теперь получилось!!!
У меня просто ограничен трафик. Иногда видео не воспроизводится.
Эша
26.07.2015
неа, не хочет ютуб мне видео показывать...

спасибо, вам, док за беседу...

а для медитаций я Энигму люблю...
нЭнС
26.07.2015
Эша писал(а)
отсутствует коленный рефлекс на обеих ногах. <br>
На сколько это плохо? о наличии каких проблем это говорит? <br>
подскажите, пожалуйста, а то как-то тревожно!

Далан! Не тревожтеся,сейчас протезы красивые делают! Они и зимой на морозе не мёрзнут.А скоро вообще элестрические будут.на батарейках!
Надоело ногами двигать,кнопку нажал-и сами понесли! Одни плюсы кругом.
Эша
26.07.2015
а по существу есть что сказать?
прикалываться я тоже горазда.
нЭнС
26.07.2015
а по существу-невролог не зря внимания этому не уделила.Это тонкий симптом 2-3 порядка.сам по себе ценности не несёт,только для уточнения.Скорее повышенные сухожильные рефлексы обратят внимание,хотя тоже не слишком.
Эша
26.07.2015
спасибо, конечно.... но ваш ответ такой туманный...
поняла одно - спасение утопающего - дело рук самого утопающего!
нет на медицинском форуме ни одного медика, видимо все в частных клиниках сидят, так куда интереснее... ага...
опять призываю гугл на помощь!
нЭнС
27.07.2015
Эша писал(а)
спасение утопающего - дело рук самого утопающего

как вам угодно! попытайтесь...Начните с Анатомии человека.
DocSergey
26.07.2015
Может стоит сходить к другому неврологу? Хотя при отсутствии какой-либо клиники со стороны двигательной сферы я бы не напрягался. Также смотрите приват.
Эша
26.07.2015
может и стоит!
но это стОит дорого!!!
а в пол-ку No15 к невропатологу не попасть! а интернет-записи на приём к этому спец-ту у них нет, ведь 21 век на дворе! до 15 пол-ки современные компьютерные технологии ещё не дошли!!!
талоны выдают с 7.00 и им глубоко плевать, что люди в это время, как правило на работу собираются, детей в садики-школы отводят...
smolin
26.07.2015
Жалоб нет? Других изменений при осмотре нет? Забейте.
NERO-nn
27.07.2015
вот именно))
Эша
27.07.2015
smolin О©ҐО©ҐО©ҐО©ҐО©Ґ(О©Ґ)
Забейте

вот я и ЗАБИЛА !
если пациент хочет жить - медицина бессильна!!!
прорвёмся!!!
smolin
27.07.2015
С другой стороны, если ипохондрик хочет лечиться, он себе симптом найдёт.
Эша
27.07.2015
"если я заболею - к врачам обращаться не стану...."
Florencia
27.07.2015
"Пусть в стакане гранёном всегда сияют лучи.
<>
Вот чем стоит лечить..."
Эша
01.08.2015
с этим, пожалуй соглашусь...
с нашей пофигистичной медициной - это вполне подходящий рецептик!
Последние темы форумов
Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.