--}}

Подскажите, кто врач, как быть с растяжением стопы?

14
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Suum cuique
29.07.2015
Мама неудачно споткнулась, нога распухла, болит, образовался синяк! В травмпункте сказали, что растяжение! Сказали ничем не бинтовать и ничего с ней не делать!
Так как улучшений никаких не происходило, через несколько дней мама пошла к хирургу, (оказалось, что вместо хирурга принимает гастроэнтеролог), врач прописала ей кетанов в ампулах, делать внутремышечно уколы и мазь гидрокартизол. В аптеке сказали, что КЕТАНОВ В АМПУЛАХ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!
Я в шоке!! Никакого уже доверия к бесплатной медицине...сидят какие-то оборотни...
Кто врач, подскажите пожалуйста, как лечить, чем?
Кетанов амп 30мг/1мл N1 (RANBAXY/С.К.Терапия (Румыния) 11.10 руб.
Кетанов ампулы 30 мг , 1 мл , 10 шт. (Ранбакси, Индия) 113 руб. Москва
Выходит в аптеке обманули, сказав что в ампулах кетанов не существует...
нЭнС
30.07.2015
ага,в аптеках -тоже оборотни сидят! ещё хуже,чем врачи.
Так что-только к знахарям.остеопатам,шаманам !
Не смешно. Просто считаю, что в медицине надо быть ответственнее.
нЭнС
31.07.2015
ответственнее чего?
Вы ходите вместо хирурга к гастроэнтерологу,идёте выполнять дурацкие его рекомендации ,не умеете разговаривать в аптеках,покупая ненужное лекарство и при этом-медицина перед вами виновата!
Как это плохо характеризует ваши умственные способности!
Ну и кто "гонит" на "гастро"?
Там много синонимов. В аптеке должны знать.
Больное место смазывайте эфкамоном и весь сустав оборачивайте тёплым мягким платком.
Спасибо!
Пожалуйста.
Надо иметь ввиду, что нет строгой грани между растяжением и частичным разрывом связок. "Растянуть" связки без множества внутренних микронадрывов (не различимых на рентгеновском снимке) НЕВОЗМОЖНО!!! - но они есть)).
Вот поэтому заживление требует времени. Первые три дня холод - затем "сухое" тепло.
Здоровья маме.
DocSergey
30.07.2015
Просто терапевт писал(а) весь сустав оборачивайте тёплым мягким платком. ...

Чтобы отек дольше сохранялся?
нЭнС
30.07.2015
вы тоже оборотень! :-D
Florencia
29.07.2015
Мне в травмпункте наоборот, замотали ноги и было велено обязательно носить ортез, чтобы ещё больше не повреждать связки. Порошков или капель сказали не надо.
В травмпункте могли бы и гипсовую лонгету наложить - хуже бы не было.
Ортезы, как правило - импортные - не каждый пенсионер может себе это позволить.
У нас не Китай - митинговать и реформировать любят, а чтобы своими руками что-то сделать - не очень)).
DocSergey
30.07.2015
Ограничить двигательную активность; возвышенное положение конечности плюс холод на область сустава, то и другое по-возможности долго, спать тоже можно, подняв стопу вверх и зафиксировав её в этом положении (сами сообразите, как это сделать, что подложить и т. п.); любые НПВС в любой лекарственной форме (мазь, капсулы, таблетки, инъекции) при наличии болевого синдрома; при необходимости двигаться использовать эластичный бинт либо ортез. Сустав не греть! При отсутствии положительной динамики в течение 3-5 суток - к травматологу (если возникнет такая необходимость, пишите в приват, скажу, где помогут бесплатно или за недорого; не везде оборотни).
Спасибо большое!!!!
Komen
30.07.2015
Ну да, в аптеке препарат не знают, значит врачи оборотни ))).
Лечите, как написали выше, если положительной динамики не будет, я б больше 3-х дней не ждал, а пошел на повторный рентген и к травматологу.
нЭнС
30.07.2015
Komen писал(а)
пошел на повторный рентген

а если и дальше не пройдёт? опять на рентген?? :-D
Я со скутера падал-у меня колено месяца три болело.
Если бы так же скулил-уже ампутировали бы...)
Только: Терпение.Пост и Молитва! )
Komen
30.07.2015
По одному слову из предложения читаешь?
Вроде ясно написано - "на рентген, потом к травматологу".

Когда диагноз будет ясен окончательно, тогда и терпи сколько влезет.
У меня как-то колено больше года болело после травмы и что теперь?
А тут вообще "растяжение стопы" - поди пойми, что имелось ввиду.
нЭнС
30.07.2015
Komen писал(а)
"на рентген(зачем:?), потом к травматологу(зачем:?)".

Это вы не поняли. Повторяй хоть ежедневно Ргр и. осмотры хирурга-растяжение от этого не пройдёт и ни во что другое не переделается.
А за 3 дня даже путный ушиб не пройдёт,а для растяжения и 3 недели-малый срок.
Поздравляю с получением 3-его уровня).
Сразу даже и не догадался...
Кто ит, думаю, такой "зелёненький"?
нЭнС
31.07.2015
спс,я и не заметил,не считаю это важным )
Komen
30.07.2015
Ну, если быть на 100 % уверенным в правильности диагноза травмпункта, то Вы правы. Только вот опыту, непопадание в диагноз у них очень нередко.
Потому и пишу про рентген и травматолога - диагноз уточнить, по-моему это как день ясно, нет?
нЭнС
31.07.2015
Komen писал(а)
непопадание в диагноз у них очень нередко

ну,не знаю вашего опыта,а мой говорит обратное...Путный хирург -если уж на Рг не отправляет-то 99% там нечего искать...
Komen писал(а)
я б больше 3-х дней не ждал, а пошел на повторный рентген и к травматологу.

А что там за 3 дня может измениться?
И как Вы представляете себе "пошел" - с больной ногой?
Komen
03.08.2015
За 3 дня при растяжении боль почти пройдет. Если за 3 дня не уменьшилась - надо искать что-то другое.
Как пойти уже частности и данной темы не касается.
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.