--}}

Нужна помощь!!!

161
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fiokla08
05.08.2015
Добрый день!
Посоветуйте пожалуйста хорошего нарколога.
Fiokla08
05.08.2015
Подскажите пожалуйста , очень нужна помощь! Женщина просто пропадает!
На Дьяконова - вполне приличная наркологическая больница и диспансер.
Надо вывозить пациентку из "привычного" окружения.
Оказание неотложной и экстренной наркологической помощи осуществляется в круглосуточном режиме, госпитализация осуществляется бригадой "скорой медицинской помощи". Плановая госпитализация с 8-00 до 17-00.
Приёмный покой
Тел. (831)253-83-28
Отделение No 8
Лечение пациентов с психотическими расстройствами ( женщины);
Лечение пациентов-подростков с наркологической патологией;
Лечение пациентов с синдромом зависимости от алкоголя и наркотических веществ
Лечение пациентов на койках дневного пребывания
Койки анонимного лечения.
Тел. (831)253-54-82
Заведующий отделением: Майсюк Олег Иванович - очень порядочный
Fiokla08
05.08.2015
Подскажите пожалуйста, а возможно кодировка за день? Женщина очень востребована на работе. Я являюсь ее руководителем, она очень хороший специалист, но есть эта большая беда.
Сначала надо сделать "обрыв ... ". Возможно только этого, на какое-то время, будет достаточно.
Нужно дать организму "отдохнуть" и "выходиться".
Т.е. ввести в вену несколько кубиков витамина группы В и затем дать сильное снотворное.
Всё это лучше делать в больнице - на витамины бывает сильная аллергия а вводить небольшую дозу - абсолютно бесполезно!
Если сейчас отвезёте - к утру будет трудоспособна.
Очень "полезно" - застать зав. отделением. Так что ЗВОНИТЕ! НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ!
С ним же обсудите и кодирование. Если "сорвется" - Вы уже будете знать, что делать - куда везти.
Fiokla08
05.08.2015
Что значит обрыв ? Не могли бы вы пояснить?
Да всё очень просто - обрыв "запоя". Хотя это слово грубовато и поэтому я от него воздержался. Запоями же чаще мужчины страдают, а женщины пьют как-то особенно, методично.
Дело вот в чем - надо "оборвать" ФИЗИЧЕСКУЮ ЗАВИСИМОСТЬ!!!
Проще говоря - ПРЕДОТВРАТИТЬ ПОХМЕЛЬЕ!!!
Только потом можно говорить о кодировании. Но это не 100% так что надо отнестись спокойно, если пациент "сорвётся".
Fiokla08
05.08.2015
Спасибо огромное!!!!
Я совершенный профан в этом деле, но вы правы, она очень странно выпивает... Я даже понять не могу причины. З/п очень достойная, дом полная чаша , что не хватает человеку понять не могу! Сколько раз с ней говорили на эту тему, она сама не может объяснить...
Немного позднее Вам обязательно ответят психологи и психотерапевты, но на самом деле, "выслушивать" надо часами и часами не менее года (а то и всю жизнь). Тут ни у каких друзей-родственников денег не хватит на оплату психолога. Поэтому и создаются так называемые "группы взаимопомощи". Классический вариант - это АА - анонимные алкоголики. В Европе и Америке очень распространено. В Москве тоже есть, а у нас что-то было, но есть ли такое сейчас - не известно.
Чтобы получить общее представление, что это за группы - посмотрите худ.фильм "Бойцовский клуб" (есть на торрентах).
Там есть подобные группы "в эпизодах". Да и просто это фильм посмотреть полезно).
Всего ей хватает. Это просто неизлечимая зависимость. Пока она сама не усвоит что ни капли нельзя, так и будут срывы.
"Сама" никак не усвоит пока не случится какое-то серьёзное потрясение..., но и тогда - НЕ ФАКТ.
У "них" создаётся свой, внутренний мир. Им кажется, что их никто не понимает или даже не хочет понять и т.д. и т.п. .... В ОБЩЕМ - НЕ МЕНЬШЕ ГОДА.
Fiokla08
05.08.2015
Скажите пожалуйста, женщине помочь можно? Спрашиваю потому что, ей кто-то вбил в голову , что женский алкоголизм не излечим, она сама очень потерянная!
Я же вам про то же и говорю только другими словами: у этих пациентов "свой внутренний мир, свои установки".
Вы называете это так: "... кто-то вбил в голову ..." - смысл один и тот же.
По-сути, надо не ЗА!!!КОДИРОВАТЬ, а РАС!!!КОДИРОВАТЬ. На это нужно время ... очень долго. Год - не меньше.
Fiokla08
05.08.2015
То есть, Вы хотите сказать, что ей помочь нельзя?
Она сама хочет избавится от этого, мы с ней много говорили...
Мне ее настолько жалко, вы даже представить не можете!!! Это очень хороший специалист, она очень душевный человек, я много могу про нее хорошего сказать! И если б вы знали, насколько сложно сейчас найти хорошего сотрудника!!!
Помочь ей можно и нужно. Сначала капельницами, а потом психологически.
Есть группы для обучения родственников-друзей, которых обучают, как правильно вести себя чтобы помочь зависимым.
У меня недавно была пациентка-гипертоник, у которой дочь - наркоманка. Так вот, эта женщина рассказывала, что сама посещала такую группу для родителей детей-наркоманов. Дочку "вытащила". Вот, например: psi-nn.ru/archives/514
narkonet52.ru/about-us/
гармония-центр.рф/terapevticheskaya-gruppa-dlya-sozavisimyih/
Я не врач, но у меня есть три знакомых мужчины алкоголики и все разные. Один вылечился и совсем не принимает ничего спиртосодержащего. Старается избегать компаний и соблазна выпить ну и всех вытекающих вопросов почему не пьешь? Второй долго время был закодирован, боялся что если выпьет, то умрет. Выпил,не умер, пьет, больше не кодируется, переоды ремиссии все меньше и меньше. Третий кодировался раз шесть или семь хватает на месяц потом пьет полгода с небольшими ремиссиями потом снова кодируется и это по моему без перерыва. Знала и двух женщин алкоголичек, так те совсем пропали. Сами видите у нее на строя нет. Ищите замену.
Я расскажу вот такой случай:
Очень приличная женщина, поддерживала все православные обряды, но как-то незаметно "пристрастилась"....
Поехала кодироваться к Довженко в Феодосию. А он кодировал "по желанию": кому на год - значит на год, кому на 5 - значит на 5, кому на всю жизнь - пожалуйста - цена одна и та же.
Так вот, эта женщина - причастилась на Пасху и закодировалась ... НА ГОД... мол, чтобы через год опять причаститься.
Ну и понимаете чем всё закончилось ..........
Не надо только пугать людей тем, что после кодирования пьют ещё больше. Бывает больше, а бывает и меньше - организм то отдохнет от вина.
Очень много видел таких, как Ваш третий знакомый - на 2-3 месяца "кодировки" хватает - и то хорошо.
Чудес на свете ..... по вере каждому.
вот в тему...сейчас приходил к нам индивидум (тот который семь раз кодирован, это родственник по мужу)...так вот еле живенький опять, УЖАСССС...и вы меня не убедите что они меняются, один из ста только...сейчас опять лицо побитой собаки и на все то готов и со всем согласен, ну прям пай мальчик, а дай 100руб снова налопается...и сейчас муж снова и снова его будет выхаживать и кодировать и ЭТО НЕПРЕРЫВНЫЙ ПРОЦЕСС скажу я вам...
Так у Вас вообще "студенческий" случай!!! Я таких родственничков "на ура!!!" лечил. Беру грамм 50 -100 дешевой водки и даю её с условием выпить снотворную таблетку. Чтобы, мол: "подлечился" - и в "люлю". Товарищ всё выпивает, но ... ему же "поговорить надо, душу излить". Выглядело это примерно так:
- Ты меня ува-ва-а-а-........хр............ .
На утро холодный душ, витамин С - сальце, мясце, бульончик ... и на работу...
Мы же не на разных планетах живём)).
Да бесполезно все. Вот вчера отдал ему все документы, которые он по пьяни потерял, а муж выкупил. Там и карта была, зарплату перевели. Вот точно опять напьется, хотя вчера клялся и божился что сегодня пойдет на работу ( с пятницы в загуле) что придет домой выпьет кефир и снотворное. Вот посмотрим сегодня, я думаю что раз он ему карту отдал, то опять пить будет пока все не спустит. Я бы на месте начальницы той алкоголички не стала с ней возится. Дело неблагодарное и неизлечимое. Алкоголики как диабетики, им всегда доза нужна. И пока они сами для себя не решат, что вот вылечился и больше ни ни, то все остальное бессмысленно. Вокруг полно соблазнов.
если у вас нет в семье алкоголиков, то вам не понять этого...просто со стороны наблюдать это одно, а жить с ними бок о бок, это другое...уже все песни знаешь...и как только запой, так все.....
Купите упаковку витаминов В1 и упаковку В2, 20 одноразовых шприцев и проколите витамины "через день". Тяга к спиртному несколько ослабеет.
Как говорил Владимир Высотский: "Не лечи меня ты, врач, умными фразами, а лечи меня шприцОм одноразовым".
что за редкая профессия у чудо сотрудника, что ну прям некем ее заменить...мне кажется, что нет у нас незаменимых....другое дело вам ее жалко и вы ее терпите, на другой работе ее бы точно терпеть не стали...сейчас на болеешь, так на работу идешь, а то уволят... а тут в пьяном виде и ничего...я просто думаю как у нее у пьяной и с похмелья голова соображает?
Бухгалтер, наверное.
Навряд ли, бухов полно. Скорее всего аналитик какой нибудь, их сложнее квалифицированных найти. Но там думать надо, а голова с похмелья бо бо)))) и руки у таких трясутся
"При алкогольном отравлении в организме человека под воздействием распада этанола образуется уксусная кислота. Печень не успевает удалять ее из организма. В результате в организме человека происходит ацидоз, то есть нарушение кислотно-щелочного баланса и увеличение кислотности.

Симптомы ацидоза:

потливость;
слабость;
тремор;
головокружение;
тошнота.

Для того чтобы нейтрализовать воздействие уксусной кислоты, врачи назначают минеральные воды, слабый раствор пищевой соды (1 чайная ложка соды в 1,5 л воды).

Прием минеральной воды сочетают с другими видами лечения. Чем больше жидкости будет употреблять человек, тем лучше вода растворит алкогольные токсины и выведет их из организма. Поэтому врачи часто назначают мочегонные средства - фуросемид с аспаркамом"
нЭнС
07.08.2015
пОлно вам фигню всяку постить! )) уксус в печени! ахтунг!
Наоборот,кмк,после передозировки алкалоз развивается-не зря кислым рассолом опохмеляются и всякими кефирами-айранами...
Здрасьте ... приехали ...
"Крупный исследователь биохимических предпосылок алкоголизма Д. Лестер придает большое значение одной из стадий превращения алкоголя в организме - его окислению в уксусную кислоту. Известно, что на ранних этапах эволюции жизни алкоголь играл важную энергетическую роль: фермент алкогольдегидрогеназа окислял его до уксусного альдегида, который ........."
Т.Е.: на каком то этапе запоя у пациента перестаёт справляться АЛКОГОЛЬДЕГИРДОГЕНАЗА и спирт не разлагается на воду и углекислый газ - в организме накапливается уксусная кислота и УКСУСНЫЙ АЛЬДЕГИД - именно из-за этого товарищи "перебравшие" и страдают!!!! А не от остатков Бургундского)))))!!!!!!
Вы просто вспомните, чем пахнет "ПЕ-РЕ-ГАР"???
Кислым?? или Пресным??
Опохмеляются КИСЛЫМ!!! и ещё - ВОДКОЙ!! !
НО!!! Если у пациентки с утра - деловая встреча - ЛУЧШЕ ПИТЬ "БОРЖОМИ"!!!!!
- Ага?
Fiokla08
07.08.2015
Знаете, у меня впечатление сложилось, что в вашей жизни хороших людей либо не встречалось, либо очень редко. И пишете вы с такой злобой, что будь то вас лично я чем -то задела!
Что касается ценности данного сотрудника, то она является очень хорошим продажником, ну или как принято их называть менеджером. Так вот у этого человека, не смотря на пагубность пристрастия, самые высокие показатели. Так вот здесь, как руководитель, я буду бороться за нее и вытащу. Причем уже начало положили в среду.
Впечатление ваше ошибочно. Желаю удачи в вашей нелегкой миссии!
Fiokla08
07.08.2015
Спасибо!
Есть ещё капельки КОЛМЕ. Их надо принимать каждый день. Тогда в этот день человек не сможет выпить спиртное (БУДЕТ СИЛЬНАЯ РЕАКЦИЯ). Получается "КОДИРОВАНИЕ НА ОДИН ДЕНЬ". Одна ампула - 400 руб. Начинать с 12 кап.
ialive.ru/privychki/alkogolizm/kapli-ot-alkogolizma.html
А если сорвется и выпьет, могут быть последствия очень ужасные после КОЛМЕ...
Да вот, поэтому я и не хотел об этом "варианте" упоминать, но подвернулся случай - поговорил с сотрудником аптеки - тот говорит - берут и ещё приходят..!
Лично я знаком (да и то только со слов сотрудника облнаркодиспансера), что есть 1 мужчина, который сам добровольно и довольно давно капает САМ сабе это "лекарствочко" с утречка).
если сам себе, я согласна, он знает на что идет, я знаю случай, когда жена накапала мужу, в итоге скорую пришлось вызывать, ладно все обошлось хорошо
В каком плане - ХОРОШО?
- Пил, пью и пить буду?
Или "остерегаться" стал немножечко?
нЭнС
07.08.2015
Fiokla08 писал(а)
То есть, Вы хотите сказать, что ей помочь нельзя? <br>
Она сама хочет избавится от этого, мы с ней много говорили... <br>
Мне ее настолько жалко, вы даже представить не можете!!! Это очень хороший специалист, она очень душевный человек, я много могу про нее хорошего сказать!

Чем быстрее вы её уволите-тем больше шансов у неё появится.Причём желательно уволить максимально оскорбительно и грубо.Только тогда м.б.(м.б.!) что-то у неё в голове и переключится.
А все ваши няньканья с ней и уговоры-только подливают керосин в костёр.
Fiokla08
07.08.2015
Да никто с ней не нянькается! И разговоры с ней уж точно не дочерние!
Я просто знаю, что она пропадет , больше того , что для нее работа это стимул огромный просто! И именно из-за этого она еще худо бедно как-то держится!
Здесь не та ситуация, что бы рубить с плеча!
Поверьте я совсем не мягкотелый руководитель! Скорее наоборот!
И хотелось получить профессионального ответа! Чем я могу помочь! А главное как?!
Если нет возможности, тогда увы и ах я с ней прощаюсь!
Вот и все!
Florencia
07.08.2015
нЭнС писал(а)
Причём желательно уволить максимально оскорбительно и грубо.Только тогда м.б.(м.б.!) что-то у неё в голове и переключится.


Ничего у неё в голове не переключится при таком раскладе. Ещё быстрее сопьётся. Запойные в состоянии завязать только если понимают и чувствуют что они кому-то нужны. Особенно женщины. Женский алкоголизм вообще страшная вещь, и пьют дамы далеко не от сладкой жизни.
+++++
нЭнС
07.08.2015
Fiokla08 писал(а)
Женщина очень востребована на работе. Я являюсь ее руководителем, она очень хороший специалист, но есть эта большая беда.

Ищите замену.
Теоретически-возможно всё,в т.ч. и непорочное зачатие,и излечение алкоголизма "кодированием".
Но если у неё шансы и есть-то,кмк,выяснится это тололько после её увольнения.
Fiokla08
07.08.2015
А найти замену, легко сказать!
Поверьте когда я все это заметила, то замену искала! Столько кадровых !!!!! Приходят молодые амбициозные и с огромным желанием только получать деньги, а вот работать.........
нЭнС
07.08.2015
просто" из-человеколюбия" увольняйте её...
Алкоголик(что бы тут ни говорили,о тонкостях его психологии) ВСЁ прекрасно понимает.Но понимает он ещё и то,что "может себе позволить",пока его пьяного из канавы вынут,от блевотины отмоют.в кровать положат,начальнику про болезнь наутро назвездят...
ТОЛЬКО понимание,что вот-ОН(а) РЕАЛЬНО сейчас оказался на лезвии ножа и НИКТО! уже ему помогать не будет,позволь он себе "сорваться",что всё потеряно,с работы выгнали,родичи отказались,"заживо похоронили".осталось только реально умереть,все уже этого только и ждут...Только сознание ПОСЛЕДНЕЙ границы-может (только может!.отнюдь не должно!) заставить его ИЗМЕНИТЬ свою жизнь!
AlkoLekar
10.11.2015
При лечении алкоголика самое важное - согласие пациента на выход из очередного запоя, а дальше действовать. В большинстве случаев родственники хотят, что бы алкаш бросил пить, а он нет - не пропился. Когда они допиваются - то сами просят о помощи. Необходимо с ними постоянно разговаривать, подводить его к черте отказа от алкоголя.
Алкоголикам вообще противопоказан алкоголь, никакого безалкогольного пива. Бывших алкоголиков не бывает.
Готов оказать наркологическую помощь по Нижнему Новгороду и области.
Вывод из запоя и дальнейший план действий.
kudri81
20.12.2015
Здравствуйте,
Подскажите, чем у вас все закончилось? Грустно, но мне кажется, ничем:(
Наша дэвушка уже третий раз лежит в этом 8-ом отделении...
Может у вас история более позитивная?
Fiokla08
21.12.2015
Добрый день!
Да нет, все закончилось достаточно позитивно.
Я конечно не совсем понимаю , о каком 8-ом отделении речь. Она была в частной клинике, все более чем отлично .
Рада за нее и ее семью.
kudri81
21.12.2015
Ура, я рада, что эта история закончилась позитивно:)
Спасибо, что ответили. Тоже было интересно.
Хорошо что у "больной" нашлись такие хорошие друзья :-)
Fiokla08
21.12.2015
Да не на чем! Но хотелось бы отметить, что это действительно больные люди, кавычки не уместны.
А что касается друзей, то здесь сработало, когда все вместе. И друзья, и коллеги , и самое главное семья поддержит !
Здесь все срослось ! И я очень рада, что не опустили руки !
Проще всего отказаться и загнобить в таких случаях .
Fiokla08 писал(а)... Проще всего отказаться и загнобить в таких случаях.
Что и говорить - столько хороших людей пропадает ....
Последние темы форумов
Подкладка КБ65 бу ГОСТ 16277-93 предлагаем к отгрузке

Подкладка КБ-65 ГОСТ 16277-2016, на складе в нескольких вариантах: новая, б/у. Доставка по России, или на самовывоз, с нашего...

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.