--}}

Разница между нижним и верхним давлением.

185
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fiokla08
29.03.2016
Добрый день!
У сына (20 лет) третий день давление 160 х 60 , первый деь кружилась голова, сейчас на самочувствие не жалуется, но меня пугает такая большая разница! Что делать?
Заранее спасибо!
DocSergey
29.03.2016
Сходить к участковому терапевту, для начала.
Fiokla08
29.03.2016
Были , ставят вегето сосудистую...
Но у меня сложилось впечатление, что ее ставят всем молодым...
Назначили никотинку, актовегин,В1 и В6 уколы и таблеток горсть
об что "чадо" переживает, на что нужно много сил?
Fiokla08
31.03.2016
не совсем поняла вопроса....
что "ребёнка" вводит в стресс?
Fiokla08
15.04.2016
Уже были на приеме у кардиолога.
Рекомендации получены, им и последовали.
Спасибо!
На доброе здоровье! Хорошо, если помогает
нЭнС
16.04.2016
Fiokla08 писал(а)
Уже были на приеме у кардиолога.
Рекомендации получены

и что кардиолог? что посоветовал?
Fiokla08
16.04.2016
Вести дневник записывать утром цифры давления. Анализы,УЗИ почек надпочечников. Результаты ЭКГ границы нормы так что сказала,аккуратнее с баней и выпивкой)))
нЭнС
18.04.2016
да,это азбука...
уже 20-летним приходится объяснять то,что раньше после 50-60л люди постигали...
У него ещё и ожирение,небось?
Fiokla08
18.04.2016
Ожирения у него точно нет )))) 82 кг при росте 192 . Тренажерный зал, плавание, да еще и выходные в деревне проводятся...
А вот стрессовых ситуаций хватает... 3-й курс , любовь опять -таки...
То что , помолодели очень заболевания, это факт (((((
Я только год назад узнала, что такое гипертония , а вот сыну уже в 20 довелось...
У меня сыну 21 и тоже постоянно давление 145\85, говорит что ничего не болит, ко врачу не загонишь. Вам кардиолог что на счёт тренажерного зала и бассейна сказал?
145 - это гипертония 1-ой степени
Вы измеряете давление утром, сразу после пробуждения или после того как сын позавтракает?
Fiokla08
19.04.2016
ну еще не гипертония, может быть еще и гормональное...
Fiokla08 писал(а)
ну еще не гипертония, может быть еще и гормональное... ...
Вполне может быть и гормональное ... ...
"Гормональное" - это одна из причин ГИПЕРТОНИИ.
Можно пока не пить таблетки, но сделать ЭКГ надо обязательно.
Если гипертония "гормональная" - возможно нарушение ритма или "метаболические нарушения".
Fiokla08
19.04.2016
ЭКГ в первую очередь! Вы правы абсолютно и +УЗИ сердца .
В нашем случае граница нормы, но контроль обязателен.
Таблетки симптоматически , писать назначенные нам не стоит думаю...
И почки проверить с надпочечниками в обязательном порядке.
IGOR**
20.04.2016
у меня в юности (лет с 15) тоже всё время намеряли давл 140-150.при этом говорили про "глухие тона".до сих пор не знаю что это значит.в то время я серьёзно занимался спортом (6 раз в нед тренировки с отягощениями).перед армией лежал на обследывании.служил.зато сейчас на комиссии терапевты удивляются "ой мужчина а у вас давление нормальное".года 2 назад при флюорорг мне врач сказал "сердце расширенное".не подскажете это постоянно или величина меняющаяся и про глухие тона.сейчас мне за 50,склонен к изл весу
"Глухие тоны" могут быть просто от того, что у Вас достаточно развит мышечный слой и только из-за этого тоны сердца при выслушивании могут казаться "глухими" или "приглушенными".
А вот "расширение" на ФЛГ - это уже не порядок!
Сначала, от излишних нагрузок или от гипертонии стенки сердца становятся плотными, можно сказать, "накачанными", а потом они теряют свою упругость и эластичность, но сердце в целом так и остается "расширенным".
Такое было у Арнольда Ш. - и мышцы "сдулись" и сердце стало "не здоровым".
Надо сделать УЗИ сердца - этот метод более информативен чем ФЛГ.
заставляю измерять вечером, когда с работы приходим...у него проляпс митрального и трикуспидального клапана, УЗИ и ЭКГ делал последний раз в 18 лет, больше загнать не могу...чего там сейчас неизвестно

спасибо вам за ответы, никогда мимо не пройдете, всегда посоветуете что нибудь
Спасибо и Вам на добром слове.)
К сожалению, не могу ни чего дельного посоветовать, но раз в год УЗИ и ЭКГ делать надо, особенно если работа не лёгкая, чтобы не допустить перегрузки на сердце.
Fiokla08
19.04.2016
Бассейн обязательно, а вот с силовыми нагрузками стоит повременить... А еще лучше заниматься для себя, для здоровья, а не для девочек)))
Но ведь слово "нет" нашими детками воспринимаются с точностью до наоборот...
писюн вырос (извините) а вот упрямства не убавилось...
Так что, пришлось понервничать, прежде , чем доказали , что беречь себя надо ...
Да и вопрос ниже абсолютно в точку задан!
цифры давления объективны , сразу после сна, а не позже...
Первушкин ЭС писал(а)
об что "чадо" переживает, на что нужно много сил? ...
А у меня вот пенсия мала и цены растут! ...
И чо? ...
а то...
Любой врач знает нейрофизиологическую цепочку от стресса до симптома. Это раз (хотя, как показывает опыт, даже чтение статьи впрямую рассказывающую об этом некоторым врачам не помогает, в отличие от обычных людей).
У любого хорошего специалиста (будь то врач, сантехник или кровельщик) есть востребованность и соответствующая оплата. Это два.
Если нет востребованности - вывод... По-моему, есть два варианта: продолжать сидеть ровно и ныть, что нас (врачей, учителей, сантехников и прочая) не ценятЬ (вот, дескать, за рубежом), а можно повышать свою квалификацию и востребованность.
Первушкин ЭС писал(а)По-моему, есть два варианта: продолжать сидеть ровно и ныть, что нас (врачей, учителей, сантехников и прочая) не ценятЬ (вот, дескать, за рубежом), а можно повышать свою квалификацию и востребованность.
Вопрос был про ПЕН-СИ-О-НЕ-РОВ ....
При чем тут САНТЕХНИКИ? ВРАЧИ? УЧИТЕЛЯ? И ПРОЧАЯ? .........
Почём у Вас кранио-сакральная ... для пенсионеров??
И помогает ли??
Просто терапевт-ВОП (семейный) писал(а)
А у меня вот пенсия мала и цены растут! ... И чо? ...
с трудом представляю бывшего доктора, логопеда и другого. Только если волевым усилием запретить обращаться с вопросами по профессии...
КСТ может быть только частью терапевтического процесса. У нас есть благотворительные приёмы, могу пригласить в качестве модели на занятие с молодыми остеопатами (безплатно, полноценный терапевтический сеанс, только дольше, чем обычный сеанс - сами понимаете, разбор деталей лечения).
помогает ли... вот сами и оцените, чем всяких трепачей выслушивать.
Вот это здорово! Вот это по-нашему!
Пенсионерам и ветеранам - почёт и уважуха!
Независимо от форм собственности))
Всех с наступающими праздниками! и особенно:
С Днем Победы!!! :-)
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Медицина Феринжект   -  LOE-NN 08.09.2024 в 18:38:45 3
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Переменный вольтметр Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.