--}}

Как легально перевести инсультного больного из области в областной центр?

107
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ОРыжик
20.10.2016
Ситуация такова, что у мамы случился инсульт, пока она находилась в деревне за городом, госпитализирована в районную больницу.
Можно ли легально перевести такого больного из области в город?
nizhcpz
20.10.2016
А прописка у Вашей мамы какая?
Нижний Новгород Автозавод
nizhcpz
20.10.2016
Так в чем проблема? При наличии показаний должна взять 13-я больница. В 40-й по-моему неврологии нет.
Проблема в том, что есть указание Минздрава о том, что кто начал страховой случай, тот должен его закончить
nizhcpz
21.10.2016
О как интересно... Страховой случай по логике вещей должен оплачивать ФОМС, а не Минздрав. Я бы попробовал позвонить в МЗ НО в управление по помощи взрослому населению (как-то так называется) и уточнить этот вопрос...
Нам сказали, что если будете давить сверху, то откажут в реабилитации
nizhcpz
21.10.2016
Ну, только единственное, что приходит на ум по-поводу нынешнего государева здравоохранения: "Как в сказке - чем дальше, тем страшнее...". А кто говорит-то?
Сосудистый центр
nizhcpz
21.10.2016
Это который из них? Их сейчас в области много...
13-я больницы
nizhcpz
21.10.2016
Просто брать не хотят. Живут по принципу "спихотерапии"...
Это да
nizhcpz
22.10.2016
А перевод там прямо требуется по мед. показаниям?
Требуется уход, а как его обеспечить за 90 км. от города...
nizhcpz
22.10.2016
Т.е. остроты состояния нет... Могу порекомендовать отделение сестринского ухода в 12 км от города в Богородском районе п. Каменки. Там и нейрореабилитацией занимаются.
Последние темы форумов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.