--}}

артроскопия плечевого сустава. ниито или помц?

3092
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Angel-A
27.11.2017
Пришла пора делать артроскопию плечевого сустава. Рука стала чаще вылетать из плеча :( где лучше делать операцию? ниито или помц? И может кто то врача порекомендует с этим профилем?
у вас рак сустава?
Angel-A
27.11.2017
Нет. У меня привычный вывих.
ПОМЦ
DocSergey
28.11.2017
Аладышев, Худошин
Komen
03.12.2017
Помц
Angel-A
03.12.2017
А почему именно туда?
Komen
03.12.2017
По опыту.
Из НИИТО лучших врачей переманили в ПОМЦ.
RadioCat
15.12.2017
Делала два года назад в НИИТО у Копылова. Его считают одним из ведущих специалистов в этом вопросе. У меня, увы, прошло с осложнениями. По словам Копылова, чрезвычайно редкими, но мне "повезло")))
Angel-A
15.12.2017
Ну вот :( а я изначально к нему тоже ходила, но пока не решила точно куда идти.
Angel-A
15.12.2017
А сейчас у вас как рука?
RadioCat
17.12.2017
В плане фиксации сустава - прекрасно. Не вылетала ни разу больше, в этом плане я спокойна. Но мне повредили нерв. Атрофируется мышца, деформировано плечо, потеряна чувствительность там.
Angel-A
17.12.2017
Капец :((( да уж, даже не знаю как быть. Не делать тоже ведь нельзя.
RadioCat
17.12.2017
Делать надо, конечно. И у многих проходит без осложнений. Думайте о хорошем:) вы платно или по квоте?
Angel-A
17.12.2017
Платно буду делать. Да, надо настраивать позитивно, в любом случае с вывихом жить еще опаснее.
RadioCat
17.12.2017
Я не стала делать платно, квоты дождалась буквально за пару месяцев. Врача и анестезиолога благодарила лично, получилось бюджетнее ) все, кому делали одновременно со мной (по квоте тоже, там поток, по несколько человек в день) - без осложнений, все довольны. Мы встречаемся раз в полгода у Копылова - нужно повторять уколы в сустав.
Angel-A
17.12.2017
А в больнице долго лежали и долго ли повязку носили?
RadioCat
17.12.2017
Больница - 3 или 5 дней, не помню. Но практически сразу надо начинать разрабатывать, а это очень больно)) я бы посоветовала вам потратить деньги на реабилитацию. В НИИТО хорошее отделение, мне руку разработали именно там. Надо брать бассейн и массаж.
Angel-A
17.12.2017
Спасибо за информацию! Я думала про квоту, но я не в любой месяц могу на операцию лечь, поэтому платно решили в любом случае делать.
RadioCat
17.12.2017
Понимаю, обстоятельства разные бывают. Но реабилитацию имейте в виду) со мной несколько молодых парней оперировались, они довольно легко разработались после операции. Но один спортсмен, у второго ЛФК была в поликлинике по месту жительства. А у меня у самой разработать не получилось: и больно очень, и страшно шевелить - вдруг повредишь)) И вот в бассейне гимнастика помогла - гораздо легче в воде все упражнения даются. А на массаже мне руку тянули во все стороны, я б сама не смогла да и не решилась так ее гнуть))
Angel-A
17.12.2017
Да, спасибо что сказали. Буду доктора по этому вопросу пытать после операции, чтобы нормально восстановить все
В ПОМЦ есть дневной стационар.Там доводят до кондиции.
bravoam
16.12.2017
не только у вас. Более того после операции никакой реабилитации не предлагают: сделали операцию ,а дальше не наше дело.
RadioCat
17.12.2017
Именно так. Хотя, когда Копылов убедился, что у меня фигня с рукой, дал направление в геронтологический центр - там отделение реабилитации. Правда, толку от неё все равно ноль))
bravoam
27.12.2017
мне даже направления не дал - разрабатывай, где хочешь. Более того через год МРТ показало картину такую же ,что и до операции.
RadioCat
28.12.2017
А вам привычный вывих оперировали? И снова стал вылетать сустав, я правильно поняла?
bravoam
28.12.2017
нет, у меня был импиджмент синдром (компрессия сухожилия длинной головки бицепса) вращательной манжеты и слап синдром (отслоение) суставной губы.
Реабилитацией занимался самостоятельно. Если интересны подробности ,то пишите в приват.
ДД! Мужу назначили артроскопию плечевого сустава в ГИТО. Прочитала Ваш пост и страшно как-то стало. Осложнения Ваши так и не устранили? Проблемы с реабилитацией оказывается еще могут быть. Нам говорили что самое главное потом руку месяц не тревожить, чтобы она была плотно зафиксирована корсетом. Потом постепенно и так до 3-4 месяцев. А тут оказывается массаж, бассейн. Дорого это всё? Это в ГИТО всё? А наркоз общий?
Angel-A
12.04.2018
всем спасибо за советы и все такое. операцию наконец то сделала, в ПОМЦ.
что понравилось:
не гоняли на непонятные анализы несколько раз. сделала только стандартное обследование перед операцией;
сделали операцию после первого визита через 1.5 недели;
доктор был всегда на связи, не надо было ехать до больницы чтобы что то уточнять;
отпустили на следующий день домой (для меня это самый большой плюс).
а реабилитацию мне предложили уже в поликлинике по месту жительства (честно, удивили). хотя и в помц тоже предлагают.
Marusinka
12.04.2018
Дв. А вы у кого оперировались? Платно или можно в рамках ОМС?
Angel-A
13.04.2018
Я у Худошина оперировались. Платно. Если по омс то можно наверное как то через свою поликлинику направление получить, но как это делается и направят ли в помц я не знаю. Со мной в палате была пациентка по омс.
Marusinka
13.04.2018
Спасибо. Если не секрет, дорогая эта процедура? Сколько дней госпитализация?
Angel-A
13.04.2018
135 у меня вышло, плюс анализы и мрт. отпустили на следующий день домой. вообще стоимость зависит от повреждения и сколько туда уйдет материала.
Marusinka
14.04.2018
понятно. спс.
Pasha7232
25.09.2018
как сейчас результат?
Angel-A
25.09.2018
нормально. но мне некогда особо плечо разрабатывать, да и берегу его по возможности.
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...