--}}

как проверить отсутствие/наличие аллергии на стоматологическую анестезию?

7016
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Никогда ранее не возникала такая необходимость, а сейчас стоматолог задал вопрос: есть ли аллергия на новокаин и ему подобные препараты?; Можно ли как-то это проверить?
doc7
18.09.2014
Кожные пробы, под наблюдением аллерголога.
Следует помнить, что и на подобную пробу может быть анафилактический шок.
мне просто зайти в любую больницу и попросить, чтобы сделали?
Big_Cat
19.09.2014
Аналогичная ситуация была у меня. Я астматик, и у меня аллергия на некоторые лекарства, когда мне удаляли зуб, мне сделали пробу на анастезию (ввели микро дозу прямо в губу, сказали, если будут неприятные ощущения сообщить). Но к счастью все было нормально и мне сделали полную дозировку. Это было в Имидж стоматологии. Желаю удачи!
Спасибо!)
нЭнС
19.09.2014
вам крупно повезло,что не оказалось гиперчувствительности,иначе эта безграмотная "проба" могла бы быть последним приключением в вашей жизни...В случае наличия таковой гиперчувствительности немедленного типа единственным спасением м.б. изоляция части тела от общего кровотока,т.е. наложение жгута. Думаю,правильно наложенный жгут вам на шею вам вряд ли понравился бы...
Так что -или не надо было делать пробу вообще(как обычно и поступают) -или,если уж делать,то на руке или ноге.
The023
19.09.2014
имидж стоматология как всегда жжет... нда... вы везучий человек
Эх ай-яй, "микро доза в губу" могла обернуться макро последствиями. Слава богу, что все обошлось...
нЭнС
18.09.2014
Капля новокаина на кожу кисти,после этого-лёгкая царапина кожи в этом месте.
Предварительно подготовиться: слабо затянутый жгут на с\3 плеча,анафилактический набор под рукой,набор для экстренной ампутации конечности и врач,готовый её произвести ))
"набор для экстренной ампутации конечности" - это сильно сказано, сейчас пациента до обморока доведете.
нЭнС
20.09.2014
ниччё
хороший пациент-это хорошо запуганный пациент! )
The023
18.09.2014
а до этого вам никогда анестезию не делали?
нет, ни разу
The023
19.09.2014
в лабораториях проводится, правда, как правило, когда уже была какая-то реакция. сделайте на артикаин - чаще всего он используется. так а после того, как стоматолог вас спросил, анестезию все-таки сделали или отменили лечение до проб?
пока еще не было лечения, только консультация и чистка ультразвуком; я так поняла, эта моя забота - сейчас за неделю решить вопрос: есть аллергия, или нет
The023
19.09.2014
скажем так, ваше здоровье - это всегда только ваша забота. если есть сомнения - сходите, сделайте анализ, как я уже говорила, в лабораторию (сейчас смотрела на сайте первой попавшейся - около 400 руб на каждый анестетик), думаю, они быстро его делают. но только если будут небольшие отклонения в цифрах от нормы - стоматолог вас не возьмет на лечение, дальше готовьтесь идти к аллергологу
скажите, пожалуйста, что за лаборатория?
The023
19.09.2014
это не реклама, но напишу в приват
нЭнС
19.09.2014
чушь.
Это ровно такая же "русская рулетка",только за ваши деньги...
разводка на деньги за псевдоанализ.
Непереносимость имеет групповой характер и реакция на новокаин является положительной и для всех остальных ...каинов...включая кокаин.
Любой врач при ЛЮбом обезболивании ОБЯЗАН спросить каждого-ЗНАЕТ ЛИ ОН ? о наличии у него непереносимости.Отрицательный ответ не означает,что нужно уходить и за дополнительные деньги где то делать кожную пробу,которую в состоянии произвести бесплатно и тот врач,ктороый собирается применить анестезию к вам.
The023
19.09.2014
а где говорилось, что стоматолог не обязан спрашивать? пациента как раз и спросили. он не знает/не было. соответственно противопоказаний к проведению анестезии нет. если пациент сомневается/боится - добро пожаловать к аллергологу, где в том числе оценивают и данный анализ. на сколько мне известно, аллергопробы проводит аллерголог, а не стоматолог
может, мне под кокаином кто-нибудь зубы вылечит...?:)
The023
19.09.2014
а на кокаин у вас уже заведомо нет аллергии?)))
а на него бывает?)
The023
19.09.2014
почему бы нет
нЭнС
20.09.2014
the metropolis писал(а)
может, мне под кокаином кто-нибудь зубы вылечит...?:) ...

приносите две дозы(одну врачу для пробы)-и,уверен, у вас всё получится! )) По крайней мере,хоть удовольствие получите...))
Misha1
20.09.2014
Предже всего, спросите у доктора, какой анестетик он планирует использовать в Вашем случае. Большинство врачей используют артикаин. Каждый производитель анестетика даёт своё патентованое название. Кроме анестетика, в растворе идут препараты сужающие стенку сосудов ( вазоконстрикторы), иногда без такового. И конечно же консерванты (сульфиты, сульфаты и т.д.). Ал. реакция может быть как на сам анестетик, так и на консерванты. Ал. реакцию ( из консервантов) чаще всего дают сульфиты и сульфаты. С самым высоким содержанием этих веществ обладает Ультракаин компании Hoechst. Брэнд "раскрученный", но не самый безопасный анестетик. Молодые врачи особенно предпочитают его использование, да ещё с высоким содержанием возоконстриктора ( в названии- Д-С форте). Уточнив у доктора, что он планирует использовать, идёте на пробы планируемого в лечении анестетика. Конечно же, ни о каком новокаине речь не идёт. Удачи Вам.
Спасибо!
nn8259
12.10.2014
Делал такой анализ в областном диагностическом центре.
Последние темы форумов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Медицинская сестра палатная
договорная
Полная занятость
Врач-невролог Областная больница No4 г. Ишим
от 60 000 руб.
Высшее образование, без опыта, полная занятость
Врач-кардиолог
договорная
Полная занятость