--}}

Операция по удалению межпозвоночной грыжи (сколько платить врачам)

1210
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ветка
18.02.2017
Ложусь на операцию, знаю, что к выписке врачам передают конверты, мучает вопрос сколько и кому класть, вроде бы дают анестезиологу и самому врачу, а вот сколько?
spyco
19.02.2017
приват.
misterXl
19.02.2017
Мне тоже операцию делать такую будут....можно тоже в приват, пожалуйста...
А без операции я уже без ноги почти...
IGOR**
19.02.2017
мне кажется до операции это с врачами нужно обсудить
попробую
Denzer
19.02.2017
В наше время доктора потеряли сентиментальность, спросите на прямую у врача.
попытаюсь, только не факт, что ответит...
неск лет назад давали 2000 анастезиологу,а нейрохирургу не помню,больше конечно
А десять лет назад, когда я в больнице лежала, анестезиолог сам ходил и говорил, что ему надо заплатить, хотя прежде хирург взял сполна, сказав, что с этой суммы и анестезиологу пойдет
DocSergey
25.02.2017
Зеленая писал(а)
хирург взял сполна, сказав, что с этой суммы и анестезиологу пойдет

Пожалуй, самая известная схема развода. Хирург получает кучу бабла (ну типа себе и анестезиологу), а анестезиолог естественно никаких денег не видит. Побирушки ёпть!
За коллег анестезиологов переживаете?
Без денег анестезиолог обещал отходняк с зелеными человечками, не поберушка? Фу, противно
DocSergey
26.02.2017
Люди, с которыми работаю не побираются. На остальных мне плевать.
Ну еще бы в помце, где все платно, побирались
DocSergey
26.02.2017
Вы работаете В ПОМЦе?
Нет Вы)
DocSergey
26.02.2017
Да. Но Вам конечно же виднее, как устроены виды финансирования и структура заработной платы...
Я прикреплена к одной из поликлиник помца и сужу по отношению там к омсникам
Терапевт: вам требуется прием гастроэнтеролога, но это только платно! (Вместо того, чтобы в диагностический центр направление написать)
Маммолог (приема которого полгода я ждала): ой, я ничегошеньки не понимаю сейчас по вашим узи, смотреть вас не буду, но я еще работаю в тонусе, вот туда ко мне приходите, сделаете узи там, я посмотрю и сразу все пойму
Физиотерапевт: по омс ниче делать не будем вам, ну и что невролог ко мне направил, тут я решаю, платите деньги и все будет.
DocSergey
26.02.2017
Приват.
Florencia
26.02.2017
Год назад мне в срочном порядке была нужна справка от офтальмолога. В районной поликлинике, к которой я прикреплена, талоны на месяц вперёд разобраны. Решила сходить платно, позвонила в помц записаться на приём в поликлинику на нижневолжской. Записали без проблем на след.день, перед тем как положить трубку я спросила сколько стоит консультация. На что мне ответили что у меня нижегородская прописка и приём будет по ОМС, т.е бесплатно. Только сто рублей заплатить за саму справку.
Вот с офтальмологом, скажу я Вам, и у меня в помце проблем не было) приемы назначались мне каждые 3 дня, пока я капли капала))
Florencia
26.02.2017
Да и к невропатологу я тоже как-то удачно туда попадала. Деньги за консультации и выписки и карты, почему-то, никто не просил. И оперировали меня в стационаре тоже, почему-то, бесплатно. Хотя я первым делом, когда с завотделением общалась, спросила сколько стоят сама операция и палата. Та сказала что платить не нужно и весь банкет за счёт фонда омс.
Я вроде и платить готова, поскольку живу с чётким осознанием того, что мне никто и ничего не должен. Так не берут ведь.
А я рассказала, что происходит, когда я хожу в поликлинику, как население, прикрепленное по омс.
Прием невролога был, а вот невролог отправила на физио, и вот уж после цирк пошел.
Florencia
26.02.2017
Может быть омс физио не оплачивает. Омс сейчас много чего не оплачивает. Я тут как-то к завотделению в нашей поликлинике пришла со списком назначений, та часть мне выписала а про оставшуюся сказала - извини, Ксюша, но страховая нам эти анализы не возмещает и их можно сделать только платно.
С другой стороны, хорошо что есть возможность сделать, хотя-бы, за плату. Это куда лучше чем ничего.
То, что было делать надо, то оплачивается, я узнавала. Хочу сказать, что например эндокринолог навыписывала анализов платно, я узнала, а они по омс делаются! Но это все время отнимает у пациента на все эти разбирательства, и попытку назначить обследования за деньги, рассчитывая, что пациент это проглотит, многие врачи не упускают.
NERO-nn
02.03.2017
)) Сергей, Ты же уважаемый человек, не завидуй)). Кстати, я утерял телефонный контакт с тобой. Проклятый гугль
Florencia
22.02.2017
Я летом врача отблагодарила, за то что та меня откачала, правда благодарность свою выразила не деньгами а достаточно дорогим презентом. Врач после мне позвонила и спросила "а у вас что, в Нижнем Новгороде всегда врачам что-то дают?".А после меня жёстко отчитала, сказав, что поскольку я не местная то на будущее должна усвоить, что у них так не принято и если я вздумаю ещё кого одарить из врачей подарками или деньгами то они могут это принять как оскорбление. Это правда не в Нижнем, но тоже Россия. Вот мне реально давно так стыдно не было.
Так что, наверное, лучше сперва спросить прежде совать купюры. А то вот так же отреагирует и конверт с деньгами швырнёт в физиогномию.
я пока в больнице лежала от друих наслушилась, чьто все пплатят...
А если не заплатите, то что?
Ничего конечно, но врача отблагодарить хотела бы
IGOR**
26.02.2017
запомнилась история из 90х.приехал знакомый ,был говорит на похоронах у друга отца (оба ветераны)в соседнем райцентре.делали операцию на кишечнике,хирург просил 2тр.тот не дал.и как он выразился "хирург плохо уложил кишки".
Последние темы форумов
Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Станки бу металлобрабатывающие

Прессы Кд2128, кд2126, к2330б Лазерный центр bodor a3 Сверлильный 2м55 Токарный 1м63 2800 Ножницы Н3121 1к62 рмц 1500 Вальцы И2222...