--}}

Собираю отзывы о хирургах, делающих лапароскопическую холецистэктомию. Поделитесь опытом пожалуйста.

1460
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Подскажите пожалуйста кто где делал ЛХ? Предстоит операция. Хотела в больницу РЖД пойти, а там говорят закрывают хирургию, соответственно на операции уже даже не записывают.
Поделитесь опытом кто прошел через это. Заранее благодарна.
Добрый день. Если не знаете куда обратится, есть новая компания по помощи пациентам, которым необходима операция. Они работают с лучшими хирургами города. Берут они не дорого за свои услуги. номер телефона 213-63-75. Позвоните, узнайте. за спрос денег не берут.
astra4
07.04.2016
Простите, это номер справочной службы? Т.е. в нашем городе существует подобное? Это здорово!
TheBC
07.04.2016
Это компания которая помогает людям в поиске необходимого специалиста для лечения заболеваний, быстром проведении оперативного лечения и всю дополнительную помощь которая необходима при данных процессах.
нЭнС
11.04.2016
а почему обязательно операция?
Если есть возможность-ЖЕЛАТЕЛЬНО операции избежать.
а как интересно ее избежать? у меня тоже камушек в желчном, растворить их практически невозможно
нЭнС
12.04.2016
а вы пробовали? растворяют...да и не каждый камень нуждается в срочном принятии мер
полгода пью урсодез,пока все также. но так как приступов нет, об операции конечно даже не задумываюсь пока. но основная масса врачей считает что вряд ли растворятся
нЭнС
13.04.2016
не растёт же?-и это главное. Продолжайте,кмк,тем более,сейчас более дешёвые отеч.аналоги появились.
Раз болей и ущемления нет -сейчас считается,что и вреда особого от камней нет.
А вот после х\эктомии ущерб здоровью почти гарантирован.
Очень спорный вопрос. За последние три недели собрала практически всю информацию о ЖКБ. В один прекрасный момент камушек может повернуться так, что мало не покажется и тогда желтуха и уж точно операция. Вообще при ЖКБ операция единственный выход, только каждому решать будет эта операция плановая, когда ты своим пешком придешь в больничку или когда тебя туда привезут желтенькую как одуванчика))) тогда и спрашивать никто не будет - операция по жизненным показаниям. Вот и все.
нЭнС
18.04.2016
продолжайте себе диагнозы и тактику по инету ставить-и число органов у вас поубавится. :)
Там и не такого бреда начитаетесь,диву даёшься иной раз-какие-то воззрения 50-летней давности выдаются за вернейшие...
Знал про одного хирурга,который у себя в деревне чуть ли не всем аппендиксы удалил,по любому поводу-чисто профилактически...чтобы ночью его на аппендицит не вызвали...*crazy*
Валяйте,мне ваш ЖП не жалко,раз самой не жалко.Только не надо тут читаты из инета выдавать за личный опыт или профессиональные знания.
у меня стаж))) ЖКБ пока конечно небольшой, но я пока спасаюсь правильным питанием (боюсь есть все, кроме овощей и молочки, да овсянка выручает). Жесть конечно. Но пока как то так. Не знаю пока выбираю больницу и врача, который сделает все хорошо.
ДВ! Операции избежать во-первых невозможно (камней полпузыря и они большие), во-вторых растворять камни бестолку (при Желчекаменной болезни пузырь сам образовывает камни). Операцию делать нужно однозначно. Ну и правильное питание конечно... Но это в любом случае, хоть без желчного и без камней, хоть с желчным и с камнями.
А вы не копали - в чем причина? Вы уберете последствия и симптомы, а дальше? Дальше камни будут образовываться в желчных протоках
DocSergey
23.04.2016
Совершенно не обязательно
Десятникова в 5 больнице на ул. Нестерова
Лапароскопическая холецистэктомия уже давно "потоковая" операция не только в НН, но и в крупных ЦРБ.
ОКБ им Семашко, ПОМЦ, ГКБNo5, ГКБNo13, ГКБNo33, ГКБNo7.
Перед операцией ЭФГДС, ФКС, УЗИ обязательны. МРХПГ очень желательна.
Сложнее определится нужна или нет вам операция. Если вы живете в НН, не собираетесь в тайгу на год, боли не беспокоят, камень единичный и достаточно крупный, то можно и подождать
нЭнС
18.04.2016
Город Ха писал(а)
Если вы живете в НН, не собираетесь в тайгу на год, боли не беспокоят, камень единичный и достаточно крупный, то можно и подождать

именно так
нЭнС
18.04.2016
Город Ха писал(а)
холецистэктомия уже давно "потоковая" операция

кмк,настолько "потоковая",что иногда кажется-скоро хирурги начнут по радио выступать,рекламировать всем и каждому-"на всякий случай и по сходной цене" ))
rinayu
11.05.2016
А ждать чего? Острого приступа? Мне 54 года, 3 крупных камня от 1 до 3 см уже лет 15, сейчас почти не растут и почти не беспокоят. Операцию делать не хотела, но пугает мой возраст: чем старше, тем страшнее становится. Может все-таки удалить?
Удалите, если уже сами морально настроились
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.