--}}

Вместо одного зуба, два импланта

937
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slava76
26.09.2016
Удалили мне еще в мае коренной зуб. Сейчас хочу ставить имплант. Сходил на консультацию к врачу. Мне сказали, что нужно ставить два импланта. Аргументация следующая. Удаленный зуб достаточно большой (хотя на мой взгляд обычный коренной зуб), и что такого размера имплантов не бывает. Перерыл весь интернет, нечего похожего не встретил. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
P.s. накладно вместо одного, сразу два импланта делать... :(
KEAlex
06.10.2016
Есть такая схема на практике, но есть и много "но" в ней... Можно сходить на консультацию и в другие места, других врачей послушать, да и цены сравнить.
Slava76
07.10.2016
Нашел я на просторах интернета замечательный форум стоматологов со всей России. Выложил на нем свои снимки и КТ. Мне подтвердили, что вместо одного удаленного жевательного зуба всегда, как правило, ставят два импланта. В моем конкретно случае нужно так же ставить два импланта. Странно, что в интернете никто об этом не пишет. Ведь стоимость лечения и так не дешевая, а в данном случае становится в два раза выше.
Стоимость одного немецкого импланта с коронкой "под ключ" мне озвучили в 45 000 руб. Возможно еще дадут 10 % скидку, если я перечислю деньги вперед. Погуглив я так понял, что это средняя цена по городу. Возможно можно найти и дешевле, но все таки важно еще, чтобы поликлиника и врач вызывали доверие.
KEAlex
07.10.2016
Вот последние слова в точку про доверие. Это главное. А если так скажем, на минуточку, то ни один из профессиональных форумов по любой специальности не будет открытым для пациентов. Ни один уважающий себя врач не будет консультировать по интернету. Можно лишь предполагать... но опять таки время)))
Slava76
07.10.2016
KEAlex писал(а)
Ни один уважающий себя врач не будет консультировать по интернету

В данном случае врач видит панорамный снимок и результаты РТ. По крайней мере три врача на форуме мне сказали примерно тоже, что и лечащий врач. Причем не только касаемо имплантов.
dydy
25.10.2016
Странно, то есть если у меня два удаленных рядом стоящих зуба, то надо ставить 4 имплантата? Бред какой-то. Ставила 2- одномоментная имплантация.
Лучше смените хирурга.
Slava76
26.10.2016
У Вас были два жевательных зуба?
P.s. мой лечащий врач кандидат медицинских наук, заведующая стоматологическим отделением в одной из лучших клиник города, да еще в мед. академии преподает. Если ей не верить, то кому тогда...
dydy
26.10.2016
Да, 2 жевательных зуба, причем тоже крупные. И делала я так же у кандидата мед наук в НИЖГМА. Может тогда к моему хирургу сходите на консультацию, вы у кого были?
А почему после удаления сразу не поставили?
Slava76
27.10.2016
Не хочу писать фамилию врача в общей теме. Сбросил в личку.
Не делал сразу после удаления, поскольку под удаленным зубом был пародоинтальный карман, из-за чего под ним разрушилась костная ткань (сам зуб был нормальным. Долго не мог решиться его удалить). В этом случае имплант можно ставить только через несколько месяцев после удаления.
Кстати, ради интереса приведу ниже цитаты с форума стоматологов, где я создал тему:
"Помню в универе нам так говорили))) Вместо одного жевательного зуба два импланта надо ставить)"
"47 зуб обычный по размеру. Но для адекватного восстанавления ф-ии нужно ставить два импланта и две коронки. Уто особенность топографии зубов верхней и нижней челюсти с этой стороны. А вы можете выбрать любой вариант. Второй имплант через силу ставить вам никто не будет. "
"Если вы поставите 1 имплант,то нагружен будет только 1 верхний антагонист,а второй(крайний) будет "висеть"без дела. "
dydy
27.10.2016
Скорее всего это зависит от того что у вас на верхней челюсти. В моем случае количество зубов ровное, заканчивается на 7-ом. Может у вас сверху 8 зуб есть, а внизу только 7?
Последние темы форумов
Разработка документов по охране труда (СУОТ)

Хотите обеспечить безопасность своих сотрудников и избежать штрафов за нарушения в области охраны труда? Мы поможем вам разработать все...

Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.