--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

500 руб в час это не дешево?

Общие дела
1
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
susla
19.05.2015
На общеизвестных сайтах предлагают такие цены. Куда катится мир!?
Почему люди оперируют только ценой, временем и количеством фото при рассуждении "а не дорого ли"? :(
Это было, есть и будет.
acella
19.05.2015
susla писал(а)
500 руб в час ... На общеизвестных сайтах


Говорят заразные, да не мытые приезжают
Kit
19.05.2015
И что? Поработал 5-6 часиков, ну еще пару часов на кадрирование и цветокор в лайтруме. Рубанул 3000. Не везде можно за день заработать 3000. Затраты минимальны. Китовый комплект бу можно купить сейчас тысяч за 15. Так что, студентам самое оно.
Между прочим полная телега в Ашане, если не брать дорогих продуктов
Kit
19.05.2015
Вот и я о том же. Я всегда был и буду за демпинг. А то фотографы явно зажрались. Вон, в соседней теме 2 часа репортажки (считай без обработки) 6000 им мало.
А ещё фрилансеры из Пакистана и Бангладеш обрабатывают день съёмки за 500 р;)
Kit
19.05.2015
А если кто-то считает себя невъ..енным фотографом, так не проблема. Ваше умение должны оценить и заплатить больше.
Почему то никого не раздражает, что китайцы продают дешевые машины. И находятся люди, которые их покупают. Пусть они сгнивают за 2 года. А кому надо - возьмут японца или немца.
Muller
20.05.2015
susla писал(а)
Куда катится мир!?

тут вопрос чей мир?)) мой - нормально катится так... вверх, вопреки всем постулатам термодинамики))
Sangria
20.05.2015
смотря за какую фотосессию, если это в дет саду поснимать или день рождение детское, то нормальная цена. если свадьбу , то скорее всего это дешево. я вот например и бесплатно иногда фотографирую))))
s-photo
20.05.2015
Золотое правило - либо работа по деньгам, либо деньги по работе.
300 руб. умножаем на 8 ч. (рабочий день) получаем 2 400 руб. за день.
Умножаем (округленно) на 20 рабочих дней за месяц получаем 48 000 руб.
За месяц для Нижнего Новгорода (на мой взгляд) это вполне неплохо.

Да. Недозагрузка фотографа это не проблема заказчика.
вы сейчас с точки зрения маляра все посчитали.
попробуйте с позиции художника
Kit
21.05.2015
Можно еще с позиции Рокфеллера еще посчитать. Хрен ли толку. Художников то тут нет, одни кнопковтыкатели.
)))))))))
Рокфеллер?
не знаю такого фотографа. :-) :-P
Вы предлагаете репортажную съемку приравнять к творческому процессу? Все эти: светские мероприятия, спортивные соревнования, детские утренники (про свадьбу особо;)) навел на объект -- щелкнул. Это и есть работа маляра. Конвейер.
а кто здесь говорил о репортажной съемке?
--
а вы точно представляете, что такое репортажная съемка?
Жанр репортажной съемки я выбрал потому, что он наиболее убедительно показывает механический процесс происходящего, а вообще-то, сказанное относится практически ко всем жанрам фотографии. Творчество, безусловно, присутствует, но, пожалуй, не в коммерческой съемке. Да и у художников не все творчество, полно рутины. Зарабатывают на кусок хлеба.
=Dexen=
24.05.2015
ДядьКоль писал(а)
умножаем на 8 ч

Кривой счет, как ни крути

Во-первых, где налоги и пенсионный фонд?
48 000-13% = 41760 (если уж сравниваем сферического фотографа в вакууме с наемным работником)
А так-то больше, если считаем фотографа ИПшником

2) Где учтено время на обработку и дорогу до точки съемки?
Заказчик видит фотографа на месте съемки 1 час, и платит ему за этот час,
А до места съемки ещё нужно добраться (что расходы, кстати +10 000 -15 000р скромно считая на машину)
3) Собственно, кроме времени на дорогу, есть ещё и обработка - итого работы на площадке (за которую платят), в среднем, остается 2-4 часа в день т.е. 41760/2(4) = 20880 (10440)

Вычитаем от сюда затраты на дорогу и получаем ... ни#уя

И это по самым скромным подсчетам

Я даже не упоминаю про то что техника нуждается в обновлении, амортизации и окупаемости в конце концов

А, собственно, нормальный специалист (инженер, стороитель, продажник), у нас, в Нижнем Новгороде получает от 50 000 ЧИСТЫМИ на руки
Kit
25.05.2015
=Dexen= писал(а)
А, собственно, нормальный специалист (инженер, стороитель, продажник), у нас, в Нижнем Новгороде получает от 50 000 ЧИСТЫМИ на руки

Не надо сравнивать студента с китовым комплектом с нормальным инженером.

1. Никаких налогов 90% фтыкателей-бомбил не платят.
2. Если репортаж, корпоратив, и многое другое, никакой обработки нет и в помине.
3. Затраты на дорогу - 40 рублей - туда-обратно.
4. Китовый комплект можно легко отбить за месяц.
5. Время студента-бездельника ничего не стоит. Пусть лучше катается на маршрутке, чем лакает пиво.
Присоединяюсь к вышесказанному.
=Dexen=
28.05.2015
Kit писал(а)
Не надо сравнивать студента с китовым комплектом с нормальным инженером.

Разговор был о идеальном сферическом фотографе в вакууме
А счет всё равно кривой, как ни крути

Kit писал(а)
Если репортаж, корпоратив, и многое другое, никакой обработки нет и в помине.

WAT?
Т.е. вы хотите сказать, что полученные с камеры снимки вас и ваших заказщиков полностью удовлетворяют? Вот так вот: convert to JPEG, upload на файлообменник и всё?

Kit писал(а)
5. Время студента-бездельника ничего не стоит.

Зря вы так...
Kit
28.05.2015
=Dexen= писал(а)
Т.е. вы хотите сказать, что полученные с камеры снимки вас и ваших заказщиков полностью удовлетворяют? Вот так вот: convert to JPEG, upload на файлообменник и всё? <br abp="1810">

Именно так в большинстве случаев и происходит. Ну, иногда кадрирование. Редко - подправить света-тени и цвет. Только платят мне гораздо больше, чем 500 рублей.
Melle
21.05.2015
смотря что снимать.
Я к примеру сейчас по основной работе почти свободна и планирую свой сайт сделать потому обновляю портфолио и снимаю даже бесплатно красивых девушек. По рублю семейные, студийные и так далее..
А если говорить о чистой коммерции то маловато. Ведь нужно не только отснять материал, но и подготовить его к сдаче
некоторым и готовить не надо, прям так исходники требуют)
Melle
21.05.2015
исходники не даю. только по предв договоренности
вот и я не даю, а требуют!
Наташ, никто же не заставляет снимать на невыгодных для тебя условиях
ну понятное дело, я уж так просто говорю
хотя вот себя вспоминаю, мне тоже исходники хотелось, когда меня фотографировали))
чтобы что-то такое "натворить"? :)
мне нравится как я себя вижу)) и не нравится как другие видят))
так фотку же ты этим не исправишь :) Кстати, ты ведь себя в зеркале видишь :)
автопортрет
natashalight.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=588119
хотя смотрелась в экран на камере... это то же что и зеркало ведь...
Kit
22.05.2015
-Лёгкая- писал(а)
это то же что и зеркало ведь

Нет, конечно. Зеркало показывает отображенную картинку, а экран - настоящую. Абсолютно все люди имеют несимметричную внешность. Учитывая то, что мы (а девушки особенно :) ) гораздо чаще видим себя в зеркале, то считаем свою отображенную внешность настоящей и привыкаем именно к ней. Поэтому на фотографиях мы кажемся себе "не такими".
Ирии
22.05.2015
зачем вы кожу себе так замылили((
Forester
22.05.2015
Интересный цвет - Hue 6
так модно.. в России. Думаю, что мода на бесплатный фотошоп все же пройдет :)
да и на ваших фото я что-то не увидела натуральной текстуры на лицах
Kit
22.05.2015
Прикольный диалог! \\\
- Дурак!
- Да, дурак. Но ты тоже дурак.
Ирии
22.05.2015
Я вас не хотела обидеть. Вы очень красивая молодая девушка, но на этом фотографии с ретушью кожи перестарались, имхо. На мой взгляд, кожа у вас хорошая, и без этого всего.
не знаете вы про мою кожу ничего))
Ирии
23.05.2015
Мира вам и добра))))) © allsu
и вам того же)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

лазерная резка металла

Команда специалистов ООО БАРТОН предоставляет качественные услуги лазерной резки металла в Нижнем Новгороде на профессиональном...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость