--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Требую сатисфакции или нет - хочу посраться!

Грустная тема
5
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Палыч1
07.10.2010
За вчерашний день получил множество намёков в достаточно грубой форме о своей профнепригодности.
Один из втыкателей ласково назвал меня недоучкой, второй бесталантным.
Требую сатисфакции, а пока её не будет - буду обсерать творения этих с позволения сказать гениев по полной программе прямо здесь - сатисфакцию требую до 11.30.
А Вы на самом деле думаете, что у Вас есть талант?!
(фшоке!)
Понеслось...Где-то я это уже видел.
Полагаете, будет создан ещё один фотофорум?
martovsky
07.10.2010
у нас есть неплохой шанс отпилить себе кусок пирога, не? 8)
Давай на "ты"? Чего уж тут.
StepanoF
07.10.2010
Ну чего над кем стебаться то????
Не надо мной - это точно :)
StepanoF
07.10.2010
бл.......... ну прям постебаться хочется))))))))) пошел ниже постами))))))))))
boba
07.10.2010
кто тут за фотофорумами крайний? )
boba
07.10.2010
эх, чуствую поудаляют обе темы, а я из-за работы прочитать их не успею (
martovsky
07.10.2010
давай-давай. я уже коллекционирую ссылки. эта четвертая.
Стреляться ! :-)
Говномёты к бою!
:)
martovsky
07.10.2010
расчехлил? ползи вниз. там есть.
Эххх едреныть Палыч...хоть смайлики бы поставил что ли....кста уже 11.36 интересно кто кого пристрелил)))))
Kit
07.10.2010
Делать что ли больше нечего? Можно я попрошу прощения за них? Только не устраивайте, пожалуйста сралку!
martovsky
07.10.2010
не будет ничо думаю. я отправил уже петицию в администрацию со ссылками, надеюсь на результат.
An25
07.10.2010
пишите, шура, пишите.
девочки не ссортесь! )
А почему не удалили тему про курсы за 150 рублей? :)
martovsky
07.10.2010
спроси Иосилевича, я ему пачку тем еще вчера отправлял

вот такие тут у нас "правила"
An25
07.10.2010
Никто тут не извинится :-( . Просто наплюй. Тут много завистников. Их надо понимать и прощать.

(Кстати где там та сралка-то вчера была - повеселиться хоцца)
Удалили уже.
Я даже ответ не успела написать ((
An25
07.10.2010
ну вот. и как же это я пропустить то сумел. и свои пять копеек не вставил.
Можете здесь реализовать свою мечту :)
An25
07.10.2010
(краснея)
пытаюсь, вот разжечь угольки
вот ведь... и я пропустила... старею)
martovsky
07.10.2010
"Тут много завистников. Их надо понимать и прощать."

поржал (с) Шиманов
An25 писал(а)
Тут много завистников.

Уточните, пожалуйста, пункты для завидования... :)

Кстати, а "много" это сколько?
1, 2, много?
Пункты?
Может кто-то хочет красивый ник "Палыч1" ?
An25
07.10.2010
Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка, - говорит, - кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть". -
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" -
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.
Ого!
Это чё, Палыч такой стих сбацал?!
Zharky
07.10.2010
не, это не Палыч, это Андреич такую басню написал
Типа, он стихи под другим ником пишет?
Буду знать...
ой, а ссылку можно? я что-то пропустил.
An25
07.10.2010
так ить стерли! вот гады-то, а! мартовский все! пишет чето!не дает развлечси чесным людям!
чиорт! я думал, ща поржем.
и здесь что-то никто ниче не пишет... срок давно прошел. а про массовое убивство фотографов в сводках ни слова.
Push me
And then just touch me
Do I can't get my satisfaction
Satisfaction, satisfaction,
satisfaction, satisfaction
Ранетки? )
Kit
07.10.2010
Ласковый май в старости. У Шатунова рожа стала страшная, он стал рокером.
Братья Бенаси. Ты чо :)
А почему у этих братьев Бенасси в клипе были такие большие сиси? :)
Это уже не ко мне вопрос :))
!@#$
07.10.2010
do с модальным глаголом это что-то новенькое в английском языке :)
Итак - я решил поиграть в злобного критика.
Первым у нас идёт шедевр известного форумского персонажа, критика фотоисскуства, а теперь ещё и фотобизнеса.
Мы можем конечно охарактеризовать это творение кратко и понятно - унылое г-но, но мы же с уважением относимся к автору, выслушиваем его мнение и бывает вступаем в глубокую полемику, может быть всё же что то есть в этой работе?
Давайте по порядку: К какому же жанру отнести это творение?
Может быть это снимок архитектуры?
И правда на фото явно пристутвуют творения рук человеческих дверь окно и крылечко. И Дверь - главное безусловно дверь - неслучайно автор поместил её точно в центр кадра - что же в ней интересного?
Дверь открыта - она приглашает войти - но за дверью явно потеряны детали в тенях - дверной проём предстаёт перед нами зияющим чернотой, хотя нет - в правой половине этого чёрного пространства мы видим какой то белый прямоугольник.
Неужели это выход? Автору удалось передать потрясающую перспективу дверного проёма аплодисменты....
Выходим из двери - да стена потеряла свою фактуру, но это мы спишем на несовершенство мат части - перед нами же творение практически гения, он видимо снимает спичечным коробком и не обращает внимания на такие мелочи как динамический диапазон.
Немного смцщает тёмная часть ветки дерева в правом верхнем углу, но автор же включил её в кадр - в этом наверняка есть глубокий смысл?
А точно - нашёл - ура - мы знаем что перед домом растёт дерево....
И главная загадка этого шедевра архитектурной съёмки - это два велосипеда прислонённых к стене - какую смысловую нагрузку они несут, что они призваны подчеркнуть? Нет явно это не архитектурная фотография.
Наверное всё же жанр, а жанр всегда идея и глубокий смысл. Давайте внимательно посмотрим на работу мастера что же мы видим:
Перед нами чёрный зёв двери и два потерянных велика, слегка наклонённая серая полоса на стене и направление велосипедов подчёркивает статичность произведения.
Что же это - где глубинный смысл? А может быть эта дверь втянула в свой чёрный зёв хозяев этих стальных машин и уже не отпустит их назад?
Что же это может быть?
Я нашёл решение - это вонкомат, летний призыв, счастливые призывники прямо из летней жизни приехали на призыв, а дверь втянула их внутрь и приучает сейчас к тяготам и лишениям воинской службы. На два года застыли их двухколёсные кони и терпеливо ждут своих так опрометчиво поступивших хозяев.
Фу какая грусная картина, но о чудо - я нашёл разгадку, я прочитал глубочайшую мысль автора, дерево - всё дело в нём. Дерево даёт надежду - обмани призывную комиссию, выберись в окно, вскочи в седло и беги беги от этой страшной двери дальше в лето - радуйся жизни призывник....
Но нет - серая полоса на стене говорит нам - никуда Вам велосипеды не деться вы будете стоять здесь вечно, приветливо открытая дверь - это ловушка, ловушка для призывников, а может быть там таится чудовище?
Можно ещё поразвивать тему, но я думаю достаточно.
Вот такие мысли вызвал в моей голове этот шедевр и безусловно человек, ухвативший этот миг действительно талантлив, он заставил нас испытать тоску и сочуствие к пленникам чёрной двери так драматично разместив у стены два велосипеда.
Единственное, что меня настораживает - отсутствие названия - если бы было название возможно мы бы поняли ещё более глубокую мысль автора?
И безусловно создатель этого выверенного шедевра понимает художественный язык жанрового фото, он практически призван бороться с отклонениями форумской жизни, давайте и дальше прислушиваться к его речам, читать его посты и возможно, когда нибудь, мы достигнем уровня величайшего фотохудожника и фотокритика Васи Пулькина в бане.
Аплодисменты.....
StepanoF
07.10.2010
Палыч,прочитал с удовольствием первую строчку))))) остальное не стал читать. Мое мнение-вроде уже взрослый,а тут на форуме занимаешься детским садом (в данном случае).
Палыч, если будете писать такие большие тексты, у вас скоро все буквы в клавиатуре кончатся :)

Снимок был сделан только из-за симметрии. Как Вы совершенно верно отметили, центром является дверь (точнее, чёрный дверной проём). Ветка вверху уравновешивает окно (надо бы чуть побольше ветки и чуть пониже, но летать я пока не умею)
Проработки в тенях нет, иначе проём перестал бы быть центром симметрии. Проработка в светах есть - щёлкните пипеткой по белой стене (хотя зачем Вам это, Вы же обещали - “я буду мстить, и мстя моя ужасна!” :))
Это Валаам, центральная усадьба.

PS: кто-то ещё прочитал полностью палычевы “многобукв”? :)
StepanoF
07.10.2010
Только первую строку,понял что дальше полная ересь-не знаю как назвать,может зависть,может просто стеб или месть,но все равно глупо все это))))
martovsky
07.10.2010
"PS: кто-то ещё прочитал полностью палычевы “многобукв”? :)"

смысла нет никакого это читать - высер и есть высер...
StepanoF
07.10.2010
+100000000000000000000000000000000
StepanoF
07.10.2010
я думаю ему не известно о чудесном острове Валаам в ладожском озере
e766tx
07.10.2010
Вася Пулькин в бане писал(а)
...
PS: кто-то ещё прочитал полностью палычевы “многобукв”? :)

в три захода прочитал пока чай пил...
чувствуется если так пойдет то за ужином будет много букаф про лопату
+1 я тоже за чаем читал :)
а теперь то же самое но в 2-х словах)))))
StepanoF
07.10.2010
да я думаю одним словом можно описать......
!@#$
07.10.2010
в 2х словах - pure art :)

ЗЫ см. тему про mario's bike на фликре, кто в курсе тот поймет :)
это писалось с 11.30??? ;)
boba
07.10.2010
у каждого своя скорость печати )
"Автор думал, слова подбирал..." :)
An25
07.10.2010
слишком много букв для такой паршивой фотки
потрясающе...
палыч, почему тебе так нравится расписываться в собственном дилетанстве?
ведь в каждой строке твоего "критического разбора" приговор тебе как фотографу?
ты чего всем рассказываешь?
Фантазия что надо :)
Если вы начали то я тоже тогда начну "обсирать" ваши фото
Я буду очень краток
1. Ноги грязные
2. Свет плоский.
3. обрабтка не есть гуд.

Итог ЛАЖА

www.dedmoroznn.ru/foto/doc/sweta.jpg
ViKap
08.10.2010
понятно желание посильнее уколоть, при этом смотрите, что пишете :)
все,что вам тут не понравилось связано лишь с обработкой, удачность или неудачность которой конкретно я обсуждать не собираюсь. Само по себе фото хорошее, а автор уже решает сам как его преподнести, на то и есть его авторское видение.
а что в нем хорошего, можете сказать?
на авторское видение сейчас принято все списывать. можно снять любое говно и сказать, что это авторское видение.
если это автор решил, то он преподнес фото так, что оно как минимум двоим уже не нравится.
обработка не может существовать отдельно от фотографии. зритель видит лишь конечный результат и ему чаще всего до лампочки, что там было в исходнике.
Это критерий оценки сейчас такой - если двум втыкателям не нравится - не имеет право на существование?
Вот что у Вас, Палыч, за привычка такая, делать любые выводы из любых слов?
Право на существование имеет все: и фото кошек, и закатов, фото мобильным телефоном, независимо от качества. По сути любое фото, если оно не противоречит этическим нормам. Это, конечно, понятие растяжимое и можно бесконечно рассуждать на эту тему.
Я даже не сказал, что оно плохое. Я сказал, что оно не нравится. Это разные вещи. Но человек сказал, что фото хорошее. Я всего лишь хочу услышать, почему он так считает.
Причин может быть очень много:
- потому что его сделал Палыч;
- потому что там девушка красивая;
- потому что оно черно-белое;
- потому что обработка интересная...
Список можно продолжать хоть до утра. Поэтому я хочу услышать основание.
Если автор выбирает именно этот кадр среди сотен других, то у него тоже должны быть на это причины.
Можете сами ответить, почему этому кадру Вы дали жизнь?
Почему Вы сделали ноги такими безжизненными и похожими на деревянные (имхо, если что)?
Вы наверное должны знать, что фотографию можно представить как образ прошедший через сознание и запечатлённый на чём угодно в принципе.
При просмотре зритель запускает этот образ в сознание и делает какие то выводы для себя - ваш вывод в безжизненных деревянных ногах, мой вывод в красоте и молодости девушки - у каждого свой вывод.
А потом - не забывайте, что это фото вырвано из контекста - эта фотография - не портфолийная - она призвана илюстрировать во эту страницу:
www.dedmoroznn.ru/foto/stperv.html - она здесь на месте и выполняет свои задачи
Kit
08.10.2010
ViKap писал(а)
Само по себе фото хорошее,

Вы серьезно? Объясните!
Можно взглянуть на Ваш шедевр?
ПМС?)))


узнаю старый добрый форум фотографов)))))))) а то все какие то дружные стали, встречаться начали)))))))
S3aiker
07.10.2010
А продолжение истории будет?) захватывающе))
и да, мне не чего делать, я осилил многобукаф))
тут где то рядом были фотки из заброшенного дома, вот вам простор для творчества, смотрите и писателем-фантастом станете))
че?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну вот, наконец, а я-то думал сколько еще мир и покой будет продолжать на форумах? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость