--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто и как относитесь к курсам Нью Йоркского Института фотографии?

Общие дела
2334
204
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Devl
17.10.2012
Со стороны смахивает на вытягивание денег, но вроде история этих курсов не маленькая.
Кто что думает?
Короче я вляпался в это дело, могу вести репортаж о своих приключениях))), можете поздравить или посочувствовать в зависимости от отношения ко всему этому)))
Tyomas
17.10.2012
а что теперь думать, ты все и расскажешь))) открывай блог
Вот реальный студент пишет:Галина Эрентраут:
«Почему я стала студенткой Нью-Йоркского Института фотографии»
12.02.2013

Не только новички учатся фотографии. Практикующим фотографам тоже периодически требуется повышать свой профессиональный уровень. И один из способов сделать это — дистанционное образование. О своем обучении в Нью-Йоркском Институте фотографии рассказывает фотограф Галина Эрентраут.
Фотографией я занимаюсь более пяти лет, и в последние годы для меня это основной источник доходов. Поэтому вопрос повышения профессионального уровня для меня более чем актуален. Во-первых, этого требует мое внутреннее «Я». Во-вторых, уровень конкуренции в фотографии всегда очень высок и без развития фотограф как специалист просто не выживет.
Но именно в этот момент, когда ты становишься достаточно профессиональным, чтобы твои услуги были востребованы, становится все труднее найти точку опоры. Мой уровень знаний уже не позволял бездумно кинуться в первый попавшийся курс по фотографии. И если хорошенько подумать, то при желании я сама без особого труда смогла бы запустить «Курс фотографии для чайников». Только понятно, что это не удовлетворит мое стремление к саморазвитию.
К сожалению, ни одно из предложений местных фотошкол не показалось мне интересным. В то же время я, как человек семейный, не могу поступить учиьться фотографии на очном отделении МГУ или ВГИК. О курсе Нью-Йоркского Института фотографии (New York Institute of Photography) я узнала в числе первых и очень загорелась этой идеей. Но как любой нормальный россиянин, выросший в лихие 90-е, засомневалась. Первая мысль: «Это слишком хорошо, чтобы быть правдой…»
Именно поэтому я не поступила на курс сразу, а выждала несколько месяцев. Так и не дождавшись расстрельных отзывов, я тщательно изучила все оргвопросы. Исследовала официальный сайт Нью-Йоркского Института фотографии, нашла новость о создании русскоязычной версии курса, увидела ссылку на сайт disted.ru , ознакомилась со страничкой Нью-Йоркского Института фотографии в англоязычной Википедии. Меня порадовал тот факт, что учиться на русскоязычном курсе захотели многие наши соотечественники, кто сейчас живет за рубежом. На мой взгляд, это лишний раз доказывает, что сертификаты Нью-Йоркского Института фотографии действительно котируются в других странах.
Убедившись, что все нормально, я записалась на вебинар, где выслушала официальную точку зрения компании-провайдера. Ее директор Дмитрий Борисов подробно рассказал предысторию появления русскоязычного курса (кстати, довольно непростую), благодаря чему стало понятно, с чего вдруг американцы выбрали именно Россию. Оказывается Chuck DeLaney, декан Нью-Йоркского Института фотографии, очень увлечен нашей культурой (и потом в видеокурсах я нашла этому подтверждение). Так что нам своего рода повезло: если бы не столь трепетное его отношение к России, кто знает… К слову, я несколько раз встречала слова благодарности и в адрес самого Дмитрия Борисова, за то, что он сумел «выбить» для нас этот курс, и, пользуясь случаем, с удовольствием к ним присоединяюсь.
В финансовом плане даже не возникло вопроса, адекватна ли цена в 38 тысяч рублей за курс обучения, по окончании которого выдается сертификат международного образца. У нас в городе никому неизвестные фотографы назначают цену в 20-30 тысяч рублей за свой якобы авторский пятидневный курс по фотографии. Ну, скажите, кому вообще эти курсы могут быть полезны? Новичок за несколько дней ничего не освоит. Человек, более серьезно занимающийся фотографией, вряд ли захочет за штуку баксов «пробежаться по верхушкам»…
Так что другого выбора, кроме как поступить в Нью-Йоркский институт фотографии у меня просто не было: не нашлось серьезной альтернативы этому дистанционному курсу.
По настоянию мужа курс мы оплатили полностью. Во-первых, так дешевле. Во-вторых, в нашей стране о финансовой стабильности приходится только мечтать, и мы решили не нагружать семейный бюджет дополнительными ежемесячными платежами. Тем более, что курс рассчитан не на пару месяцев, а как минимум на год (все зависит от того темпа обучения, на который вы окажетесь способны). Хотя, если честно, я как человек крайне осторожный и осмотрительный сначала была против. Но когда в качестве поощрительного бонуса за единовременную оплату курса американская сторона прислала мне планшетник, мы с мужем поняли, что здесь все по-честному: свое слово люди держат. Теперь я ни о чем не переживаю и полностью уверена, что без проблем смогу получить сертификат международного образца.
Сам курс меня приятно удивил. Морально я была готова к тому, что какую-то часть учебного курса я просто пролистаю, но, как оказалось, системное образование не идет ни в какое сравнение с самообразованием. Да, саморазвитие — это хорошо, и сейчас многое можно заменить Яндексом и Гуглом, но далеко не всё. Тем более, что добрая половина текстов в интернете написана не фотографами, а обычными «сеошниками». Человек, который хочет стать профессиональным фотографом, никогда не удовлетворится таким уровнем знаний.
Конечно, в чем-то мне, как фотографу со стажем, учиться проще: за два месяца я успела освоить два из шести разделов курса и оба сдала на «отлично». Но в то же время у меня не возникло ощущения, что этот курс не для меня. Напротив, то, чего я достигла всего за пару месяцев обучения здесь, не идет ни в какое сравнение с моим прежним опытом. КПД по скорости и по глубине полученных знаний просто несоизмерим.
Но больше всего мне нравится американский, до безумия прагматичный, подход к фотографии. Никто из нас не будет спорить, что очень многие понятия в фотографии субъективны, однако всегда есть какой-то общий знаменатель, который помогает определить, насколько профессионально сделана та или иная фотография. И именно эти знания, которые очень трудно выцарапать у отечественных специалистов, здесь как на ладони.
У наших все слишком аморфно и размыто, и, как правило, прикрывается фразой «это придет только с опытом». На мой взгляд, причина разрозненности и хаотичности русскоязычных книг по фотографии кроется в нашем советском прошлом. Чего только стоит страшный рассказ одного пенсионера, у которого пять лет назад я покупала старую советскую зеркалку. Только представьте: 1986 год (уже началась перестройка!), в Центральном универмаге человек покупает фотоаппарат «Киев 19» и сразу попадает «на карандаш». Его вызывают спецслужбы и настойчиво интересуются, зачем простому советскому работяге понадобился профессиональный фотоаппарат? О каком развитии отечественной фотографии можно говорить, когда наши специалисты десятилетиями подвергались прессингу и были изолированы от мирового фотосообщества, а вся фотография шла у нас на уровне фотолюбителя. Мы до сих пор восполняем эти пробелы. Большинство русскоязычных фотографов вообще довольствуются переводами книг Ли Фроста, Килпатрика, Дэна Маргулиса и даже не стесняются называть себя при этом специалистами.
Я тоже читала эти книги, но мне всегда хотелось чего-то большего. Тем более, что каждый раз открывая их, я словно превращалась в золотоискателя, буквально по крупицам выбирая практические навыки из их многостраничных талмудов. При этом ни о какой системе речи и не шло, знания приобретались хаотически. Я уже не говорю о том, что день да через день приходилось заново изобретать велосипед.
Очень характерным в этой связи мне показалась одна из первых ремарок американских специалистов: эмпирическим путем — просто просматривая фотографии других мастеров — фотографировать не научишься. В таком деле нужна жесткая основа и четкая последовательность действий. При этом человек, который вас обучает, должен быть не только отличным фотографом, он должен быть хорошим педагогом. Мне очень нравятся аудио и видео уроки, в которых ведущие американские фотографы, в том числе ученица легендарного Анселя Адамса, делятся с нами своими знаниями и навыками работы.
В самом курсе все систематизировано, а методика обучения направлена на закрепление полученных знаний. По итогам каждого раздела нужно не только пройти два типа тестов, но и защитить фотопроект. И даже после этого ты не имеешь права забыть хоть что-то, ведь сертификат можно будет получить только после итоговой аттестации. Очень полезна работа с инструктором, который сразу укажет на твои просчеты и попросит прислать новые фотографии с учетом прежних ошибок. Да, самоучка тоже может посылать свои фотоработы, например, на фотоконкурс, но члены жюри никогда не ответят вам и не объяснят, почему вашу работу завернули… А ведь именно целенаправленная критика помогает профессиональному развитию. Особо хочу подчеркнуть профессионализм инструкторов курса. Их список вы найдете на сайте. Я очень довольна своим инструктором, который деликатно поправляет мои ошибки и вдохновляет на новые съемки.
Перед тем, как начать обучение, я решила для себя не завышать ожидания. Но теперь я могу сказать, что реальность действительно превзошла мои ожидания. Я давно ощущала некую зацикленность в своей работе, чувствовала необходимость встряхнуться, расширить круг профессиональных знакомств. И для меня курс оказался как нельзя кстати. Я рада, что стала студенткой Нью-Йоркского Института фотографии.
При использовании материалов из этого раздела ссылка на сайт Photo-Study.ru обязательна!
RoMih
16.02.2013
точно реальный студент? :)
Kit
16.02.2013
Даже не сомневайся. Реальнее не бывает.
disted.ru/news/100
вот это как-то настораживает
Наталья Богданова - это не твой творческий псевдоним )
Devl
17.10.2012
я значит не один вляпался)), я там под своим именем))) студенческий билет и всё такое однако обязывают
ща придет Макензи, пробьет айпишник сайта и скажет вляпался ты или нет )))))
Devl
17.10.2012
ждём мака
вот чё сам нашёл но всё одно нифига не понял
Результаты анализа сайта «disted.ru»Наименование Результат
Скрин сайта
Название Курс Нью-Йоркского Института фотографии NYIP
Описание Заочное обучение фотографии на русском языке в Нью-Йоркском Институте фотографии. 8-800-333-1910 (звонок из России - бесплатный).
Ключевые слова
Страниц в Yandex не определено
Yandex ТИЦ 10
Yandex Каталог Есть
Тема: Фотолюбители
Страниц в Google 38
Google PageRank 3
DMOZ Catalog Нет
Alexa rank
Наличие в web.archive.org http://web.archive.org/web/*/http://disted.ru
IP сайта 77.222.61.99
Страна Russian Federation
Информация о домене Владелец:
Creation Date:
Expiration Date:
Посетители из стран Russia (45.0%)
Belarus (39.5%)

Система управления сайтом (CMS) узнать
Доступность сайта проверить
Расстояние до сайта узнать
Информация об IP адресе или домене получить
DNS данные домена узнать
Сайтов на сервере 23
Наличие IP в спам базах проверить
Хостинг сайта узнать
Проверить на вирусы проверить
Веб-сервер nginx/1.0.6
Картинки 20
Ссылки 30 (внутренних: 19, внешних: 11)
Время загрузки 3.85 сек.
Скорость загрузки 32.13 кб/сек.
Объем страницы html 35990 bytes (28.45%)
images 854 bytes (0.68%)
js 89671 bytes (70.88%)
всего 126515 bytes
Все нормально.
Домен зарегистрирован на ООО "Дистанционное обучение" (Distance Education Russia), эксклюзивного провайдера курса NYIP на русском языке.
RoMih
17.10.2012
А чо Маккензи то? Пинг и хуиз спасут отца...
Хостинг сайта на спайсвебе, но что это дает? Наверняка у серьезной нюеркской конторы свой хостинг должен быть.
ты умный!!
ViKap
17.10.2012
Не один, не один )))) коллега )))
Devl
17.10.2012
Давно:)?
ViKap
17.10.2012
книжки в пути по 1 этапу, ждем-с )))
Devl
17.10.2012
предлагаю компанию, наверное многое можно по обсуждать и тп, да и веселей:)
и мои первые книжки едут))
А могли бы и скооперироваться... :)
Devl
17.10.2012
зачем? сэкономить
Да :)
Только сертификата не будет
Devl
17.10.2012
и персонального препода, да много чего ещё не будет, и задания как вместе выполнять?))))
ViKap
17.10.2012
только за ) у меня еще пару человек в теме и в ближайшее время присоединятся
Devl
17.10.2012
ок я за любой кипишь....
ViKap
17.10.2012
плавно ушел в приват )))
может за одной партой посидим?)))
ViKap
17.10.2012
А чтобы и нет ))) можем и посидеть ))))
даже ты на это повелся? ))
ViKap
17.10.2012
У меня здесь свой интерес
секретом поделишься? ))
ViKap
18.10.2012
Для тебя ничего не жалко )
Тоже заинтересовался этим вопросом.
Нашел форум, в котором такие же "вляпавшиеся" обсуждыют курс:
fotokto.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=13&start=140

Вот некоторые посты из этого форума:
Сергей Кожевников » 12 фев 2013, 16:23

Мы с женой сомневались не долго, вопрос был кого записывать меня, её или нашего сына подростка. Остановились на Тане. Жаль, что не предусмотрен семейный курс с адекватной ценой, всё равно всё изучаем и обсуждаем вместе.
Я профессионально занимаюсь фотографией уже 9 лет (в смысле, за деньги и только этим живу), когда-то давно учился по подобной схеме в ЗНУИ (Заочный народный университет искусств в Москве). Прошёл массу тренингов и мастерклассов - здесь всё иначе, серьёзно и основательно, как при социализме.
Мы сразу оплатили весь курс.
Если Вы хотите стать хорошим фотографом, а не "срубить на свадьбах бабла полёгкой" - Вам сюда.
К стати, о свадьбах. Количество их в нашей стране последние 2-3 года неуклонно снижается, и эта тенденция продлится ещё лет 10, а число "фотографов" растёт с удвоенной силой, отсюда конкуренция среди фотографов нижайшей ценовой категории усиливается день ото дня. А Вы готовы работать "за еду"?
"Дорогому" клиенту нужен уровень - класс. К тому-же, стоимость всего курса отбивается с одной свадьбы.
Если Вам нравится фотографировать - альтернативы NYIP я не вижу.

Захар Иванов » 11 фев 2013, 22:37

Вот странная штука, судя по отзывам. Я на пробу заказал первый раздел в ноябре - отзывов толком мало было (спасибо Саше Ниманд, что подвернулась вовремя под руку =) ). Сейчас вот думаю оплатить всё остальное, к тому же, как стимул, получить в дополнением презент можно... Но вот различие... Как я понял, кто оплачивал после 23 декабря получают полный набор - плашет, сумку и тд., а вот те, кто ранее - возможно, что только планшет. Хотя по отзывам от человека выше, сумма общая в принципе и не различается... В чём разница между теми, кто до и после "повышения" - не понятно...

ЗЫ В качестве обращения к тем, кто еще думает. По своей практике сталкивался с курсами, проводимыми в живом формате за 2-3 месяца в небольших группах. Стоят такие курсы от 1 тыс. евро (как правило, зависит от уездности населенного пункта и наличия собственно преподавателей). Так вот, сравнивая с данным курсом могу сделать однозначный вывод, что если вы в жизни не держали фотоаппарат, снимали в режимах "лицо", "гора", "зелененький прямоугольник", хотите освоить новое хобби, приносящее какие-либо плоды (фото как память, а у кого-то, возможно, и доход =) ), то поступайте смело. Доступность даваемого материала, его качество вполне покроют потребности рядовых пользователей фотоаппаратов. А если нет возможности проходить обучение в живую, то эти курсы вдвойне оправдают вложения. К тому же, многие курсы "в живую" остаются непонятными начинающим из-за сухого подхода преподавателя... ну это так, как мнение. Сделав выбор в пользу дистанционного обучения, получил, что хотел =) Вот осталось только аппаратуру посолиднее закупить =)

Светлана Телегина » 11 фев 2013, 22:06

Получила первую посылку. После изучения первых трех уроков, поняла, что о фотографии не знала НИЧЕГО, хотя снимаю давно и техника-то не плохая. Просматривая старые фотографии СТОЛЬКО КОСЯКОВ нахожу. Взгляд начал цыпляться за мелочи, анализируешь каждый шаг. Вчера снимала ребятишек в школе. просматривая дома материал, поняла, что смотрю подругому. Ребята, поступайте, можно получить много очень полезной информации, весь материал подается очень доступно, а с диафрагмой я только сейчас разобралась, и то я думаю еще много будет вопросов по ходу учебы. Дерзайте, всем успеха.



Анна Дуничева » 11 фев 2013, 16:03

Я поступила 21 января 2013 года (ну как поступила, перевила деньги ) Предварительно прослушав вебинар, где доступно и понятно рассказали что по чем, ответили на вопросы. Сомнений ни каких не осталось и я с удовольствием рассталась с этой суммой- 35838.00 RUR, учитывая скидку которую дали на вебинаре! Считаю что эта сумма себя полностью оправдывает - такое количество учебников,дисков и еще ПОДАРКОВ (АКЦИЯ: планшетный компьютер,сумка, светофильтры и ретро-фотокамера) Я уж не говорю о знаниях!
Первый и второй разделы пришли ко мне уже 6 февраля(Москва).Первый раздел проглотила за 4 дня (не пытайтесь повторить - у меня просто свободного времени предостаточно )
О минусах; сужу по себе : я слаба в технической части, больше по творческой, по этому когда дело дошло до самого фотоаппарата , чисел , вычислений ,шкал и т. п. -возникли недопонимания, но я разобралась, кое что пояснил мне мой муж, оказалось что не сложно. Еще я до этого курса обучала очно небольшой курс (8 занятий)
"Основы Фотографии" , поэтому многие формулировки и названия,которые применяют инструктора в аудио записях с самого начала, я понимала. Думаю новичкам будет не очень понятно.
В остальном пока все меня устраивает.Как люди работают. Куда не обращалась- везде отвечают. На почту постоянно приходят письма с оповещениями,ссылками и даже благодарностью. Отдельное спасибо Дмитрию Борисову - видно человек работает, постоянно встречаю его в переписках на форумах и чатах, и не только в этом видно его участие.Всей команде курса NYIP большое спасибо


Пожалуй, рискну поступить!
ViKap
16.02.2013
Из форумцев как минимум трое - студенты NYIP. Присоединяйтесь )
Devl
16.02.2013
Евгений, как вы умудряетесь в архивах темы находить?
Осталось ощущение от вашего поста, что наплыв студентов снизился, и пошла ещё одна волна рекламы по форумам)))
Melle
17.10.2012
а Богданова разве не ученица Палыча? Не?
я откуда про нее слышала, никак вспомнить не могу..
А может это Палыч открыл этот институт?
Melle
18.10.2012
надо уточнить этот вопрос ))
ViKap
18.10.2012
Нью-Йоркский ...
на всякий, Йорк не производное от русского Юра )))
на всякий, не всякий Нью-Йоркский имеет отношение к Нью-Йорку ))))))
ViKap
18.10.2012
золотые слова.... это как "докторская" колбаса к докторам ))))
не, ну все в нашей жизни может быть конечно...
и докторскую колбасу из докторов могут сделать ))
ViKap
18.10.2012
значит не зря Филл из "Интернов" опасается.....
так он мерикос.
не в курсе этнических традиций
Как я понял, этот филиал Нью-Йорка находится в Новосибирске
Devl
18.10.2012
видимо от туда родом его представитель на форуме:)
сдается мне, скоро и в Нино филиал появится )))))))
ViKap
18.10.2012
Василий, специально для Вашего пытливого ума... ))) не про NYIP , но примерно смежную тему )))
статья: professionali.ru/Soobschestv...za_ili_33136351

фигурирующий сайт www.inunphoto.ru

данные по нему:
domain: INUNPHOTO.RU
nserver: ns33.dns-rus.net .
nserver: ns34.dns-rus.net .
state: REGISTERED, DELEGATED, UNVERIFIED
person: Private Person
e-mail: db1427@gmail.com
registrar: REGRU-REG-RIPN
created: 2011.04.02
paid-till: 2012.04.02
source: TCI

как же все это взаимосвязано?
Даже не знаю, за что можно упрекнуть господина Борисова...
Начал с создания Международного Союза Фотографов, что характеризует его как довольно скромного человека.
Ведь бы создать Межгалактический Союз Фотографов и брать втрое дороже, а он ограничился только Международным Союзом!
А сейчас, набравшись международного опыта, продвигает Институт из Нью-Йорка.
Этапы большого пути, однако...
ViKap
18.10.2012
ну...скажем так, ничего противозаконного...есть предложение - есть спрос....
кстати, полазив по инету, нашел довольно много отзывов по этой учебе. смысл примерно такой: учиться никогда не поздно, а учиться хорошо и хорошему - еще и необходимо. Собственно это и предлагает данный курс.
Довольно много отзывов это только про американскую школу.
Про российское отделение не может быть отзывов - первый курс набрали только в сентябре :)
ViKap
18.10.2012
ну все...все казачки засланные....
d1427
17.10.2012
За 3 недели +100.
Итого- 200
disted.ru/news/200
Третий пятак купил - считай уже мастер в фотографии :)
Devl
17.10.2012
ага и стекло с красной полоской есть:)
Не-е-е... пока нет сертификата NYIP - нет и профи!
А сколько они денег просят за весь курс?
Devl
17.10.2012
зайди по ссылке, там усё расписано ))) в ответ писать много придётся
Заходил - не нашёл
Указана цена за месяц - 1440р, но сколько месяцев идёт курс не нашёл, потому и спросил - Вы-то уж точно должны знать, сколько надо приготовить денежек... :)

Кстати... :)
disted.ru/graduates
Зарубежные выпускники Нью-Йоркского института фотографии
Эрнст Коул, статья об Эрнсте на Wikipedia
Рон Хаббард, статья о Роне Хаббарде

Тот самый Хаббард, чьи последователи понаделали у нас Муравьёв и прочих хаббардистских контор
ViKap
17.10.2012
Ваши предстоящие платежи:
1 платеж - цена: 4096 руб. тут оплата за пересылки, материалы, разбито на 2 этапа.
2 платеж - цена: 4640 руб. --------
Отправка 2-го комплекта учебных материалов
3 платеж - цена: 1440 руб.
4 платеж - цена: 1440 руб.
5 платеж - цена: 1440 руб.
6 платеж - цена: 1440 руб.
7 платеж - цена: 1440 руб.
Отправка 3-го комплекта учебных материалов
8 платеж - цена: 1440 руб.
9 платеж - цена: 1440 руб.
10 платеж - цена: 1440 руб.
11 платеж - цена: 1440 руб.
12 платеж - цена: 1440 руб.
Отправка 4-го комплекта учебных материалов
13 платеж - цена: 1440 руб.
14 платеж - цена: 1440 руб.
15 платеж - цена: 1440 руб.
16 платеж - цена: 1440 руб.
17 платеж - цена: 1440 руб.
Отправка 5-го комплекта учебных материалов
18 платеж - цена: 1440 руб.
19 платеж - цена: 1440 руб.
20 платеж - цена: 1440 руб.
21 платеж - цена: 1440 руб.
22 платеж - цена: 1440 руб.
Отправка 6-го комплекта учебных материалов
23 платеж - цена: 1440 руб.
24 платеж - цена: 1440 руб.
25 платеж - цена: 1440 руб.
26 платеж - цена: 1440 руб.
27 платеж - цена: 1440 руб.
Получение сертификата об окончании Курса NYIP
ViKap
17.10.2012
при оплате сразу - недетская экономия )
Э-э-э...
м-м-м...
у-у-у...
Вот .ля!
*вернулся дар речи*

Это ж скока книжек можно купить на эти деньги?! :)

Поглядев на цену, я вижу только один плюс - при случае можно сказать, что ты учился в одном институте с самим Хаббардом! :)
RoMih
17.10.2012
Вася Пулькин в бане писал(а)
учился в одном институте с самим Хаббардом!

Чета шыдевров его я в гуглах не нашел
Его шыдевр - "Дианетика" :)
RoMih
17.10.2012
это он этому научился в NYIP? :)
d1427
17.10.2012
За 35 тр вы получаете около 40 книжек NYIP, около 50 часов аудиоуроков, учебных видеоматериалов, личного Инструктора, международное студенческое удостоверение, Сертификат NYIP. Все это с доставкой на дом.
Бонусом вы получаете системное американское фотографическое образование по специальности "Профессиональная фотография"
RoMih
17.10.2012
а на торрентах скачать никак?
ViKap
17.10.2012
без проблем. у меня есть комплект на нативном языке)
d1427
17.10.2012
Он двадцатилетней давности.
Русскоязычный Курс в настоящий момент даже более новый, чем американский.
Наши ребята переводят обновления 2012 года.

И вообще, книжки- не главное.
Главное- твоя личная учеба.

На фото- наши из Distance Education Russia с деканом NYIP
ViKap
17.10.2012
Так я собственно из-за учебы и пошел ) а то, что у нас будет все самое свежее- так просто вообще гуд )

Так а вы - представитель этого заведения значит?
RoMih
17.10.2012
чета фокус на фотке мимо
RoMih
17.10.2012
а учеба как проходит? Разве не за чтением книг?
RoMih
17.10.2012
нативный не очень знаю, поэтому не поможет )
Devl
17.10.2012
да ты прав, стоимость становиться видна через регистрацию, по которой можно получить бесплатный каталог курсов
а так это порядка 45 тысяч за два, два с половиной года, 300 баксов можно сэкономить оплатив курс сразу, первый взнос 4096 второй 4640 а потом 25 месяцев(или взносов) по 1440
После получения первого пакета материалов по учёбе, можно отказаться от учёбы вернув им их почтой назад, вернут деньги удержав стоимость пересылки. Ну и также на любом другом этапе, потеряв оплаченные деньги)))
d1427
17.10.2012
Зарегистрировавшись, тебе по почте отправляют бесплатно рекламно-информационный Каталог Института.
Стоимость обучения при оплате полного Курса составляет 35 тр.

При отказе от обучения при ежемесячной форме оплаты вы просто перестаете получать посылки с учебными материалами.

При отказе от обучения при полной оплате вы просто получаете все посылки с учебными материалами и можете их изучать самостоятельно.

В обоих перечисленных видах оплаты, если вы в течении 21 дня после получения первой посылки передумали, вам вернут деньги.
Saradon
18.10.2012
Рон Хаббард, кстати, не дурные вещи писал.
Если - бы он к экономике и маркетингу не приляпал-бы религию. то его можно было - бы почитать.
RoMih
17.10.2012
А почему википедия не знает про такую контору?
www.ucheba.ru/vuz-article/17451.html тут тоже нет в списке
d1427
17.10.2012
RoMih
17.10.2012
да, действительно, как всегда нерусскую вики забыл посмотреть
ViKap
17.10.2012
тут вряд ли будут подобные эмоции ))) поржать и потыкать пальцем - это запросто ))))
d1427
17.10.2012
Обратите внимание на баннер со словом RUSSIA в левой части американского сайта www.nyip.com
Devl
17.10.2012
так много знаешь, засланный?:), если чё я уже поступил, меня не надо уговаривать)))
ViKap
17.10.2012
чел скидку зарабатывает, мы с тобой чуть позже этим займемся )))
Похоже на тему: Приведи двух друзей и получите скидку. А-ля пирамида :))))))
ViKap
17.10.2012
не скидку, а подарок )
Я в шоке. :-(
d1427
17.10.2012
Факты, Сэр!
Только факты!
ViKap
17.10.2012
не, я не прав, вы это из любви к искусству? тогда снимаю шляпу и склоняюсь в глубоком пардоне )))
Если учитесь там или учились, поделитесь впечатлениями...
Отвечу сам себе... :)
d1427, он же db1472, он же Дмитрий Борисов, он же Управляющий Партнер NYIP в России, он же... :)
То есть человек тусит на форумах, и на нашем в частности, чисто по работе - продвигает бизнес.

Изначальный NYIP обанкротился в 1971 году, так что тезис про 100-летнюю историю это немножечко маркетинг. Но с 1976 года тоже много воды утекло, и первая книжка написана хорошо, и в старой и в новой редакции
В сентябре нынешнего года набрали первую русскую группу, поэтому полный комплект книжек на русском языке пока рано искать на торрентах :)
Devl
18.10.2012
Наверное своим постом я сподвиг его появление здесь.
Похоже, что его первые посты на форуме, но...
портрет № 371388 зарегистрирован менее 1 месяца назад

То есть человек зарегистрировался не вчера и не на этой неделе, а немного раньше
d1427
18.10.2012
Читайте внимательно Википедию, В 1971 году Нью-Йоркский Институт фотографии действительно обанкротился. При этом его выкупил сын прежнего владельца. Ну и что?
Такие компании как Ягуар и Range-Rover за последние пару десятков лет несколько раз банкротились и вообще меняли хозяев.
Сейчас они вообще- индийские.
В современном мире как банкротства, так и смена владельцев зачастую является типичным техническим явлением, зачастую не затрагивающим ни персонал ни бизнес-процессы.
Так что сто-летний возраст учреждения сомнению не подлежит.
d1427 писал(а)
Читайте внимательно Википедию, В 1971 году Нью-Йоркский Институт фотографии действительно обанкротился. При этом его выкупил сын прежнего владельца. Ну и что?

Читал внимательно, тем более ссылку Вы сами дали :)
In 1971, shortly after Harold Deckoff’s death, NYIP went bankrupt. Marvin Deckoff, Harold’s son, bought the rights to continue the business. In 1976, he sold the business to Don Sheff. Marvin and Don worked together to rebuild the business from the ground up. They rewrote course materials, began trying different types of advertising, and worked on expanding the home study courses.

Отец умер, у сына дела не пошли, и он продал бизнес другому человеку.
А на вопрос "Ну и что?" отвечу местным примером: есть у нас в городе Сормовская кондитерская фабрика, делает конфетки и шоколадки.
Раньше они делали шоколадки из шоколада, но пришли новые собственники, оптимизировали производство, и теперь от шоколада осталось только одно название

d1427 писал(а)
Так что сто-летний возраст учреждения сомнению не подлежит.

Понимаю, работа такая... :)

В Википедии, внизу страницы есть строка:
This page was last modified on 5 September 2012 at 06:27.

Это Вы дополнили статью абзацем про свою фирму?
In 2012, the New York Institute of Photography announced that it was partnering with Distance Education Russia, to create a Russian-language version of its Complete Course in Professional Photography[8]. Today, NYIP is the world’s largest and oldest photography school, with over 20,000 graduates worldwide.

Я так понимаю, что другие страны не интересуются этой largest and oldest photography school и не переводят курс на свои языки? Это только Россия пошла своим путём?
Кстати, а как идут дела в Вашем Межгалактическом Союзе Фотографов? :)
www.inunphoto.ru
Devl
18.10.2012
я не думаю что ты удостоишься ответа
А если покажу справочку, что я член Вселенского Союза Фотографов и почётный Папа Римский?
Неужто не удостоит?
ViKap
17.10.2012
d1427
17.10.2012
А вы этот отзыв читали?

Немного о себе. Меня зовут Иван Носов. Я свадебный фотограф. Профессионально фотографией занимаюсь более двух лет. За это короткое время я совершенствовал свое мастерство, учился, черпал знания из разных источников. Опыт съемки получал у коллег и на фотокурсах, информацию о технике съемки – из книг о фотографии, о приемах графической обработки, а также из мастер-классов в Интернете.

К сожалению, профессия фотографа в нашей стране стала востребованной совсем недавно. Учебного заведения, где бы готовили высококлассных фотографов, в России нет по сей день. Поэтому местные самоучки ищут полезную информацию, где только можно. Одни уезжают учиться в США, Австралию и другие страны, а затем передают свои знания на двух- или трехдневных мастер-классах за солидное вознаграждение. Другие обращаются к фотографам, которые, нахватавшись знаний об устройстве камеры, стали преподавателями фотошкол и интернет-фотошкол...

Последние – это вообще отдельная тема. Они позиционируют своих педагогов как истинных гуру фотографии, хотя на самом деле те могут рассказать лишь об азах. Как правило, клиенты интернет-фотошкол – любители, которые купили дорогие зеркалки и в итоге поняли, что их снимки не стали лучше только из-за новой камеры.

Вот, пожалуй, и все варианты обучения, которые доступны на территории нашей бескрайней родины.

О Нью-Йоркском институте фотографии (New York Institute of Photography) я знал давно. Сам город, где он расположен, говорит о высоком статусе этого заведения. Никогда не думал о том, чтобы там учиться: скудное знание английского языка и невысокий достаток не позволяли мне уехать жить «за бугор» и получать образование в Нью-Йорке.

Совсем недавно мой знакомый фотолюбитель (раньше он был профессиональным фотографом, но бросил это дело из-за нерентабельности) похвастался, что поступил в тот самый институт. Я стал расспрашивать приятеля, интересоваться, как он воспринимает материал на английском, всё ли понятно. И тут он сказал: «Обучение проводится на русском языке».

Дальше его рассказ мне стал неинтересен. Я сразу решил, что тоже буду там учиться. Даже финансовый вопрос стал не так важен, поскольку раньше из-за языкового барьера такое мне даже и не снилось!

Я попросил приятеля дать мне контакты представительства Нью-Йоркского института фотографии в России. У него не было нужной информации, и он посоветовал мне поискать ее на официальном сайте ( www.nyip.com ). Так я и сделал – и в разделе «Партнеры» (Partners) легко нашел контакты представительства в России.

Оказалось, что официальный представитель Нью-Йоркского института фотографии – компания «Дистанционное обучение». На ее сайте ( disted.ru ) я посмотрел приветственный ролик директора Дмитрия Борисова и записался на бесплатный семинар. Кстати, предварительно посетить онлайн-семинар рекомендую всем: там можно получить развернутую информацию о курсе обучения и сюрпризы.

О курсе

Теперь о самом курсе. Он дистанционный. Студенту по обычной почте высылаются учебные материалы. Нужно изучить их самостоятельно, потом выполнить набор тестов и задания фотопроектов, которые проверит закрепленный за студентом инструктор. По результатам тестирования и анализа присланных фотографий этот инструктор приготовит детальную аудиорецензию со своими рекомендациями.

Курс рассчитан в среднем на два года обучения, жестких рамок и графиков сдачи работ нет. Он состоит из шести разделов, в каждом из них от четырех до шести уроков. Для учебы студент получает полноцветные печатные пособия, аудиоуроки и итоговый наглядный видеоматериал по всему разделу.

Как проходит обучение

Каждый раздел начинается с прослушивания аудиокурса. Он записан в виде диалога преподавателей-фотографов института. Во время разговора они предлагают прочитать определенные страницы учебника и обсуждают их. Аудиозаписи можно прослушивать и отдельно, без книги, например в автомобиле, но я рекомендую от учебника не отрываться, чтобы следить за тем, что говорят преподаватели.

Лично мне трудно воспринимать информацию на слух. Когда я ходил на пары в институте, порой засыпал под монотонные лекции. А методика аудиоматериалов Нью-Йоркского института фотографии просто уникальна. Поверьте, слушать их очень приятно! Пожалуй, это моя любимая часть уроков.



Материал представлен в виде диалога нескольких преподавателей. Это напоминает интересную телепередачу: словно популярные ведущие обсуждают увлекательную тему, а вы со стороны наблюдаете за ними. Преподаватели не просто говорят о чем-то и учат вас, как нужно фотографировать, а приводят примеры из своей практики, иногда даже спорят между собой.

Как было сказано выше, во время диалога преподаватели предлагают прочитать определенные страницы учебника, после чего продолжить слушать аудиодиск. При этом материалы на нем специально записаны в виде нескольких аудиодорожек. Вы можете запомнить номер дорожки и потом начать слушать следующую. Не понадобится ставить запись на паузу или искать фрагмент, на котором вы остановились. Очень удобно.

Теперь об учебнике. Что это такое вообще? Все сразу представляют толстенный фолиант, который ты изучаешь целый год. Никогда не забуду тяжеленный школьный рюкзак и мои видавшие виды книги...

В Нью-Йоркском институте фотографии учебники совсем другие. Издатели, к счастью, не экономят на материалах и выпускают учебники на каждый урок. Да-да, вы не ослышались: один урок – один учебник. Каждый из них – это качественная печатная продукция журнального формата с очень красивой обложкой. В учебнике много крупных фотографий студентов института, всяческих схем и текста. Читать его легко даже тем, кто вообще не любит сидеть за книгой. Информация в виде фотографий, текстов и схем наглядна и воспринимается достаточно хорошо. В конце каждого учебника есть вопросы, на которые нужно ответить, чтобы проверить, насколько хорошо вы усвоили материал.

Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому я сфотографировал несколько разворотов, чтобы было понятно, о чем идет речь. Заранее извиняюсь за качество снимков: я только студент и пока не приобрел хороших навыков предметной фотосъемки. Отдельный раздел учебника – «Портфолио». Он состоит из больших фотографий студентов института и предназначен не просто для просмотра – об этом ниже.

Когда студент прочитает указанные преподавателями страницы, он возвращается к аудиоуроку. Вот тут-то и начинается самое интересное. Педагоги разбирают прочитанный материал, а также достоинства и недостатки фотографий из портфолио. Это наглядно и позволяет действительно хорошо усвоить материал, понять прочитанное в книге и услышанное от преподавателей. По сути, складывается такое впечатление, будто вы в аудитории вместе с педагогом разбираете свое домашнее задание. Такой метод приносит очень хорошие результаты. Материал усваивается легко. С уверенностью могу сказать, что я изучил его, а не прочитал, прослушал или просмотрел.

Это действительно работает. Время на каждый урок и раздел не ограничивается. Можно учиться тогда, когда у вас есть возможность. Лично я рекомендую придерживаться только одного правила: изучайте материал последовательно, то есть учебник вместе с аудиодиском. Старайтесь не разрывать один урок. На него, по моему опыту, требуется два-три часа. Затем ответьте на вопросы по материалу урока на последней странице учебника. Если вы ошиблись – не поленитесь и прочитайте нужную часть заново. Очень удобно, что для каждого ответа указаны страницы учебника, где находится нужная информация.

О видеоматериалах

Они дополняют сведения, полученные из учебников и аудиозаписей. Зачем они нужны? В видеоматериалах к урокам показывается наглядная методика съемки фотографий тех или иных жанров.

Очень интересно понаблюдать, как работают знаменитые фотографы. Как правило, на съемках присутствует и один из преподавателей Нью-Йоркского института фотографии. Он анализирует сделанную фотографом серию снимков, выбирает лучший, акцентируя внимание на особенностях съемки, которые были изучены в уроках раздела.

Таким образом, я считаю, что методика Нью-Йоркского института фотографии, которая предполагает одновременное использование учебников, аудио- и видеоматериалов, действительно эффективна и позволяет детально изучить ту или иную тему, рассмотреть их со всех сторон, понять материал и, главное, запомнить его.

Вместе с обучающими материалами студенты также получают уроки по фотобизнесу, которые тоже состоят из учебника и аудиоматериалов. После полного изучения всех уроков раздела предстоит финальное тестирование. Оно проводится в вашем личном кабинете на сайте disted.ru , где также отображается статус вашего изучения всего курса. Мне финальное тестирование на первый взгляд показалось сложным. Были вопросы, на которые приходилось отвечать, анализируя все предложенные варианты ответов. Во всяком случае, при тестировании разрешается пользоваться учебными материалами. Его всегда можно пройти еще раз, если вы недовольны результатами. А если у вас появились вопросы, ответы на которые вы не смогли найти ни в учебниках, ни в аудиоматериалах, их можно задать своему инструктору. Можно написать ему на электронную почту или позвонить на мобильный телефон.

Инструкторы, помимо этого, ежемесячно проводят живые онлайн-семинары для всех студентов курса. Система такова. По электронной почте вы получаете ссылку, переходите по ней в назначенное время и попадаете... в виртуальную аудиторию. При этом студенты видят лицо выступающего, слышат его голос, смотрят его демонстрационные материалы (в основном, конечно, фотографии), могут задать письменный вопрос и тут же получить на него ответ. Если вы не успеваете посмотреть этот семинар «вживую», вы получаете ссылку для скачивания записи.

На последнем двухчасовом семинаре инструктор Андрей Пашис (самый просматриваемый фотограф в России) провел показательные разборы некоторых студенческих работ, прокомментировал снимки отдельных известных фотографов, дал огромное количество полезной информации и ответил на несколько десятков вопросов.

Преподаватели

Кто работает инструкторами в компании «Дистанционное обучение» Нью-Йоркского института фотографии? Это известные российские фотографы, у которых за плечами – большой багаж знаний. Поверьте, этого запаса вам хватит сполна. Моим инструктором, например, назначили Эдуарда Крафта, который известен почти каждому коммерческому фотографу нашей страны. Обо всех инструкторах и их достижениях я писать не буду. Если вам интересно, можно найти информацию о них на сайте компании «Дистанционное обучение».

Главное, что все преподаватели прошли подробный инструктаж Нью-Йоркского института фотографии и работают по той же методике, что и их американские коллеги. Крайне важно, что ваш преподаватель – фотограф высокого уровня. Просмотрев ваши работы, он оценит их действительно объективно. Сможет подсказать, где вы ошиблись, а что на снимке удалось сделать удачно. Несомненно, важно и то, что назначенный вам инструктор следит за вашим прогрессом весь курс обучения. Словно личный тренер, который готовит спортсмена, наставник постепенно будет делать из вас профи. Это неоспоримый плюс Нью-Йоркского института фотографии.

После изучения всего материала раздела и финального тестирования можно приступать к фотопроекту. Это занятие творческое и очень увлекательное. Фотопроект подводит итог изучения раздела, а точнее, представляет собой закрепление материала на практике. Он состоит из нескольких заданий, связанных с изученным материалом. Подобраны они так, чтобы на деле применить полученные знания.

Выполнить задание фотопроекта нетрудно, ведь вы уже знаете, как это делать, и видели, как это делают фотографы (на видеоуроке). Однако потребуется выделить время в своем рабочем графике. Я люблю, когда снимки получаются интересные и красивые, тщательно готовлюсь к каждой из них, поэтому на фотопроект трачу около недели, хотя все задания можно сделать и за один день.

Если вы профессионал, задание можно выполнить во время обычной фотосессии, если любитель – в выходной. Для этого можно даже не уходить далеко от дома. То есть вам не придется, к примеру, ехать в Африку, чтобы сфотографировать экзотическое животное. Главное здесь – не бояться отправить работы инструктору. Да-да, какими бы они у вас ни получились! Нужно представить снимки такими, какие они есть. Не бойтесь, что они не очень интересные. Ведь вы только учитесь. Отправьте их инструктору, а он, в свою очередь, даст вам свои рекомендации.

Каждый студент получает подробную аудиорецензию на отправленные фотографии. В этой рецензии инструктор расскажет о недостатках и достоинствах вашей работы, о том, на что следует обратить внимание в будущем. Она будет храниться в вашем личном кабинете на сайте disted.ru вместе с фотоработами, и в любой момент можно заново ее прослушать.



О цене

Для многих цена при выборе варианта обучения может иметь решающее значение. Кто-то принципиально считает, что если он фотографирует для себя или снимает своих знакомых бесплатно, то и за обучение платить не стоит. Тем более что сейчас возможности Интернета крайне широки. В нем можно найти много полезной информации, причем совершенно бесплатно. В помощь – книги, статьи, пиратские видеозаписи, социальные сети, которые пестрят группами о фотосъемке, форумы... И всё это бесплатно. Многие фотографы черпают оттуда информацию, некоторые пробуют ее применить на практике, но при неудаче лишь единицы еще раз пытаются воплотить свою задумку, а потом забывают полученные знания. Некоторые обучаются по специальным книгам (стоят они в среднем от 700 до 2000 рублей), также выходят ежемесячные журналы по фотографии...

Другие фотографы, в основном коммерческие, понимают: чтобы найти свою изюминку, не отстать от конкурентов и быть востребованными, надо постоянно совершенствоваться и учиться. Многие посещают мастер-классы достаточно известных фотографов, стоимость которых варьируется от 5 до 20 тысяч рублей (обычно семинар длится два-четыре дня).

Полная стоимость курса Нью-Йоркского института фотографии – около 38 тысяч рублей. Оплату можно вносить разово (и получить серьезную скидку и много полезных подарков) или частями: по 1499 рублей в месяц. Лично я выбрал второй вариант: пока не могу оплатить обучение полностью, хотя с удовольствием внес бы и всю сумму сразу, не отказался бы и от подарков.

Дорого это или нет – каждый решит сам. Для меня вопрос цены был не столь важен только потому, что это Нью-Йоркский институт. Лучшее учебное заведение, выпускающее фотографов. К тому же фотография для меня – единственный источник дохода, и упускать подобную возможность я не собирался.

Хочу добавить еще вот что. Российский провайдер курса – компания «Дистанционное обучение» – сделал учебу в Нью-Йоркском институте максимально доступной. Компания предлагает рассрочку платежа, обучение в кредит... Причем заявку на него можно оформить (невероятно, но факт) за две минуты!

«Если вам действительно интересна фотография – задумайтесь, что важнее: купить новую камеру или объектив (отчего качество работ вряд ли изменится) или сначала научиться фотографировать и, возможно, попробовать на этом заработать?»

Напомню, в курс включены материалы по фотобизнесу, изучение которых даст возможность зарабатывать на своих снимках.

На кого рассчитан курс, о котором я рассказал? Я фотографирую профессионально и зарабатываю этим себе на хлеб. До поступления в институт уже неплохо владел камерой, знал, как сделать хороший снимок, а также был подготовлен в теоретическом плане. А сможет ли подобный курс освоить любитель, который только купил камеру и снимает в автоматическом режиме?

Я сам задался этим вопросом, мне стало интересно. Так вот, моя девушка – фотолюбитель. Она достаточно хорошо снимает, у нее есть определенное видение композиции кадра, но она совсем не понимает, как устроен фотоаппарат, как использовать его возможности, чтобы реализовать творческие задумки. Я давал ей читать специальную литературу, но она открывала первую страницу – и сразу же забрасывала учебник. Я сам пытался объяснить ей, как работает камера, – но, видимо, ей было просто неинтересно в этом разбираться. Она считала, что это слишком сложно.

В качестве эксперимента и под впечатлением от методики Нью-Йоркского института фотографии я настоял, чтобы она прочла первые уроки. К моему удивлению, она правильно ответила на большинство вопросов промежуточного тестирования и разобралась, как работает камера. В ближайшее время она тоже будет поступать в институт, а сейчас копит деньги, чтобы оплатить весь курс целиком.

Эту историю я рассказал, чтобы вы поняли: курс рассчитан и на людей, которые совсем не умеют фотографировать, но хотели бы научиться. Также он будет полезен продвинутым любителям и профессионалам, людям, которые действительно любят фотографию как профессию или хобби, стараются всегда быть в центре событий и узнавать что-то новое.



Некоторые считают, что они сами всё знают и даже могут учить других. Такой подход утопичен. Каждый вправе выбирать – учиться или нет, но раз уж вы выбрали первое, то учиться нужно основательно.

Могу сказать, что даже для профессионалов фундаментальный курс Нью-Йоркского института фотографии будет полезным. Почему? Он построен таким образом, что начинается с основ, которые мы, может быть, когда-то и проходили, а сейчас наверняка забыли. От простого – к сложному. Зачастую мы (профессиональные фотографы) забываем основы своего дела и стремимся всё чаще и чаще использовать новые решения, хитрости, достигать модных эффектов. Изучение курса дает возможность вернуться к истокам, попробовать заново сделать первый снимок. Простой, но качественный снимок, который простотой будет радовать глаз неискушенного зрителя. Это позволит отойти от стереотипов и шаблонного стиля, посмотреть на фотографию по-новому, заново изучить то, что мы когда-то проходили, но не применяли на практике по каким-либо причинам, в том числе и из-за непонимания, – а после продолжить осваивать бескрайние просторы фотоискусства.

В курсе Нью-Йоркского института представлены уроки и по фотобизнесу, которые помогут профессионалам шире раскрыть свой потенциал. Я, к примеру, уже обдумываю несколько сфер деятельности помимо свадебной фотографии.

Расскажу еще кое-что. В Нью-Йорке думают и заботятся о своих студентах по всему миру, и компания «Дистанционное обучение» постаралась донести эту заботу и до русскоязычной аудитории.

Международные возможности для русских фотографов

В первой посылке студент получает два замечательных документа. Это международная карта студента ISIC и удостоверение о внесении фотографа в базу данных World Press Accreditation (WPA).

Многие из вас наверняка знают, что такое карта ISIC. Если вкратце: это международное студенческое удостоверение. В России она выдается студентам некоторых наиболее престижных вузов и получила широкое распространение в основном в книжных магазинах. При помощи карты ISIC можно покупать книги, другие товары, а также услуги с небольшой скидкой. За границей, особенно в Европе, по карте ISIC можно получить хорошие скидки на услуги, в том числе и при посещении музеев, выставок и иных достопримечательностей.

Удостоверение о внесении фотографа в базу данных WPA. О его плюсах я сказать ничего не смогу (сам им еще не пользовался), но хочу обратить внимание, что при должной решительности и уверенности в своих силах с его помощью можно попасть на место многих интересных событий для фотосъемки. Можно заранее подать заявку на аккредитацию организаторам мероприятия, предоставив данные вашего удостоверения. Не вышло – не отчаивайтесь! Тогда немаловажным плюсом могут послужить навыки Остапа Бендера, к тому же у вас на руках будет настоящее удостоверение. Выглядит оно очень убедительно – и кому-то помогло попасть в места с ограниченным доступом.

Наверняка у многих уже возник вопрос о документе, подтверждающем, что вы действительно учились в Нью-Йоркском институте фотографии. В конце обучения вам выдадут сертификат – на английском или русском языке, по желанию студента. Насколько он будет авторитетен для работодателя – вопрос неоднозначный. Разумеется, если вы пытаетесь устроиться менеджером или продавцом-консультантом в магазин бытовой техники, скорее всего, сертификат не даст вам никакого преимущества перед конкурентами. Но если вы решили связать профессию с фотографией и хотите работать в агентстве или фотостудии, думаю, такое удостоверение станет серьезным аргументом. Это информация о том, что вы умеете хорошо снимать. А еще за время обучения у вас обязательно появится портфолио. Если вы «сам себе режиссер» (работаете на себя) и у вас, разумеется, есть сайт – информация о сертификате на сайте поможет клиентам сделать выбор в вашу пользу.

Я попытался максимально подробно рассказать о возможности обучения в Нью-Йоркском институте фотографии на русском языке. Теперь немного добавлю, как и чему я учился до этого, чтобы вы наглядно смогли убедиться в преимуществах института.

С чего всё началось?

Конечно, с инструкции к фотоаппарату. После я обратился к материалам о том, как он устроен. Мне очень понравилась статья М. А. Афанасенкова «Разумно о фото» (сейчас автор уже выпустил книгу на эту тему). Там много информации о камере и ее частях. Я понял, как работает фотоаппарат. Но не нашел ни слова о том, что такое композиция, как правильно компоновать кадр, какова идея снимка, – только технический аспект. Я начал уделять внимание лишь технической стороне, но мои работы были непривлекательными и бездушными.

Спустя долгое время я познакомился с другими фотографами. Расспрашивал их, как добиться успеха, как сделать красивый снимок... Стал задумываться об освещении и построении световых схем при съемке. Затем начал покупать книги и журналы о фотографии, где урывками выхватывал интересные мне сведения, выбирая их из груды рекламы. Так я собирал информацию о композиции. Параллельно выполнял коммерческие заказы, фотографировал свадьбы знакомых, работал в фотостудии.

В итоге я понял, что получаю недостаточно знаний из учебников и от своих коллег, которые снимали хорошо, но секретов не выдавали. Решил посещать курсы одного знаменитого фотографа. Его имени я называть не стану. Могу отозваться о нем только хорошо. Но в итоге я не получил того, что хотел, хотя оплата была – больше половины стоимости полного курса Нью-Йоркского института фотографии...

Преподаватель учил нас так. Арендовал фотостудию, приглашал модель, визажиста и нас (шесть-семь учеников). Сначала мы выставляли свет, затем преподаватель выбирал точку съемки и снимал модель, после модель снимали мы. Конечно, преподаватель рассказывал нам о тонкостях той или иной съемки, в том числе и о выстраивании композиции, но идея всегда принадлежала ему, раздолья для творчества не было. А главный минус – курс был посвящен студийной фотографии портрета. Это очень малая часть всего искусства фотографии в целом.

Еще один очень интересный вид обучения – онлайн-фотошколы. Там учат всему, что нужно и не нужно, – от элементарных правил работы с камерой до съемок в дальних странах. Системности нет. Это настораживает. Вам будут предлагать всё больше и больше курсов, даже по редактированию фотографий. И тут важно понять, что вам действительно нужно, а без чего можно обойтись. Тем более что за каждый курс приходится платить отдельно. В итоге может набежать серьезная сумма. И еще: речи о закреплении знаний на практике в подобных фотошколах, как правило, не идет. Конечно, вы можете сами практиковаться, но кто укажет на недочеты в работе? Иногда я и сам бываю на мастер-классах таких онлайн-школ, но только если преподаватель – знаменитый фотограф. Только тогда есть шанс получить действительно полезные знания.

О фотофорумах

Пара слов о фотофорумах. Такие форумы – один из популярных способов самообразования, да еще и бесплатного. Но вы когда-нибудь задумывались, кто сидит на них, кто комментирует ваши работы и дает советы? Скорее всего, такие же любители, как и вы. Такие же люди, которые, возможно, неплохо снимают... Но почему-то их работы непопулярны. Ладно, если станут просто комментировать, давать советы от чистого сердца, но ведь бывает и по-другому. Сколько на форумах фотографов-завистников, у которых дела идут не очень хорошо. Они вымещают недовольство, критикуя чужие работы. Подобная огульная критика может серьезно понизить вашу самооценку, и вы больше никогда не возьмете в руки фотокамеру.

Подведем итоги. Где и как получать образование – решать вам. А я искренне рад, что в Нью-Йоркском институте есть возможность обучаться на русском языке. Это очень большой шаг в развитии отечественной фотографии и в повышении качества съемки российских фотографов.

Надеюсь, что моя статья была полезной для вас и вы не зря потратили время. Творческих вам успехов!
RoMih
16.02.2013
скажите честно, они вам платят?
естественно )))
RoMih
16.02.2013
не палится чувачек :)
он не палится, он просто выполняет свою работу.
RoMih
16.02.2013
хреново выполняет видимо :)
столько букв никто читать не будет! ))
RoMih
16.02.2013
блин, я думал я один такой ленивый :)
Kit
16.02.2013
Я прочитал. Мне очень часто, в силу профессии, приходится сталкиваться с такими "отзывами".
и много ли полезного почерпнул из этого отзыва? :)
Kit
16.02.2013
Серег, я начитался такой херни столько, что ничего уже не почерпну...
вот и я об этом :)
boba
16.02.2013
как ты мог такое подумать?

портрет № 398983 зарегистрирован менее суток назад
Kit
16.02.2013
Ой, уморили! "ОТЗЫВ"! Тьфу, блин....
я еще вчера записался, жду первую почту)
Таки я понял!!!!!!!
чтоб стать супермегалюксфотографом надо:
первый шаг - 5дм3
второй - New_York_Institute_of_Photography
третий - вложиться в МММ .
)))))))))))))
МММ не надо))
ммм - это логическое завершение первых двух шагов.
ты уж прости, Стас )))
Devl
17.10.2012
окончив курсы, создать МММ :)
вы книжки то покажете, когда придут?
а?
Devl
17.10.2012
а что в этом секретного, приглашаю кого то к совместному прочтению этих материалов, разумеется в очередь после меня
УРА!!!! ХАЛЯВА!!!!!!!!!!!
ну, прочитал халяву-то? :)
А я послал им письмо предложил взять меня на работу индивидуальным преподавателем - они за, но пока никак не можем решить финансовый вопрос
Devl
17.10.2012
писец, я увольняюсь:)
Тогда мы все оттуда разбежимся )
Лохов в России, Беларусии и странах СНГ полно, так что не переживайте
и ты, Брут? ))
Я чисто денег заработать в лёгкую
сдается мне там нужны только апологеты ))))
Палыч верен себе! ))
не могу себе позволить убить на рост 2 с половиной года. Я уже вышел из пионерского возраста )
ViKap
17.10.2012
Надеюсь вот это сейчас была шутка...
Никаких шуток)))
ViKap
17.10.2012
Вот прям честно скажу: конкретно за тебя я рад, а сам сейчас в расстройстве
Да шучу я шучу, но мысль то в общем дельная - напишу им письмо пожалуй действительно
Kit
16.02.2013
Юр, добейся, чтобы тебя взяли! Почти уверен, возьмут. Про лохов очень правильно сказал, их в России и СНГ лет на 100 припасено (копирайт не пой)
Devl
17.10.2012
Значит они уже должны мне:)
отдадут - не сомневайся.
Ты сначала все книжки получи за бапки,
потом возвращать будут
за новых членов секты
))))))
Я просто офигеваю, Эдуард. Куда катится форум. Трое - в ученики, Палыч - в преподаватели... :-)
И все под соусом МММ ;-)
Палыч не в счет
у него Сони
Друг мой - у меня сейчас самый длинный из всех, но интригу пока сохраню
хасель чтоль прикупил?
или лейку?
не в обиду , Юр, просто поржать
но очень длинный может быть очень тонкий ))))))))))
Очень длинный и очень толстый, таких больше в НН нет
ViKap
17.10.2012
Мумие и мамия.. Как правильно-то ? ))))
Я сам не знаю - да это и не важно)))
ViKap
17.10.2012
По-любому это круто ) респект!
аааа...
я понял.
Это твое детище!!!
а почему Нью-Йоркский?
ViKap
17.10.2012
Ну а что ты хочешь, надо же научиться под старость снимать на фишайку портреты на фоне ковра, а то так и умрем непросвещенными)
Я честно думаю, что практическую ценность вряд ли эти курсы имеют, другое дело, что ты сможешь показывать потенциальным клиентам этот диплом, который кстати можно на принтере напечатать (значительно дешевле будет).
Я бы на твоём месте лучше бы пошёл поучился бы продажам у какого нибудь хорошего тренера - будет дешевле и отдачи больше, я серьёзно говорю, когда менеджеры на тренинги походили - они совершенно по другому начали продавать - больше и лучше.
Про других "студентов" сказать ничего не могу, может им и вправду нужно.
А курсы - мне кажется полная лажа, просто их красиво впаривают, создали фотосеть и через неё продвигаются
ViKap
17.10.2012
А вот насчет тренингов по продажам даже и спорить не буду, полностью согласен. Но это и фото суть разные вещи и взаимонезаменяемы. Попробую- посмотрю)
Палыч1 писал(а)
А курсы - мне кажется полная лажа, просто их красиво впаривают...

Чья бы корова мычала, как говорится......
RoMih
16.02.2013
полтос 1,2 не забудь ))))
Я сегодня тоже! Думаю, что не пожалею об этом, хотя об оплате полной стоимости еще думаю.
wildman
18.10.2012
Интересно, а диплом получаемый в Рашке признается в US? И если да, то дает ли он право вести профессиональную деятельность на территории US?
Devl
18.10.2012
лучше задай вопрос так, студенческий билет Нью Йоркского института даёт ли право на получение студенческой визы в США:)
wildman
18.10.2012
Ну, можно и так :) Хотя это и гиморнее.
Плохая новость для тех, кто не успел скачать книжки американской версии - раздачу прикрыли :(
Не иначе, господин Борисов постарался...
Всем привет. Тут мой отзыв о NYIP ( www.disted.ru/nyip?pid=5587 ) перепостили (Почему я стала студенткой NYIP). Да, я реальная студентка, уже прошла пол курса. Ничего плохого сказать не могу, мне нравится. Тут писали, что книги из интернета качают, но скажу сразу - это не главное, многое идет в аудиодисках и самое важное инструкторы: два московских и один из Новосибирска - это как раз мой индивидуальный инструктор Андрей Пашис, известный фотограф. Хоть и строгий, но зато отличный учитель, сразу отрезвляет, ставит планку. Остальные инструкторы проводят для нас коллективные вебинары.
Курс настоящий, студенческие билеты + аккредитация международная (тока в России о ней мало кто слышал пока). Конечно, у каждого фотолюбителя свой багаж, я 5 лет в теме, но мне много пользы от этого курса, от его системности и последовательности. Я когда поступила, меня прямо эмоции переполняли, которые я выплеснула в статью (тем более мне не трудно, раньше я работала журналистом). Очень надеюсь, что все получится и у упомянутого выше Борисова, и у компании, и я получу свой сертификат международного образца (есть задумки небольшие на этот счет).
портрет № 417691 зарегистрирован менее суток назад
AlinaTraut
из Новосибирской области

Молодец Д.Борисов, хорошо спамит...

А когда пойдёт спам на почтовые ящики?
(регистрировался на вчерашнее он-лайн мероприятие и забыл про него :))
Василий, вы меня не обижайте, я девушка хрупкая и обидчивая.
Вы наберите Галина Эрентраут в яндексе и увидите массу моих статей.
вы писатель или фотограф?
До кризиса была журналистом, после того как все газеты в городе позакрывались и на улице осталось более 300 моих коллег, в том числе и я, мне ничего не оставалось, как заняться своим любимым хобби - фотографией.
да вроде реальный человек
fotokto.ru/id26479#
интересно, фото ДО учебы?
Некоторые, нет но в основном - да, старые. Там по exif видно. Нас, кстати, попросил об этом Андрей Пашис, чтобы была видна динамика развития. А вообще мы свои работы на суд инструктора высылаем через сайт disted и не всегда есть желание и время постить то же самое на ФотоКто.
Строго прошу не судить, для этого я и пошла в NYIP, чтобы учиться фотографии. Если бы каждый мой снимок был шедевром, мне бы учеба не понадобилась.
поскольку вы тут рекламируете эти курсы и отучились уже половину было бы уместно какое=то сравнение.
ну как все делают
ДО и ПОСЛЕ
Повторюсь, у каждого багаж свой. Я по образованию вообще культуролог-искусствовед когда-то была… И хотя многие говорят, что имеют художественное образование и им это очень помогает – особенно свадебные фотографы так любят говорить - скажу, что искусствоведы и прочее стоят по ту сторону произведения (им легко рассуждать), а фотографу надо за короткий промежуток времени сотворить фотографию, причем физически (нужно знать как таблицу умножения много технической информации, потому что зеркалки так спроектированы, что нормально будут работать только на мануале). Раньше мои фотографии были скорее случайно интересные (ну надеюсь, что были). После первой же рецензии Пашиса я навсегда убрала в архив многие свои «якобы прикольные» фотографии. Сейчас прежде чем нажать на спуск затвора много думаю, и если честно, бывает, упускаю момент. Шедевр не так просто сотворить, но вот недостатки своих и чужих фоторабот вижу теперь на ура. Вообще по своей природе я ботан, поэтому как время свободное в 2008 году появилось, зачитывалась фото литературой, в том числе советской. Поэтому многое мне в курсе знакомо, но далеко не все.
Особенно интересно получилось читать и слушать аудиозаписи американцев с их лощеной фотографией (уж тут то спорить не будем, зарубежные специалисты впереди планеты всей) и умножать это на менталитет наших инструкторов – обалденный симбиоз получается. Есть много практических советов. Просто каждый должен определить для себя, нужно ему это или нет. Но многие вещи по самоучителю трудно понять, а тут всегда можно спросить. И еще, пример. В 3 разделе мне показалось, что в печатных книгах есть небольшой крен в пленочную фотографию, зато в аудиоуроках – в цифровую…. так что качать часть уроков смысла нет). Я за несколько месяцев хорошо подтянулась, меня Андрей Пашис пару раз хвалил на общих вебинарах. Сейчас немного обленилась.
Я поэтому и говорю, что если есть у человека желание, почему не подойти комплексно и не поучиться (кому-то это не нужно. кстати, фотошопу там не учат. некоторые наши студенты вообще такие шедевры выдают, после которых возникает вопрос зачем им вообще чему-то учиться). А уж об обмене опытом с инструкторами нашими я вообще молчу. Самое ценное, когда на вебинарах устраивают разбор полетов по фоткам - прямо по каждой.... Конечно, после системной базы надо практиковаться, вот практикуюсь…. Сложнее всего мне дается многоплановая фотография, а ее одну, считай, и требуют сейчас с меня. Не сочтите за спам и рекламу :) Мы и меж собой общаемся на курсе студенты понемногу, хотя все из разных городов.
вы очень пространно отвечаете на вопрос, который требует очень краткого ответа.
Типо: вот мои фотографии до курсов, а вот после года посещения курсов.
в результате бла-бла-бла и ничего конкретного
совсем как российские политики, которым уже никто в стране не верит.
То есть как простой слушатель, вы должны сказать: " я до курсов совсем не умела фотографировать (вот примеры), после года курсов я стала полупрофи/полуфотохудожником/полуфотогуру (нужное подчеркнуть) и стала фотографировать так (опять примеры)
Тогда ваши посты из обычной рекламной болтовни обретут конкретику, которая нужна для правдоподобности.
А пока у вас какая-то харикришна получилась
Я до курсов умела фотографировать и как мне казалось неплохо. И даже фотокорреспондентом работала, но мне мало... Я перфекционист по натуре, поэтому и пошла учиться. И теперь очень рада, что сделала этот шаг, а ведь еще выбирала между учебой и тем, чтобы сменить тушку. Как оказалось мутные фотки - это не плохой кроп, а мои неумелые руки. Сейчас часто поднимаю зеркало, и картинка намного четче и процент брака намного ниже. Когда куплю по настоящему устойчивый штатив, думаю дело еще лучше пойдет.
вы очень пространно отвечаете на вопрос, который требует очень краткого ответа. <

Ответ типа: есть, сэр! - я же женщина, да еще и культуролог и экс-журналист, - я так не умею... Это против моей природы.
И уж если совсем откровенно, о рекламе вы странно, Эдуард, рассуждаете. Я просто попыталась развеять страхи RoMih-а, который посчитал меня мифическим персонажем (смотрите начало поста, собственно на него и был мой ответ)... Сейчас какая патология в обществе - всем везде видятся призраки маркетологов и рекламистов. Но ведь есть еще и реальные люди.
А рекламисты - нереальные люди? :)

Главная претензия к подобным постам - обман
Приходит, как бы случайно, человек и начинает рассказывать про классный товар или услугу, и всё это, как бы от себя, а не по работе

Вот Вы, например, как попали на наш местечковый форум?
Нет, мне не жалко, здесь всем места хватит... :)

Когда приходит свежий ник с вопросом - "чего купить? подскажите...", то его трудно заподозрить в рекламе, а вот если приходят и что-то нахваливают... то логика и жизненный опыт подсказывают, что "это ж-ж-ж - неспроста" ;)
Что ты, Вася. Она здесь случайно оказалась ))))
Вася, вы читать умеете? Ваш февральский пост проиндексировался в Яндексе. Вчера я случайно увидела свою фамилию, когда искала книгу по Ли Фросту, а наткнулась на странный пост, где почему-то народ почем зря склонял мое имя да еще и решил,что я нереальный человек. Ответила, что реальный.
AlinaTraut писал(а)
Ваш февральский пост проиндексировался в Яндексе. Вчера я случайно увидела свою фамилию, когда искала книгу по Ли Фросту,

:)
Даю честное слово, что не видел этот Ваш пост когда писал фразу - "Вы бы хоть соврали, что "случайно нашла эту тему в Яндексе" :) "
:)
Раз уж Вы здесь, поинтересуйтесь у Дмитрия - он выложит записи он-лайн конференций, которые был 29 и 30 мая?
А то я зарегистрировался и забыл посмотреть :(
И может я такой не один...
Спросите сами, мне за одно мне кинете ссылку - я тоже вчера была на вебинаре и хотела бы еще разок послушать...
Надеюсь, мы разобрались. Всем удачи, и как пожелание побольше уважения и доброжелательности друг к другу. Интернет не интернет, а эмоции лично у меня настоящие, а не виртуальные.
Вот, например, мои работы:
www.nar.ru/publications/id/365/category/4/
lifenews54.livejournal.com/
http://www.квадробум.рф/presscenter/articles/3/


Здесь я выступаю не только журналистом, но и фотокорреспондентом.... Стаж, как видите, немалый.
А здесь - на нн.ру, Вы выступаете как рекламщик NYIP :)

Вы ведь не случайно сюда пришли?
Видимо, адрес этого форума есть в базе у Дмитрия, с пометкой "продолжить окучивание" :)
И Вы, по просьбе или за плату, написали свой рекламный пост
Вася, вы меня утомили, я же говорю, увидела как здесь склоняется мое имя - смотрите пост выше (в феврале).... И что во фразе "Я реальный человек" ускользает от вашего понимания? Просто обидно уже...
Утомились? выпейте чайку и расслабьтесь... :)

Вы не первая и не последняя, и эта ответная реакция тоже типовая - не сказать ничего по сути и перейти на личности - "утомили" (= "задолбали"? :)) и на эмоции - "обидно"
Вы бы хоть соврали, что "случайно нашла эту тему в Яндексе" :)

И, кстати, Ваш отзыв разместил здесь кто-то из ваших же - бот "Евгиний" - отметился в этой теме несколькими рекламными постами и пропал
Я не знаю, кто что здесь размещал, я впервые на вашем сайте. Потому что мне обидно... Я не рекламист, я просто прокомментировала одно сообщение, которое касалось лично меня. Вы сами начали задавать вопросы. Тут по моему уже поняли, что я обычный фотограф.
AlinaTraut писал(а)
Тут по моему уже поняли, что я обычный фотограф.

Ну, раз обычный, то и пишите, как обычный...

Что Вам понравилось на этих курсах, а что не понравилось?
Вы когда начали учиться?
Вася, таких форумом много и у меня времени особо нет на комменты. Я сюда зарегилась, потому что увидела, что тут мою фамилию сколняли, а она у меня редкая - подарок от мужа и я ей очень дорожу. А про свой опыт я уже рассказала вчера, все восприняли это как рекламу и вы опять просите меня поделиться опытом? Говорю же, мне нравится. Но каждому свое... Вам может не понравится, может у вас такая квалификация по фото, что вы сами там сможете работать инструктором. Я же не знаю... Но, что не кидалово, это точно. Нормальный курс, для тех, кто очно не может учиться.
Вы когда начали учиться? ...
Уже отвечала, полгода назад - с декабря. Единственное, что мне не хватает в курсе - фотошопа, потому что сейчас фотография цифровая, без него никуда... Но там в анонсах сразу я прочитала, что этого не будет. И еще, если кто-то думает, что оплатив курс и получив учебники, он быстро станет фотографом, могу разочаровать. Придется работать над собой. Я по натуре теоретик и теория мне дается легко, а вот практика... сложнее. Тем более, что сейчас у каждого фотографа своя фототехника и нас не обучают в индивидуальном порядке, как пользоваться имено своей техникой - так общие алгоритмы по canon и nikon.
Вот это хороший пост - и краткий и написан по-человечески.
отметился в этой теме несколькими рекламными постами и пропал

Наоборот, реальные люди не сидят месяцами в постах, сидят рекламщики. Видимо это вы пытаетесь дать рекламу, а может антирекламу, Бог вас знает....
Если бы это была реклама, я бы в феврале и ответила на те посты...
AlinaTraut писал(а)
Вот, например, мои работы: <br> www.nar.ru/publications/id/365/category/4/ <br> lifenews54.livejournal.com/ <br> http://www.квадробум.рф/presscenter/articles/3/ <br> <br> <br> Здесь я выступаю не только журналистом, но и фотокорреспондентом.... ...

Наверное, все ждут от вас ссылок свадебные фотографии ))) А всякие парады - это не то.
Это вообще непонятно к чему фраза.... Этими ссылками я пыталась доказать, что я реальный человек.
Я намекаю на то, что половина ссылок - это ничего сверхестественного. И подобным репортажам не обязательно учиться в Нью Йоркском Институте фотографии. Название понтовое, но пока отдачи особой не видно.
Ребята, ну вы че.... Вы посмотрите на даты этих статей - NYIP тогда еще и в помине не было у нас. Это мое прошлое, сейчас я фотокорреспондентом не работаю.
Что то не могу я сюда фотки загрузить, хотела 2 показать... как пример до и после. Первая фотка - статична и скучна, это фото до учебы.
Соответственно после - уже в феврале фото сделано. Уже интереснее. К середине лета может и шедевры начну выдавать :)
Если уж вы так хотите примеры до и после, но вообще у меня в голове только только все начинает устаканиваться. Такие работы, конечно, инструктору никто не высылает, это так, этюд о ни о чем..... С нас требую многоплановые фотографии, чтобы между передним планом и средним, например, был диалог.
А вообще, можете на ФотоКто найти отчеты Пашиса ежемесячные. А то как-то не хочется, чтобы вы делали выводы только на основе моих работ, может у меня вообще таланта никакого нет....
Больше, везет, конечно тем, кто много путешествует и видит много интересных вещей. У меня только к лету если и получится и то, только по России.
Очень хочу поработать в стиле "ню", но совершенно не знаю как и где искать моделей. Мужчинам фотографам в этом смысле проще... Если найду модель, обязательно выложу на ФотоКто.
Вася Пулькин в бане писал(а)
регистрировался на вчерашнее он-лайн мероприятие и забыл про него :)

Про "вторую серию" тоже забыл :)
Пока был на работе - помнил, а дома - не вспомнил

Интересно, запись куда-нибудь выложат, чтобы посмотреть, что же там было?
Ладно, всем еще раз пока. Сюда больше не пойду, если будут вопросы, найдете меня на ФотоКто.
PS: за цветочки спасибо!
"Мавр сделал свое дело, мавр может уходить?"
Надеюсь, кто-нибудь из ваших ещё заглянет сюда ;)

Успехов в фото-деле, заходите, если соскучитесь! :)
. (точка)
Доброго дня форумчане)
Прочла переписку -не поленилась.
В итоге - так и не увидела результатов молодого человека, кт поступил на данный курс и обещался отписываться по теме...
Я фотограф, и как правильно заметил кто-то на данной теме, тоже считаю "если не хочешь просто рубить бабла, иди учиться".
Живу в Новосибирске, думаю о поступлении.
Может за то время пока форум "спал" все же кто-то начал обучение и есть результаты?
Буду благодарна за ответ, так же и в личку в контакте Евгения Шляпник Новосибирск.
Всем успехов;)
amaliay47
09.10.2013
Я тоже прочла почти всю переписку, но так и не поняла стоит поступать или нет? Отзовитесь кто-нибудь!!!
Гм... Почитал отзывы - вроде хорошо написано. Решил попробовать, но сразу всю сумму не платить, уж больно плюшек много подозрительно.... Получил первую посылку, всё просто замечательно, подача материала, полиграфия... Ну думаю - надо заплатить за весь курс сразу, но друг посоветовал попробовать заплатить за второй курс, благо в условиях оплаты есть такой пункт, что до оплаты 3-го раздела можно будет доплатить со скидкой полную стоимость курса.... И тут началось.... Вторая посылка пришла недокомплектом (не было студенческого, прескарты и визиток). Вместо этого была бумажка, что я якобы не предоставил данных о себе и они не смогли их изготовить, но в 3 посылке обязательно пришлют. Но данные были мной были предоставлены. Ладно думаю, какое-то недоразумение. Решил написать менеджеру-координатору. Написал... И про меня забыли на 3 дня.... Я напомнил, прошли ещё сутки... Вот и думаю, или там таких писем так много, что они не успевают отвечать на них или просто игнорируются такие сообщения... Подожду до понедельника, потом придётся более настоятельно напомнить о своём вопросе, но осадок уже остался нехороший.... Чем всё закончилось - напишу позже...
Strannik-86 писал(а)
Чем всё закончилось - напишу позже...

Все закончится хорошо, я уверен - и напишут, и пришлют, и извинятся.
У рекламных ботов по другому и не бывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Прибор -цифровой мультиметр BENNING MM11

Цифровой мультиметр BENNING MM11 Отправка в регионы после оплаты. Made in Germany - Германия. Цена 19000 руб. ТОРГА...
Цена: 19 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Ведущий исторического квеста ООО "ТимЦентр"
договорная
Неполное высшее образование, без опыта, частичная занятость
Флорист Катрин цветочная мастерская
15000 -
25000 руб.
Среднее образование, стаж работы 1-3 года, полная занятость
Дизайнер интерьера Finealp
31140 -
54470 руб.
Неполное среднее образование, стаж работы 3-5 лет, частичная занятость
Волонтер-помощник в эко сад на Алтае Круг Голикова
договорная
Неполное среднее образование, стаж работы до 1 года, работа вахтовым методом